Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Y@ndex, мне тоже не понятна реакция ребенка на некоторых людей. Я думала, что он просто не любит мужчин - не тут-то было - приходил электрик, он просто от него не отходил, и ручку ему дал и даже без меня сидел рядом пока тот дело на кухне делал, сотрудник по работе если приходит, он хоть и не показывает какой-то бешеной радости, но и не плачет, зато...папу нашего ребенок не признает, всегда плачет при его визитах, не слезает с моих рук,он списывает это на то, что не часто ходит, но при этом мою двоюродную сестру ребенок видит не чаще раза в месяц и всегда!!! ее узнает, начинает ей улыбаться...в гостях у них от нее не отходит, она с ним играет, дурит...в магазинах тоже например - к некоторым людям тянет ручки, в очереди в кассу может потрогать, а от некоторых шарахается как от чумы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А мы сегодня с горки катались))

Визжааал))

Там девочка 3-4хлетка боялась,так ее Исмаильчиком мотивировали-видишь,бебеш не боится.так она и попробовала))

Он вообще на площадке себя по-свойски ведет,девочкам так нежно ээээй говорит,а на 4хлетнего мальчика нарычал))))тот хотел рулить пиратским колесом,а Исмаильчик тоже хотел.мальчик чуток труханул,не ожидал видимо от бессловесного младенца такой прыти)))

и в кого они такие лавеласы,мой готов из коляски выпругнуть))) при виде девочки, а вчера зашли в автобус он уже засыпал,а там мама с двумя блезняшками и все сон у него прошел,смотрел на них влюбленными глазами ,заигрывал и болтать пытался. на площадку еще не ходили ,холодно еще в основном в коляске гуляем

 

всем привет! вчера наши спокойные ночи и закончились((( вообще сегодня не спала, просыпался каждые полчаса-час, а в промежутках стонал прям во сне. Я уж и десны мазала и животик гладила...еще беда - отопление жагрит как в лютые морозы, а на улице потеплело, окна, даже открытые, не спасают(((( хоть бы убавили чуток, ну нафига так топить?

вот этим мне и нравится,что у нас отопления сам настраиваешь у меня уже с марта выключенно,но если похоладает опять включу))),единственный минус ребенок по полу ползает и поддувает,так что ползает он в колготках,легких штанишках,бодике с длинным рукавом и иногда в шерстяных тапочках))). все время завидую когда вижу твои фотки с сыном полураздетым,у нас такое не прокатит ,так что он у меня никогда не голопопил, подгузник меняю быстро Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлой квартире тоже заглушки с вентилями на батареях стояли, а тут какая-то идиотская технология - батареи встроены в стены...никаких вентилей и соответственно заглушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в кого они такие лавеласы,мой готов из коляски выпругнуть))) при виде девочки, а вчера зашли в автобус он уже засыпал,а там мама с двумя блезняшками и все сон у него прошел,смотрел на них влюбленными глазами ,заигрывал и болтать пытался. на площадку еще не ходили ,холодно еще в основном в коляске гуляем

 

вот этим мне и нравится,что у нас отопления сам настраиваешь у меня уже с марта выключенно,но если похоладает опять включу))),единственный минус ребенок по полу ползает и поддувает,так что ползает он в колготках,легких штанишках,бодике с длинным рукавом и иногда в шерстяных тапочках))). все время завидую когда вижу твои фотки с сыном полураздетым,у нас такое не прокатит ,так что он у меня никогда не голопопил, подгузник меняю быстро

Вот-вот,в кого?

Он и с симпатичными девушками заигрывает.первый раз пока-пока сделал симпатичной продавщице,и только через неделю нам начал делать...деда ему до сих пор припоминает)))

И в лифте пристает)))мы в эргобеби,высовывается из него и свое эээй.ну,девушки умиляются,он стесняшкается.уморительно.

А вообще до 5ти лет все дети людей по внешности оценивают.у них красивый=хороший)))

На работу всегда при параде ходила-и контакт с детьми сразу возникает

Глупенькие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, моя свекровь сына нашего видела, когда ему 6 месяцев было, парню через 2 месяца 4 года уже)))). Жили до переезда сюда рядом, но вот такое общение.....Младшую вообще еще не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в коляске как-то вышли и в лифте были люди,так он так расплакался,и не скажешь,что такой общительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,в кого?

Он и с симпатичными девушками заигрывает.первый раз пока-пока сделал симпатичной продавщице,и только через неделю нам начал делать...деда ему до сих пор припоминает)))

И в лифте пристает)))мы в эргобеби,высовывается из него и свое эээй.ну,девушки умиляются,он стесняшкается.уморительно.

А вообще до 5ти лет все дети людей по внешности оценивают.у них красивый=хороший)))

На работу всегда при параде ходила-и контакт с детьми сразу возникает

Глупенькие))))

ну это женщин...а мужчин?

