Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, никто же и не ругался. каждый высказал свое мнение и при нем же остался :malicious: сотрясли воздух, короче )))

 

блин, а нас теперь все ругают, что сын так рано пошел. я что его привязать должна ((( я же да же за руки не водила. обула вчера сандалии, отказался в них да же ползти, потребовал снять. летом ладно босяком можно, но блин к обуви как-то надо приучать...

 

и с размером я не ошиблась. обула 20 р от старшего, они его вот прям хорошо, через 2 месяца будут впритык, а то и малы. нас ждут новые 21 р. но подъемчик повыше и лапка пошире, чем у старшего. хотя я оставила только первые туфли и сандалии от старшего, остальное выбрасывала, т.к. стопа с дефектом у старшего и скашивается неправильно каблук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Все мы разные. Чем дальше, тем больше будет несовпадений в политике партии (воспитании детей). Я отвечаю за своего ребенка, за других ответят их родители. Тут столько эмоций по поводу колбасы и макдака. А к примеру, у скольких мужья курят? а рядом с детьми? Я такое регулярно вижу. Для меня курящий муж - это жесть, а для кого-то ничего особенного. Так и с колбасой. Каждая мама сама разберется. Если что, я колбасой не кормлю, у меня ее и в холодильнике нет, но макдак я даже на ГВ себе иногда позволяю =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем уж совсем то из крайности в крайность впадать? ))

Ну не из крайности в крайность, а так пример)))

 

вот +100 к пищевой культуре, если та же колбаса в 10 мес это норма, то и другое будет нормой в столь раннем возрасте

Моя мама всегда была против чипсов и колы, так гоняла нас с братом за них, ели, конечно, в тихоря, особенно когда уехали учиться, ну прошло это детство, сейчас у него в семье заведено ПП и у меня. Это тоже самое, что сигареты, алкоголь и т.д.

Если для ребенка это не норма, значит и в жизни у него это навряд ли станет нормой)

Моя знакомая по площадке в 1 год кормила колбасой, пельменями, на отдыхе картоха фри с кетчупом и т.д. Соки и морсы покупные коробками в сутки. Улыбалась и говорила, ну он у меня ничего не ест, все равно потом начнет есть. В 3 года плохая кровь, ослабленный иммунитет и одной ногой в сахарном диабете

Старшей тоже объясняю что вредно, но ее это мало заботит, а вот фото очень толстых детей удивляет, говорю, что вся эта еда ведет к ожирению

У девочки знакомой сынок в 8 мес 13 с хвостиком кг))) она в принципе вредным не кормила, но я считаю просто не по времени.. В два мес соки, три пюре фруктовые, овощные, с 4 каши на молоке топленом, мясо. Ему сейчас 9 он не сидит, не встаёт, не ползает... ппц

 

Все мы разные. Чем дальше, тем больше будет несовпадений в политике партии (воспитании детей). Я отвечаю за своего ребенка, за других ответят их родители. Тут столько эмоций по поводу колбасы и макдака. А к примеру, у скольких мужья курят? а рядом с детьми? Я такое регулярно вижу. Для меня курящий муж - это жесть, а для кого-то ничего особенного. Так и с колбасой. Каждая мама сама разберется. Если что, я колбасой не кормлю, у меня ее и в холодильнике нет, но макдак я даже на ГВ себе иногда позволяю =)

Некоторые и пьют гуляя с детьми.. Подружка рассказывала, что они с друзьями семьями иногда на площадке встречаются, девушки с калясками все по пивку и все ок))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да понятно, что со всякой вредятиной они неминуемо в жизни столкнутся, но не в 10 месяцев же!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, никто же и не ругался. каждый высказал свое мнение и при нем же остался :malicious: сотрясли воздух, короче )))

 

блин, а нас теперь все ругают, что сын так рано пошел. я что его привязать должна ((( я же да же за руки не водила. обула вчера сандалии, отказался в них да же ползти, потребовал снять. летом ладно босяком можно, но блин к обуви как-то надо приучать...

 

и с размером я не ошиблась. обула 20 р от старшего, они его вот прям хорошо, через 2 месяца будут впритык, а то и малы. нас ждут новые 21 р. но подъемчик повыше и лапка пошире, чем у старшего. хотя я оставила только первые туфли и сандалии от старшего, остальное выбрасывала, т.к. стопа с дефектом у старшего и скашивается неправильно каблук.

На улицу обуваете что нибудь?

