Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Большемерит. Дочь всю зиму проходила в комбезе размером 74+6. До сих пор без ботинок в него помещается (на ручках и ножках отвороты). У нас очень теплый (330 г утеплителя).

А вы сейчас сколько рост? Под низ зимой что одевала? Пишут, что в Керри точно ни один ребёнок не замерзает

 

Блин, у меня цистит начался(( с кровью прям(( болит все ужасно. выпила монурал уже. что бы такого еще сожрать, чтоб не так больно было? но-шпу?

Ой ой, гадость та ещё, попробуй, но мне ничего не помогало, пока таблетки не начали действовать ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, а если по-старому, бутылка с теплым между ног? честно, сама не сталкивалась, просто от подруг слышала про это

Zezina_olg, у нас рейма 160 гр, носили всю зиму, в холода с шерстяной поддевой. У нас слитник, я оч слитники люблю для прогулок

 

рейма идет с запасом в +6, а керри +4

 

хотя читать надо конкретно о модели, размерность слитников и раздельных комплектов могут отличаться.

Самая дурацкая моя покупка была финский пуховый комбез pulka рост 86, в реале в этом году по росту, т.е фактически 98)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а если по-старому, бутылка с теплым между ног? честно, сама не сталкивалась, просто от подруг слышала про это

сижу с бутылкой, получше, а дочь отнимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально Керри на зиму? как по размеру идёт?

Керри очень классный комбез, стоит только до хрена...очень теплый, легкий и непродуваемый...конечно, они возможно разные, я о своем...Я ни в какие одеялка не заворачивала ребенка, всегда теплый, спал в коляске как убитый, а коляска у нас летняя на минуточку, не люлька...

 

и он по-моему тоже +6 идет в размерах...во всяком случае 74 у нас, только вот ноги стало не удобно подворачивать, но может и +4

 

рост у Жорки 75см вроде последний раз намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, найти в ютубе Джилианн Майкл стройное тело за 30, я заметно подтянуло тело, живот прям хорошо подтянулся и это за 7 дней! Там надо 10 дней первый уровень, 10 дней второй и 10 третий, занятие каждый день по 30 мин!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а если по-старому, бутылка с теплым между ног? честно, сама не сталкивалась, просто от подруг слышала про это

Zezina_olg, у нас рейма 160 гр, носили всю зиму, в холода с шерстяной поддевой. У нас слитник, я оч слитники люблю для прогулок

 

рейма идет с запасом в +6, а керри +4

 

хотя читать надо конкретно о модели, размерность слитников и раздельных комплектов могут отличаться.

Самая дурацкая моя покупка была финский пуховый комбез pulka рост 86, в реале в этом году по росту, т.е фактически 98)))

На бирках написано Рейматек +. средняя степень утепления две снежинки нарисованы, сколько гр не написано ( Вот сейчас опять гуляли нос, щеки холодные, руки тоже, но они у нас всегда на улице холодные, внутри все тепло не вспотел, а одето мне кажется для реймы много

 

Керри очень классный комбез, стоит только до хрена...очень теплый, легкий и непродуваемый...конечно, они возможно разные, я о своем...Я ни в какие одеялка не заворачивала ребенка, всегда теплый, спал в коляске как убитый, а коляска у нас летняя на минуточку, не люлька...

 

и он по-моему тоже +6 идет в размерах...во всяком случае 74 у нас, только вот ноги стало не удобно подворачивать, но может и +4

 

рост у Жорки 75см вроде последний раз намерили

Ну вот пока к Керри склоняюсь, а там посмотрим не разобралась ещё в Рейме(( В принципе есть аналог - Крокид, но стоит тоже хорошо.. С другой стороны можно продать потом если в хорошем состоянии)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а ну вот 2 снежинки это 160 гр. вроде) правда у нас не тек, просто рейма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, найти в ютубе Джилианн Майкл стройное тело за 30, я заметно подтянуло тело, живот прям хорошо подтянулся и это за 7 дней! Там надо 10 дней первый уровень, 10 дней второй и 10 третий, занятие каждый день по 30 мин!!

