Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Irina_aki, всем привет, мне расскажите пожалуйста, у нас слабая спина.. увы..2 массажа пройдено.. эхх

Изменено пользователем Имбирь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

rusalka.mart,пока ионы кальция не заполнят крист.решетку эмали,зуб не прорезывается.достаточная кальцинация и есть пуск к прорезыванию.ну это в норме.т.е.наружу выходят только те зубы,которые способны противостоять агрессивной внешней среде.т.ч.уж лучше позже.так интересно,у нас один раз в месяц наблюдается активация процесса в течении 3-4дней-слюни,беспокойные ночи,пальцы во рту,уши дергает.потом тишина.и через месяц опять то же самое 3-4дня,но уже мучительнее.этот раз уже 3й.и каждый раз зубки немного приближаются).сегодня была спокойная ночь.поэтому теперь раньше 11 мес зубов не жду.малыши готовятся пойти-кальций туда уходит,видимо, и на все сразу не хватает))

вот все-таки значит имеет значение достаточное количество ли кальция в организме ребенка? а мне врач со старшим в свое время сказла, что тут только генетика рулит, я и не переживаю...хотя в общем-то считала, что с кальцием у нас все ок, сама ела его в Б тоннами, Жорик родился с крошечным родничком - 2см где-то...а зубов все нет(((

Zezina_olg, спасибо, классная идея! попробуем)

NatalyaV, Наташ, ты мне так нравишься своим неравнодушием!!!! Молодец, жить и не расплескать его) :flower:

мне кажется нас тут таких большинство...и потом мы тут все уже как родные...я вот не обижаюсь, если мне что-то говорят в критику...

 

scientist, руки из плеч это либо дано либо нет на мой взгляд...и желание учиться должно быть

меня видимо бог задумал мальчиком, а потом тело перепутал - мозги вложил в девчачье тело....я умею делать большинство мужских дел - класть плитку, пилить, строгать, повешу люстру, заменю розетки-выключатели, заштукатурю, повешу гардину, прибью доски, да что угодно...но! ненавижу готовить, гладить и ходить по магазинам - интернет-магазины это мое все)))

ни один путный мужик рядом со мной не уживется, а тютя-матютя мне не надо самой

 

perelin//, почему ты думаешь, что это из-за слабой спины? Как же бы он стоял и ходил? Может просто с ним как упражнение отрабатывать присест с положения стоя? ну тупо научить...я просто рассуждаю, никак у меня в голове не укладывается - уметь ходить, стоять, ползать, но не сидеть...мы с сидения начинали

 

У Исмаила тоже пинцетный захват в неполных 8 мес уже был.ловко камушки брал.не учила,само собой вышло.

Scientist,думаю правильно делаешь..

Наш еще очень любит тесто отрывать.я каждый день пеку.и как тесто замешу беру его на колени и играемся.сначала ему было трудно оторвать от большого куска,но теперь так ловко получается.визжит от радости.и при этом мордочка бывает брезгливая,как будто лизуна трогает)))

прикольно...а что ты печешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня так хорошо погуляли с детьми!! датчик в машине показывает +21!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

съездили в центр экотуризма, там большой зоопарк с животными, оргомная территория и много площадок для детей.

покормили кур, павлинов, лошадей, медведя, зайцев и енотов!!

макс вс время спал в коляске, а дети играли (было еще 4 -ро деток)

 

мы так же не сидим сами!!! немного паникую, но не сильно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,все без исключения в нашем организме обусловлено генетикой)

Но макро и микроэлементы всеже вносят свою корреляцию.нехватка кальция может задерживать генетически обусловленный срок прорезывания.но,если генетически поздние зубы,то,разумеется,кальций не ускорит процесс)))

Вообще,только недавно начали изучать влияние ионов кальция на зубы и весь организм в целом.лет 5 назад читала научную статью.оказывается,на гннетическом уровне мы можем усваивать не просто ионы кальция,а именно ионы кальция определенных солей :фосфат,сульфат или фторид.лишь один определенный ион из этих солей)))

И это влияет и на форму и размер зубов,ввсоту роста,форму лица,степень упитанности,темперамент и даже пристрастие к никотину.в общем,не все так просто,особенно,если учесть,что запасы этих солей в посве неодинаковы;)

Изменено пользователем M.Maya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разное пеку:то печеньки,то сушки малышу,тут еще Новруз у нас был-слоеные булки,ореховые пирожки часто пекла.а в последнее время повадились мы пиццой ужинать.

