Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Поздравляю мамочек, чьи детки уже потопали!!! +) Жду, когда же моя девочка пойдет, но она пока даже без опоры не стоит. Мне на днях старшая сестра поведала, что я пошла в 9,5 месяцев. Жду, может дочка в меня? =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я его сажаю в игрушки через 5 мин ползет ко мне сейчас вот я готовила, а он стоял обнявшись с моей ногой- Ууу, ууу, или мама, мама.. Вот совершенно все на 5 мин..

у нас также было со старшей, когда она одна была, за мной всюду как хвостик. Увеличивай арсенал завлекушек. У нас любит в нижнем ящике кухонном копаться - там губки для посуды, мелочевка всякая, сидит - перебирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стриглась один раз в 8 месяцев ребенка. И то стриглась - отрезали секущиеся концы, а так волосы в хвост и пошла. Но глаза стараюсь красить каждый день. Иногда маски делаю и пилинг начала.

Тоже на одежки с грустью смотрю. Ношу две пары джинс и три свитера. Остальное некогда даже просто выбрать и погладить (после переезда все так и лежит по полкам неглаженое, так как все равно не ношу). Почти вся одежда мне велика. Раньше у меня была круглая попа, а теперь ее нет. Обхват бедер уменьшился на 10 см. Талия тоже примерно на столько же. Я, конечно, рада таким изменениям, но вся красивая одежка моя теперь на мне висит. Сапоги и туфли я уже и не помню, какие у меня есть. Надо ревизию провести. Раньше я очень любила носить цепочки с кулонами. Сейчас ничего не ношу, так как дочка все оборвет.

Читала тут тему в топе, где девушку обхаяли за белье. Хех...у меня такие же "бабушкины" лифчики для кормления =) Зато удобные и чистый хлопок. Благо, моему мужу пофиг на мою одежду, он у меня считает, что быть мамой это тяжелый и уважаемый труд.

У меня тоже такие были.Раньше хотела что то красивое пенюары и прочее, но дома я в этом не хожу, а муж говорит мне вообще без нравится))) Ну раз нравится, зафиг деньги тратить))

 

 

у нас также было со старшей, когда она одна была, за мной всюду как хвостик. Увеличивай арсенал завлекушек. У нас любит в нижнем ящике кухонном копаться - там губки для посуды, мелочевка всякая, сидит - перебирает.

сегодня готовила в комнате все игрухи накидала, на кухне, ложки, лопатки, крышки.. Его маршрут - поиграл в комнате, дополз до пылесоса, там 5 мин на кухню, посмотрел все и ко мне))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отвлекать ребенка. причем желательно что б в каждой комнате что-то свое было.

 

мой уже ползает по всей квартире. я его не ограничиваю - 3 команты,кухня, ванна и коридор.

на кухне сложно с ним что-о готовить, т.к. у на маниакальная реакция на любую еду!!!! прям как увиди его аж трясет всего, начинает орать и требоать дать ему.

 

тут на днях были у подруги в гостях. так она была просто шокирована. когда сел попить чай с печенькой, он как узрел, за 3 секунды дополз., стал и стал орать, что б дала печеньку)))

ушла на кухню и там доедала)))))

 

 

сегодня дала попить из поильника, чашка сносиком там 3 ырочки, идимо поток сильно большой, немного давился. буду давать его пить иногда.

хотя можно уже и к кружке приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, +1, крышки, банки, пустышки, пакеты для мусоров может разворачивать, пока все не развернет))

а еще у Ксени большая коробка со всякими заколками, резинками, бусами и т.д. завлекает надолго)

 

У нас тоже вся квартира в распоряжении, все опасное убрано, все что может открывать, открывает, вытаскивает, но это убрать меньше 5 мин, просто слежу, чтобы все сразу не было накидано. Т.е. разобрала два ящика, закидала обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отвлекать ребенка. причем желательно что б в каждой комнате что-то свое было.

 

мой уже ползает по всей квартире. я его не ограничиваю - 3 команты,кухня, ванна и коридор.

на кухне сложно с ним что-о готовить, т.к. у на маниакальная реакция на любую еду!!!! прям как увиди его аж трясет всего, начинает орать и требоать дать ему.

 

тут на днях были у подруги в гостях. так она была просто шокирована. когда сел попить чай с печенькой, он как узрел, за 3 секунды дополз., стал и стал орать, что б дала печеньку)))

ушла на кухню и там доедала)))))

 

 

сегодня дала попить из поильника, чашка сносиком там 3 ырочки, идимо поток сильно большой, немного давился. буду давать его пить иногда.

