Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

вот и мы какаем))) да пусть бы хоть по три раза, но мне кажется, у него от бифилакта живот побаливает

ты давно бифилактом поишь? в нем ведь всякие полезные бактерии для желудка, и возможно, пока ребенок привыкает к нему будет дискомфорт не большой?! моя вон творог с 7 месяцев лопает, кефир пьем с 8 месяцев все прекрасно вроде, но у нас специальная детская молочная кухня, адаптированная для грудничков. может тебе попробовать производителя сменить или тоже поискать в ваших краях детскую молочную кухню и попробовать их кефиры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у нас появилась любимая игрушка - плюшевый медведь. I love Antalya ))) отец мой старшему дарил ))) он этому медведю всегда рад и стих про мишку-косолапого я ему рассказываю. он стал с ним засыпать и делает это быстрее. и это первая вещь, которую он осознанно знает и приносит по просьбе. у старшего был котенок мягкий и это реально выручает в поездках и на новых местах. ребенок ИМХО быстрее засыпает и спокойнее с такой игрушкой.

у меня у обоих есть такие собаки "засыпательные". старшему подложила в 4 мес, спал и спит с ней до сих пор. она уже страшная вся стала, серая)) ни чем ни отстирывается .максу вот подложила в 4,5 тоже. прям вот осознанно брать он ее стал недавно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты давно бифилактом поишь? в нем ведь всякие полезные бактерии для желудка, и возможно, пока ребенок привыкает к нему будет дискомфорт не большой?! моя вон творог с 7 месяцев лопает, кефир пьем с 8 месяцев все прекрасно вроде, но у нас специальная детская молочная кухня, адаптированная для грудничков. может тебе попробовать производителя сменить или тоже поискать в ваших краях детскую молочную кухню и попробовать их кефиры?

давно, даю творог тоже, но не часто, не идет он у нас, живот не спокойный становится, все равно даю не часто и не по-многу, приучаю потихоньку...у нас нет детских молочных кухонь, все закрыли, дают деньгами - компенсируют...а производитель у нас только тема и агуша

 

у меня у обоих есть такие собаки "засыпательные". старшему подложила в 4 мес, спал и спит с ней до сих пор. она уже страшная вся стала, серая)) ни чем ни отстирывается .максу вот подложила в 4,5 тоже. прям вот осознанно брать он ее стал недавно

а, надо подкладывать! А я жду когда ребенок сам себе игрушку выберет...попробую

 

это папин отец, а они с мамой больше 20 лет как развелись, у мамы другая семья. Там второй сынок кричал буду деду помогать, а сам приезжает раз в месяц на 1 день, это долгая история, было много помощников, но сынок всех разогнал и сам козел не помогает. У дедушки очень большая пенсия, вот он и забирает все...

Спасибо за поддержку. Закончится, вот только когда(((((( ночами танки прут на Донецк, гул стоит под окнами ((((

страшно как! А люди наверное привыкли...ко всему привыкаешь, даже к страху смерти(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, игрушку надо предложить, если сам не выбрал. старшему уже года 2 было, когда кота подарила бабушка и я ему сразу объяснила, что это друг для сна. мелкому то же подкладываю, просто вижу что медведь ему симпатичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и со страшим так и не попробовала трусики-памперсы)) не знаю почему, точнее знаю. он спокойно лежал и терпел все переодевания))малд

ший вот круть-верть, видимо буду покупать трусиски)))

 

деовчики, кто кефир дает.

как даете?? через бутлку или из кружки?? в какой период дня??

все никак не могу начать давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и со страшим так и не попробовала трусики-памперсы)) не знаю почему, точнее знаю. он спокойно лежал и терпел все переодевания))малд

ший вот круть-верть, видимо буду покупать трусиски)))

 

деовчики, кто кефир дает.

как даете?? через бутлку или из кружки?? в какой период дня??

все никак не могу начать давать

Вот мне тоже интересно если через бутылку это наверное надо дырку побольше в соске.Ну начинать наверно надо с утра, чтобы днем смотреть реакцию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и со страшим так и не попробовала трусики-памперсы)) не знаю почему, точнее знаю. он спокойно лежал и терпел все переодевания))малд

ший вот круть-верть, видимо буду покупать трусиски)))

 

деовчики, кто кефир дает.

как даете?? через бутлку или из кружки?? в какой период дня??

