Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

я, если честно не понимаю необходимость ГВ после 1,5 лет, даже после года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мдааа...начиталась про готовность к отлучению...

Задумала работать после года, но видимо это случится когда ребёнок отпустит...нужно искать работу совместимую с ГВ))

а что за работа? мамы сразу после родов бывает выходят на работу и при этом кормят грудью. А уж после года ребенок прикладывается гораздо меньше, утром ушла - покормила, вечер и ночь снова ваши)))

 

я, если честно не понимаю необходимость ГВ после 1,5 лет, даже после года..

а я не понимаю необходимость перетягивать грудь или пить препараты для прекращения лактации, наживать себе и ребенку проблемы ночью, только потому, что кто то сказал прекращать в год))))

это ж еще советский пережиток, когда детей рано отдавали в ясли.

но каждому свое, конечно)))

 

Ссылки скрыты.

отлучение от груди. почему в 1 год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за работа? мамы сразу после родов бывает выходят на работу и при этом кормят грудью. А уж после года ребенок прикладывается гораздо меньше, утром ушла - покормила, вечер и ночь снова ваши)))

 

 

а я не понимаю необходимость перетягивать грудь или пить препараты для прекращения лактации, наживать себе и ребенку проблемы ночью, только потому, что кто то сказал прекращать в год))))

это ж еще советский пережиток, когда детей рано отдавали в ясли.

но каждому свое, конечно)))

 

Ссылки скрыты.

отлучение от груди. почему в 1 год?

я не говорю о перетягивании и таблетках, но если чувствуешь, что ребенку грудь нужна уже просто как соска, а так оно и есть, потому что как еда молоко уже практически свою функцию не выполняет, зачем сохранять кормление? Да, есть титешники, которые без груди истерят, тогда возможно следует отложить прекращение ГВ на меся-два-три, но есть дети, которые довольно легко отказываются от груди, так зачем его сохранять? (ГВ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю о перетягивании и таблетках, но если чувствуешь, что ребенку грудь нужна уже просто как соска, а так оно и есть, потому что как еда молоко уже практически свою функцию не выполняет, зачем сохранять кормление? Да, есть титешники, которые без груди истерят, тогда возможно следует отложить прекращение ГВ на меся-два-три, но есть дети, которые довольно легко отказываются от груди, так зачем его сохранять? (ГВ)

ну про тех кто легко речи сейчас не идет.

да и легко не так уж часто в год))))

вон девочки выше написали, что у самих грусть от мысли о прекращении. так почему бы себя не слушать? своего ребенка?

и опять же - рекомендация свернуть гв в год, но ребенку давать коровье молоко или смесь№ 2 согласно возрасту. мне кажется это странным по меньшей мере.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду по ситуации смотреть и по ребёнку. Если пойму, что ей грудь становится не интересна, то потихоньку начну отлучать. Ну и если на работу придется выходить. В Москве сложновато совмещать, тк дорога много времени съедает и ночью захочется поспать без просыпов. Но в любом случае это будет не раньше января следующего года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока решила не сворачивать. У нас обрисовалась конкретная проблема с сосанием пальца. Я раньше думала, что нужно стараться вырастить без соски, а теперь на улице или в поездках соску даю, она берет. А дома даю, чтобы палец не сосала, а она ей балуется, а сосет все равно палец. Перед сном, если рано вынуть грудь, то тут же палец во рту. Чую мне долго кормить грудью, лишь бы про палец она забыла. на нем уже ноготь весь слоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,хорошие статьи,особенно вдохновили истории мам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про спреи - рекомендация эта до 3-х лет... вспоминаю старшего и не представляю как это до 3-х лет лечить горло без спреев, ни один педиатр не говорил о риске и назначали спреи с 9 месяцев.

 

я ГВ завершать до 2-х не буду. у нас была незрелость, почки и предрасположенность к дерматиту. нафиг, нафиг. со старшим в 1,4 завершила, а потом по больницам таскались с дерматитом, который резко появился после ГВ, пусть дозревает хотя бы до 2-х.

 

вчера со старшим были по поводу дерматита у врача. скорректировала она мое лечение, говорит это так ЦМВ нам подсирает до сих пор, что токсическая реакция прет. 3 месяца у него фаза острая, т.е. еще до конца апреля у нас он будет буйствовать.

 

до нас на приеме была девчушка нашего возраста. бедный ребенок с красными расчесанными в мясо щеками.