Заинтриговала)) Надо глянуть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я раньше мучилась так же , пока не сдала бак пасев мочи и оказалась кишечная палочка назначили правильное лечения и уже 4 года тьфу тьфу о нем незнаю

 

Zezina_olg, глянь глянь очень хорошо помогает! Подруга за 10 дней уже скинула 4 кг!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я раньше мучилась так же , пока не сдала бак пасев мочи и оказалась кишечная палочка назначили правильное лечения и уже 4 года тьфу тьфу о нем незнаю

палочка, ага(( она у меня вечно вылезает везде. фиг знает почему. и лечила, и гигиену соблюдаю, а все равно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это мембрана, то их носят третьим слоем (поддевы обязательны), а если он и сам с утеплителем, то зачем? У нас Ласси (от reima), никаких особых поддев не одеваю - колготки, кофта (верх от термобелья, низ нам велик еще)

Девочки, а у кого ножки не цельнокроенные со штанишками у комбезов, вы уже обувь одеваете? я пока только носки шерстяные и все..если холодно, ножки еще пледиком укутываю...но Жорж не мерзлявый похоже, как брат, я ручки ему давно не прячу и всегда они теплые

Я сапожки одеваю на теплые колготы. Сейчас вот думаю туфельки брать. У нас к концу недели +20 обещают))) Сегодня +15 было и солнце. Хоть мы и болеем,но выперлись на час вокруг озёр погулять-суперрр! Так люблю весну(без снега и ветрища)!!!!!

 

 

палочка, ага(( она у меня вечно вылезает везде. фиг знает почему. и лечила, и гигиену соблюдаю, а все равно..

Сама недавно переболела этой бякой((((и тоже с кровью(((( Палочка -да!и это связано с физеологией женщины. А может еще так песок с почек выходить. Я тоже монурал пила и с бутылкой спала ночь. Но через 2 дня всё же начала принимать АБ Амоксицилин,потому что оставался дискомфорт. Грудью кормила не прерываясь,но думаю,что Матвей эти 3 дня был капризнее обычного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, тоже придется попить антибиотики(( монурал выпила, но стало не намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня цистит начался(( с кровью прям(( болит все ужасно. выпила монурал уже. что бы такого еще сожрать, чтоб не так больно было? но-шпу?

можно монурал еще раз, но лучше бак-пасев, ОАМ и к урологу бы или как минимум на УЗИ.

 

пей клюквы больше, канефрон, бруснивер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, тоже придется попить антибиотики(( монурал выпила, но стало не намного лучше.

Точно!!!!! Я двое суток клюквенный морс пила,в магазине покупала. Монурал работает 48 часов. Так что погоди ещё сегодня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!

 

Можно и мне к вам?я вас с самой беременности читаю,но не регистрировалась.а потом времени не было.нашему малышу 7 апр 10 мес будет,дай Бог.ползает хорошо,встает у опоры,сидит,говорит мама четко и апап шепотом)

 

 

Конфетная жрушка,очень помогают ваннояки с марганцовкой.но нужно 10 дней сделать.именно париться.т.е набрать воды погорячее,как стерпишь и сесть до пояса.заранее накипятить воды и добавлять-добавлять пока голова не вспотеет.после вытереться и тепло одеться.хорошо,пардон,прямо во время парения пописить прям в воду).очень хорошо действует.я так оченью лечилвсь.ну и +монурал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, привет! добро пожаловать!) Как сыночка зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сейчас сколько рост? Под низ зимой что одевала? Пишут, что в Керри точно ни один ребёнок не замерзает

 

Ой ой, гадость та ещё, попробуй, но мне ничего не помогало, пока таблетки не начали действовать ((

У нас сейчас рост 75 см. У нас зимний слитник Керри, утеплитель 330 г (самый теплый из линейки). Размер 74+6. Сейчас впритык, но помещается даже без ботинок. Где-то до -10 надевала просто х/б слип. Ближе к -15 флисовую поддеву на х/б. Ближе к -20-25 гуляли на балконе, под комбез х/б и флис и прям в комбезе клала в конверт от прогулочной коляски. Выглядело, как немец под Москвой. Ходячий ребенок до -20 может в флисовой поддеве и х/б слипе под комбез гулять. Но я на следующую зиму взяла раздельный комплект Хуппа. По теплоте, как Керри. И слитник Ласси. В Ласси меньше утеплителя. Я решила в первую ходячую зиму выяснить, горячий у меня ребенок или мерзляк =)

expice, тоже придется попить антибиотики(( монурал выпила, но стало не намного лучше.

