Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а ты не боишься такие маленькие предметы играть давать? вдруг подавится или в нос/ухо запихает?

тоже самое подумала. вчера муж (первый раз) отпустил меня на 30 минут!! так я пришла и мне поведали, что сын подавился крышкой от витамин (баночка от ревита)!!! а она гараздо больше фасоли и пуговицы

 

perelin//, тут просто перетерпеть надо. у меня муж такой же был лет до 5-6!! вообщ ложки не всунешь в рот, танцевали всем этажом ( в общаге жили). пели песини и на шею сдили к отцу и так кормили. при всем при этом он еще и болезный был. так вообще пипец!! до онститута ходил как из освенцима - 66 кг при росте 185!!!!!!!

потом попал в мои руки ;) теперь весит 85. (в прошлом году был 91!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

п.с вчера заснула пока читала книжку про французских детей которые не плюются, а вдруг поможет.

лучше почитай Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть"

 

Были мы сегодня на приеме у педиатра. Вес 10 кг, рост 80 см))) из нового умеем махать привет, пока, танцует и ручками крутит фонарики))) , дай ручками еще показывает.

высокая девчонка!)

мы тоже к врачу ходили. 9кг и 74см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

высокая девчонка!)

мы тоже к врачу ходили. 9кг и 74см.

да, у меня и старшая выше всех на голову в детском саду. Есть в кого. Я 177см, а муж 187 см)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, против генетики не попрешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, scientist, девчонки, вы смеетесь? да моему хоть льзя, хоть нельзя, пофиг

 

тоже самое подумала. вчера муж (первый раз) отпустил меня на 30 минут!! так я пришла и мне поведали, что сын подавился крышкой от витамин (баночка от ревита)!!! а она гараздо больше фасоли и пуговицы

 

perelin//, тут просто перетерпеть надо. у меня муж такой же был лет до 5-6!! вообщ ложки не всунешь в рот, танцевали всем этажом ( в общаге жили). пели песини и на шею сдили к отцу и так кормили. при всем при этом он еще и болезный был. так вообще пипец!! до онститута ходил как из освенцима - 66 кг при росте 185!!!!!!!

потом попал в мои руки ;) теперь весит 85. (в прошлом году был 91!)

у меня не раз уже давился всякими частями/деталями от игрушек, причем тоже не особо маленькими, выковыривала пальцами изо рта...не знаю, я не рискну, хотя наверное мелкую моторику развивает...лучше может все это в мешочке дать попересыпать...короче детки все разные...я уже про племянницу рассказывала - идеальный ребенок - спать укладывали на втором этаже на своей кровати, сами сидели на кухне внизу...да мой бы как проснулся, сначала бы с кровати спикировал, потом все ступеньки дестницы пересчитал...а она нет - сядет на кровати и маму зовет...так и с играми - посадит ее сестра на стульчик обеденный, даст пару пластмассовых плошек, нальет водички - ребенок занят - переливает из одной в другую...ха! я попробовала, пол-секунды, вся вода на Жоре, остальное на полу

 

да, у меня и старшая выше всех на голову в детском саду. Есть в кого. Я 177см, а муж 187 см)

эх, модели растут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Аксюша в возрасте двух лет себе в нос засунула кедровый орешек, капец я напугалась, уже вызвали скорую, когда спускались с бригадой, она так ревела, что вылетел орех)))

 

Xuxa, освенцум)) муж у меня 184 и вот поправился до 63,5. До этого 60-61) И БРАТА его в армию не призвали с диагнозом дистрофия)))) у них вся семья худая, хотя брат профессиональный футболист)) и спорт питание пили. все равно +5 кг и все, потом скидываются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Xuxa, освенцум)) муж у меня 184 и вот поправился до 63,5. До этого 60-61) И БРАТА его в армию не призвали с диагнозом дистрофия)))) у них вся семья худая, хотя брат профессиональный футболист)) и спорт питание пили. все равно +5 кг и все, потом скидываются)

а я все про своего мужа думаю, что худой)) у него 170рост и 62кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деовчики, кто кефир дает.

как даете?? через бутлку или из кружки?? в какой период дня??

все никак не могу начать давать

Мы как в анекдоте: "Нашла диету. Супер! Нужно есть раз в день. Кефир. Вилкой…" Вообщем, кефир мы едим ложкой! Предлагала ребенку в бутылке - не то пальто! Ни в какую! Только ложкой и все тут!!!

 

 

А вчера вечером мы ее подстригли. Я сама боялась, в итоге муж ее обкарнал =) Надеюсь, скоро чуток отрастут и ступеньки будут не так заметны. Хорошо, что весна, шапка все прикроет. Зато цель достигнута - волосы не лезут в глаза.

