Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ну у них всякие ка-ка, мяв, бу-бу словами считаются)))

 

ну вот видшь, уже четыре, еще столько же освоите к году

 

согласна...это я вспомнила, нам со старшим так м\с говорила...он у меня в год тоже почти не говорил, в 1,4 заболтал, а в полтора уже маленькие предложения говорил типа : Гриша будет кушать, идем гулять, муха летит, хочу какать и т.д

 

Но по Жорке уже сейчас видно - характер каляканья изменился, какие-то интонации появились, звуки разные, хоть и несвязные и бестолковые...но все это хорошо - язычок развивается, пробует "на вкус" разные звуки

 

а иногда тааааак громко начинает не то орать не то петь не то визжать, что сам аж поражается - эк я дал, слышали! Глазенки горят, восторг в них такой)))

 

У подруги сын до двух с лишним почти не говорил ничего, пять слов, а потом как прорвало - такие перлы выдавать стал - хоть стой, хоть падай

 

сегодня солнце, слава богу, еще один день дома я бы не выдержала...

прикиньте, привезла мать сдавать кровь в п\к, нам талончик м\с давла, а на нем нет печати. как оказалось, так не приняли...а наш участковый только во второй половине дня будет...говорю - вы смеетесь, бабка 80 лет должна бегать новый талончик выправлять, а нам в начале мая операцию на глаза делать...откуда я знаю почему на нем нет печати, может не пропечаталось...беспредел...взяла у чужого врача новый талон, но теперь только на пятницу...с..ки

 

так это хорошо еще я ее вожу как детсадницу за ручку, а если бы она одна была...садисты чесслово

 

бля -

 

наш вообще уй блиииин говорит,когда не в духе и добавляет вя-буууууу-это крайняя степень недовольства,после уже плакать будет.мама,говорит,апап,де(деда),эхе(сися),тоже думаю 10 слов нормуль,если и эти, детские, считать.а вообще,у них же до года еще 2 скачка будет,тогда и нагонят,если кто боится,что мало слов сейчас говорят

 

Sciencist,rusalka.mart,с новой умелкой дочек!))

NatalyaV,а вас и с умелкой,и с круглой даткой)

Вижу многих накрыло с 10ю месяцами)))я тоже,на прошлой неделе писала про ностальгию.

У меня первый,но тоже время пролетело как один миг)))иногда с малышом дурачимся-заворачиваю его в одеяло и ношу,говорю,Исмаильчик лялечка,смеется,будто понимает))

 

Вчера он почти 4 часа проспал днем,получился только один сон,в ночь уложила в 19.30,спал как всегда,3-4 раза сисювал,а проснулся аж в 9.30,сейчас вот 1й раз спит,и 2го сна разумеется не будет.нашла интересную статью про сон в 11 мес,попробую ссылку кинуть

 

Девочки, а вы как-то малышей учили из положения стоя садиться? А-то моя всё на жопку бухается...когда в пампе ниче, а вот когда без него....

Когда малыш начал вставать,дважды показала,как надо спускаться-сначала на четвереньки,потом сесть.так он и делает.никогда на попу не бухался.сейчас еще иногда приседает,сидит,потом опять встает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

У меня первый,но тоже время пролетело как один миг)))иногда с малышом дурачимся-заворачиваю его в одеяло и ношу,говорю,Исмаильчик лялечка,смеется,будто понимает))

 

а я доче показываю зеркало и говорю где ляля? она сразу улыбается, визжит аж, и пальчиком тычет в зеркало, целует зеркало (смешные поцелуи у нее, она и нас так же целует -высовывает язычок и прикасается им к щеке или к предмету своего обожания, но для нее это очень ритуально :-)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Получилось!

 

а я доче показываю зеркало и говорю где ляля? она сразу улыбается, визжит аж, и пальчиком тычет в зеркало, целует зеркало (смешные поцелуи у нее, она и нас так же целует -высовывает язычок и прикасается им к щеке или к предмету своего обожания, но для нее это очень ритуально :-)).

Сладкая!!!!

