Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас 6 зубов. Вот только первую недельку стараюсь не забывать чистить их силиконовым напальчником. Дочь аж трясется вся и ручки к нему тянет, как видит. Ей прям очень нравится, когда ей им десны чешут. Слюни во время процедуры до колен.

У нас довольно диетический стол: практически ничего жареного, ну кроме яичницы, почти не солим или совсем не солим, колбасы в доме нет, часто едим отварные овощи и отварное мясо. Но в супы муж любит специй насыпать, а рис или макароны любит приготовить с тайскими соусами. Поэтому дочке редко что-нибудь перепадает с нашего стола. Супы наши совсем не даю, но ей очень нравится пить овощной бульон, который остается, когда я для нее овощи варю.

Наташа, я бы, наверно, все-таки в армию отправила, хоть и сложно будет. Год назад племянник мужа из армии вернулся. Возмужал. Служил во Владивостоке на корабле, ходил в плаванья по несколько месяцев. Служить пошел уже после института. Умудрился и в армию сходить и мир посмотреть =) После армии берут в мчс, в милицию. Может еще куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас 6 зубов. Вот только первую недельку стараюсь не забывать чистить их силиконовым напальчником. Дочь аж трясется вся и ручки к нему тянет, как видит. Ей прям очень нравится, когда ей им десны чешут. Слюни во время процедуры до колен.

У нас довольно диетический стол: практически ничего жареного, ну кроме яичницы, почти не солим или совсем не солим, колбасы в доме нет, часто едим отварные овощи и отварное мясо. Но в супы муж любит специй насыпать, а рис или макароны любит приготовить с тайскими соусами. Поэтому дочке редко что-нибудь перепадает с нашего стола. Супы наши совсем не даю, но ей очень нравится пить овощной бульон, который остается, когда я для нее овощи варю.

Наташа, я бы, наверно, все-таки в армию отправила, хоть и сложно будет. Год назад племянник мужа из армии вернулся. Возмужал. Служил во Владивостоке на корабле, ходил в плаванья по несколько месяцев. Служить пошел уже после института. Умудрился и в армию сходить и мир посмотреть =) После армии берут в мчс, в милицию. Может еще куда.

я тоже считаю, что армия по нему плачет...тут еще если бы не старики, они от меня очень зависят, я буду связана по рукам и ногам Жоркой...с другой стороны если он будет работать, то тоже с ним сидеть не сможет, так что так или иначе надо как-то будет приноравливаться...пока без инета планирую месяц, если результата не будет, не буду включать до осени...но у меня такие догадки родились - он не хочет в лето устраиваться - гули-гули начинаются, пляжи, пикники, девочки...какая ему работа....я стараюсь теперь никаких вкусняшек не покупать - ешь вон картошку и макароны, а он привереда, но это теперь его проблема....и еще мысль про армию - весну-лето еще погляжу может, а если ничего не изменится, в осенний призыв пусть валит служить...наверное я буду мать-иуда, сдав его военкоматчикам, но иначе не знаю как поступить - наглость его просто не знает границ

 

к тому же уже в конце осени можно будет Жорку в ясли пристроить

 

Xuxa, а ты пощупай, может уже тоже лезут))) второй рядом уже тоже заметным холмиком вздулся, скорее всего следом вылезет

 

я ему говорю :"Где тут моя зубастая акула?!!" а он ржет в голос, как будто понимает, что я шучу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а я что-то очкую...во-первых я часто готовлю свинину или баранину, считаю, что это мясо тяжеловато ребенку, потом курицу мы либо жарим, либо в салаты, отварных овощей мы не едим, например вчера я тушила капусту с мясом, так там столько специй, соусов вбухано, что у ребенка не то что проблемы с жкт будут, он как-бы совсем с такой еды не загнулся...короче наша еда ему пока и, думаю, еще долго не по здоровью будет...если редко-ркдко я варю куриную лапшу, то тогда и Жоржу даю, потому что в ней ничего хуже лаврушки нет...остальные супы - борщ, харчо, рассольник ему не переварить...а если у вас достаточно диетическая еда в семье, то да, тогда может и не страшно