Если с кровью, то дело серьезно и ИМХО нужно обязательно сходить к урологу и пропить курс антибиотиков. Цель - не дать циститу перейти в хроническую форму, иначе он тебя потом замучает.

 

В воскресенье у дочки вылез 6-й зуб. Еще она научилась сама надевать колечки на пирамидку (порядок не соблюдается, так как пирамидка у нас цилиндрическая). Теперь сидит сосредоточенно, пока все колечки не наденет.

 

А вчера вечером мы ее подстригли. Я сама боялась, в итоге муж ее обкарнал =) Надеюсь, скоро чуток отрастут и ступеньки будут не так заметны. Хорошо, что весна, шапка все прикроет. Зато цель достигнута - волосы не лезут в глаза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,спасибо!

Сыночка зовут Исмаил)

 

Scientist,я тоже зайку подстригала на прошл нед.да,когда отрастают,ступеньки не так заметны

 

У меня тоже был с кровью,но на посев не пошла,решила закончить ГВ и тогда,если понадобиться,все сделать и хорошенько пролечиться

Ванны очень помогли

 

Ого,сейчас прочла про пирамидку!!

Доча вундеркинд)

 

Исмаильчик обожает пирамидку...разбирать

Я беру палку и начинаю собирать громко:синий,голубооой,зеле...и все.он где-бы нет летит скорей ее разрушить-вытаскивает палке и начинает грызть довольный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическую пирамидку она тоже пока не жалует. У нас музыкальная улитка Yookidoo. Ее панцирь - это пирамидка из разноцветных колец. Мы ее на НГ купили. Одна из лучших наших игрушек. Вот ее дочка собирает. Она ей очень нравится. Вчера вечером начала собирать, прям как-будто всегда умела. До этого я ей помогала колечки надевать. В саму улитку дочка играет на кухне, а в пирамидку в комнате. Супер игрушка.

 

Вчера я дочку посадила в таз и дала ей мисочку с фасолью. Играли в сеятеля (таз нужен, чтобы по всему ковру фасоль не собирать). Потом фасоль заменила на пуговицы. Мне еще от моей бабушки досталась коробка с кучей цветных пуговиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка,спасибо!

Сыночка зовут Исмаил)

 

Scientist,я тоже зайку подстригала на прошл нед.да,когда отрастают,ступеньки не так заметны

 

У меня тоже был с кровью,но на посев не пошла,решила закончить ГВ и тогда,если понадобиться,все сделать и хорошенько пролечиться

Ванны очень помогли

 

Ого,сейчас прочла про пирамидку!!

Доча вундеркинд)

 

Исмаильчик обожает пирамидку...разбирать

Я беру палку и начинаю собирать громко:синий,голубооой,зеле...и все.он где-бы нет летит скорей ее разрушить-вытаскивает палке и начинает грызть довольный))

привет! Добро пожаловать! Вот и мой также, башенку ли из кубиков построишь, пирамидку ли, чашечки ставлю одну на другую по размеру, летит пулей, все раскидает и с чувством выполненного долга уползает по своим делам)))

 

девочки они посмышленей да поусидчивее, а эти сорванцы, лишь бы им с разбега все разрушить

 

Классическую пирамидку она тоже пока не жалует. У нас музыкальная улитка Yookidoo. Ее панцирь - это пирамидка из разноцветных колец. Мы ее на НГ купили. Одна из лучших наших игрушек. Вот ее дочка собирает. Она ей очень нравится. Вчера вечером начала собирать, прям как-будто всегда умела. До этого я ей помогала колечки надевать. В саму улитку дочка играет на кухне, а в пирамидку в комнате. Супер игрушка.