 

сегодня невролога были. по ее данным мы опережаем развитие, т.к. он только сейчас должен начинать вставать у опоры и ползать на четвереньках ))) сказала больше к ней можно не приходить, а в год для галочки пройти, т.к. проблем она не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся как переболела на себя не похожа, постоянно плачет, теперь паника вдруг что-то плохое((( в четверг к нашему педиатру пойдем и на узи головы ( это невролог направил, т.к. голова больше груди)

 

Насчет гв вот такое у мнение. Раньше, совсем раньше до 50 г годов так скажем, кормили долго, потому что были разные инфекции, болезни, вода плохая, ну условий особо не было, поэтому и выкармливали по максимуму. После 50 г, наоборот, культ смеси настал, реклама и т.д. У меня ну очень много знакомых, кто вообще в смеси не видит ничего плохо (я имею в виду при наличии молока) и некоторые даже не парятся и не сохраняют ГВ. Я одна из большинства моих знакомых, кто докормил хотя бы до полу года. Печально, около 20% россиянок кормят грудью до 1 года.

Мне кажется так,что отлучать до года проще, потому что особо не понимают еще. Сужу по старшей, та лезла уже сама, у нее грудь была не предметом питания, а культа какого-то. И такое отношение возникло именно после 1 года.

Я вот стаю прям на распутье, либо реально сейчас до 1 года, либо потом кормить до упора. Читаю акев, да жалко бросать, на Алесю смотрю, когда кормлю - жалко. А вот когда она пустую грудь мне ночью насасывает, что честно одно желание отпихнуть ее, не хочу кормить. Внутренне просто трясет от злости, а просто так прикладывается она часто. Или когда у меня обостряются боли, что не могу встать или лечь в кровать, тоже думаю ну откормила, ну хватит, лечи спину.

 

Для себя на самом деле пишу посты такие. Не могу сама решиться. И не хочу бросать, и кормить не хочу. Что выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не верится мне в такую высокую темпу на зубки. Врача не вызывали, мы у родителей в Луганской обл. Врача только завтра и доверия они у меня не вызывают.

У Ромы каждый зуб с высокой темпой за 39. Вот только опять два дня температурили и зуб вылез.

Кто будет к году ГВ сворачивать?

А..да. так когда коровье молоко можно давать? Ваши мнения?

Я до полутора сворачивать не планирую. В сентябре собираемся в отпуск, самолет и отдых с ГВ проще.

Молоко до года- полутора давать не планирую. Рома атопик, так же как и братик.А Андрюшка только после 2.5 перестал реагировать сыпью на молоко.

 

Сегодня были у врача ЛФК, опять гимнастику показывали. Неравномерность тонуса всем не нравится врачам. С понедельника на амплипульс пойдем.

Встаем возле любой опоры, а сил стоять нет, болтается и падает. Спускаться не научился еще. Не сидим. Но зато хорошо уже ползаем. И по прежнему очень любим ездить на ручках. Только увидет меня, проходящую мимо, подползает, встает и на ручки просится.

 

А еще я начала готовиться к годовасию :D

Ну если быть точнее планирую отмечать годик Роме и три Андрею вместе. Начала делать декоративные цифры.

типа таких 2208761840.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а из чего ты их делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, прикольная циферка. из чего делаешь?? салфеток??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую такую циферку сделать. Нашла уже мастер-класс по изготовлению цифры и по изготовлению таких цветочков из салфеток, а картона у нас много от переезда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежалась глазами по диагонали болталочку для пузатиков последние недели...таааакая опять ностальгия)))))))))))) Какие-то необыкновенные деньки были!

Манюня моя опять сегодня об гитару приложился...в полосочку щека....бедовый парень, хоть привязывай к ноге

 

Irina_aki, больше не буду в горло прыскать

у меня тоже ностальгия,успокаиваю себя только тем,что если б-г даст еще раз заберемению :flower:

п.с кстати у нас прогресс набираем по 100 грамм в неделю,перевела на 3 разовое питание днем,плюс гв на сон на ночь и под утро еще раз,голодный ребенок кушает лучше и без выпендрежа :D

 

NatalyaV, соглашусь с тем что наши мамы вырастили нас на кефирах и молоке) и что наша детсва было лучше без всяких гаджетов!

я все чаще думаю ввести ребенку коровье молоко, так как не одну смесь он в кашах есть не хочет, цедится мне лень, козье у нас на полках только долгоиграющее, из свежего пастерезованного только коровье, думаю с 10 месяцев начну мешать молоко с водой, тем более мой аллергик какой то не понятный, у него не связанны покраснения щек с едой, анализ на аллергии тоже ничего не выявили,но говорят они и выявляют достоверно ближе к 3 годам,так сейчас рыбу ввиду,а с 10 месяцев начну молочку. Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то активно уже дает рыбу? я один раз дала, ел хорошо, но что-то у нас было не то, забыла только что - не то щеки покраснели, не то стул расстроился...вот есть ли смысл ее вообще сейчас давать? острая необходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то активно уже дает рыбу? я один раз дала, ел хорошо, но что-то у нас было не то, забыла только что - не то щеки покраснели, не то стул расстроился...вот есть ли смысл ее вообще сейчас давать? острая необходимость?