я в основном супы варю на курице, и на говядине: с лапшой, с капустой, с клецками, с фрикадельками.. в мульте тушу картошку с говядиной в бульончике - это все доча лопает с нами! Вторые блюда не даю: плов, макароны с гарнирами.. Так как у нас пока 2 зуба и жевать ими толком не получается, то разбиваю супчики в блендере, картофан туда, кусочки мяса, капусту, бульон и вуа-ля! Очень нравится доче, ест на ура! Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кефир детский бывает? Мы у родителей пока, я собираюсь с вс кефир начать, но что то не встречала его детского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у нас есть, производство брянск ам-ам или бифилайф, я не знаю, только в калуж обл такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кефир детский бывает? Мы у родителей пока, я собираюсь с вс кефир начать, но что то не встречала его детского...

бывает. Его кстати полно появилось неизвестных производителей у нас. Маленькие 200г коробочки

 

я покупала пару раз, он кисловатый, а подслащивать не хочу - не особо пьет

 

девочки, я вот вас читаю - вы блендером даже мясо перемалываете, для моего это задача немыслимая....подскажите модель, а то куплю опять какое-нибудь г...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает. Его кстати полно появилось неизвестных производителей у нас. Маленькие 200г коробочки

 

я покупала пару раз, он кисловатый, а подслащивать не хочу - не особо пьет

 

девочки, я вот вас читаю - вы блендером даже мясо перемалываете, для моего это задача немыслимая....подскажите модель, а то куплю опять какое-нибудь г...

У меня браун мкльтиквик, куплен лет 5 назад. Мяср размалываю в отдельной чаше с ножом. Просто погружной насадкой не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зуб! зуб! зуб! ААААА!!!! Ура! У нас вылез первый зуб!!!!! Ложка стучит)))) Вот почему сегодня он хорошо спал

поздравляю с первым зубиком, мой тоже стал опять хорошо спать как зубик вылез!!! теперь встает один раз под утром 5 и потом дальше дрыхнуть.

 

Кукуслик, у нас есть, производство брянск ам-ам или бифилайф, я не знаю, только в калуж обл такой

:D Брянск моя малая родина)

а , я еще кисломолочку не даю,с 10 месяцев начну давать,а с 11 уже молоко разведенное с водой для каш введу. в этом месяце начала менее перемолотую пищу давать,жует хорошо вдумчево :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я не заморачиваюсь готовкой мяса, блендерить небольшой кусок? Нафиг! Покупают банки! Повылазят зубы - будет жевать котлетки с нашего стола. Ещё овощи понимаю, себе тоже варю и потом в блендер, большая порция на двоих, есть что перемолоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С колбасой можно и действительно погадИть немного))) а что касается специй, то я давно уже ребенку отдельно не варю, едим все вместе из одной кастрюли и приправы я добавляю: лаврушку, укроп, перец, чеснок..

 

Девочки, да сейчас ничего натурального нет!!! Фрукты обмазаны всякими восками, чтобы хранились дольше, овощи пичкают химией, чтобы быстрее созревали и имели достойный вид, мясо пичкают гормонами, во все остальные продукты добавляют консерванты.. если есть возможность выращивать самому на приусадебном участке овощи, фрукты и держать живность -вот это выход и то не всегда!

Да натурального ничего нет, но тут вопрос либо травится с рождения по максимуму, либо позже и стараться по минимуму)))) Как то так))) Мы ездим за 33 пи, но покупаем домашнее мясо, изредка беру в магазине) Овощи все свои, удобрения не ложу, а вот без отрав от вредителей никак) У меня свекровь хвалится есть такая отрава которой картошку брызгаешь, а потом сажаешь и когда она вырастет ни один жук не жрёт.. Моё мнение если яд настолько проникает в картошку и ботву, значит он будет и в новом урожае, так лучше я её раз побрызгаю и все, а потом пусть жрёт в удовольствие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  нам уже 10 ))) мы вот только 4 дня творог едим, пока норм, хочу сразу после него кефир начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает. Его кстати полно появилось неизвестных производителей у нас. Маленькие 200г коробочки

 

я покупала пару раз, он кисловатый, а подслащивать не хочу - не особо пьет

 

девочки, я вот вас читаю - вы блендером даже мясо перемалываете, для моего это задача немыслимая....подскажите модель, а то куплю опять какое-нибудь г...