Ну и правильно,что не беспокоишься,если зачатки имеются,зубы будут.это у вас точно генетика-позднее прорезывание.возможно и постоянные позже пойдут.на качество зубов не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ура! У нас теперь свой стоматолог на форуме есть)) будем консультироваться!

Щётку уже можно присматривать? Зубов у нас 7, ждём 8й. А то мою из рук вырывает...нравится ей щеткой во рту елозить))

 

Да, у нас весна, сегодня прям летняя весна, жарень стояла весь день, одежки сменили на лёгкие! Гуляли в парке и спали...Мирка в коляске, а мама возя коляску или везя)) после бессонной ночи я могу спать и так)) посмотрела как другие детки одеты - и шапки и куртки тёплые, хотя мамочки разделись)) мы в лёгком комбезе и шапке, фотку в вк скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жара))) тоже стараюсь Злату полегче одевать, но ей все равно жарко. Прям не знаю , заморозить тоже страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ура! У нас теперь свой стоматолог на форуме есть)) будем консультироваться!

Щётку уже можно присматривать? Зубов у нас 7, ждём 8й. А то мою из рук вырывает...нравится ей щеткой во рту елозить))

 

Да, у нас весна, сегодня прям летняя весна, жарень стояла весь день, одежки сменили на лёгкие! Гуляли в парке и спали...Мирка в коляске, а мама возя коляску или везя)) после бессонной ночи я могу спать и так)) посмотрела как другие детки одеты - и шапки и куртки тёплые, хотя мамочки разделись)) мы в лёгком комбезе и шапке, фотку в вк скину

меня такие мамочки тоже часто удивляют...зимой градусов в семь мороза дите в теплом комбезе везут да еще завернутого в ватное одеяло, носа не видно...я все время думала - во что же они тогда в -20 одевают? или вообще после -10 не гуляют?

у нас по-прежнему +2/+3. с утра хотя бы солнышко выглядывало, и ветрище - караул!!! Ездили с мелким в дом.ру приостанавливать с мая по июнь инет - я уже не знаю как старшенького заставить работать...сказала - устроится до мая, не буду отключать, не устроится и за май - вырублю насовсем...но он похоже не верит - как лежал на диване с планшетом, так и лежит

 

выперла бы в армию, но прикинула - не справлюсь одна, совсем ведь с мелким некому будет побыть если что((( Все работают, а старики...с ними самими нянькаться надо

 

И у нас жара))) тоже стараюсь Злату полегче одевать, но ей все равно жарко. Прям не знаю , заморозить тоже страшно(((

так жара же))) как заморозишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила тоже пинцетный захват в неполных 8 мес уже был.ловко камушки брал.не учила,само собой вышло.

Scientist,думаю правильно делаешь..

Наш еще очень любит тесто отрывать.я каждый день пеку.и как тесто замешу беру его на колени и играемся.сначала ему было трудно оторвать от большого куска,но теперь так ловко получается.визжит от радости.и при этом мордочка бывает брезгливая,как будто лизуна трогает)))

Я тоже замечаю за сыном,что некоторые продукты питания и вещи вызывают у него брезгливость,его даже перетрушивает) Все слизкое и скользкое. Недавно разделывала курицу, отрезала крыло и дала Матвею,он сразу не взял его,а долго смотрел,потом потрогал одним пальцем и скривился,да еще руки вверх поднял)))) Шарик воздушный не надутый тоже не трогает,руки прячет,если предлагаю взять))) А вот кашу размещать по столу-запросто!

 

Мы сегодня тоже по-весеннему оделись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а как узнать какого диаметра отверстие д.б.? я так сразу не соображу

я покупала баночную треску с чем-то там...и какую-то еще, вот убей не помню, какая-то красная, форель что ли...короче все баночное...сама попробовала - беее, хотя я и люблю рыбу, но не в таком виде...а он ест нормально...первый раз правда было какое-то выражение лица типа недоумения - что это ему дали, но потом распробовал и все норм.

