Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А мы периодически пытаемся ходить)) пару шажочков делает, но при этом обязательно что то хватает в руки, игрушку, платочек, ГОРШОК, который размером в половину нее)))

 

видимо для равновесия))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А у нас наконец-то верхний зуб вылез)))) Ночью плохо спал, днем и в ночь уходил со слезами ((

Сегодня было 23 ваще класс, только ветер холодный ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя так и хочет сама стоять(( если ей руки отпустить, то пару-тройку секунд может, и фсё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы периодически пытаемся ходить)) пару шажочков делает, но при этом обязательно что то хватает в руки, игрушку, платочек, ГОРШОК, который размером в половину нее)))

 

видимо для равновесия))))

для уверенности
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как-то малышей учили из положения стоя садиться? А-то моя всё на жопку бухается...когда в пампе ниче, а вот когда без него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам завтра 10 месяцев! всего пара месяцев и год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы ж с пузами недавно только ходили

 

Девочки, а вы как-то малышей учили из положения стоя садиться? А-то моя всё на жопку бухается...когда в пампе ниче, а вот когда без него....

не учила, но он тоже то аккуратно сядет, то со всей дури на опу плюхнется...научатся
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, скоро год! Быстро как-то?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, скоро год! Быстро как-то?!!

ОЧЕНЬ быстро!!!

 

я не знаю как девчонки, те, что с первыми, но я вообще моргнуть не успела

 

пишут что к году должны говрить до 10 слов...у нас пока репентуар все тот же - мама, баба, Гись

па-па-па тоже балакает, но просто как слог....папа для него абстракция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ быстро!!!

 

я не знаю как девчонки, те, что с первыми, но я вообще моргнуть не успела

 

пишут что к году должны говрить до 10 слов...у нас пока репентуар все тот же - мама, баба, Гись

па-па-па тоже балакает, но просто как слог....папа для него абстракция

мы даже слоги не произносим.....вот где печалька(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даже слоги не произносим.....вот где печалька(

но что-то же она гукает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Моя правую ногу загибала сильно. Массажистка сказала, что это тонус. Исправляется массажем, парафиновыми носочками. Мы это сейчас и делаем. Еще мы электрофорез делали из-за кривошеи.

 

Без опоры мы не стоим. Когда ходим за одну ручку оооочем сильно боимся ))) нервничает и требует вторую руку) Думаю, не пойдем мы скоро.. и причиной всему тонус (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как-то малышей учили из положения стоя садиться? А-то моя всё на жопку бухается...когда в пампе ниче, а вот когда без него....

не учила. сначала бухалась на попу, сейчас аккуратно садится в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ быстро!!!

 

я не знаю как девчонки, те, что с первыми, но я вообще моргнуть не успела

быстро!!! я помню все моментами)) Момент, когда нас из роддома забирали, когда летом в коляске ее катала, когда животик до трех месяцев беспокоил ее плакала она сильно, зимние прогулки на санках))) А скоро красотка моя уже ножками пойдет!!!)))

Включила доче "синий трактор" "Птички" на ноуте сидит подпевает)) Так потешно наблюдать!

Сегодня у нас была супер-ночь!!! Ксенька уснула в 22.30 и проснулась, внимание, в 7.00 утра!!! Такого у нас еще не было ни разу!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как-то малышей учили из положения стоя садиться? А-то моя всё на жопку бухается...когда в пампе ниче, а вот когда без него....

Не учила иногда бывает бухается, а так одну руку к полу тянет и так потихоньку садится)) Как бы опору ищет))

 

Ну это наверное по стандарту должен говорить?) А по факту то очень много детей дай бог к 1,5 годам несколько слов)

Мы калякаем баба папа кака, ооочень редко мама))) Только когда нужна))) Как то пришла с бани, а муж говорит- У нас Егор матерится, бля сказал)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро!!! я помню все моментами)) Момент, когда нас из роддома забирали, когда летом в коляске ее катала, когда животик до трех месяцев беспокоил ее плакала она сильно, зимние прогулки на санках))) А скоро красотка моя уже ножками пойдет!!!)))

Включила доче "синий трактор" "Птички" на ноуте сидит подпевает)) Так потешно наблюдать!

Сегодня у нас была супер-ночь!!! Ксенька уснула в 22.30 и проснулась, внимание, в 7.00 утра!!! Такого у нас еще не было ни разу!!!

вот это праздник, целая ночь!

 

мы вчера с тремя снами, уснул в девять, десятом часу и тоже спал не плохо...но для нас не плохо это два-три просыпу за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это праздник, целая ночь!