Забей!! Ребенок начинает ходить тогда, когда готов, когда мышцы окрепли.. Да и с чего вообще рано???

 

тю-тю-тю

ребята, давайте жить дружно!!!

 

:friend: :friend: :friend:

 

мы сегодня были в гостях, там мальчику вот в марет 1 годик был, естестенно топает и бегае во всю. ну видимо мой насморевшись, решил тоже ходить. а я же еще не в курсе!! короче 2 раза отпускал руки от опоры и бахался затылком об ламинат, зайка моя....

Да никто не ругается)) Просто рассуждаем о ПП)))

Зато стимул какой))) Как побегут наши детки и будем сюда только ночью заходить))

 

Кстати у меня брат дочке после года стал давать сосиски, колбасу, майонез, кетчуп так потом они не могли ничего заставить есть, давай только сосиски и все.. А подружка с дочкой 1г 4 м в больницу попали с рвотой поносом, отмечали новый год и ребенку где салатик, где колбаски, вроде по чуть чуть а пищеварительная система не выдержала (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные. Чем дальше, тем больше будет несовпадений в политике партии (воспитании детей). Я отвечаю за своего ребенка, за других ответят их родители. Тут столько эмоций по поводу колбасы и макдака. А к примеру, у скольких мужья курят? а рядом с детьми? Я такое регулярно вижу. Для меня курящий муж - это жесть, а для кого-то ничего особенного. Так и с колбасой. Каждая мама сама разберется. Если что, я колбасой не кормлю, у меня ее и в холодильнике нет, но макдак я даже на ГВ себе иногда позволяю =)

да все верно...я вот тоже мясо чуть не с шести месяцев ввела, молоко, там творог, тоже критиковали...мы же взрослые люди - выслушали, что-то приняли к сведению, что-то пропустили мимо ушей...я думаю, никто обижаться не собирается...меня можете и впредь критиковать)))

вредную еду у меня обожал Гриша, чипсы, пицца с колой, гамбургеры-чизбургеры, сколько он всяких импортных газировок попил в свое время, я как дура велась на его капризы, а потом мне же и высказали упрек - из-за моего попустительства у него лицо так запаршивело, сок морковный надо было ему по утрам выжимать...ха! кто бы меня тогда слушал...детки наши, хоть и наши детки, но совершенно отдельно взятые личности с совершенно порой невыносимым характером и отличным от твоего мировоззрением(((

 

Ну не из крайности в крайность, а так пример)))

 

У девочки знакомой сынок в 8 мес 13 с хвостиком кг))) она в принципе вредным не кормила, но я считаю просто не по времени.. В два мес соки, три пюре фруктовые, овощные, с 4 каши на молоке топленом, мясо. Ему сейчас 9 он не сидит, не встаёт, не ползает... ппц

 

Некоторые и пьют гуляя с детьми.. Подружка рассказывала, что они с друзьями семьями иногда на площадке встречаются, девушки с калясками все по пивку и все ок))

думаю, питание тут не при чем, там какие-то другие проблемы - эндокринолог бы их посмотрел...старший у меня все, что ты перечисляешь тоже с детства ел, а был доходягой, и все умелки раньше или вовремя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с горки катались))

Визжааал))

Там девочка 3-4хлетка боялась,так ее Исмаильчиком мотивировали-видишь,бебеш не боится.так она и попробовала))

Он вообще на площадке себя по-свойски ведет,девочкам так нежно ээээй говорит,а на 4хлетнего мальчика нарычал))))тот хотел рулить пиратским колесом,а Исмаильчик тоже хотел.мальчик чуток труханул,не ожидал видимо от бессловесного младенца такой прыти)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а что ты скажешь про прорезыватели и советы тереть десна пальцем, обернутым марлей или полотенцем, якобы для ускорения процесса? У меня доча любит что потверже погрызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с горки катались))

Визжааал))

Там девочка 3-4хлетка боялась,так ее Исмаильчиком мотивировали-видишь,бебеш не боится.так она и попробовала))

Он вообще на площадке себя по-свойски ведет,девочкам так нежно ээээй говорит,а на 4хлетнего мальчика нарычал))))тот хотел рулить пиратским колесом,а Исмаильчик тоже хотел.мальчик чуток труханул,не ожидал видимо от бессловесного младенца такой прыти)))

А мы сегодня с горки катались))

Визжааал))