 

а вчера дала фрикадельки тоже баночные, жевал...так смешно смотреть)))

 

Zezina_olg, да, мне тоже показалось, что кабачком и не пахнет

 

rusalka.mart, а зачем ты ее даешь? смысл? в ней нет ничего абсолютно...колбасу и взрослому-то есть бы не надо, но так уж мы привыкли, а ребенку зачем? это тоже, что если сейчас чипсы и сухарики к пиву давать начинать...а мы еще рассуждаем о вреде коровьего молока

Попробуй см измерить окружность кисти, или сначала маленькую сделать не пролезет, расширишь)

У меня свекровь как то дала колбасу пососать сыну, так и этого хватило, понос два дня был ((

 

Zezina_olg, а как узнать какого диаметра отверстие д.б.? я так сразу не соображу

я покупала баночную треску с чем-то там...и какую-то еще, вот убей не помню, какая-то красная, форель что ли...короче все баночное...сама попробовала - беее, хотя я и люблю рыбу, но не в таком виде...а он ест нормально...первый раз правда было какое-то выражение лица типа недоумения - что это ему дали, но потом распробовал и все норм.

 

а вчера дала фрикадельки тоже баночные, жевал...так смешно смотреть)))

 

Zezina_olg, да, мне тоже показалось, что кабачком и не пахнет

 

rusalka.mart, а зачем ты ее даешь? смысл? в ней нет ничего абсолютно...колбасу и взрослому-то есть бы не надо, но так уж мы привыкли, а ребенку зачем? это тоже, что если сейчас чипсы и сухарики к пиву давать начинать...а мы еще рассуждаем о вреде коровьего молока

Попробуй см измерить окружность кисти, или сначала маленькую сделать не пролезет, расширишь)

У меня свекровь как то дала колбасу пососать сыну, так и этого хватило, понос два дня был ((

 

NatalyaV,все без исключения в нашем организме обусловлено генетикой)

Но макро и микроэлементы всеже вносят свою корреляцию.нехватка кальция может задерживать генетически обусловленный срок прорезывания.но,если генетически поздние зубы,то,разумеется,кальций не ускорит процесс)))

Вообще,только недавно начали изучать влияние ионов кальция на зубы и весь организм в целом.лет 5 назад читала научную статью.оказывается,на гннетическом уровне мы можем усваивать не просто ионы кальция,а именно ионы кальция определенных солей :фосфат,сульфат или фторид.лишь один определенный ион из этих солей)))

И это влияет и на форму и размер зубов,ввсоту роста,форму лица,степень упитанности,темперамент и даже пристрастие к никотину.в общем,не все так просто,особенно,если учесть,что запасы этих солей в посве неодинаковы;)

Мне вот тоже интересно когда щечку надо покупать)) У нас лезут только нижние, точнее 4 уже а сверху ни одного (( Норма ли это? Может к стоматологу надо? Читала как то, что помогают как то зубам вылезти, десну кажется режут ((

 

Девчонки назрело два вопроса -

1 при какой температуре как одевать??)) У меня Егор по осени в 15 в плюшевом комбезе гулял простом, а сейчас все кажется, что холодно. когда слип с кофточками, штанишками одевать? когда просто слип, когда майки - шорты))))

2 Давала свой творог домашний, покакал со слизью, и ночью плохо спал, значит не давать?? (( А кушал хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

rusalka.mart, а зачем ты ее даешь? смысл? в ней нет ничего абсолютно...колбасу и взрослому-то есть бы не надо, но так уж мы привыкли, а ребенку зачем? это тоже, что если сейчас чипсы и сухарики к пиву давать начинать...а мы еще рассуждаем о вреде коровьего молока

ой, девочки, сейчас вообще жить вредно!))) Вспомнился анекдот: " Позавчера была на экскурсии на мясокомбинате -теперь не ем ни мясо, ни колбасу! Вчера была на молокозаводе-теперь никакого молока и кефира! Сегодня была на хлебопекарном заводе - больше не ем хлеб! Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод - не поеду нафиг!!!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сейчас вообще жить вредно!))) Вспомнился анекдот: " Позавчера была на экскурсии на мясокомбинате -теперь не ем ни мясо, ни колбасу! Вчера была на молокозаводе-теперь никакого молока и кефира! Сегодня была на хлебопекарном заводе - больше не ем хлеб! Завтра экскурсия на ликеро-водочный завод - не поеду нафиг!!!!!