 

Исмаильчик тоже себя в зеркало целует)))

Вообще целоваться очень любит

 

Своим пальчиком показывать еще не умеет,если что,берет мою руку и тычет:носик,глазки...и ладушки тоже почему-то моими руками делает и смеется.своими у него еще ни разу не получалось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Своим пальчиком показывать еще не умеет,если что,берет мою руку и тычет:носик,глазки...и ладушки тоже почему-то моими руками делает и смеется.своими у него еще ни разу не получалось(

ничего, скоро, думаю эти умелки к вам придут! я прямо брала Ксюшину ручку, сгибала ее пальчики в кулачок и выпрямляла указательный пальчик и им показывала нос на себе, на игрушках, так и научилась и в ладошки -брала ее две ручки и потихоньку хлопала друг об дружку.. сейчас доча мои руки берет толькоткогда хочет, чтобы ее по квартире за руку поводили, прямо сама приползает, встает, берет меня за рукуи тянет в сторону, мол, пошли побегаем со мной!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вот только поняла, что празднование по месяцам скоро закончится)) осталось 11й месяц, а потом уже год сразу!))

Ой да в чем проблема то можно и 1,1 отмечать, и 1,2 , и 1,3 да хоть каждый день))))))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас нижний 8й зубик вылез!

И сегодня в бассейн на курс плавания для бэбиков ходили! Класс, нам так нравиться, особенно Филиппу, он как в своей стихии ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да в чем проблема то можно и 1,1 отмечать, и 1,2 , и 1,3 да хоть каждый день))))))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

наоборот, Гриха беспокойный был, так мне каждый месяц как год тянулся, помню мы все чего-то то по врачам его такскали с поносами, то то то сё, я заморачивалась по каждой ерунде, да еще мама меня подогревала...все, что на самом деле было нормой, мы делали какой-то проблемой, чего-то все спорили как надо и как не надо...и потом я была худющая, меня штормило так, уставала жутко, ночами спать не давал....О, Жорж -праздник и все, что с ним связано...Так все как-то спокойно, легко, дни пролетают как мгновенья, но меня не угнетает, что они похожи друг на друга, наоборот, так бы тянулось подольше - он - маленький, я - рядом, Гриша с нами, все живы (родители)...Так почему-то стала бояться, что все может разрушиться
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим мама, папа, кококо(хз что такое), еще губы трубочкой делает и быстро воздух вдыхает/выдыхает и лицо такое удивлённое и смешное,как обезьянка ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас нижний 8й зубик вылез!

И сегодня в бассейн на курс плавания для бэбиков ходили! Класс, нам так нравиться, особенно Филиппу, он как в своей стихии ;)

о, кстати, напомнила, у нас же с 9 месяцев берут в бассейн, надо узнать как и что

 

а у нас еще говорит - ДА! Причем на разные интонации

 

иногда так тихо с придыханием - даа, а иногда - да-да-да!!!

 

и мама говорит уже не абы когда и абы куда, а именно подойдя ко мне и что-то прося-требуя, ну или когда спать хочет или просто капризничает...вот откуда он знает, что я - мама?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, Гриха беспокойный был, так мне каждый месяц как год тянулся, помню мы все чего-то то по врачам его такскали с поносами, то то то сё, я заморачивалась по каждой ерунде, да еще мама меня подогревала...все, что на самом деле было нормой, мы делали какой-то проблемой, чего-то все спорили как надо и как не надо...и потом я была худющая, меня штормило так, уставала жутко, ночами спать не давал....О, Жорж -праздник и все, что с ним связано...Так все как-то спокойно, легко, дни пролетают как мгновенья, но меня не угнетает, что они похожи друг на друга, наоборот, так бы тянулось подольше - он - маленький, я - рядом, Гриша с нами, все живы (родители)...Так почему-то стала бояться, что все может разрушиться

Наверное, поэтому ,что время так летит, такие моменты нашей жизни и бесценны! Наслаждаться и собирать в своем сердце! И богат в конце жизни тот, у кого их больше ;-) не грусти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старшая была намного беспокойней Златы и день казался годом..... Так мне тяжко было, я думала умру от усталости, а сейчас время летит... Лапусичка растет, я счастлива, всех очень люблю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот откуда он знает, что я - мама?)))