 

мы вчера с тремя снами, уснул в девять, десятом часу и тоже спал не плохо...но для нас не плохо это два-три просыпу за ночь

у нас тоже три дневных сна было (последний сон получился до 20.00), от этого утрясла ее вечером только в 22.30! Обычно и мы за ночь 2-3 раза просыпаемся на поесть, а тут вся ночь пролетела без просыпаний, к утру я даже успела по ребенку соскучиться)))) А утром в 7 доча проснулась, поела и дальше уснула до 9 часов))) устроила мне разгрузочную ночь!)))) может на погоду так ребенок разоспался, у нас уже неделю погода пасмурная с ветрами..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как год?? кому скоро год?? не-не, еще ж только с роддома приехали?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вот только поняла, что празднование по месяцам скоро закончится)) осталось 11й месяц, а потом уже год сразу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, со вторым время пролетает моментально.

 

в воскресенье узнала, что мой двоюрдный брат скоро станет папой)) это у них на свадьбе гуляла в октябре)) и снова в голове все пронеслось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пишут что к году должны говрить до 10 слов...у нас пока репентуар все тот же - мама, баба, Гись

па-па-па тоже балакает, но просто как слог....папа для него абстракция

Фигассе! неужели так много слов будут говорить?!

У моей в основном ма-ма, раньше и па-па слышали и др, а теперь больше звуки повторяет...за котом, миксером и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, только отдельные буквы нараспев...аааааа, уаааааа и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей бы уже наша мама крестная забеременела

 

как по мне это много "10 слов до года"!!! вот честно! какие нафиг слова????

у нас мама, баба, гага и ля-ля-ля. счиаю достаточно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока говорим: бух, папа, баба, мама (пару раз слышала), ляля, и звуки-песням подпеваем (подвываем) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ерунда все это, прям должен. У меня старшая в год говорила мама, папа и баба, хотя наши друзья говорили больше слов, а потом в 1,4 как начала болтать и всех по словарному запасу обогнала))) и когда другие говорили по 1 слову, иногда присоединяли второе, то моя уже предложениями шпарила)) я к тому, что сколько слов ребенок говорит в год совсем не показатель..

 

Мы почти не говорим, иногда мам, баба, бабу и бля проскакивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигассе! неужели так много слов будут говорить?!

У моей в основном ма-ма, раньше и па-па слышали и др, а теперь больше звуки повторяет...за котом, миксером и тд

ну у них всякие ка-ка, мяв, бу-бу словами считаются)))

 

скорей бы уже наша мама крестная забеременела

 

как по мне это много "10 слов до года"!!! вот честно! какие нафиг слова????

у нас мама, баба, гага и ля-ля-ля. счиаю достаточно))

ну вот видшь, уже четыре, еще столько же освоите к году

 

Ой, ерунда все это, прям должен. У меня старшая в год говорила мама, папа и баба, хотя наши друзья говорили больше слов, а потом в 1,4 как начала болтать и всех по словарному запасу обогнала))) и когда другие говорили по 1 слову, иногда присоединяли второе, то моя уже предложениями шпарила)) я к тому, что сколько слов ребенок говорит в год совсем не показатель..

 

Мы почти не говорим, иногда мам, баба, бабу и бля проскакивает

согласна...это я вспомнила, нам со старшим так м\с говорила...он у меня в год тоже почти не говорил, в 1,4 заболтал, а в полтора уже маленькие предложения говорил типа : Гриша будет кушать, идем гулять, муха летит, хочу какать и т.д

 

Но по Жорке уже сейчас видно - характер каляканья изменился, какие-то интонации появились, звуки разные, хоть и несвязные и бестолковые...но все это хорошо - язычок развивается, пробует "на вкус" разные звуки

 

а иногда тааааак громко начинает не то орать не то петь не то визжать, что сам аж поражается - эк я дал, слышали! Глазенки горят, восторг в них такой)))

 

У подруги сын до двух с лишним почти не говорил ничего, пять слов, а потом как прорвало - такие перлы выдавать стал - хоть стой, хоть падай

 

сегодня солнце, слава богу, еще один день дома я бы не выдержала...

прикиньте, привезла мать сдавать кровь в п\к, нам талончик м\с давла, а на нем нет печати. как оказалось, так не приняли...а наш участковый только во второй половине дня будет...говорю - вы смеетесь, бабка 80 лет должна бегать новый талончик выправлять, а нам в начале мая операцию на глаза делать...откуда я знаю почему на нем нет печати, может не пропечаталось...беспредел...взяла у чужого врача новый талон, но теперь только на пятницу...с..ки

 

так это хорошо еще я ее вожу как детсадницу за ручку, а если бы она одна была...садисты чесслово

 

Ой, ерунда все это, прям должен. У меня старшая в год говорила мама, папа и баба, хотя наши друзья говорили больше слов, а потом в 1,4 как начала болтать и всех по словарному запасу обогнала))) и когда другие говорили по 1 слову, иногда присоединяли второе, то моя уже предложениями шпарила)) я к тому, что сколько слов ребенок говорит в год совсем не показатель..

 

Мы почти не говорим, иногда мам, баба, бабу и бля проскакивает

бля - похоже у них в фаворе)))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...