Я давала рыбу всего два раза, первый день вроде ничего не заметила, но спал очень плохо, а вот на второй день перестал какать, в животе урчало и ночь спал еще хуже. Сегодня покакал, только очень туго. Думаю пока не давать, подожду 10 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...начиталась про готовность к отлучению...

Задумала работать после года, но видимо это случится когда ребёнок отпустит...нужно искать работу совместимую с ГВ))

я не хочу резко отказываться, планирую минимизировать днем, а это получится когда нормально будет днем есть и главное пить,пока он ничего не пьет кроме гв, а на прикорме жидкость ой как нужна, ну а ночью откажемся,когда просыпаться перестанет или согласится водичку ночью пить, пока что пока зубы не беспокоит просыпается опять один раз в 3-4 ночи и все, когда зубы лезли просыпался каждые 2 часа,я вообще не высыпалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно попробовала чернослив ввести. Сначала навалила полный памп, а потом пол ночи живот у нее бурлил. Отменила. Попробовала творожок ввести, тоже от него пол ночи пукала и не спала. Как-то не быстро у нас прикорм идет. По пальцам можно пересчитать, что дочка ест. Рыбу пока боюсь. Я на днях наелась клубники с сахаром, как-то не задумалась, что кормлю. В итоге весь ребь в прыщиках и сухостях. Щеки маленько тоже покраснели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что за работа? мамы сразу после родов бывает выходят на работу и при этом кормят грудью. А уж после года ребенок прикладывается гораздо меньше, утром ушла - покормила, вечер и ночь снова ваши)))

 

 

Да это мысли вслух)) вдруг работать предложат, а я кормлю активно...это мой первый опыт ГВ, поэтому не знаю как оно там будет, с работой как то у нас не очень хорошо, а хочется семейный бюджет пополнить

Ай, короче, как будет, главное чтоб ребёнок не страдал, будем посмотреть, как гаварицца:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , я про рыбу забыла)))) мне педиатр еще в 8 мес сказала вводить, но я решила до 10 подождать. Вернемся в Полтаву нужно будет попробовать рыбку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, правильно пишешь, сначала молоко пополам с водой мешай, уж если решишь.

 

В рыбе вроде незаменимые белки и аминокислоты. С 10 месяцев начинают морскую. Мой рыбу начал есть... Не помню с какого возраста, лет с 3. Мы же атопики, а рыба аллерген. Сейчас не любит её, ест только из щуки тефтели,котлеты, пельмени. Любит икру))) и не любит рыбу из -за костей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, правильно пишешь, сначала молоко пополам с водой мешай, уж если решишь.

 

В рыбе вроде незаменимые белки и аминокислоты. С 10 месяцев начинают морскую. Мой рыбу начал есть... Не помню с какого возраста, лет с 3. Мы же атопики, а рыба аллерген. Сейчас не любит её, ест только из щуки тефтели,котлеты, пельмени. Любит икру))) и не любит рыбу из -за костей

у меня старший до сих пор из-за костей рыбу не ест))) Выберешь ему - будет есть, я его подальше посылаю, он и не ест

 

ходида сегодня в садик на очередь вставать, оказывается все я правильно сделала - есть моя заявка, все хорошо и даже как одинокая мама имею право на первоочередное зачисление..осенью буду искать работу, а после НГ буду в ясли отдавать...если Гриня не устроится, то пусть сидит с братом, а я пойду работать)))

 

ох, и полазун!!! оторвал все уголки и заглушки у плинтусов, накачал помпой воды на пол (забыли пробкой краник закрыть), поел в очередной раз земли из горшка...может показаться, что мы за ним не смотрим, но он как стихийное бедствие - просто глазом не моргнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стихийное бедствие. Вылила на себя тарелку с супом (не горячим), пока родители отвлеклись, а тарелка близко к краю стояла.Уухватила со стола тофу (соевый творог) и сидела на полу его разминала, пока родители закончили болтать за ужином и увидели это безобразие. Сегодня за ужином втихаря схватила со стола рулет с маком, вся кухня была усыпана маком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стихийное бедствие. Вылила на себя тарелку с супом (не горячим), пока родители отвлеклись, а тарелка близко к краю стояла.Уухватила со стола тофу (соевый творог) и сидела на полу его разминала, пока родители закончили болтать за ужином и увидели это безобразие. Сегодня за ужином втихаря схватила со стола рулет с маком, вся кухня была усыпана маком...

у меня и старший такой же был, а вот племянница - где оставишь, там и возьмешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего две слабости - мусорное ведро, уже переворачивал,старший дверцу не закрыл, и кошачий горшок, уже то же опилки пресованные поел один раз. Пря бежит первым делом на кухне ведро проверять и в ванной, если дверь не закрыта, то в горшок. Ну и чашки с кошачьей едой переворачивае, если забыть их на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...