Там девочка 3-4хлетка боялась,так ее Исмаильчиком мотивировали-видишь,бебеш не боится.так она и попробовала))

Он вообще на площадке себя по-свойски ведет,девочкам так нежно ээээй говорит,а на 4хлетнего мальчика нарычал))))тот хотел рулить пиратским колесом,а Исмаильчик тоже хотел.мальчик чуток труханул,не ожидал видимо от бессловесного младенца такой прыти)))

и мой девчонок любит))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а нас теперь все ругают, что сын так рано пошел. я что его привязать должна (

у подруги пошла в 8 мес!! тоже июненок. и не привяжешь никак и ни чем!! вчера вот мы с ними мы гуляли, так она топала наравне со старшими

обула вчера сандалии, отказался в них да же ползти, потребовал снять. летом ладно босяком можно, но блин к обуви как-то надо приучать...

вот это может быть ооочень большая проблема, как выяснилось. вот эта самая подруга с годовалым сыном сейчас очень мучается. он начал ходить в 8-9 мес, но была зима и на улице не топали, про обувь не думали, дома тоже ничего не одевали, так вот теперь, когда ему уже не сидится в коляске и хочется бегать по улице, они НИЧЕГО не могут ему обуть. вот орет до дури. сдирает даже носки!

сегодня одили в ними на рынок за босоножками. продавец была очень сильна удивлена реакции ребенка на обувку.

 

Макс тоже ее не сильно жалует, но я одеваю и сейчас по 5 минуток, что б привыкал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня дочь не терпит носки, стаскивает как только надену. Даже колготки пытается снять) Обувь пока не носим, но видимо, пора, а то получится как у твоей подруги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня дочь не терпит носки, стаскивает как только надену. Даже колготки пытается снять) Обувь пока не носим, но видимо, пора, а то получится как у твоей подруги

Мой тоже носки снимает)

А племянник вообще отказывается дома трусы носить,чуть заставляют,если гости,а ему уже 3,5 года)))) Вот сегодня к ним заезжала на 3 мин,так он встретил меня в майке и без трусов! И даже не постеснялся)))) Родители переживают,ведь сестренка подростает(1 год),однажды уже дёрнула за писюн)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Ну во первых она считает, что у них все ок. Просто мне кажется из за большой нагрузки на ЖКТ, могли начаться проблемы с весом. у меня лично так было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас сегодня денееек?

Целый день только с мамой, папа аж обиделся, решил что его не любят))

Чуть куда от неё отвлекусь, сразу слёзы градом, сопли, слюни...на прогулке нытье, толком не спала

К вечеру как подменили, весёлая, счастливая, играет, к папе просится

Ну и соответственно 8й зубок пробился ...и ходить пыталась!!! Прям видно было что осваивает новую умелку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  зубастая)) а она сама давно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет чистки зубов,скажу по секрету)-)ЗДОРОВЫЕ молочные зубы при правильном питании в чистке не нуждаются.все в организме детей до 4-5ти лет так быстро обновляется,что зубки не пачкаются.

 

спасибо тебе за секрет)))), я где то на уровне интуиции так и думала, зубы детям начинали чистить лет после 2-х, когда уже осознанность у них была более менее. А все эти щетки с рождения - маркетинговый ход, считаю.

я тут наверное одна или из немногих, кто до сих пор толком без прикорма. у ребенка зубов нет и толком интереса к еде, ЖКТ еще незрелый, пусть грудь сосет.

у нас прикорм так себе идет, полноценно только в обед кушает, т.е. это грамм 30-40 овощей. Кашу редко ест утром, я не настаиваю. Творог, кефир, мясо - не даю, здесь эти продукты у меня доверия не вызывают, мясные банки - тоже (один раз брала рагу гербер, но там банка такая огромная, я все и доела)))), кефир очень редко привозят, который 5 суток годен, так его и разбирают на раз два. Из творога делала сырники - давала немного дочке, а в чистом виде опасаюсь и сама есть. Успеет еще, вообщем познакомиться со всем этим))))

 

Вчера муж вернулся из командировки, 2 недели его не было, дочка так настороженно встретила - смотрела смотрела на него, но на руки сразу пошла, потом ползала следом, а потом и улыбаться стала - вспомнила папу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла рассылка про коляску babyzen yoyo, блин, я в нее влюбилась, хочууу. Что же евро то так высоко и не падает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а наш за месяц забывает и пугается первый день, потом ни то привыкает, ни то вспоминает.