 

Y@ndex, моя свекровь сына нашего видела, когда ему 6 месяцев было, парню через 2 месяца 4 года уже)))). Жили до переезда сюда рядом, но вот такое общение.....Младшую вообще еще не видела

но хотябы знает о ее существовании?

 

А вот в коляске как-то вышли и в лифте были люди,так он так расплакался,и не скажешь,что такой общительный.

естессно...в рюкзаке-то он при маме))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,мужчин не жалует.у меня брат в др.городе живет,на праздники приезжает,его очень боится.долго к нему привыкает,а сестру тоже редко видит,но сразу идет к ней на ручки.и к свекрови также.а вот моя мама если неделю не придет,то тоже сначала побаивается.при этом деду хоть сколько не видит,всегда улыбается.и в парке вот садовники с ним заигрывают-тянется к ним.все-таки дети уже сейчас фильтруют общение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но хотябы знает о ее существовании?

знает, сообщили почти сразу, вечером родили - утром сообщили (во время Б не говорили). Но она так и не пришла на внучку посмотреть. Сейчас фотокнигу готовлю ей отправить, чтоб хоть на фото посмотрела. Отношения вроде потеплели с того момента как мы уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня доча сыграла подъем в 5.30 утра! Выспалась! Скакала, болтала, ждала от нас с мужем общения... на улице еще темно было! Но поняв, что мы на контакт идти не очень расположены-улеглась дальше спать, проспали еще 2 часика и уже проснулись все вместе! Я заметила, что ребенок при двух дневных снах засыпает вечером без проблем, но просыпается раньше положенного, а при трех снах вечером уложить тяжелее, но и спит подольше утром..

вот вот, и у нас так же))) 2 сна и быстро засыпает на ноч но подъем в 7.00(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, и у нас так же))) 2 сна и быстро засыпает на ноч но подъем в 7.00(((

в семь это хорошо, хуже когда в пять-шесть(((

 

NatalyaV,мужчин не жалует.у меня брат в др.городе живет,на праздники приезжает,его очень боится.долго к нему привыкает,а сестру тоже редко видит,но сразу идет к ней на ручки.и к свекрови также.а вот моя мама если неделю не придет,то тоже сначала побаивается.при этом деду хоть сколько не видит,всегда улыбается.и в парке вот садовники с ним заигрывают-тянется к ним.все-таки дети уже сейчас фильтруют общение)

мне тоже кажется, что у них как у животных - какая-то чуйка...они сканируют эмоциональный фон человека, а не внешние проявления мне кажется...ведь часто дети любят и тянутся к физически неполноценным, увечным людям, если у тех душа светлая, а взрослые оценивают сначала внешние данные

 

девочки, в связи с разговором о чуйках - у кого-нибудь уже вели себя детки как-то странно? ну видели буд-то что-то, что мы не видим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мой сейчас так полетел с полного роста затылком..... ужаз, держался за диван,а потом руки отпустил,я поймать не успела,ревел жутко, вот и как за ним уследить, хоть пеленай.сейчас успокоился тт,даже шишки нет,но наблюдать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мой сейчас так полетел с полного роста затылком..... ужаз, держался за диван,а потом руки отпустил,я поймать не успела,ревел жутко, вот и как за ним уследить, хоть пеленай.сейчас успокоился тт,даже шишки нет,но наблюдать буду.

моя сегодня шла у опоры (вдоль дивана) споткнулась и полетела личиком на ковер, на щеке ссадина была не большая.. когда она падает я стараюсь что то сказать, как-то отвлечь, вроде:"опа!" или "бух!", и доча не плачет, повторит за мной "бух" встает и дальше топает, или начинает играть с игрухами..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мой сейчас так полетел с полного роста затылком..... ужаз, держался за диван,а потом руки отпустил,я поймать не успела,ревел жутко, вот и как за ним уследить, хоть пеленай.сейчас успокоился тт,даже шишки нет,но наблюдать буду.

блин мой сейчас так полетел с полного роста затылком..... ужаз, держался за диван,а потом руки отпустил,я поймать не успела,ревел жутко, вот и как за ним уследить, хоть пеленай.сейчас успокоился тт,даже шишки нет,но наблюдать буду.

мы так вчера ж упали 2 раза, и сегодня уже руки пускал. надо счас ходить за ним. я еще не привычная, что он уже руки отпускет.

 

 

хотя вот смотрю и вижу, что пойдет позже старшего. боится еще,за одну ручку еле-еле медленно топает пару шажочко и опускается на колени

 

у нас все коленки шершавые!! как стертые!! и ведь не ползает голышом, всегда в колготах или штанишках

 

а у нас вчера отключили отопление, а то на улице уже +15-20 и шпарит отопление, у нас все окна открыты были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знает, сообщили почти сразу, вечером родили - утром сообщили (во время Б не говорили). Но она так и не пришла на внучку посмотреть. Сейчас фотокнигу готовлю ей отправить, чтоб хоть на фото посмотрела. Отношения вроде потеплели с того момента как мы уехали.