Может, что мы на "мама" чаще и эмоциональнее реагируем, и они просекли и манипулируют нами говоря мама, в мы млеем.....;-)))

 

А басик у нас с 3з месяцев, это уже второй блок, что мы ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что мы на "мама" чаще и эмоциональнее реагируем, и они просекли и манипулируют нами говоря мама, в мы млеем.....;-)))

 

А басик у нас с 3з месяцев, это уже второй блок, что мы ходим

здорово! у нас нет бассейна для очень маленьких, я узнавала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас нижний 8й зубик вылез!

И сегодня в бассейн на курс плавания для бэбиков ходили! Класс, нам так нравиться, особенно Филиппу, он как в своей стихии ;)

Как здорово!

Тоже хотела бы плавать с малышом,но у нас даже в 4 года трудно ребенка записать,басики с 5ти лет

 

Говорим мама, папа, кококо(хз что такое), еще губы трубочкой делает и быстро воздух вдыхает/выдыхает и лицо такое удивлённое и смешное,как обезьянка ;-)

Я это называю хоботком)

Обожаю ,когда он так делает,такие сладкие)))

 

о, кстати, напомнила, у нас же с 9 месяцев берут в бассейн, надо узнать как и что

 

а у нас еще говорит - ДА! Причем на разные интонации

 

иногда так тихо с придыханием - даа, а иногда - да-да-да!!!

 

и мама говорит уже не абы когда и абы куда, а именно подойдя ко мне и что-то прося-требуя, ну или когда спать хочет или просто капризничает...вот откуда он знает, что я - мама?)))

Мы сами учили,муж звал мама,мааама и я приходила,и наоборот,папа,пааапа-и муж приходил.также деда и баба))))

Исмаильчик тоже любит по-да-да-да-кать))

А бу-бу-бу,пи-пи-пи и фсе для него как анекдот-умирает от смеха когда мы это произносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю прогулку снимал шапку,прохожие смеялись с него) или с меня?))) Потом я заняла обе его руки и ОПА! шапку нечем снять)))),помотал головой и успокоился. Теперь мы редко на улице спим,так много интересного вокруг. А ещё сегодня на наших глазах у машины на ходу оторвалось колесо и так страшно прыгало и как раз на пешеходном много мамаш с колясками. Слава Богу никого не задело! Пострадала только машина на парковке,она колесо собой остановила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да в чем проблема то можно и 1,1 отмечать, и 1,2 , и 1,3 да хоть каждый день))))))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

 

У нас хоть и первый, но время ппц как пролетело ((( Может то что ночи бессонные, думаю вот был бы он у меня спокойнее может и время бы дольше тянулось))

Согласна с девочками-счастливые часов не наблюдают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как здорово!

Тоже хотела бы плавать с малышом,но у нас даже в 4 года трудно ребенка записать,басики с 5ти лет

 

 

Как жаль, у детей до года рефлекс дыхание задерживать есть( наша тренер по басику говорит), и это можно использовать понырять и привыкнуть к водичке. Я по Филиппу замечаю, как после курса бассейна он ...как сказать...развивается что-ли быстрыми темпами, как бы плавание процесс развития подкрепляет и немного усиливает ;-)

Скоро лето,может в озере можно поплескаться, если есть, или водоёме каком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю прогулку снимал шапку,прохожие смеялись с него) или с меня?))) Потом я заняла обе его руки и ОПА! шапку нечем снять)))),помотал головой и успокоился. Теперь мы редко на улице спим,так много интересного вокруг. А ещё сегодня на наших глазах у машины на ходу оторвалось колесо и так страшно прыгало и как раз на пешеходном много мамаш с колясками. Слава Богу никого не задело! Пострадала только машина на парковке,она колесо собой остановила.

О, ужас! Это про колесо...

Хорошо, что никого не задело!

