Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Первые морщины, на которые я в свое время обратила внимание, появились в 32-33 года и они были не на лице, а шее. У нас видимо наследственное это, у мамы тоже лицо долго возрасту не поддавалось, а вот шея возраст выдавала...потом появились "первые ласточки" под глазами, надо было бить тревогу и спешно начинать что-то предпринимать, но вокруг уже у всех сверстниц на лице возраст читался, а мне казалось, что меня это если и коснется, то не скоро, тем более, что лицо было всегда скорее жирное, поэтому мазаться кремами я не любила, а на что-то серьезное всегда было жалко денег (и сейчас жалко)...а потом!!! как снежный ком! не успела оглянуться, а уже и птоз появился и виски и на щеках параллельно носогубным складкам....и уже понимаешь, что только поддерживать, чтобы быстро не ухудшалось, потому что избавиться уже можно только подтяжкой, а я на это не готова (да и денег нет) А самое заметное - опять же шея...кстати, руки долго в хорошем состоянии были, а сейчас и они уже не те((( Так что кто в 25 говорит, что пора собой заняться, прав абсолютно, даже если ты еще свежа как майская роза...просто потом все это будет сложнее, а где-то уже и поздновато

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мне кажется, что возрастные изменения кожи на шее очень сильно обусловлены генетикой. Я прям мечтаю, чтобы я в этом плане я была в мою маму. Ей было 51 год и у нее на шее вообще не было морщин. У нее было много лишнего веса, но шея при этом тонкая и длинная, мы смеялись "цыплячья шея" =) Очень часто женщины много всего мажут на лицо и оперируют, обкалывают тоже лицо, а возраст выдают руки, шея и зона декольте.

 

Так я не люблю тратить время на всякую косметическую лабуду, но приходится теперь. И чем дальше, тем больше. Правда, с заботами о дочке, я уже думаю попросить у родни подарить мне на 30-летие курс хорошего массажа спины =) Это будет мне дороже любых кремов и прочих процедур. Еще недавно озаботилась темой всяческих консилеров. У меня по жизни синева под глазами и кожа белая-белая, тонкая, чувствительная ко всему. А теперь у меня уже не синева, а прям фингалы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что возрастные изменения кожи на шее очень сильно обусловлены генетикой. Я прям мечтаю, чтобы я в этом плане я была в мою маму. Ей было 51 год и у нее на шее вообще не было морщин. У нее было много лишнего веса, но шея при этом тонкая и длинная, мы смеялись "цыплячья шея" =) Очень часто женщины много всего мажут на лицо и оперируют, обкалывают тоже лицо, а возраст выдают руки, шея и зона декольте.

 

Так я не люблю тратить время на всякую косметическую лабуду, но приходится теперь. И чем дальше, тем больше. Правда, с заботами о дочке, я уже думаю попросить у родни подарить мне на 30-летие курс хорошего массажа спины =) Это будет мне дороже любых кремов и прочих процедур. Еще недавно озаботилась темой всяческих консилеров. У меня по жизни синева под глазами и кожа белая-белая, тонкая, чувствительная ко всему. А теперь у меня уже не синева, а прям фингалы =)

тут много факторов - генетика само собой, худоба\полнота, длинная шея\короткая, но самое немаловажное - осанка! Сутулость на шее очень сказывается...а я к сожалению сутулилась всегда(((

 

зато у меня почти нет целлюлита))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая , ей 43 года. выглядит максимум на 35. я видела так же ее маму , ей 63 года - выглядит максимум на 45!!! генетика великая сила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,время не щадит(про морщины)

Побыла у нас врач,поставила ларингит, назначила ингалятор с амброгексалом. У меня вопрос. Нужно ли лекарство разводить физраствором? Нам надо 20 капель. Взяла ингалятор на прокат и вот думаю станет ли Матвей дышать в трубочку?...

 

Сегодня ребенок подольше стоит без опоры! Получилось даже видео снять для папы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно озаботилась темой всяческих консилеров. У меня по жизни синева под глазами и кожа белая-белая, тонкая, чувствительная ко всему. А теперь у меня уже не синева, а прям фингалы =)

у меня тоже, прям синие венки просвечивают - только замазывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, про это лекарство не знаю, к амброксолу (амбробене, лазолван) в инструкции написано, что можно разводить.

 

у меня мелкий прям расходился на второй день. ходит уже нормально, со старшим не помню такого прогресса. сначала было пару шагов робких и только через месяц-полтора он уже по несколько метров мог проходить без поддержки. а этот все куда то торопиться.

 

у нас новость хорошая со старшим. мы досдали анализы (АСЛО) и наш страшный стрептококк спит, а значит можно не колоть бициллин. и вообще вся тяжесть от ЦМВ. я немного в шоке, недооценивала я этот вирус. но на фоне сниженного иммунитета стрептококк не отстает, опять гнойники в горле. назначили бактериофаг. а с понедельника начнем месяц физлечения для укрепления иммунитета.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,время не щадит(про морщины)

Побыла у нас врач,поставила ларингит, назначила ингалятор с амброгексалом. У меня вопрос. Нужно ли лекарство разводить физраствором? Нам надо 20 капель. Взяла ингалятор на прокат и вот думаю станет ли Матвей дышать в трубочку?...

