Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У моей дочи слабость - это уличная обувь)) так и манят ее наши кроссовки-ботинки-сапоги. А еще тапочки!

 

Сегодня эта красавица так намяла грудь, что к ночи она сделалась каменная. А потом сама же и рассосала на засыпании, струя била так, что вся постель мокрая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Lenysij, а из чего ты их делаешь?

Из салфеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для себя на самом деле пишу посты такие. Не могу сама решиться. И не хочу бросать, и кормить не хочу. Что выбрать?

здоровье твое в приоритете, если нет совместимых препаратов, то наверное сворачивать, чем мучиться болями. А усталость она у всех, тоже ночи разные - то висит на груди, то нет, оно и со старшими так было.

Рыбу ближе к году буду предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тапочки любит. Мы с мужем уже оба без тапочек ходим, чтобы не искушать малую. Собачьи миски всегда наверх поднимаем, так как она к ним спешит прямой наводкой. Еще посудомойка ее манит, один раз она в нее влезла, все внутри изучила. При ней стараюсь не загружать, и не разгружать. Еще любимое место - ее шкаф с одеждой. Я уже на дверки повесила специальную защелку, но дочка посильнее дергает и все открывается. Нужно две защелки сделать. Откроет дверцы, полюбуется на все и начинает за одежду на вешалках дергать (комбезы ее висят). Затем, не закрывая шкафа, переходит к соседним выдвижным ящикам и все из них выбрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тапочки любит. Мы с мужем уже оба без тапочек ходим, чтобы не искушать малую. Собачьи миски всегда наверх поднимаем, так как она к ним спешит прямой наводкой. Еще посудомойка ее манит, один раз она в нее влезла, все внутри изучила. При ней стараюсь не загружать, и не разгружать. Еще любимое место - ее шкаф с одеждой. Я уже на дверки повесила специальную защелку, но дочка посильнее дергает и все открывается. Нужно две защелки сделать. Откроет дверцы, полюбуется на все и начинает за одежду на вешалках дергать (комбезы ее висят). Затем, не закрывая шкафа, переходит к соседним выдвижным ящикам и все из них выбрасывает.

шкафы с одеждой мы не стали заблочивать, часто вытряхает все оттуда, посуду особо не уважает, иногда кастрюльками погремит, но не часто...самое вожделенное для него - комп, клавиатура, мышь, роутер, провода, планшет и т.д...иногда спускаю на пол мультиварку, она у нас на стиралке стоит, а стиралка во время работы вибрирует, так в это время он с ней развлекается - откроет крышку, закроет крыщку...коляску свою потрясти любит, колеса облизать...а, да горшок с цветком!!! это вообще пунктик у него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже шкафы не блокируем, минуты покоя для меня, когда вещи оттуда вытряхивает)))). А еще батареи ее притягивают - прям облизывает, у нас труба (не горячая) по полу проходит, вот она к ней все время лезет. Лестницу от двухярусной кровати уважает, первые дни только и стаскивала ее оттуда, сейчас реже залезает - освоила))))

 

Обувь у нас в т.н. сенях стоит, пока недоступна, только тапки в досягаемости, уже давно облизанные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Дочка тоже любит одежду перетряхивать - специально не стала блокировать ящики. Еще любит мою косметику (тени, помаду, тушь и все что сыпится и легко открывается я убрала, а вот баночки с жидкостью - типа тоники, мицеллярную воду и т.д оставила - тоже на долго хватает их рассматривать). Обувь любит. Прихожая так и манит.

Девочки, объясните мне про систему изофикс....я не могу сама разобраться. Я так понимаю, что кресла с этой системой самые безопасные В машине должна быть эта система или достаточно купить кресло с этой базой и оно нормально в машине закрепится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Дочка тоже любит одежду перетряхивать - специально не стала блокировать ящики. Еще любит мою косметику (тени, помаду, тушь и все что сыпится и легко открывается я убрала, а вот баночки с жидкостью - типа тоники, мицеллярную воду и т.д оставила - тоже на долго хватает их рассматривать). Обувь любит. Прихожая так и манит.

Девочки, объясните мне про систему изофикс....я не могу сама разобраться. Я так понимаю, что кресла с этой системой самые безопасные В машине должна быть эта система или достаточно купить кресло с этой базой и оно нормально в машине закрепится?

в машине должно быть предусмотрено это крепление, это почти во всех иномарках и новых отечественных авто...в моей нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине должно быть предусмотрено это крепление, это почти во всех иномарках и новых отечественных авто...в моей нет(((

в нашей тоже нет(((

 

В таком случае поделитесь кто в каких креслах ездит без системы изофикс, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно попробовала чернослив ввести. Сначала навалила полный памп, а потом пол ночи живот у нее бурлил. Отменила. Попробовала творожок ввести, тоже от него пол ночи пукала и не спала. Как-то не быстро у нас прикорм идет. По пальцам можно пересчитать, что дочка ест. Рыбу пока боюсь. Я на днях наелась клубники с сахаром, как-то не задумалась, что кормлю. В итоге весь ребь в прыщиках и сухостях. Щеки маленько тоже покраснели.

