Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Болеющие - выздоравливайте.

scientist, рановато для одного сна, это после полутора лет 1 остается. У нас сейчас 2-3 сна.

Про прикорм молоком - не будем забывать, что молоко сейчас не такое как в наше даже детство, то, что хранится в тетрапаках по пол года напичканно АБ.

По поводу раньше и сало и хлеб в марле..., а сколько померло детей от этого? Л. Толстого почитать, так не все так радужно

 

У меня муж в командировке с четверга - хозяйничаем одни)))

я все-таки надеюсь, что молоко, которое для маленьких детей, аб не напичкано

 

да и умирали по другим причинам

 

и потом...адаптированные смеси в большинстве своем на коровьем молоке изготовлены, подгоняют по белковому, аминокислотному составу к женскому молоку...а как, само собой химией, химическими реакциями, и где гарантия, что казеин вреднее этих реагентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, я бабушку спрашивала об этом, в основном от инфекций, ну лично у нее в семье или родных.

NatalyaV, белая лихорадка, когда высокая темпа с посинениями конечностей

jylichka, нам не разрешили никакие спреи в горло, можно на соску татум верде или мирамистин пшикнуть и так давать, 2-3 р в день. Поить ромашкой. Я еще поила вареньем с калиной, разводила с водой. И вообще больше поить, Алеся у меня не любит пить, я ее из шприца поила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющие - выздоравливайте.

scientist, рановато для одного сна, это после полутора лет 1 остается. У нас сейчас 2-3 сна.

Про прикорм молоком - не будем забывать, что молоко сейчас не такое как в наше даже детство, то, что хранится в тетрапаках по пол года напичканно АБ.

По поводу раньше и сало и хлеб в марле..., а сколько померло детей от этого? Л. Толстого почитать, так не все так радужно

 

У меня муж в командировке с четверга - хозяйничаем одни)))

У нас есть свое коровье молоко, но я не даю. Считаю для такого малыша тяжёлый продукт ещё. Да и есть у меня подруги кто с 3 мес молоко, с 4 мясо, но у них детки от 10-12 кг. у одной в 4 мес уже 10 был, у другой в 7 12!!!! Это считаю не нормальным, может оно и переваривается но какая нагрузка..

 

я все-таки надеюсь, что молоко, которое для маленьких детей, аб не напичкано

 

да и умирали по другим причинам

 

и потом...адаптированные смеси в большинстве своем на коровьем молоке изготовлены, подгоняют по белковому, аминокислотному составу к женскому молоку...а как, само собой химией, химическими реакциями, и где гарантия, что казеин вреднее этих реагентов?

У нас педиатр считает, что коровье молоко не вредное для ребёнка, просто в нем совершенно нет ничего для человеческого дитеныша)

 

я все-таки надеюсь, что молоко, которое для маленьких детей, аб не напичкано

 

да и умирали по другим причинам

 

и потом...адаптированные смеси в большинстве своем на коровьем молоке изготовлены, подгоняют по белковому, аминокислотному составу к женскому молоку...а как, само собой химией, химическими реакциями, и где гарантия, что казеин вреднее этих реагентов?

У нас педиатр считает, что коровье молоко не вредное для ребёнка, просто в нем совершенно нет ничего для человеческого дитеныша)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) скажите, пожалуйста, чем на полдник и ужин деток кормите? И если к алергии склонны, то чем?

на полдник у нас творожок 50 гр, 50 гр фруктового пюре, кефирчик сколько выпьет (бутылку не признаём - только через трубочку или с ложки) и 1-2 печеньки.

На ужин каша 100-120 гр и титя на ночь.

 

Мы не спим толком уже 3-ю ночь у нас разом полезло 3 зуба (2 верхних и 1 нижний). Так жалко её....днём не плачет, а вот ночь это что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки надеюсь, что молоко, которое для маленьких детей, аб не напичкано

наивная ты, мать. показывали производство юнимилк детское - тёма, рядом линия - взрослая простоквашино. разница, что анализы и пробы продукции делают каждый час, а для взрослого каждые 2 часа. вот и все отличие. а так та же самая технологическая линия. помимо радиационного облучения и Аб в самом молоке, надо помнить, что сами коровы растут на гормонах, аб и прививках. поэтом если говорить о ГВ и прикорме молоком, то тут спор вообще неприемлем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я бабушку спрашивала об этом, в основном от инфекций, ну лично у нее в семье или родных.