хотя можно уже и к кружке приучать

Мы давали поильник с мягким носиком, а дырку прогрызла. Теперь пьет из чашки и недавно научили пить из поильника с трубочкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиль добавила ссылку на ютубе.в самом низу она. Без книг он ходит лучше, но на заказ не снять.очень доволен собой, когда шагает, прям ликует от восторга. Смешной такой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с одной стороны, хочу, чтобы доча пошла, а с другой - не готова пока ловить ее везде))

 

Y@ndex, клевый видос) поздравляю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok пропала. зашла к ней, БхБ. так из июнят 2015 еще и никто не открыл эстафету Б.

 

Конфетная Жрушка, да, я вообще надеялась он не раньше мая пойдет. он так то все на улице порывается поползать, а тут еще и ходить захочет. ходит он аккуратно, т.к. стоит без поддержки уже давно и очень крепко, вообще без напряга. может стоять и яблоко есть или игрушкой играть подолгу. сейчас при шагании падает только если в руках что-то, с пустыми сам садится после остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отвлекать ребенка. причем желательно что б в каждой комнате что-то свое было.

 

мой уже ползает по всей квартире. я его не ограничиваю - 3 команты,кухня, ванна и коридор.

на кухне сложно с ним что-о готовить, т.к. у на маниакальная реакция на любую еду!!!! прям как увиди его аж трясет всего, начинает орать и требоать дать ему.

 

тут на днях были у подруги в гостях. так она была просто шокирована. когда сел попить чай с печенькой, он как узрел, за 3 секунды дополз., стал и стал орать, что б дала печеньку)))

ушла на кухню и там доедала)))))

 

 

сегодня дала попить из поильника, чашка сносиком там 3 ырочки, идимо поток сильно большой, немного давился. буду давать его пить иногда.

хотя можно уже и к кружке приучать

Мы хорошо пьём с такого поильника, уже и с бакальчика пьёт) У нас ещё проблема в том что мы сейчас спим по малу, но часто. приблизительно через каждые два часа у нас сон. Соответственно через час после сна он уже начинает ныть.. Подъем вообще 6-6:30 (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, жизнь точно наладится к 2-м годам, а совсем просто станет, когда в сад пойдет. я помню именно в то время захотела 2-го прям остро, т.к. ребенок уже достаточно самостоятельный+сад=время свободное у мамы. у меня вообще крыша едет не спеша, уже грешным делом мысли заползают на работу в год выйти, но понимаю, что это не поможет и будет еще сложнее, а во-вторых все тогда мои усилия насмарку. я то же порой нечесанная хожу и сил уже нет.муж через 3 дня приедет. начала вот на депиляцию регулярно ходить, стараюсь минимальный макияж в первый сон сделать (пока пару раз удавалось). волосы кстати за 9 месяцев у меня перестроились и я их мою 1 раз в 6-7 дней, свой цвет, длинные, стригу раз в год концы. вот бы еще до косметолога дойти и маникюр-педикюр. пока к стомотологу записалась на след неделю. стараюсь как могу, не хочу в лохушанку превратиться, но таковой себя ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, умничка какой!!!! Поздравляю!!!!

 

Моя тоже хорошо с поильника и со стаканчика пьёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, Да это временно все, все наладится, надо просто собраться и пережить)) Просто бесит когда вот такие умные без детей, без опыта сравнивают, учат чему то((

 

Что интересно сейчас я визуально стройнее и худее, чем до беременности, а в обьемах плюс и грудь меньше стала ((Интересно почему так (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же какие вы молодцы, наверное это потому что девочка. У нас по-прежнему игнор горшка полный

ой, поначалу от вида горшка дочь лихоматом орала, боялась его и не понимала че от нее хотят, когда голой попой на него садят!?!! а спустя примерно месяц начала в него ходить, а после мы "ритуально" вместе идем его выливать!))) очень ей этот процесс нравится!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, стояла у Телика я сидела на диване и она пошла ))) сегодня вообще весь день ходит сама ) но от опоры к опере , то есть шагов 10-15 делает)

как же круто))) так рано!!! Моя пару шагов без опоры делает и садится)) трусишка)) я все вспоминаю как ты жаловалась , что дочь лентяйка, ничего делать не хочет )))) отстает в развитии. Теперь прям смешно)))) пошла самая первая в группе)))

 

А мы неделю жутко капризные, ночами не спит, плачет((( днем нервная(( я думала из-за температуры такое поведение, а нет, уже 3 дня без темпы, а поведение не лучше((( видимо опять скачек в развитии. У нас все скачки тяжело проходят(( хорошо их не много осталось)))!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочек, чьи детки уже потопали!!! +) Жду, когда же моя девочка пойдет, но она пока даже без опоры не стоит. Мне на днях старшая сестра поведала, что я пошла в 9,5 месяцев. Жду, может дочка в меня? =)

мой тоже еще не стоит без опоры, и даже за руку когда ведешь, вихляется как шланг, явно скоро еще не пойдет. Но я не переживаю, когда суждено ему, тогда и пойдет, до лета времени много, шишек мы и без этого набиваем будь здоров сколько! Меня больше беспокоит, где потерялись наши зубки, когда уже хоть один вылупится?