Ну так то да, но что то больше что то меньше))) У нас колбасного дома вообще нет, только на случай гостей)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, но что то больше что то меньше))) У нас колбасного дома вообще нет, только на случай гостей)

мы тоже больше едим мясо и курицу, нежели колбасу, но у нас есть местные мясокомбинаты, которые давно зарекомендовали себя качественной продукцией, поэтому, если даю ребенку, то не переживаю! и слава Богу со стулом у нас с колбасы все хорошо! Но вот из своего детства помню,что в возрасте 8 лет я сильно отравилась сырокопченой колбасой (колбаса сырая), а вот родители мои тоже ее ели и все хорошо было. Стараюсь сырокопченую вообще не брать, ооооочень редко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже больше едим мясо и курицу, нежели колбасу, но у нас есть местные мясокомбинаты, которые давно зарекомендовали себя качественной продукцией, поэтому, если даю ребенку, то не переживаю! и слава Богу со стулом у нас с колбасы все хорошо! Но вот из своего детства помню,что в возрасте 8 лет я сильно отравилась сырокопченой колбасой (колбаса сырая), а вот родители мои тоже ее ели и все хорошо было. Стараюсь сырокопченую вообще не брать, ооооочень редко!

Да дело не в качественности, просто для вкусной колбасы мало одного хорошего мяса, там же куча добавок) У нас тоже свои мясокомбинаты, они и мясо продают, ну просто как по мне всякие добавки ну совсем уж тяжёлая пища для малыша) У него ещё вся жизнь впереди, успеет ещё всякого наесться)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже больше едим мясо и курицу, нежели колбасу, но у нас есть местные мясокомбинаты, которые давно зарекомендовали себя качественной продукцией, поэтому, если даю ребенку, то не переживаю! и слава Богу со стулом у нас с колбасы все хорошо! Но вот из своего детства помню,что в возрасте 8 лет я сильно отравилась сырокопченой колбасой (колбаса сырая), а вот родители мои тоже ее ели и все хорошо было. Стараюсь сырокопченую вообще не брать, ооооочень редко!

мое мнение, что ты ей тогда не траванулась, у тебя было банальное несварение, потому что сырокопченая колбаса - продукт тяжелый, особенно для ребенка, ее фиг прожуешь...а отравиться ей...ну не знаю, у нее очень большой срок реализации, она даже если не в холодильнике и то скорее засохнет, чем протухнет)))

А вот вареная! В советские времена, когда что такое консерванты никто не слышал, срок хранения вареной колбасы был пару-тройку суток максимум, а сегодня она вся напичкана всякими стабилизаторами, консервантами, красителями, эмульгаторами, хренаторами...и потом - почти все колбасы со специями - перец как минимум там присутствует...ну подумай - тут девочки спорят когда вводить кефир и молоко, а тут...дело твое, но они на мой даже такой попустительский взгляд еще очень крошечные для колбасы...уж лучше кусок сыра бы отрезала, и то под вопросом...я сыр миллиграммами даю - от своего куска отщипываю, он мусолит эту песчинку с таким сосредоточенным видом)))

 

Zezina_olg, может слишком жирный творог был?

 

мы сегодня СПАЛИ))) ну вот от чего это зависит? я так и не поняла - все то же, а не то...проснулся в час (+-) и потом только в пол-пятого...ну и в семь какать - святое дело! а то последние две ночи измучил - ноет и ноет

 

хотела вчера на WB заказать опять штанишек дома ползать, они там по двести с чем-то рублей, а заехали в мама+я, там распродажа, купила таких же по 110 руб, даже еще и лучше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что ты ей тогда не траванулась, у тебя было банальное несварение, потому что сырокопченая колбаса - продукт тяжелый, особенно для ребенка, ее фиг прожуешь...а отравиться ей...ну не знаю, у нее очень большой срок реализации, она даже если не в холодильнике и то скорее засохнет, чем протухнет)))

А вот вареная! В советские времена, когда что такое консерванты никто не слышал, срок хранения вареной колбасы был пару-тройку суток максимум, а сегодня она вся напичкана всякими стабилизаторами, консервантами, красителями, эмульгаторами, хренаторами...и потом - почти все колбасы со специями - перец как минимум там присутствует...ну подумай - тут девочки спорят когда вводить кефир и молоко, а тут...дело твое, но они на мой даже такой попустительский взгляд еще очень крошечные для колбасы...уж лучше кусок сыра бы отрезала, и то под вопросом...я сыр миллиграммами даю - от своего куска отщипываю, он мусолит эту песчинку с таким сосредоточенным видом)))

С колбасой можно и действительно погадИть немного))) а что касается специй, то я давно уже ребенку отдельно не варю, едим все вместе из одной кастрюли и приправы я добавляю: лаврушку, укроп, перец, чеснок..