NatalyaV, белая лихорадка, когда высокая темпа с посинениями конечностей

jylichka, нам не разрешили никакие спреи в горло, можно на соску татум верде или мирамистин пшикнуть и так давать, 2-3 р в день. Поить ромашкой. Я еще поила вареньем с калиной, разводила с водой. И вообще больше поить, Алеся у меня не любит пить, я ее из шприца поила.

а почему пшикать-то нельзя? я пшикала как дура, а может навредила ему...

да, умирали от инфекционных заболеваний очень много, АБ, не было, а они как бы мы их не ругали - большой прорыв в медицине и увеличении продолжительности жизни...мама говорит, у них через одного были кровавые поносы (дизентерия), а сало и хлеб это вообще-то роскошь по тем временам...но вообще я не о дальних далях говорила, а о нас, детей 60-х, 70-х и т.д...

и еще, не довод - рассуждение - каждый временной период, поколение скажем, врачи придумывают какую-нибудь новую теорию, не обязательно педиатры, вообще, и к сожалению, не всегда новое лучше старого оказывается...вы в силу молодого возраста застаете и принимаете лишь ту теорию и т.з., которая актуальна в ваше время, я же и мои сверстники застали и теорию мам и теорию поколения своих старших детей и современную и потому анализируешь и понимаешь, что ни там, ни там, ни тут нет абсолютной истины, истина в мамином чутье, в знании своего ребенка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наивная ты, мать. показывали производство юнимилк детское - тёма, рядом линия - взрослая простоквашино. разница, что анализы и пробы продукции делают каждый час, а для взрослого каждые 2 часа. вот и все отличие. а так та же самая технологическая линия. помимо радиационного облучения и Аб в самом молоке, надо помнить, что сами коровы растут на гормонах, аб и прививках. поэтом если говорить о ГВ и прикорме молоком, то тут спор вообще неприемлем.

У свекровь своя корова так она тоже делает прививки!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная ты, мать. показывали производство юнимилк детское - тёма, рядом линия - взрослая простоквашино. разница, что анализы и пробы продукции делают каждый час, а для взрослого каждые 2 часа. вот и все отличие. а так та же самая технологическая линия. помимо радиационного облучения и Аб в самом молоке, надо помнить, что сами коровы растут на гормонах, аб и прививках. поэтом если говорить о ГВ и прикорме молоком, то тут спор вообще неприемлем.

так о ГВ и речи нет, это не обсуждается... мы о молоке и смесях

 

прикиньте, записывалась по осени в д/с на портале госуслуг, а сейчас проверила - нет такого номера... вот те раз, надо идти лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет абсолютной истины, истина в мамином чутье, в знании своего ребенка...

Я за мамино чутье

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекровь своя корова так она тоже делает прививки!!

а что в этом плохого? лучше, чем потом от нее каким-нибудь коровьим бешенством заразиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я бабушку спрашивала об этом, в основном от инфекций, ну лично у нее в семье или родных.

NatalyaV, белая лихорадка, когда высокая темпа с посинениями конечностей

jylichka, нам не разрешили никакие спреи в горло, можно на соску татум верде или мирамистин пшикнуть и так давать, 2-3 р в день. Поить ромашкой. Я еще поила вареньем с калиной, разводила с водой. И вообще больше поить, Алеся у меня не любит пить, я ее из шприца поила.

чаек часто предлагаю и сисю. А почему пшикать нельзя?? Я на язычек вчера пшикала, с соски он же весь стечет сразу??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет к году ГВ сворачивать? Скиньте, плиз, чтонибудь полезное почитать, про процесс. Я бы хотела, вот только не пойму что с дитем ночью делать? Сейчас удобно, сунул сиску и готово. Да и дне, когда дома, на сисе засыпаем. Но это редко, спит доча практически всегда на улице. В коляске укачивается.