 

Вчера я дочку посадила в таз и дала ей мисочку с фасолью. Играли в сеятеля (таз нужен, чтобы по всему ковру фасоль не собирать). Потом фасоль заменила на пуговицы. Мне еще от моей бабушки досталась коробка с кучей цветных пуговиц.

а ты не боишься такие маленькие предметы играть давать? вдруг подавится или в нос/ухо запихает?

 

у меня печаль - зуб продолжает разрушаться, сегодня еще кусок отвалился, больше ждать нельзя, надо идти лечить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,я бы вылечила тебя,я стоматолог))

 

Тоже даю малышу мелкие камушки играть,у него аж слюнки текут от восторга.но,строго под моим присмотром.и он у меня слово нельзя и нет хорошо слушает.т.ч.постоянно напоминаю,что в ротик нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Добро пожаловать! Вот и мой также, башенку ли из кубиков построишь, пирамидку ли, чашечки ставлю одну на другую по размеру, летит пулей, все раскидает и с чувством выполненного долга уползает по своим делам)))

 

девочки они посмышленей да поусидчивее, а эти сорванцы, лишь бы им с разбега все разрушить

 

а ты не боишься такие маленькие предметы играть давать? вдруг подавится или в нос/ухо запихает?

 

у меня печаль - зуб продолжает разрушаться, сегодня еще кусок отвалился, больше ждать нельзя, надо идти лечить(((((

Во время этих игр я сижу рядом и зорко бдю. Регулярно проговариваю, что в рот их совать нельзя. В уши и нос пока совать не пытается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас рост 75 см. У нас зимний слитник Керри, утеплитель 330 г (самый теплый из линейки). Размер 74+6. Сейчас впритык, но помещается даже без ботинок. Где-то до -10 надевала просто х/б слип. Ближе к -15 флисовую поддеву на х/б. Ближе к -20-25 гуляли на балконе, под комбез х/б и флис и прям в комбезе клала в конверт от прогулочной коляски. Выглядело, как немец под Москвой. Ходячий ребенок до -20 может в флисовой поддеве и х/б слипе под комбез гулять. Но я на следующую зиму взяла раздельный комплект Хуппа. По теплоте, как Керри. И слитник Ласси. В Ласси меньше утеплителя. Я решила в первую ходячую зиму выяснить, горячий у меня ребенок или мерзляк =)

Если с кровью, то дело серьезно и ИМХО нужно обязательно сходить к урологу и пропить курс антибиотиков. Цель - не дать циститу перейти в хроническую форму, иначе он тебя потом замучает.

 

В воскресенье у дочки вылез 6-й зуб. Еще она научилась сама надевать колечки на пирамидку (порядок не соблюдается, так как пирамидка у нас цилиндрическая). Теперь сидит сосредоточенно, пока все колечки не наденет.

 

А вчера вечером мы ее подстригли. Я сама боялась, в итоге муж ее обкарнал =) Надеюсь, скоро чуток отрастут и ступеньки будут не так заметны. Хорошо, что весна, шапка все прикроет. Зато цель достигнута - волосы не лезут в глаза.

Вот и мне интересно) Дома шилопоп, а вот как на улице себя будет вести не знай даже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня на приеме у педиатра. Вес 10 кг, рост 80 см))) из нового умеем махать привет, пока, танцует и ручками крутит фонарики))) , дай ручками еще показывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки застрелите меня,орем ничего не едим ,опять худеем,я уже пару раз валерьянку пила,чтобы не накричать и не отшлепать,

радует только что взяли билеты на майорку причем летим с мужем и моими родителями,так что няньки будут)))) да и в компании хорошо кушает. из умелок стоит у опоры,вчера начал пытаться шагать,если за ручки держишь,ползает хорошо,сидеть не хочет,хотя в принципе умеет.

 

п.с вчера заснула пока читала книжку про французских детей которые не плюются, а вдруг поможет.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...