 

Девочки, да сейчас ничего натурального нет!!! Фрукты обмазаны всякими восками, чтобы хранились дольше, овощи пичкают химией, чтобы быстрее созревали и имели достойный вид, мясо пичкают гормонами, во все остальные продукты добавляют консерванты.. если есть возможность выращивать самому на приусадебном участке овощи, фрукты и держать живность -вот это выход и то не всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве +19 обещают - вот уж разденемся так разденемся!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С колбасой можно и действительно погадИть немного))) а что касается специй, то я давно уже ребенку отдельно не варю, едим все вместе из одной кастрюли и приправы я добавляю: лаврушку, укроп, перец, чеснок..

 

Девочки, да сейчас ничего натурального нет!!! Фрукты обмазаны всякими восками, чтобы хранились дольше, овощи пичкают химией, чтобы быстрее созревали и имели достойный вид, мясо пичкают гормонами, во все остальные продукты добавляют консерванты.. если есть возможность выращивать самому на приусадебном участке овощи, фрукты и держать живность -вот это выход и то не всегда!

да? а я что-то очкую...во-первых я часто готовлю свинину или баранину, считаю, что это мясо тяжеловато ребенку, потом курицу мы либо жарим, либо в салаты, отварных овощей мы не едим, например вчера я тушила капусту с мясом, так там столько специй, соусов вбухано, что у ребенка не то что проблемы с жкт будут, он как-бы совсем с такой еды не загнулся...короче наша еда ему пока и, думаю, еще долго не по здоровью будет...если редко-ркдко я варю куриную лапшу, то тогда и Жоржу даю, потому что в ней ничего хуже лаврушки нет...остальные супы - борщ, харчо, рассольник ему не переварить...а если у вас достаточно диетическая еда в семье, то да, тогда может и не страшно

 

В Москве +19 обещают - вот уж разденемся так разденемся!)))
два дня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. У нас 4 зуба, стоматолог уже приказала чистить! До года силиконовым напалечником, после года маленькой щеточкой, после 1,5 с пастой зубной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Алеся на общем столе, но у нас еще со времен первой беременности правильное питание, малосоленая еда, жареное едим редко, нет майонезу, колбасам, сосискам и т.д._) меня губит только сладости, вот их кушаю))

А вообще люблю все вредное, макдак, отбивные, жирное, сосиски вообще могла сырыми есть. Но жить хочется подольше, поэтому бывает, что покупаем, но в виде исключения)

 

у нас вчера было к вечеру +13) красота! сегодня уже дождь

мы наконец-то пересели в прогулку, не прошло и 10 месяцев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно и так рассуждать, что сейчас все плохое и ничего натурального нету. но ведь хочется, что бы ребенок как можно позже познакомился со всеми этими гадостями. ведь вы же не суете ему сейчас чиспы и газировку, а по мне колбаса не далеко от этих продуктов ушла.никого не хочу обидеть, просто это МОИ мысли ;)

 

 

мы вчера тоже выгулялись в +20. одевала тонкую шапку х\б, бодик, колготки,штроксовые штаны, правда куртка была деми , на флисе. был теплый, но не потный. в принципе куртку можно было и по тоньше=ветровку.

 

девочки со мной гуляли, одевали детей (10 мес) почти так же - боди,легенсы, тонка кофточка ,ветровка и х\б шапка тонкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ними со специями, а вот глутаматы всякие добавляют, это та же зависимость. И ведь в полезную еду его не добавляют, а только во вредную, чтобы подсадить и чтоб покупали.

Мы покупаем колбасу, старшие едят, но начали наверное после лет трех уже и не часто. Конечно, ребенок будет есть то, что ест вся семья, но колбаса до года - я однозначно против.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыд-позод, страшему зубы чистить стала после 2 лет.

но они у нас к этом времени только и повылазили все))

сейчас чистим через день, то я забуду, то лень. то устала.... надо чистить,блин. и надо бы его завести к стоматлогу... первый раз за 4,5 года!!!! ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера варила легкий суп с макарошкам на курином бульоне. сидела ела сама, макс конечно же терся рядом и ныл=просил . ну дала ложки 3-4. бульон,картошка, марковка,макарошки. ел, аж за ушами трещало.

из специй были соль и суповая приправа

 

Наташа, поздравляем!!!! наконец-то!!! когда ж уже наши вылезут!

 

и да, отключай интернет!! ну ро армию, может и загнула, но если и вправду "лежит на печи", то тут нужна встярска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...