 

А..да. так когда коровье молоко можно давать? Ваши мнения? Наташину позицию я уже поняла. Да и мне хотелось бы быстрей на общий стол переводить дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь к году сворачивать ГВ, но как получится

Про почитать об этом - мне кажется все индивидуально!один ре хорошо перенесет, другой быстро не сможет, нужно смотреть

У нашего папы отпуск в июле, вот будет Мирку спать укладывать, посмотрим как пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамино чутье все решает!!!! ;)

 

все правы и все не правы по своему!!!

 

Уже третий день дочь спит днем один раз. Сегодня она спала где-то с 11:30 до 15. И всё... Ведь рано еще на один сон переходить

это все дело индивидуальное."по книжке" после года переходят на 1 сон. а по факту кто как)))

мы вот на 2 сна перешли пару недель назад. у подруги в 9 мес уже на 1 сон перешле сын.

 

у меня старший ровно в 1 год стал спать 1 раз))))

 

шоб не сглазить .тттттттт

мы 3 дня спим утренний он по 3 часа!!!! тттттттт

 

а какая у меня сегодя была ночь . ммммм. легли в 22, просыпались с 12.40 и в 4.30 и в 6.50 подъем. лепота!!!!

правда я вчера спать легла в пол первого почти, все коляску выбирала прогулочную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет к году ГВ сворачивать? Скиньте, плиз, чтонибудь полезное почитать, про процесс. Я бы хотела, вот только не пойму что с дитем ночью делать? Сейчас удобно, сунул сиску и готово. Да и дне, когда дома, на сисе засыпаем. Но это редко, спит доча практически всегда на улице. В коляске укачивается.

 

А..да. так когда коровье молоко можно давать? Ваши мнения? Наташину позицию я уже поняла. Да и мне хотелось бы быстрей на общий стол переводить дитя.

все очень индивидуально. Я старшую отучала в 2 года, резко(я сильно заболела и пришлось пить антибиотики) , она 3 дня сильно плакала, потом 3 дня хныкала, а потом забыла. Я соски намазала зеленкой и сказала что вава, она и не просила, прям боялась, за глянет и быстро прячет сисю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  я планирую, а уж как пойдет. Сисечница такая....да еще и не понятно с алергией. А про почитать...на просторах инета читаю. Поправьте меня если вру. Сначала заменяются все дневные кормления (на ночь вместо груди можно на смесь). Потом ночные (лучше не заменять на что-то, а-то потом опять отучать придется) ночью укачивать, соска, водичка. Хорошо если папа или бабушка, а-то от мамы молочком пахнет. Дома ходить в закрытой одежде, если просит отвлекать. Короче как-то так.

 

asha*, летом же не рекомендуют гв сворачивать. Или перед или уже после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет спрея в горло, я до врача мирамистин брызгала. Педиатр пришла, я ей сказала, она так строго мне: нет, вы что,никаких спреев, на соску и все. Я даже не уточнила почему.

 

Насчет отлучения лучшие статьи на АКЕВ.

 

Я бы хотела к году свернуться. Психологически не оч готова, я вообще нюня, по мне лишь бы ребенку было хорошо. Но еще больше не готова кормить дальше и потом завершать.Мне много чего надо подлечить по здоровью, заняться собой, полноценно высыпаться ( у меня старшая стала спать всю ночь после гв, а с гв подсасывала всю ночь).

До болезни начала делать шаги, сокращала дневные кормления. В время болезни ели только грудь, ща еще тяжелее в этом плане, стала постоянно висеть,каждый час.

 

вот тема как раз про спреи http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-li-bryzgat-tantum-ili-geksoral-rebenku-v-2-goda-r125653

 

и я вспомнила, мне тоже сказали, что может быть спазм, когда вдохнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежалась глазами по диагонали болталочку для пузатиков последние недели...таааакая опять ностальгия)))))))))))) Какие-то необыкновенные деньки были!

Манюня моя опять сегодня об гитару приложился...в полосочку щека....бедовый парень, хоть привязывай к ноге

 

Irina_aki, больше не буду в горло прыскать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я тоже недавно читала)))) так грустно стало((( как-будто в прошлой жизни все это было((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последний месяц беременности не очень понравился, тяжко было...я когда пузатиков встречала после родов, меня аж всю колотило...