 

Сегодня ребенок подольше стоит без опоры! Получилось даже видео снять для папы))))

Расскажи потом как ингалятор, как Матвей себя вел? Хочу на д.р заказать, но думаю стоит или нет)

 

Я всю жизнь чем нибудь да мазалась)) Раньше это было для проблемной кожи, сейчас уже либо увлажняющие или питательные крема)) Морщинки у меня были лет с 26 - Гусиные лапки. А сейчас вообще ппц и плюс уже синячищи под глазами.. Все говорят мне- После родов похорошела, помолодела, похудела,. Врут блин нагло))) Как подойду утром к зеркалу лохматая, синяки под глазами, пузо висит как тесто, попа в целлюлите.. ппц красотка..

Почему говорят беременность красит женщину?? Ну если только идеальная беременность и потом Ив, няня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом как ингалятор, как Матвей себя вел? Хочу на д.р заказать, но думаю стоит или нет)

 

Я всю жизнь чем нибудь да мазалась)) Раньше это было для проблемной кожи, сейчас уже либо увлажняющие или питательные крема)) Морщинки у меня были лет с 26 - Гусиные лапки. А сейчас вообще ппц и плюс уже синячищи под глазами.. Все говорят мне- После родов похорошела, помолодела, похудела,. Врут блин нагло))) Как подойду утром к зеркалу лохматая, синяки под глазами, пузо висит как тесто, попа в целлюлите.. ппц красотка..

Почему говорят беременность красит женщину?? Ну если только идеальная беременность и потом Ив, няня...

я тоже ломаю голову, однозначно всяких орви будет еще пруд пруди, полоскать горло не каждый ребенок умеет и в старшем возрасте, а если бронхиты? наверное такая штука должна быть в семье?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему говорят беременность красит женщину?? Ну если только идеальная беременность и потом Ив, няня...

я считаю, что украшает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ломаю голову, однозначно всяких орви будет еще пруд пруди, полоскать горло не каждый ребенок умеет и в старшем возрасте, а если бронхиты? наверное такая штука должна быть в семье?

у меня у всех знакомых есть. мы купили месяца 4 старшему было. ИМХО кашель с ним легче лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что украшает)))

Беременность - да, хотя возможно не в каждом случае...в этот раз я себе очень нравилась - кожа стала лучше, более гладкая, губы пухлые, грудь торчком, волосы как на дрожжах росли...а ногти! да у меня отродясь таких ногтей не было...а вот с прежней Б не могу того же сказать, возможно потому что тогда еще особо жаловаться не на что было, и потом с Гришей я катастрофичемки похудела, прям Освенцим, а это не красит...

Другое дело после родов...бессонные ночи, лактостазы, но это уже другая стория

 

у меня у всех знакомых есть. мы купили месяца 4 старшему было. ИМХО кашель с ним легче лечить.

погожу пока, но как реальная необходимость возникнет, куплю...единственное, меня тоже волнует вопрос - а заставишь ли ребенка сидеть и дышать в трубочку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ингалятор. Там не трубочка, а маска. И лучше, когда в комплекте две маски: детская и взрослая (разный размер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погожу пока, но как реальная необходимость возникнет, куплю...единственное, меня тоже волнует вопрос - а заставишь ли ребенка сидеть и дышать в трубочку

можно первый раз взять напрокат. там и посмтришь пойдет или нет

 

про "беременость красит"

это все индивидуально, конечно есть разница и в возрасте беременной женщины и состояния здоровья жнщины. у кого-то обостряется все что можно, у кого-то тяжелая беременность и надо именно лежать все время. а кто-то летает и по фитнесам и на машине рассекает и на самолете и на каблуках.

 

а в первую Б летала просто, мне было легко и хорошо, я отдыхала и купалась и по свадьбам у друзей ходила и на каблуках отплясывала аж до 36 недели.

вторая далась тяжелей чем первая, но все равно было легко.

 

про внешность

кожа как была жираная так и осталась, прищи по всему телу пошли, правда потом прошли со времнем (после первой Б), волосы полностью поменяли структуру - вот это моя боль и печаль, перестали виться и стали сильно жирниться и не поменялись до сих пор((,

у многих быстрей растут волосы - у меня нет. ногти - ну просто стали крепче.

 

коллега по работе. у нее разница между детьми , точно не помню, больше 10 лет. так вот она реально расцвела после второй Б. прям похорошела сильно, волосы до попы. похудела, вся светится изнутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ломаю голову, однозначно всяких орви будет еще пруд пруди, полоскать горло не каждый ребенок умеет и в старшем возрасте, а если бронхиты? наверное такая штука должна быть в семье?

У знакомых детки чуть засопливили, включают ингалятор для носа и горла просто на минеральной воде, дня три четыре и ок) Не знаю как работает, но от отзыва я под впечатлением))) У меня и у самой хр тонзилит и насморк, перемена погоды и обостряется (

 

 

я считаю, что украшает)))

Ну животик мне и самой нравится))

 

Беременность - да, хотя возможно не в каждом случае...в этот раз я себе очень нравилась - кожа стала лучше, более гладкая, губы пухлые, грудь торчком, волосы как на дрожжах росли...а ногти! да у меня отродясь таких ногтей не было...а вот с прежней Б не могу того же сказать, возможно потому что тогда еще особо жаловаться не на что было, и потом с Гришей я катастрофичемки похудела, прям Освенцим, а это не красит...