а ты когда новые продукты вводишь,я утром в 10-11 к вечеру уже никаких реакций нет,уже пропукивается,прокакивается. у меня по плану ввод рыбы,потом молочных продуктов фрукты ,ягоды и овощи уже буду сезонные давать,когда пойдут.

 

Привет всем! Дочка тоже любит одежду перетряхивать - специально не стала блокировать ящики. Еще любит мою косметику (тени, помаду, тушь и все что сыпится и легко открывается я убрала, а вот баночки с жидкостью - типа тоники, мицеллярную воду и т.д оставила - тоже на долго хватает их рассматривать). Обувь любит. Прихожая так и манит.

Девочки, объясните мне про систему изофикс....я не могу сама разобраться. Я так понимаю, что кресла с этой системой самые безопасные В машине должна быть эта система или достаточно купить кресло с этой базой и оно нормально в машине закрепится?

а как вы до этого ездили? наверняка есть безопасные сидения и без изо,например у нас от сайбек люлька с базой изофикс,а у знакомых такая люлька,но без изофикс так как у них старенькая машина,вроде в обоих случаях они довольно таки безопасные.

я тут загрузилась на счет сидений,муж склоняется купить дорогущее седение,с которым детки и дальше головой вперед едет напримере сайбек сирона, слишком наш слабый физически, а в люльке по длине еле еле помещается , плюс у нас закон ввести хотят,чтобы детки до 15 месяцев головой вперед ехали.

 

у меня старший до сих пор из-за костей рыбу не ест))) Выберешь ему - будет есть, я его подальше посылаю, он и не ест

 

ходида сегодня в садик на очередь вставать, оказывается все я правильно сделала - есть моя заявка, все хорошо и даже как одинокая мама имею право на первоочередное зачисление..осенью буду искать работу, а после НГ буду в ясли отдавать...если Гриня не устроится, то пусть сидит с братом, а я пойду работать)))

 

ох, и полазун!!! оторвал все уголки и заглушки у плинтусов, накачал помпой воды на пол (забыли пробкой краник закрыть), поел в очередной раз земли из горшка...может показаться, что мы за ним не смотрим, но он как стихийное бедствие - просто глазом не моргнуть!

Наташ веришь нет, но я тоже не люблю в рыбе кости вытаскивать, муж занялся рыбалкой, приносит карпиков, а я нос ворочу, так как в костях разбираться лень, так он тех что по крупней филетирует и я котлеты делаю или покупаю сразу филе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты когда новые продукты вводишь,я утром в 10-11 к вечеру уже никаких реакций нет,уже пропукивается,прокакивается. у меня по плану ввод рыбы,потом молочных продуктов фрукты ,ягоды и овощи уже буду сезонные давать,когда пойдут.

 

 

а как вы до этого ездили? наверняка есть безопасные сидения и без изо,например у нас от сайбек люлька с базой изофикс,а у знакомых такая люлька,но без изофикс так как у них старенькая машина,вроде в обоих случаях они довольно таки безопасные.

я тут загрузилась на счет сидений,муж склоняется купить дорогущее седение,с которым детки и дальше головой вперед едет напримере сайбек сирона, слишком наш слабый физически, а в люльке по длине еле еле помещается , плюс у нас закон ввести хотят,чтобы детки до 15 месяцев головой вперед ехали.

у нас обычная автолюлька от коляски 3 в1. Но мы уже практически в нее не помещаемся, а ездить скоро предстоит много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикс дополнительно покупается, это обычно такая нога, которая упором в пол идет. В машине не предусмотрено это крепление.

 

У нас у старшей ромер без изофикс, мы ездим оч много, я хочу потратиться и купить Алесе carmate kuruto, японоское автокресло. Меня в нем привлекает, что оно ставится и против движения и по движению, и раскладывается практически в лежачее, а это самое безопасное положение ребенка. И Аксюшке потом тоже поменяю на carmate swing moon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озабочена автокреслом, наверное, будем брать б/у römer или maxi cozy. Они разные бывают тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикс дополнительно покупается, это обычно такая нога, которая упором в пол идет. В машине не предусмотрено это крепление.

 

У нас у старшей ромер без изофикс, мы ездим оч много, я хочу потратиться и купить Алесе carmate kuruto, японоское автокресло. Меня в нем привлекает, что оно ставится и против движения и по движению, и раскладывается практически в лежачее, а это самое безопасное положение ребенка. И Аксюшке потом тоже поменяю на carmate swing moon

а я думала изофиксом называют такие крючки в сидении. сейчас погуглила и точно решила ,что сирону брать будем ,она в маленькую машину поместиться 400 евро конечно дохрена, ну что делать,мы по трассе часто ездим да и по городу придурков много. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикс дополнительно покупается, это обычно такая нога, которая упором в пол идет. В машине не предусмотрено это крепление.