все никак не могу начать давать

я к сожалению из кружки почти не даю ничего - все проливает, маме лень потом вытирать вокруг и переодевать ребенка...а надо, надо...Гришка в 1,4г сам ел и пил, ходил на горшок, это было условие принятия его в д\с

 

с дырками вообще у меня беда - одну рассосал, она треснула и из бутылки льется как из крана, ночью ее не даю - будет вся постель мокрая, одна с ну очень мелкой дырочкой, для грудничков, две вроде норм, но он видимо стал так интенсивно всасывать, что воздух черех клапан не успевает поступать и они залипают...короче есть мысль пойти в магазин и купить штук пять самых разных, чтобы попробовать какая лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с рождения пока что 2 соски. одну вот только недавно поменяла. хочу новую бутылку,соску и пустышку купить. всетаки надо менять время от времени))

 

у меня сегодня настроение какое-то прям весеннее!!!!

встала с утра ( в 6.20) прилив сил, помылась, накрасилсь, накуртила волосы,счас достану весенние одежки и пойдем гулять. у нас сегодня до +14!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деовчики, кто кефир дает.

как даете?? через бутлку или из кружки?? в какой период дня??

все никак не могу начать давать

я давала один раз утром. из чашки, как и воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с рождения пока что 2 соски. одну вот только недавно поменяла. хочу новую бутылку,соску и пустышку купить. всетаки надо менять время от времени))

 

у меня сегодня настроение какое-то прям весеннее!!!!

встала с утра ( в 6.20) прилив сил, помылась, накрасилсь, накуртила волосы,счас достану весенние одежки и пойдем гулять. у нас сегодня до +14!!!!!!

еще бы!!! 14! А вот с +1 где весеннее настроение взять?((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть комбез Рейма, как нам его сейчас носить? Надо поддеву, нет? на улице 5-6 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +3, снега все меньше, вчера еще дождь был - весной пахнет)))

Zezina_olg, поддеву флисовую вроде рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +3, снега все меньше, вчера еще дождь был - весной пахнет)))

Zezina_olg, поддеву флисовую вроде рекомендуют

Спс))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть комбез Рейма, как нам его сейчас носить? Надо поддеву, нет? на улице 5-6 гр

если это мембрана, то их носят третьим слоем (поддевы обязательны), а если он и сам с утеплителем, то зачем? У нас Ласси (от reima), никаких особых поддев не одеваю - колготки, кофта (верх от термобелья, низ нам велик еще)

Девочки, а у кого ножки не цельнокроенные со штанишками у комбезов, вы уже обувь одеваете? я пока только носки шерстяные и все..если холодно, ножки еще пледиком укутываю...но Жорж не мерзлявый похоже, как брат, я ручки ему давно не прячу и всегда они теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с рождения пока что 2 соски. одну вот только недавно поменяла. хочу новую бутылку,соску и пустышку купить. всетаки надо менять время от времени))

 

у меня сегодня настроение какое-то прям весеннее!!!!

встала с утра ( в 6.20) прилив сил, помылась, накрасилсь, накуртила волосы,счас достану весенние одежки и пойдем гулять. у нас сегодня до +14!!!!!!

В 6.20 прилив сил - обалдеть! У нас сегодня ночка была бурная! А ваще замечают что у меня после прогулок ещё больший упадок сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это мембрана, то их носят третьим слоем (поддевы обязательны), а если он и сам с утеплителем, то зачем? У нас Ласси (от reima), никаких особых поддев не одеваю - колготки, кофта (верх от термобелья, низ нам велик еще)

Девочки, а у кого ножки не цельнокроенные со штанишками у комбезов, вы уже обувь одеваете? я пока только носки шерстяные и все..если холодно, ножки еще пледиком укутываю...но Жорж не мерзлявый похоже, как брат, я ручки ему давно не прячу и всегда они теплые

Да,мембрана. Знаю про слойность до -5 флис комбез надо, ниже -15 ещё и термобелье, но сейчас плюс, и в нем есть утеплитель, просто ребёнок ещё не бегает, вот и озадачилась) Родственница которая отдала, говорит всю зиму носили с флисом)

 

У нас пинетки на козьем пуху, на более тёмную весну заказала пинетки со шнурками прикольные, девочка знакомая вяжет напродажу)

 

 

В 6.20 прилив сил - обалдеть! У нас сегодня ночка была бурная! А ваще замечают что у меня после прогулок ещё больший упадок сил...