 

Как же все-таки грустно такое.вроде бы что может быть естественнее,дети обзаводятся семьями,родят своих детей.ан нет...в свое время и мои бабушка с дедушкой так себя с моими родителями вели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, nakonets to zaregistrirovalasi v kontakte. Kak v nashu gruppu popasti?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил ручки пока не отпускает,он очень хорошо садится из положения стоя.и если нужна новая дислокация-быстро приседает,ползет и снова встает.два дня назад я видела как он встал,держась за ящик с игрушками,оторвал его от пола и так стоял,улыбался мне.но он не понял что произошло)))думал,это ящик его держит,а не наоборот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, nakonets to zaregistrirovalasi v kontakte. Kak v nashu gruppu popasti?

написала в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо. Русскую клаву нашла, Повторю на русском. Я зарегистрировалась в контакте, как присоедениться к нашей группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

написала в лс

Инна, см. лс

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас сегодня было гр 17-18, как одеть блин ребёнка, я по привычке одела, так он у меня сопрел))) Правда вышли мы утром, а разогрело в обед. У меня есть комбез плюшевый на тонком синтепоне можно его одевать? Что под низ? хб штанишки ? или махровые колготки? Кофту теплую надо? Блин... Он у меня по осени в комбезе из велсофта был в 15, а ща что то ума не приложу как одевать.. ппц..

 

У нас три сна, а толку?? Легко засыпает и подъем в 6 +- мин 20 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого уже 2-3 деток помогите советом ((( сегодня мой сын играл в машинки на диванчике, я сидела рядом а доча стояла , и тут она потянулась за его машинкой и он с ноги ударил её прям у дыхло, а она как давай задыхаться ((( выдохнуть не можни(( я скорее в скорую , благо все обошлось и дыхание востоновилось(( девочки я так орала на старшего думала прибью ((( ваши обижают маленьких? Как вы боритесь с этим? Мой то кусает, щипает и ещё пнул (((

Он ещё сидит дома конъюнктивит у обоих

 

NatalyaV, серьезный парень !!

 

Мы переходим на однодневный сон, вечером невозможно уложить , а в 5-6 ложить поздно , потом уснёт в 11 часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так вчера ж упали 2 раза, и сегодня уже руки пускал. надо счас ходить за ним. я еще не привычная, что он уже руки отпускет.

 

 

хотя вот смотрю и вижу, что пойдет позже старшего. боится еще,за одну ручку еле-еле медленно топает пару шажочко и опускается на колени

 

у нас все коленки шершавые!! как стертые!! и ведь не ползает голышом, всегда в колготах или штанишках

 

а у нас вчера отключили отопление, а то на улице уже +15-20 и шпарит отопление, у нас все окна открыты были

у моего не только шершавые, они еще и темнее сильно других частей тела...но мы часто без штанов, так что не удивительно...

и, да, тоже сильно отстает от старшего, раньше года не пойдем, уверена

 

Девочки у кого уже 2-3 деток помогите советом ((( сегодня мой сын играл в машинки на диванчике, я сидела рядом а доча стояла , и тут она потянулась за его машинкой и он с ноги ударил её прям у дыхло, а она как давай задыхаться ((( выдохнуть не можни(( я скорее в скорую , благо все обошлось и дыхание востоновилось(( девочки я так орала на старшего думала прибью ((( ваши обижают маленьких? Как вы боритесь с этим? Мой то кусает, щипает и ещё пнул (((

Он ещё сидит дома конъюнктивит у обоих

 

NatalyaV, серьезный парень !!

 

Мы переходим на однодневный сон, вечером невозможно уложить , а в 5-6 ложить поздно , потом уснёт в 11 часу

о, господи, какой кошмар! Я бы прибила на месте...вот так проблема! Даже не зна. как бы повела себя

нет, не серьезный, солнце в глаза, а так он улыбалка)))

 

почему ты считаешь, что в 5-6 поздно? ничего не поздно, у меня так и спит - вот около шести уснул, спит до сих пор...у них между последним сном и ночным промежуток не большой - около часа, максимум полтора...вот часов около семи встанет, в девять уже снова спать буду укладывать...а так до девяти он бы не дотерпел - маленькие они еще для одного сна

 

у меня есть обрисованные ступня и ладошка Гриши в 3,6 и 9 месяцев...на днях обрисовала Жоркину и поразилась - такая разница!!! У Жоржа сильно шире и больше и ладонь и ступня - прям здорово отличается, у Гришки такие худенькие, ровные, миниатюрные...при этом сейчас у него нога 42-43, сам 182-183см...какой же Жорж будет?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как обычно туплю)) помогите составить дочке базовый гардероб на весну-лето)) в основеом для улицы, тк дома голышом или майка-штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...