У меня Тефаль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает. Его кстати полно появилось неизвестных производителей у нас. Маленькие 200г коробочки

 

я покупала пару раз, он кисловатый, а подслащивать не хочу - не особо пьет

 

девочки, я вот вас читаю - вы блендером даже мясо перемалываете, для моего это задача немыслимая....подскажите модель, а то куплю опять какое-нибудь г...

у меня блендер электрический РНВ 0710А Polaris 3 в 1 (измнльчитель, блендер, миксер) яочень довольна! Кости, он, конечно, не перемалывает, но мясо в пух! Яблоко не промалывает! Банан промалывает, но встречаются и кусочки не перемолотые, но доча и так ест - банан для нас ещё та вкусняшка! А вот вареные овощи мой блендер перемалывает оч. хорошо!

 

Мы освоили технику бодания))) Говорю доче: "баран, баран, тюк!" и наклоняюсь к ее лбу своим, и она тихонько мне в ответ стукает своим лбом об мой))))) Нравится ей эта игра! Перебодала уже все свои игрушки мягкие)))) Еще мы научились указательным пальчиком (раньше вцеплялась всей пятерней) показывать у всех носик! И нам показывает, где наши носы, и у кошки, и игрушкам своим одним пальчиком показывает, вчера я поразилась, она даже на своем резиновом мамонтенке показала, где у него нос (на хобот указала!!!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зуб! зуб! зуб! ААААА!!!! Ура! У нас вылез первый зуб!!!!! Ложка стучит)))) Вот почему сегодня он хорошо спал

Поздравляю!!! У нас тоже так, как вылазит зуб так ночи спокойные. Сейчас вот уже два дня дни и ночи ужас, ждём верхние.. У нас второй парный в течении недели вылазил)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да натурального ничего нет, но тут вопрос либо травится с рождения по максимуму, либо позже и стараться по минимуму)))) Как то так))) Мы ездим за 33 пи, но покупаем домашнее мясо, изредка беру в магазине) Овощи все свои, удобрения не ложу, а вот без отрав от вредителей никак) У меня свекровь хвалится есть такая отрава которой картошку брызгаешь, а потом сажаешь и когда она вырастет ни один жук не жрёт.. Моё мнение если яд настолько проникает в картошку и ботву, значит он будет и в новом урожае, так лучше я её раз побрызгаю и все, а потом пусть жрёт в удовольствие

тебе повезло, есть возможность выращивать на своем огороде, у многих такой возможности нет и приходится покупать в магазинах! Мы тоже какие то овощи выращиваем сами, какие то приобретаем в деревнях, так же, как и мясо! Я своего ребенка травить с рождения не собираюсь, но при этом считаю, что он должен знать все продукты и как они выглядят тоже! Не раз наблюдала картину, когда дети идут со школы домой и едят чипсы и кириешки грязными руками облизывая пальцы на руках от самой ладошки! Считаю, что едят они это в тихаря от родителей, которые ругают их за эти продукты и запрещают их употребление, чем делают себе хуже (помимо того, что это для желудка не полезно, плюс еще и простите, глистов заработать легко, если есть это на улице)! Я не в коем случае не утверждаю, что ребенка надо кормить чипсами и кириешками, но поверьте если ребенку захочется вредного продукта, он его найдет! Просто везде должна быть мера и даже во вредных продуктах, потому, что во взрослой жизни их употребление не избежно, так как даже на обед с работы не всегда есть возможность убежать домой, чтоб полноценно пообедать полезными продуктами и приходится есть вредную еду в общепитах... Вот как то так!)))) Простите, если кого то обидела))) Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Да,весна,весна на улице☺нам сегодня 10 мес.как время летит...