Другое дело после родов...бессонные ночи, лактостазы, но это уже другая стория

 

погожу пока, но как реальная необходимость возникнет, куплю...единственное, меня тоже волнует вопрос - а заставишь ли ребенка сидеть и дышать в трубочку?

Есть с масками, видела в аптеке как паровозик сам, спец для деток)

 

можно первый раз взять напрокат. там и посмтришь пойдет или нет

 

про "беременость красит"

это все индивидуально, конечно есть разница и в возрасте беременной женщины и состояния здоровья жнщины. у кого-то обостряется все что можно, у кого-то тяжелая беременность и надо именно лежать все время. а кто-то летает и по фитнесам и на машине рассекает и на самолете и на каблуках.

 

а в первую Б летала просто, мне было легко и хорошо, я отдыхала и купалась и по свадьбам у друзей ходила и на каблуках отплясывала аж до 36 недели.

вторая далась тяжелей чем первая, но все равно было легко.

 

про внешность

кожа как была жираная так и осталась, прищи по всему телу пошли, правда потом прошли со времнем (после первой Б), волосы полностью поменяли структуру - вот это моя боль и печаль, перестали виться и стали сильно жирниться и не поменялись до сих пор((,

у многих быстрей растут волосы - у меня нет. ногти - ну просто стали крепче.

 

коллега по работе. у нее разница между детьми , точно не помню, больше 10 лет. так вот она реально расцвела после второй Б. прям похорошела сильно, волосы до попы. похудела, вся светится изнутри

У меня беременность вообщем легко прошла только на последнем месяце спать тяжело было, а так в 39 недель и картошку полола)) Волосы только лучше стали, во время беременности быстро росли, были залысины, так и они заросли, ногти слабее. В своём весе слава богу, но фигура изменилась, что нравится мне. Потом вот тяжело бессонные ночи, диета, по началу давалось все намного легче.. К слову мне 27 было, сейчас у племянника жена беременная, ей 17 к 6 мес она очень сильно поправилась,давление, отеки, а впереди ещё весна лето ( Тоже кстати прыщами покрыласт, но мне кажется это почти у всех)

 

У нас вылез 4 зуб))) И опять снизу))))) Где верхние то (((Как проклюнулся так ночью лучше спать стал, а днем так же ((

 

Думаю, что хотела написать...Заглянула к июлятам такое впечатление, что разница с детками в мес 2-3))Мы хоть и июльские, но ползаем, встаем на ноги, за ручку ходим( пару шагов), там же у многих не ползают, у кого то даже на четвереньки не встаёт.

 

Девчонки что ещё хотела спросить, если летом к примеру будет прохладно 10-15 гр и дождь какую одежду надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, какой молодец! А моя уже 2 день ходить не хочет((( 2 походила и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвалится, купила все таки сыну комбез на осень, на мембране))) Посмотрим как будет, может и на зиму такой возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у нас есть ) но доча не даёт сейчас ингаляции делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, какой молодец! А моя уже 2 день ходить не хочет((( 2 походила и все((

Главное умеет)) А почему не даёт? (( Маленькая может ещё??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и я стала загоняться по поводу возраста (( сейчас фигуру пытаюсь подтянуть занимаюсь по Джилианн ) без диет вес устраивает!

 

Zezina_olg, раньше давала, не понимала же что это )) а теперь руку мою толкает уберает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что ещё хотела спросить, если летом к примеру будет прохладно 10-15 гр и дождь какую одежду надо?

х\б майка, кофтока и ветровка\куртка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и я стала загоняться по поводу возраста (( сейчас фигуру пытаюсь подтянуть занимаюсь по Джилианн ) без диет вес устраивает!

 

Zezina_olg, раньше давала, не понимала же что это )) а теперь руку мою толкает уберает)

ШО ЦЕ ТАКЕ ЗА Джиллиан? Может и мне надо? я тоже хочу все везде подтянуть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, :D

 

меня муж на кросфит гонит. не хочу. мне бы лечь и часок в тишине побыть, чтоб никто не трогал и не мамкал. устала морально и физически не передать как :girl_cray: у меня вообще какой-то ацкий упадок сил, как и откуда взять энергию?

 

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, :D

 

меня муж на кросфит гонит. не хочу. мне бы лечь и часок в тишине побыть, чтоб никто не трогал и не мамкал. устала морально и физически не передать как :girl_cray: у меня вообще какой-то ацкий упадок сил, как и откуда взять энергию?

 

весна, надо пить поливитамины...вот странное дело, когда я была Б, мне не жалко было денег на витамины, а сейчас жалко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШО ЦЕ ТАКЕ ЗА Джиллиан? Может и мне надо? я тоже хочу все везде подтянуть

ви й по украинськи вмиэте балакать?????))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...