одежду не меняю по той же причине - надо разобраться в шкафах, отобрать что-то, погладить, а как правило гулять собираешься быстро-быстро, впрыгиваешь в привычные джинсы, кофту, куртку и побежали...а в другое время ничего не хочется, то бежишь пол подтереть пока спит, то приготовить пожрать, то тупо попялиться в телик

 

У меня тоже такие были.Раньше хотела что то красивое пенюары и прочее, но дома я в этом не хожу, а муж говорит мне вообще без нравится))) Ну раз нравится, зафиг деньги тратить))

 

сегодня готовила в комнате все игрухи накидала, на кухне, ложки, лопатки, крышки.. Его маршрут - поиграл в комнате, дополз до пылесоса, там 5 мин на кухню, посмотрел все и ко мне))

и у меня мамошник, иногда прокатывает взять на руки на пару минут, пообнимать, он словно подпитывается, еще минут 10 не пристает...пылесос и мы любим, уже и не мою его, раньше весь промывала после каждого пылесосанья, сейчас забила...скоро улица в нашем распоряжении, пусть готовится))) в туалет одного не пускаю, боюсь все-таки, вдруг какой пузырек вскроет, вроде все ядовитое убрано, но все равно всякие лосьоны, крема, шампуни, бальзамы порой в доступности, да и не хочется, чтобы унитаз и всякие грязные тряпки-губки облизывал, хоть и стараюсь убирать все, но...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, моя так тоже начинала с двух шагов))) а потом пошла!!! Скоро тоже пойдёте!!! Честно сама не ожидала ) сын пошёл в 9 мес и 28 дней и доча почти так же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит, где потерялись наши зубки, когда уже хоть один вылупится?

похоже вместе с нашими где-то вместе потерялись ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже вместе с нашими где-то вместе потерялись ;)

+1. троица беззубых в июнятах )))

 

у меня старший пошел в 11 месяцев, а тут вообще торопыжка в 9,5!

 

под вечер расходился совсем, как и не первый день топает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не встаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже еще не стоит без опоры, и даже за руку когда ведешь, вихляется как шланг, явно скоро еще не пойдет. Но я не переживаю, когда суждено ему, тогда и пойдет, до лета времени много, шишек мы и без этого набиваем будь здоров сколько! Меня больше беспокоит, где потерялись наши зубки, когда уже хоть один вылупится?

одежду не меняю по той же причине - надо разобраться в шкафах, отобрать что-то, погладить, а как правило гулять собираешься быстро-быстро, впрыгиваешь в привычные джинсы, кофту, куртку и побежали...а в другое время ничего не хочется, то бежишь пол подтереть пока спит, то приготовить пожрать, то тупо попялиться в телик

 

и у меня мамошник, иногда прокатывает взять на руки на пару минут, пообнимать, он словно подпитывается, еще минут 10 не пристает...пылесос и мы любим, уже и не мою его, раньше весь промывала после каждого пылесосанья, сейчас забила...скоро улица в нашем распоряжении, пусть готовится))) в туалет одного не пускаю, боюсь все-таки, вдруг какой пузырек вскроет, вроде все ядовитое убрано, но все равно всякие лосьоны, крема, шампуни, бальзамы порой в доступности, да и не хочется, чтобы унитаз и всякие грязные тряпки-губки облизывал, хоть и стараюсь убирать все, но...

Лет так через 15 и мама не нужна будет)) Вырастут, женятся, разьедутся... Эх (((( Так что есть свои плюсы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле уложила козявочку спать)) по всем признакам спать хотела, а как только насосалась, давай играть. Я ей строгим голосом разговариваю и не даю беситься, а она ржёт в ответ))) Без слезок не обошлось потом, но после угомонилась в момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня осознанно пробует стоять без опоры! Нравится ему,улыбается во весь рот!

С утра кашлять начал,кашель сухой,как горловой. Пока ничего из лекарств не даю,посмотрим как завтра будет. Аппетит опять хромает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, а ты переживала помнится, что отстает))). С первыми шагами!

 

У нас как время перевели на час вперед, так подъемы утренние позже стали (надеюсь не сдвинутся снова, а то просыпалась в 7-8) и 2 сна дневных, бывало чередование 3-2, но спит по 40 минут теперь, максимум час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  а вы когда время переводили?

 

За три месяца у нас время бодрствования увеличилось на час, но пока все те же 3 сна по 30-40 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...