 

 

 

asha*, летом же не рекомендуют гв сворачивать. Или перед или уже после.

Хочу попробовать, вдруг получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последний месяц беременности не очень понравился, тяжко было...я когда пузатиков встречала после родов, меня аж всю колотило...

 

 

Хочу попробовать, вдруг получится

тогда-то и правда было тяжко, а сейчас читаешь и понимаешь, что как в предвкушении праздника жили

 

весь народ куда-то подевался. пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня перехапала свежего воздуха... :D

у нас сегодня было местами до +14!!!!!! мыы только покушать домой заходили. так я так сильно устала, голова покруживается даже немного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к году хотела свернуть гв,но вот уже 10 месяцев,а я не готова психологически. Как подумаю,что может в последний раз в жизни грудью кормлю,так горько становится((( Старшего резко отучала в 14 месяцев, орал по вечерам неделю,с мужем на взводе были,как вспомню бррр...не хочу больше так!!!! Надеюсь,что случится чудо и Матвей сам перестанет брать грудь. Уже есть прогресс с засыпанием на ночь,иногда без тити во рту засыпает,да и молока меньше стало.

Матюша такой разговорчивый стал,когда папа с работы приходит,так летит к нему пулей и лепечит на своём без остановки! Типа ДАХ-ДАХ,БУДЫГА-БУДЫГА,смех один! Как будто весь свой день рассказывает.

Еще научился рожицы корчить,ёжика показывает.

Погода у нас тоже классная! В парке были в воскресенье,уже утки прилетели и карусели работали во всю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет к году ГВ сворачивать? Скиньте, плиз, чтонибудь полезное почитать, про процесс. Я бы хотела, вот только не пойму что с дитем ночью делать? Сейчас удобно, сунул сиску и готово. Да и дне, когда дома, на сисе засыпаем. Но это редко, спит доча практически всегда на улице. В коляске укачивается.

 

А..да. так когда коровье молоко можно давать? Ваши мнения? Наташину позицию я уже поняла. Да и мне хотелось бы быстрей на общий стол переводить дитя.

Я не буду сворачивать к году. Почитать Акев можно, там где то был тест на готовность ребенка к отлучению, но к году мало кто из детей готов. Еще была статья, поищу, как укладывать без груди, но она для детей от 1,5 лет.

вот статья

Ссылки скрыты.

Я старшую кормила до 2-х лет, отучала плавно за 2 месяца, в год и 10 начали отлучение, дневные кормления нормально ушли, а вот ночные не без проблем, плакала дочка. Ничем не заменяла. С сыном было проще - за 3 дня можно сказать отлучила в его 2,5 года, просто ребенок был готов.

Летом бы не отлучала, инфекций больше кишечных, для нас ГВ было просто спасение в эти периоды, еще в дороге здорово выручало, помню, в Москву летали, а оттуда поездом на Урал к родне, сыну 2 года было и подхватил ротавирус - рвота, понос, а нам сутки ехать, воду вообще не впихнуть было, только грудь, пососет и все обратно, если бы не ГВ обезвоживание было бы обеспечено, точно бы с поезда сняли .

Коровье молоко после 2-х лет рекомендуют, но мои старшие его не пьют вообще, не нравится, только каши на молоке едят. Я сама молоко не очень (в детстве напилась у бабушки в деревне).

 

тест на готовность

 

истории мам

  • от года до двух лет ребенку необходимы 2-3 порции материнского молока или его заменителя. молочная смесь в этом возрасте лучше обычного молока.
  • у некоторых детей рефлекс сосания не исчезает до 3 лет. хотя бы на сон им надо сосать. при отлучении от груди имейте это в виду.
  • не думайте что отлучение решит какие-то ваши проблемы. то есть оно может что-то и решит, но вместо них другие появятся. отлучение от груди это всего лишь отлучение. не панацея от плохого сна, плохого питания и отсутствия воспитания, рамок и границ.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...начиталась про готовность к отлучению...

Задумала работать после года, но видимо это случится когда ребёнок отпустит...нужно искать работу совместимую с ГВ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...