Молодчинки какие! А у нас до сих пор 2 зуба всего.. Тоска-печаль.. Хнык.. Сегодня давала доче вареную колбасу, она жевала ее с пристрастием на двух зубах! От счастья светилась, как лампочка!)))))

Про стрижку, я тоже планирую раньше годика подстричь дочу, муж, конечно, против (по его словам по приметам надо именно в год подстригать чадо, но с этими его предрассудками я уже устала бороться!!!). Поэтому, потом ему, сюрприз будет!)))) :D:malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,я сама удивилась,когда первый раз(7,5 мес было)послушался.но пока так.стоит сказать стоп или нельзя-сразу замирает и садится,смотрит в лицо-дескать что не так.такой забавный в этот момент-похож на щеночка.я ему сшила фланелевый мешочек с вишневыми косточками,но он их не щупает.берет мешочек за угол и стучит по полу-слушает косточки.сегодня он первый раз осознанно помахал пока-пока бабуле)))

 

rusalka.mart ,у нас тоже только 2 зуба,прорезались в 6 мес и с тех пор других нет.но вот уже неделя как активно спускаются верхние резцы,все 4,их силуэты четко видны под слизистой.малышу больно,по ночам во сне поскуливает.просыпается и плачет пока не начнешь с ним на руках ходить.тогда успокаивается и засыпает.так жалко его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как в анекдоте: "Нашла диету. Супер! Нужно есть раз в день. Кефир. Вилкой…" Вообщем, кефир мы едим ложкой! Предлагала ребенку в бутылке - не то пальто! Ни в какую! Только ложкой и все тут!!!

я в итоге так и дала из ложки. первый раз дала после обеда 3 ложки.

полет нормальный! и еще рот открывал как птенчик.

попробую дать из поильника с носиком, там дырки побольше, а кефир погуще, может нормально будт идти

 

недавно накладывала старшему ужин. он такой - а колбаску дай.

в холодильнике была только варенка. ну я и отрезала кусочек. следующая фраза убила наповал, зацените:

- о какая прикольная! как БУМАГА!!!! :D :D

 

как говорится, устами младенца, глаголит истина

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, ну ты, мать, рисковая дама...хрен знает, что в нее только не понапихают, даже в дорогую - краски, консерванты, глютаматы всякие...не стоит...

у меня любит терзать морковку и сушки...причем сушки не все, некоторые идут в помойное ведро - не ест, а вот последний раз купила, все измуслякал, потом по квартире куски изжеванные собирала

 

а печенки детские он не очень уважает - они быстро разбухают во рту, он ими давится

 

странный парень у меня - рыбу трескает за милуб душу, а сегодня дала баночный кабачок с молоком (по составу там еще манная крупа оказалась), так кривился и плевался...странно так, причем кабачок сам по себе всегда ел с удовольствием

 

сегодня опять мазала десны - ныл без передышки, через три минуты как помазала, успокоился...посмотрели - прям прозрачные уже десны, вздулись горбыльками - вот-вот прорвутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, наташа, как рыбу даешь?? я все никак не введу.

 

дай бог. прорвутся зубы и будет спокойный ребенок. мой тоже сегодня весь вечер ныл без остановки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я купила малому туфельки наподобие кроссовок. Вот уж не думала,что прлблема будет! Как Наташа писала,что перемеряла сто моделей,а все не надеваются-у нас та же беда!-высокий подъем и толстая ножка. Наши туфельки с ортопедической стелькой и двумя липучками сверху(очень удобно ногу вставлять). Размер 22,хотя стопа у нас 12 см.

 

 

Я маленькие предметы не даю даже под контролем. Вот только сегодня вечером старшему влетело за Лего. Разбросает по дивану и уйдёт,а мелкого словно магнитом тянет.

Девочки,я сегодня целый день с помадой на губах проходила!)))))На улице чувствовала себя звездой!))))) Рекомендую!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

На причёху внимания не обращайте-до неё не добралась ещё))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, ну ты, мать, рисковая дама...хрен знает, что в нее только не понапихают, даже в дорогую - краски, консерванты, глютаматы всякие...не стоит...