 

У нас у старшей ромер без изофикс, мы ездим оч много, я хочу потратиться и купить Алесе carmate kuruto, японоское автокресло. Меня в нем привлекает, что оно ставится и против движения и по движению, и раскладывается практически в лежачее, а это самое безопасное положение ребенка. И Аксюшке потом тоже поменяю на carmate swing moon

не правда, кроме ноги есть еще у кресла с изофикс такие салазки, которые в машине защелкиваются, причем только в тех, где это предусмотрено

 

а я думала изофиксом называют такие крючки в сидении. сейчас погуглила и точно решила ,что сирону брать будем ,она в маленькую машину поместиться 400 евро конечно дохрена, ну что делать,мы по трассе часто ездим да и по городу придурков много.

так и есть, между спинкой и сиденьем есть скобы специальные,в которые потом направляющие вставляются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты когда новые продукты вводишь,я утром в 10-11 к вечеру уже никаких реакций нет,уже пропукивается,прокакивается. у меня по плану ввод рыбы,потом молочных продуктов фрукты ,ягоды и овощи уже буду сезонные давать,когда пойдут.

Я в полдник вводила. Видимо, действительно поздно. Нужно было утром попробовать.

Дочь наконец-то стала есть кукурузную кашу. Я примерно месяц ее не давала, так как она ее категорически выплевывала, а теперь нормально ест.

У дочки уже близко 6-й зуб (верхний передний). Уже бороздка и небольшой кровоподтек появились. Как-то у нее они пакетно идут. Мы уже измучились от вечерних укладываний. Вертится как уж на сковородке. Трудно бывает сохранять спокойствие. Пока заснет, всю грудь изгрызет, меня отпинает, всю простынь собьет. А если грудь отнять, то палец в рот чуть не по запястье и вертится как веретено. Ставим вибуркол, иногда холисалом мажем. На калгель аллергия. Все средства как-то не сильно сразу помогают. Миниму 30-40 минут точно веселимся, а бывает, что и 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже несколько дней ходим в горшок !!! и по маленькому, и по большому! пару промахов было - это когда я не успела посадить "на трон", например, во время дневного сна.. на ночь мы пока всё-таки в памперсе..

И еще один абзац! Сегодня дочь моя нашла новое предназначение своим двум нижним зубам: укусила меня два раза подряд за сосок на груди при кормлении на ночь)))я взвыла.. не думала, что так больно!это еще хорошо, что пока у дочи верхних нет зубов, а то бы точно откусила))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже несколько дней ходим в горшок !!! и по маленькому, и по большому! пару промахов было - это когда я не успела посадить "на трон", например, во время дневного сна.. на ночь мы пока всё-таки в памперсе..

И еще один абзац! Сегодня дочь моя нашла новое предназначение своим двум нижним зубам: укусила меня два раза подряд за сосок на груди при кормлении на ночь)))я взвыла.. не думала, что так больно!это еще хорошо, что пока у дочи верхних нет зубов, а то бы точно откусила))))

надо же какие вы молодцы, наверное это потому что девочка. У нас по-прежнему игнор горшка полный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же какие вы молодцы, наверное это потому что девочка. У нас по-прежнему игнор горшка полный

у нас тоже игнор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нога - это нога, а изофикс, это такие крюки в каркасе машины, за которые кресло цепляется одним щелчком. Любое кресло без своего ремня от # 2 ( а может и универсалы) можно закрепить штатным ремнем. Ещё есть якорный ремень, это ремень за вверх сиденья крепится к сидушке в области подголовники, это дополнительная точка защиты, у старшего для ромера брали. Сейчас сайбекс с базой. База крепится хоть изофикс, хоть ремнем, за что её и купила. И у неё есть нога. Повторяю, это разные вещи - изофикс, нога и якорь. Но все кресла просто #1 идут со своим ремнем 5-точек и чаше всего изофикс ( у американцев своя система типо изофикс, кажется они совместимы да же). А вот в новых ссангенг нет изофикса, друзья столкнулись после покупки.

 

Ктг готов не экономить, лучше брать #1 и потом уже можно взять 2-3, но с точки зрения безопасности #1 лучше чем 1-2-3 по краштестам.нам хорошо, у нас от старшего остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила на голове у дочи что-то типа прыща:( показывала педе сегодня, говорит наблюдаем, ничем не мажем...кто-нить с таким сталкивался?

Выглядит как прыщ, с белой головкой, воспаления нет, плотный такой, мм3 размером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, жировик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига вы меня просветили))) я думала изофикс это нога, у мужа спросила, он говорит да знаю, что в машине есть крепление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, это как? Сама без опоры встала и пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...