Вчера гуляли с Зайкой на площадке,одна из мамочек спрашивает,сколько малышу.говорю 10мес.а она-ну да,скоро годик.и впрямь скоро...уже не младенецЧестно говоря,чувствую,буду скучать по этому времени.уже с ностальгией смотрю как он ползает-какие малыши все-таки сладкие-ухххх!!!☺

Expice,буду рада быть "

нашим" стоматологом)

Насчет чистки зубов,скажу по секрету)-)ЗДОРОВЫЕ молочные зубы при правильном питании в чистке не нуждаются.все в организме детей до 4-5ти лет так быстро обновляется,что зубки не пачкаются.Но!к 3м годам ребенок начинает формировать стойкие на всю жизнь привычки.поэтому обязательно,чтобы к этому возрасту малыш ежедневно,утром после завтрака,вечером после последнего приема пищи,чистил зубы детской щеткой детской пастой.т.е.с 2.5 лет потихоньку начинаем приучать щеткой б/пасты,маминой рукой.как научится-сам.в этом деле важна методика-ее может показать ваш стоматолог.а просто елозить во рту щеткой,как делают многие даже взрослые люди,эффекта не дает.чаще всего на приемах я именно учу правильно чистить зубы))))пациентов с проблемными деснами

Если малышам нравится силиконовый напальчник-то так и хорошо.но это не обязательная прцедура)

Касаемо деток со слабыми,т.называемыми,гипоплазированными зубами,тут совсем другой подход,под руководством специалиста.

 

NatalyaV,от души поздравляю с этим знаменательным событием.когда у Зайки вышел первый зубик,я всплакнула от избытка чувств☺

 

А насчет еды...

Конечно все сами решают это

Просто как врач могу сказать,90%иммунитета человека в кишечнике.т.ч.кишечник надо очень-очень беречь.в таком возрасте любой срыв,даже простой понос,оставляет свою отметину.мы на ГВ,прикормы с 8 мес только толком начали-раньше малыш просто был не готов по всем признакам,даже пищ.интереса не было(и щечки краснеют и шелушатся -незрелость ЖКТ налицо(((очень из-за этого переживаю.С 8ми начал вдруг сильно интересоваться нашими тарелками и вот теперь потихоньку кушаем.готовлю все сама.как ввели каши,стали какать раз в день,а то до этого 3-4 раза((в общем животики надо беречь.

Насчет желания есть вредности,думаю,что дети утята и ходят за большими утками)))но у меня первый ребенок,т.ч.это пока теория))))но будем стараться идти правильно)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе повезло, есть возможность выращивать на своем огороде, у многих такой возможности нет и приходится покупать в магазинах! Мы тоже какие то овощи выращиваем сами, какие то приобретаем в деревнях, так же, как и мясо! Я своего ребенка травить с рождения не собираюсь, но при этом считаю, что он должен знать все продукты и как они выглядят тоже! Не раз наблюдала картину, когда дети идут со школы домой и едят чипсы и кириешки грязными руками облизывая пальцы на руках от самой ладошки! Считаю, что едят они это в тихаря от родителей, которые ругают их за эти продукты и запрещают их употребление, чем делают себе хуже (помимо того, что это для желудка не полезно, плюс еще и простите, глистов заработать легко, если есть это на улице)! Я не в коем случае не утверждаю, что ребенка надо кормить чипсами и кириешками, но поверьте если ребенку захочется вредного продукта, он его найдет! Просто везде должна быть мера и даже во вредных продуктах, потому, что во взрослой жизни их употребление не избежно, так как даже на обед с работы не всегда есть возможность убежать домой, чтоб полноценно пообедать полезными продуктами и приходится есть вредную еду в общепитах... Вот как то так!)))) Простите, если кого то обидела)))

А в чем острая необходимость сейчас с колбасой знакомить?))

 

Здравствуйте,девочки!Да,весна,весна на улице☺нам сегодня 10 мес.как время летит...

Вчера гуляли с Зайкой на площадке,одна из мамочек спрашивает,сколько малышу.говорю 10мес.а она-ну да,скоро годик.и впрямь скоро...уже не младенец��Честно говоря,чувствую,буду скучать по этому времени.уже с ностальгией смотрю как он ползает-какие малыши все-таки сладкие-ухххх!!!☺

Expice,буду рада быть "

нашим" стоматологом)