у меня любит терзать морковку и сушки...причем сушки не все, некоторые идут в помойное ведро - не ест, а вот последний раз купила, все измуслякал, потом по квартире куски изжеванные собирала

 

а печенки детские он не очень уважает - они быстро разбухают во рту, он ими давится

 

странный парень у меня - рыбу трескает за милуб душу, а сегодня дала баночный кабачок с молоком (по составу там еще манная крупа оказалась), так кривился и плевался...странно так, причем кабачок сам по себе всегда ел с удовольствием

 

сегодня опять мазала десны - ныл без передышки, через три минуты как помазала, успокоился...посмотрели - прям прозрачные уже десны, вздулись горбыльками - вот-вот прорвутся

Мясной просто он у тебя, у меня наоборот не ест. А пюре это сладкое, по мне так пломбир напоминает))) Вообщем кабачок рядом и лежал))

 

Всем привет! Я купила малому туфельки наподобие кроссовок. Вот уж не думала,что прлблема будет! Как Наташа писала,что перемеряла сто моделей,а все не надеваются-у нас та же беда!-высокий подъем и толстая ножка. Наши туфельки с ортопедической стелькой и двумя липучками сверху(очень удобно ногу вставлять). Размер 22,хотя стопа у нас 12 см.

 

 

Я маленькие предметы не даю даже под контролем. Вот только сегодня вечером старшему влетело за Лего. Разбросает по дивану и уйдёт,а мелкого словно магнитом тянет.

Девочки,я сегодня целый день с помадой на губах проходила!)))))На улице чувствовала себя звездой!))))) Рекомендую!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

На причёху внимания не обращайте-до неё не добралась ещё))))))

Большая лапка)) У нас 10 см) и наоборот выпрыгиваем)

 

NatalyaV, Аксюша в возрасте двух лет себе в нос засунула кедровый орешек, капец я напугалась, уже вызвали скорую, когда спускались с бригадой, она так ревела, что вылетел орех)))

 

Xuxa, освенцум)) муж у меня 184 и вот поправился до 63,5. До этого 60-61) И БРАТА его в армию не призвали с диагнозом дистрофия)))) у них вся семья худая, хотя брат профессиональный футболист)) и спорт питание пили. все равно +5 кг и все, потом скидываются)

Везёт же некоторым)))

 

Девчонки может кому пригодится, родственница рассказывала про мелкую моторику. В пятилитровой бутылке вырезать круг так чтобы разжатая рука туда проходила, а кулак назад нет, края заклеить пластырем или изолентой. И можно туда сыпать что хочешь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,класс!

Спасибо за идею )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 зуба, как в 7 мес вылезли, так и нет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

rusalka.mart ,у нас тоже только 2 зуба,прорезались в 6 мес и с тех пор других нет.но вот уже неделя как активно спускаются верхние резцы,все 4,их силуэты четко видны под слизистой.малышу больно,по ночам во сне поскуливает.просыпается и плачет пока не начнешь с ним на руках ходить.тогда успокаивается и засыпает.так жалко его.

у нас та же песня, очертания верхних 4 зубов уже давно, а вот пробиваться не желают пока..

 

rusalka.mart, ну ты, мать, рисковая дама...хрен знает, что в нее только не понапихают, даже в дорогую - краски, консерванты, глютаматы всякие...не стоит...

у меня любит терзать морковку и сушки...причем сушки не все, некоторые идут в помойное ведро - не ест, а вот последний раз купила, все измуслякал, потом по квартире куски изжеванные собирала

 

а печенки детские он не очень уважает - они быстро разбухают во рту, он ими давится

 

странный парень у меня - рыбу трескает за милуб душу, а сегодня дала баночный кабачок с молоком (по составу там еще манная крупа оказалась), так кривился и плевался...странно так, причем кабачок сам по себе всегда ел с удовольствием

колбаса это да, но колбасу я даю уже второй раз, вроде все хорошо ТТТ! А сынок твой от кабачка кривился, может меняются вкусы у него уже?))) Потому, что что им вкусно в первом прикорме взрослый человек точно есть не будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а как узнать какого диаметра отверстие д.б.? я так сразу не соображу

NatalyaV, наташа, как рыбу даешь?? я все никак не введу.

 

дай бог. прорвутся зубы и будет спокойный ребенок. мой тоже сегодня весь вечер ныл без остановки

я покупала баночную треску с чем-то там...и какую-то еще, вот убей не помню, какая-то красная, форель что ли...короче все баночное...сама попробовала - беее, хотя я и люблю рыбу, но не в таком виде...а он ест нормально...первый раз правда было какое-то выражение лица типа недоумения - что это ему дали, но потом распробовал и все норм.