 

Старшему зубы только после 2-х начала чистить и никак это не сказалось. Младшему то же не собираюсь сразу чистить, да их и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, у нас дочка бабушку еще не знает, когда уезжали 4 месяца было дочке, будут заново знакомиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а что ты скажешь про прорезыватели и советы тереть десна пальцем, обернутым марлей или полотенцем, якобы для ускорения процесса? У меня доча любит что потверже погрызть)

 

Так куда же без прорезывателей?))

У нас их 4 шт.Зайка грызет все подряд,даже деревянные стулья,как бобер.зубы когда режутся,тройничный нерв раздражается.типа неврита.и мылышам покоя не дает-зудят и десна и вся область,иннервируемая этим нервом(поэтому уши теребят)да и кровеносное русло переполняется-очень активно растут новые капилляры.

Т.ч.грех не дать малышу прорезыватель-кровь погонять,зудящее почухать.

Я еще,когда зубки беспокоят,ромашку завариваю.сворачиваю ватный диск в крепкий валик,смачиваю в ромашке и даю кусать(сама держу валик)малыш прям впивается деснами,давит,давит,а ромашку глотает.и так целый день.и на ночь тоже готовлю,если беспокоят зубки,после сиси даю.очень помогает нам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  зубастая)) а она сама давно стоит?

Ага, зубастая не то слово!

Стоит сама с неделю может чуток больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера наши спокойные ночи и закончились((( вообще сегодня не спала, просыпался каждые полчаса-час, а в промежутках стонал прям во сне. Я уж и десны мазала и животик гладила...еще беда - отопление жагрит как в лютые морозы, а на улице потеплело, окна, даже открытые, не спасают(((( хоть бы убавили чуток, ну нафига так топить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, завесь полотенцами, все полегче будет. мы один год намучались так и теперь везде врезаем первым делом винты, чтобы перекрывать. в этой квартире, в которой сейчас живем, всю зиму с закрытыми батареями прожили. не знаю нафига за отопление плачу. почти везде теплый пол и жару не переношу, поэтому поперекрыла сразу. да и зима теплая была очень.

 

Галина, вот старший у меня не то помнил, не то чувствовал просто , но мою маму рад всегда был видеть, хотя она живет далеко и приезжала редко. младшего вообще еще реже видела в 3 и 6. не знаю как так. может то, что голоса у нас похожи сильно. или просто то, что она доброжелательно настроенна.

 

со свекровью - старший орал до дури, как только ее видел. она иногда ездила с нами до Оренбурга, так к внуку интереса не проявляла, не приходила в гости и не нянькалась. как только она садилась в машину, у ребенка начинался припадок, он орал дурниной. ни на кого больше такой реакции не было, и так лет до 3-х. сейчас младшего пару раз с ней оставляла за все время, то же плакал каждый раз. больше не буду с ней без реально жизненной необходимости детей оставлять. она еще и последний раз пообещала с ними посидеть пол часа. я ей завезла младшего, ее дома нет. брат мужа был, говорит вышла она. я оставила ребенка, ведь договорились и поехала, думала может в магазин выбежала не надолго. только доехала по делам, он мне звонит - ребенок орет. я вернулась. оказывается мама ушла на маникюр (!!!), а ему нельзя тяжести поднимать из-за какой-то процедуры на глаза, которую он в тот день сделал и не сказал. ребенка как посадили на диван, так он там и сидел орал, пока я уехала. забрала его и поехала с ним по делам. вот такая у нас бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня доча сыграла подъем в 5.30 утра! Выспалась! Скакала, болтала, ждала от нас с мужем общения... на улице еще темно было! Но поняв, что мы на контакт идти не очень расположены-улеглась дальше спать, проспали еще 2 часика и уже проснулись все вместе! Я заметила, что ребенок при двух дневных снах засыпает вечером без проблем, но просыпается раньше положенного, а при трех снах вечером уложить тяжелее, но и спит подольше утром..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зубов, у Аксюкши уже 2 залечили и еще один надо((( она, конечно, ест сладкое, но все умеренно и не бесконтрольно. И полоскаем ротик, и чистим(

 

Алеся кушает хорошо, но от груди не отказывается. Если начинаешь укладывать и пытаться не давать грудь, такие истерики закатывает, выгибается, хватает меня. Короче, видимо пока не судьба, забросила эти попытки пытаться сократить кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...