Насчет чистки зубов,скажу по секрету)-)ЗДОРОВЫЕ молочные зубы при правильном питании в чистке не нуждаются.все в организме детей до 4-5ти лет так быстро обновляется,что зубки не пачкаются.Но!к 3м годам ребенок начинает формировать стойкие на всю жизнь привычки.поэтому обязательно,чтобы к этому возрасту малыш ежедневно,утром после завтрака,вечером после последнего приема пищи,чистил зубы детской щеткой детской пастой.т.е.с 2.5 лет потихоньку начинаем приучать щеткой б/пасты,маминой рукой.как научится-сам.в этом деле важна методика-ее может показать ваш стоматолог.а просто елозить во рту щеткой,как делают многие даже взрослые люди,эффекта не дает.чаще всего на приемах я именно учу правильно чистить зубы))))пациентов с проблемными деснами

Если малышам нравится силиконовый напальчник-то так и хорошо.но это не обязательная прцедура)

Касаемо деток со слабыми,т.называемыми,гипоплазированными зубами,тут совсем другой подход,под руководством специалиста.

 

NatalyaV,от души поздравляю с этим знаменательным событием.когда у Зайки вышел первый зубик,я всплакнула от избытка чувств☺

 

А насчет еды...

Конечно все сами решают это

Просто как врач могу сказать,90%иммунитета человека в кишечнике.т.ч.кишечник надо очень-очень беречь.в таком возрасте любой срыв,даже простой понос,оставляет свою отметину.мы на ГВ,прикормы с 8 мес только толком начали-раньше малыш просто был не готов по всем признакам,даже пищ.интереса не было(и щечки краснеют и шелушатся -незрелость ЖКТ налицо(((очень из-за этого переживаю.С 8ми начал вдруг сильно интересоваться нашими тарелками и вот теперь потихоньку кушаем.готовлю все сама.как ввели каши,стали какать раз в день,а то до этого 3-4 раза((в общем животики надо беречь.

Насчет желания есть вредности,думаю,что дети утята и ходят за большими утками)))но у меня первый ребенок,т.ч.это пока теория))))но будем стараться идти правильно)

Я не врач но так же считаю)) Всему свое время, все они будут есть и пить с годами, но это не значит, что надо знакомить с 10 мес) ИМХО может сыну коньяку предложить)) или пивка, все ровно потом пить будет) )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg надо покупать)) У нас лезут только нижние, точнее 4 уже а сверху ни одного (( Норма ли это? Может к стоматологу надо? Читала как то, что помогают как то зубам вылезти, десну кажется режут ((

 

Это называется аномалия порядка прорезывания.но так не совсем аномалия-очень часто встречается)))

Не волнуйся,это в постоянном прикусе бывает надо резать.вас не касается.это у вас тоже генетическое.если нарушается порядок прорезывания ПОСТОЯННЫХ зубов,то нужна консультаци ортодонта,ибо может повлечь деформацию прикуса.а с молочными не надо беспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg надо покупать)) У нас лезут только нижние, точнее 4 уже а сверху ни одного (( Норма ли это? Может к стоматологу надо? Читала как то, что помогают как то зубам вылезти, десну кажется режут ((

 

Это называется аномалия порядка прорезывания.но так не совсем аномалия-очень часто встречается)))

Не волнуйся,это в постоянном прикусе бывает надо резать.вас не касается.это у вас тоже генетическое.если нарушается порядок прорезывания ПОСТОЯННЫХ зубов,то нужна консультаци ортодонта,ибо может повлечь деформацию прикуса.а с молочными не надо беспокоиться

Спасибо) А то с зубами мучаемся с 6 мес, а все только 4!На каждом приеме говорят - Вот вот верхний вылезет! А нету (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, слушай, ну я с тобой не соглашусь. из-за того, что у вас ребенок на общем столе уже столь рано, это никак не гарантирует, что после школы она у тебя будет идти с чистыми руками и не будет есть чипсы и сухари. более того, мой пример - старший, зная, что ему нельзя многое, приносит мне конфеты из сада, которыми его угостили и честно сдает. иногда и фантики нахожу, но чаще он их отдает и когда угощают говорит, что ему нельзя. он уже с малого возраста осознает, что ему нельзя и что можно. хотя вне обострения я давала ему попробовать и чипсы лет в 5, объясняя, что это вредно и есть можно раз в год, а лучше не есть. и про макдональдс мы рассказали без приукрас всю правду. в общем стараемся прививать пищевую культуру. мы правильно питаемся, на сколько возможно без заморочек особых, супы варю на воде или 2-ом бульоне, никакой колбасы в принципе ни для кого и никаких прозволителей (нитритная соль да же по ГОСТу в советские времена добавлялась и это лишь малый яд из всех, что туда добавляли и добавляют), но я мелкого и не думала еще таким угощать.