 

а вчера дала фрикадельки тоже баночные, жевал...так смешно смотреть)))

 

Zezina_olg, да, мне тоже показалось, что кабачком и не пахнет

 

rusalka.mart, а зачем ты ее даешь? смысл? в ней нет ничего абсолютно...колбасу и взрослому-то есть бы не надо, но так уж мы привыкли, а ребенку зачем? это тоже, что если сейчас чипсы и сухарики к пиву давать начинать...а мы еще рассуждаем о вреде коровьего молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо, классная идея! попробуем)

NatalyaV, Наташ, ты мне так нравишься своим неравнодушием!!!! Молодец, жить и не расплескать его) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,пока ионы кальция не заполнят крист.решетку эмали,зуб не прорезывается.достаточная кальцинация и есть пуск к прорезыванию.ну это в норме.т.е.наружу выходят только те зубы,которые способны противостоять агрессивной внешней среде.т.ч.уж лучше позже.так интересно,у нас один раз в месяц наблюдается активация процесса в течении 3-4дней-слюни,беспокойные ночи,пальцы во рту,уши дергает.потом тишина.и через месяц опять то же самое 3-4дня,но уже мучительнее.этот раз уже 3й.и каждый раз зубки немного приближаются).сегодня была спокойная ночь.поэтому теперь раньше 11 мес зубов не жду.малыши готовятся пойти-кальций туда уходит,видимо, и на все сразу не хватает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла, когда нормально спала. В 6 месяцев первый зуб и пошли друг за другом. Вот теперь их 6 штук и вроде припухлостей пока нет. Может хоть чуток поспим

 

Можно не давать сразу много мелочи. Я иногда играю с ней так: даю в в мисочке одну фасолину. Иногда две. Уж за одной-то фасолинкой я могу проследить. Просто я прочитала, что в 9 месяцев у детей формируется захват мелких предметов двумя пальчиками, а не всей пятерней. А как его формировать, если мама ничего мелкого не дает? Конечно, бывает, что на кухне крошки по полу гоняет, но я все же стараюсь следить, чтобы пол был чистым. Когда первый раз дала фасолинку, я от души посмеялась, какие же у малышей руки-крюки. Трудно им взять мелкий предмет, а еще труднее рассмотреть и не выронить.

 

Я сама из тех людей, у кого руки выросли не из плеч. Мелкая моторика не мой конек. Может корни этого где-то в детстве. Надеюсь дочке ручки развить, чтобы была рукастая и руки из плеч. Вот у мужа руки золотые, а у меня корявки. Моя мама смеялась, что у меня все ушло в математику, а на творчество ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то, но у моих мелкая моторика вообще на ура, Алеся уже давно двумя пальчиками захватывает крошки, мелкие предметы и Аксюша тоже рано начала, хотя я особо прям не развивала это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила тоже пинцетный захват в неполных 8 мес уже был.ловко камушки брал.не учила,само собой вышло.

Scientist,думаю правильно делаешь..

Наш еще очень любит тесто отрывать.я каждый день пеку.и как тесто замешу беру его на колени и играемся.сначала ему было трудно оторвать от большого куска,но теперь так ловко получается.визжит от радости.и при этом мордочка бывает брезгливая,как будто лизуна трогает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше почитай Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть"

 

 

высокая девчонка!)

мы тоже к врачу ходили. 9кг и 74см.

жрушка книжка обалдеть, прямо про меня ,причем про меня ребенка в том числе, на своей шкуре как раз таки тоже была не ещем ребенком , которого всеми правдами и неправдами пытались накормить от цирка до криков и истерик с моей стороны и стороны кормящего,прием пищи не навидела и мастерски вызывала рвоту :confusion: ,закончилось все школой, когда не было перекусов и питание было или в общей столовой со всеми или дома одна пока взрослые на работе были.

 

так что от ребенка отваливаю, на гв он с голоду не умрет, но вес правда не набирает, сегодня посадил в стул начала кормить кашей, крик вопли,как только посадила в стул , тянул ко мне руки( то есть просто в стуе сидеть не хочет), достала ,обцеловала всего,сказала не реветь, успокоился начала кормить на коленках, ел с удовольствием без воплей ) переодически помогал мне кормить,хватал ложечку или залезал в миску и тянул это в рот,короче поели за рекордное время ,без воплей и нервов. сегодня на обед хочу дать еду кусочками, пусть сам себе тянет все в рот .

 

 

кстати из умелок хлопает в ладоши,когда хочет он, и ходит в кровате по стеночке , из за ручки если вести топает хорошо, правда засада в том,что если сам стоит и топает,то когда устаёт, орет чтобы я его спасала,так как падать ему не хочется,а садиться он не умеет. девочки как укрепить ему спину, сидеть совсем не хочет. :confusion: он у меня так и самостоятельно пойдет,но не сядет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, нам классные упражнения для спины показывала массажистка на фитболе, у нас в 6 мес была слабая спина. Не знаю, сможешь ли ты найти в интернете, я словами, наверное, не смогу так объяснить. Если вдруг задумаешь заниматься и не найдешь, пиши, попробую рассказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...