 

Я уже писала, что моя снимает с себя все! На улице пока только шапку без завязок, надеюсь это временно, период такой в развитии...дома сегодня сняла все кроме подгузника, его тоже пыталась стащить. Дома холодно, я мерзну в одежде, а ей жарко! Голышом лазит! У нас теперь только такая игра, я одеваю её, а она снимает и майками, штанишками полы натирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю прогулку снимал шапку,прохожие смеялись с него) или с меня?))) Потом я заняла обе его руки и ОПА! шапку нечем снять)))),помотал головой и успокоился. Теперь мы редко на улице спим,так много интересного вокруг. А ещё сегодня на наших глазах у машины на ходу оторвалось колесо и так страшно прыгало и как раз на пешеходном много мамаш с колясками. Слава Богу никого не задело! Пострадала только машина на парковке,она колесо собой остановила.

Опасно не то что по дорогам, около стоять! Ужас! Слава богу что всё обошлось!

 

Мы шапку тоже снимать начали,что делать? Хотя идея занять ручки хороша ;-) ехали домой с бассейна, так снимал всю дорогу! Под конец эта шапка на бекрень по-смешному сидела,а потом он заснул ,и только тогда я смогла её нормально ему одеть ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам и 10 месяцев!))) Еще пара месяцев и годик! Время летит неумолимо. Вспоминаются моменты, как мы своими ощущениями здесь делились пока вынашивали малышей, как рожать боялись, а тут уже почти год пролетел после рождения наших деток! :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам и 10 месяцев!))) Еще пара месяцев и годик! Время летит неумолимо. Вспоминаются моменты, как мы своими ощущениями здесь делились пока вынашивали малышей, как рожать боялись, а тут уже почти год пролетел после рождения наших деток! :-)

так доживем, и будем снох и зятей обсуждать тут))) а потом внуками хвастаться))) я Гришку только вчера в первый класс отвела, стояла плакала на них глядя на линейке, а он вон уже мужичище...фотки некоторые смотришь - вот-вот только было, прям на днях, а он там еще такой маленький...когда вырос? я и не успела заметить
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам и 10 месяцев!))) Еще пара месяцев и годик! Время летит неумолимо. Вспоминаются моменты, как мы своими ощущениями здесь делились пока вынашивали малышей, как рожать боялись, а тут уже почти год пролетел после рождения наших деток! :-)

И все кажется как будто не со мной было))) Все вспоминаешь с улыбкой страхи всякие. Такие моменты бесценны, так охото их сохранить в глубине души))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все кажется как будто не со мной было))) Все вспоминаешь с улыбкой страхи всякие. Такие моменты бесценны, так охото их сохранить в глубине души))

а они никуда не денутся...вот рожать не хочу больше, а момент появления ребенка на свет повторяла бы хоть каждый день

 

вернее момент, когда ты его впервые видишь

 

странный какой-то у нас стал режим - в пол-седьмого встанет, в девять уже опять спать хочет, а следующий сон только уже к вечеру - часов в пять-шесть, перерыв большой получается...я думала, с переходом на два сна время этих снов сдвинется, чтобы интервалы бодрствования были приблизительно одинаковые, а получается от ночного сна до первого дневного максимум 2,5 часа, от второго дневного(вечернего) до ночного тоже дай бог пару часов выдержит, а вот между этими дневными снами получается не меньше шести часов, а то и больше...все-таки третьего сна не хватает, хотя бы кратковременного...он теперь и на улице не спит - кругом обзор такой, действительно столько интересного

 

гуляли вчера в д\с, что около дома, ни одних качелей на площадках!!! Запрещено что ли? Ребенка занять было нечем, он все норовит спуститься на коленки и ползти, стоять в одежде не хочет, а на руках не наносишься

 

напускал слюней в электронный градусник - пипец ему, нассал в телевизионный пульт, сушили)))) одни диверсии

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все кажется как будто не со мной было))) Все вспоминаешь с улыбкой страхи всякие. Такие моменты бесценны, так охото их сохранить в глубине души))

Точно и не только сохранить, но и повторить!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно и не только сохранить, но и повторить!)))))

вам еще можно и не по разу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...