 

я тут наверное одна или из немногих, кто до сих пор толком без прикорма. у ребенка зубов нет и толком интереса к еде, ЖКТ еще незрелый, пусть грудь сосет. мы вот только 2-ой день пробуем кашу молочную козью, а так на грудном каши делала. мясо еще не даю - у ребенка нет зубов и если бы не блендер, то он бы его не смог съесть, значит еще не готов. ну это моя логика. со стола даю кусочки, чтобы знакомить. в этом есть смысл, если пища безопасная.

 

полностью согласна с M.Maya про зрелость ЖКТ и сроки ввода прикорма.

 

а так бесспорно, дело каждого чем кормить и как растить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот +100 к пищевой культуре, если та же колбаса в 10 мес это норма, то и другое будет нормой в столь раннем возрасте

Моя мама всегда была против чипсов и колы, так гоняла нас с братом за них, ели, конечно, в тихоря, особенно когда уехали учиться, ну прошло это детство, сейчас у него в семье заведено ПП и у меня. Это тоже самое, что сигареты, алкоголь и т.д.

Если для ребенка это не норма, значит и в жизни у него это навряд ли станет нормой)

Моя знакомая по площадке в 1 год кормила колбасой, пельменями, на отдыхе картоха фри с кетчупом и т.д. Соки и морсы покупные коробками в сутки. Улыбалась и говорила, ну он у меня ничего не ест, все равно потом начнет есть. В 3 года плохая кровь, ослабленный иммунитет и одной ногой в сахарном диабете

Старшей тоже объясняю что вредно, но ее это мало заботит, а вот фото очень толстых детей удивляет, говорю, что вся эта еда ведет к ожирению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем острая необходимость сейчас с колбасой знакомить?))

 

Я не врач но так же считаю)) Всему свое время, все они будут есть и пить с годами, но это не значит, что надо знакомить с 10 мес) ИМХО может сыну коньяку предложить)) или пивка, все ровно потом пить будет) )

ну зачем уж совсем то из крайности в крайность впадать? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм - доча стала 3 раза аж кушать уже. Прям видно, что есть хочет. Утром кашка. гр 100, в обед мяско с овощами или кашей (банки) и ближе к вечеру еще творожок или фрукты-пюре. Ну и между делом ГВ, раз 5 днем и раз 5 ночью. Вот такая обжора))

Хотела пед.прикорм, но еда у нас какая-то непонятная))) иногда подкармливаю чем-нибудь))

 

Так хочу, чтобы она научилась без опоры стоять, но ей похоже, это не надо))) Если отпустить свои руки, то было дело, пару-тройку секунд сама стояла, а сама даже не пытается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю-тю-тю

ребята, давайте жить дружно!!!

 

:friend: :friend: :friend:

 

мы сегодня были в гостях, там мальчику вот в марет 1 годик был, естестенно топает и бегае во всю. ну видимо мой насморевшись, решил тоже ходить. а я же еще не в курсе!! короче 2 раза отпускал руки от опоры и бахался затылком об ламинат, зайка моя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фаст фудом не питаемся и колу не пьем, ожирением не страдаем, конфеты тоже с детства только по спросу брала..

Спасибо всем за мнения, но я останусь при своем ))) Да я вроде и не ругаюсь ни с кем))))

 

тю-тю-тю

ребята, давайте жить дружно!!!

 

:friend: :friend: :friend:

 

мы сегодня были в гостях, там мальчику вот в марет 1 годик был, естестенно топает и бегае во всю. ну видимо мой насморевшись, решил тоже ходить. а я же еще не в курсе!! короче 2 раза отпускал руки от опоры и бахался затылком об ламинат, зайка моя....

к нам не так давно тоже приезжала племяшка ей год и месяц, она тоже уже шустро бегает и моя насмотревшись на нее стала ходить у опоры и резво бегае теперь когда я ее за ручки по квартире вожу! Пример то видимо, заразителен))))) сегодня сделала сама пару шажков, но почему то не в перед, а назад)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...