Я тоже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно, даю творог тоже, но не часто, не идет он у нас, живот не спокойный становится, все равно даю не часто и не по-многу, приучаю потихоньку...у нас нет детских молочных кухонь, все закрыли, дают деньгами - компенсируют...а производитель у нас только тема и агуша

у нас куча производителей молочки в городе, именно местной.. срок годности творога детского 3 дня, кефиров 5 дней, поэтому не боимся всяких консервантов, все "живое"..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6.20 прилив сил - обалдеть! У

да сама как-то в шоке :Crazy:

погуляли и поспали 3 часа!!!я правда ногу натерла новыми ботинками, ну да ладно

 

Девочки, а у кого ножки не цельнокроенные со штанишками у комбезов, вы уже обувь одеваете? я пока только носки шерстяные и все..если холодно, ножки еще пледиком укутываю

мы тоже в штанах на лямках и куртке гуляем. одеваю на простой носок вязаные шерстяные- всегда ножки теплы. в непогоду пледом накрываю.

вот ручки и паьчики у нас подмерзают даже в +, но с ветром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ветер сильный и +4. Я зимний Керри надеваю на тонюсенький бодик. А когда потеплее было, где-то +8 было, я надевала боди, флисовый комбез и совсем тонкий комбез ноунейм, а на ножки пинетки рейма. В Керри опять залезли только из-за того, что он ветронепродуваемый, а ноунейм очень даже продуваемый, но нам его отдали, а покупать на короткую весну не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня вышли погулять, не поглядев в окно, как дураки - на улице дождь, пришлось капюшон у коляски до бампера опустить и догулять хотя бы до магазина

 

У нас сейчас ветер сильный и +4. Я зимний Керри надеваю на тонюсенький бодик. А когда потеплее было, где-то +8 было, я надевала боди, флисовый комбез и совсем тонкий комбез ноунейм, а на ножки пинетки рейма. В Керри опять залезли только из-за того, что он ветронепродуваемый, а ноунейм очень даже продуваемый, но нам его отдали, а покупать на короткую весну не хочется.

мне керри очень нравился, в принципе он нам и сейчас в самый раз, но нам его отдавать, а он белый, пока в первозданном виде, надо и отдавать, а то не дай бог уляпаем чем, мы можем...но мне и ласси нравится, он легче, да и не мерзнет он в нем, Гриха всегда трогает ножки-ручки пока раздевает, говорит, теплые всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласси на такую погоду лучше, чем Керри. Но у нас в наличии только Керри и очень легкий ноунейм =) Хороший комбез куплен на осень, а весны решили перетоптаться в чем есть. А Керри у нас темный: черный в ярких цветах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ветер сильный и +4. Я зимний Керри надеваю на тонюсенький бодик. А когда потеплее было, где-то +8 было, я надевала боди, флисовый комбез и совсем тонкий комбез ноунейм, а на ножки пинетки рейма. В Керри опять залезли только из-за того, что он ветронепродуваемый, а ноунейм очень даже продуваемый, но нам его отдали, а покупать на короткую весну не хочется.

Нормально Керри на зиму? как по размеру идёт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально Керри на зиму? как по размеру идёт?

Большемерит. Дочь всю зиму проходила в комбезе размером 74+6. До сих пор без ботинок в него помещается (на ручках и ножках отвороты). У нас очень теплый (330 г утеплителя).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли мы вот три часа на нас было кофта с длинным рукавом, тонкие колготки, сверху флисовый комбез без руковов и сверху Рейма, не замерли тут, ноо на градуснике 9.. Как же блин родственница в нем сына на улицу выводила зимой.. ппц.. Что то тут не то)))) Ой а комбез классный как мне нравится, и сыну))) Озадачилась вот.. Сначала загорелось Рейма купить, но теперь сомневаюсь (( Может лучше Керри?? А ещё Мы вот сейчас 68 см, комбез идёт 74 см, хватит нам его на осень??? Сколько читала, что Рейма очень большемерит, а Керри в размер, у кого есть опыт подскажите плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня цистит начался(( с кровью прям(( болит все ужасно. выпила монурал уже. что бы такого еще сожрать, чтоб не так больно было? но-шпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...