Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

напускал слюней в электронный градусник - пипец ему, нассал в телевизионный пульт, сушили)))) одни диверсии

это сынок так тебе помогает старую технику на новую сменить)))

касаемо сна дневного, все таки пока стараюсь на три сна уложить. Просыпаемся утром часиков в 9, завтрак, бодрствуем, в 11.30 сон, просыпаемся, обедаем, бодрствуем, в 14.30..15.00 сон. проснулись, полдник, бодрствуем, третий сон где то в часов 17.00...17.30 до 18.30-19.00, ну и отбой в 22.00.

А еще засада.. дочь отказывается от груди, наотрез прямо! ни вечером, ни ночью, ни утром! Днем грудь уже давно не даю, днем мы на прикорме полностью.

 

вам еще можно и не по разу)))

ну разок то я бы еще точно повторила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

это сынок так тебе помогает старую технику на новую сменить)))

касаемо сна дневного, все таки пока стараюсь на три сна уложить. Просыпаемся утром часиков в 9, завтрак, бодрствуем, в 11.30 сон, просыпаемся, обедаем, бодрствуем, в 14.30..15.00 сон. проснулись, полдник, бодрствуем, третий сон где то в часов 17.00...17.30 до 18.30-19.00, ну и отбой в 22.00.

А еще засада.. дочь отказывается от груди, наотрез прямо! ни вечером, ни ночью, ни утром! Днем грудь уже давно не даю, днем мы на прикорме полностью.

 

ну разок то я бы еще точно повторила!

воти у меня такж с грудью получилось и у Ксюхи с Ольгой...может и мы бы дольше кормили - детки сами регулируют...наелась видимо...может и хватит? а то потом с капризами отучать придется...

 

да что ж такое-то а?!!! То перфоратор за стенкой, теперь под окнами мужик с газонокосилкой, то дети в школьном дворе напротив в футбол на физ-ре играли...и все когда мы спим, ни раньше ни позже...окна-то открыты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  вот знаешь, я тоже об этом же подумала, что видимо, дочь моя, напилась вдоволь молока моего и пора сворачиваться! я пока пару дней пока еще грудь попредлагаю, если не будет, то тогда сверну однозначно! Только пока не знаю чем заменять ночные кормления? пока вообще спим пару дней без кормежки.. Просыпается ночью, грудь не берет, повошкается, соску в рот засунет и засыпает.. Думаю, может ночью хоть водичкой попоить?

 

Говорят же, что лучше до лета свернуть ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот знаешь, я тоже об этом же подумала, что видимо, дочь моя, напилась вдоволь молока моего и пора сворачиваться! я пока пару дней пока еще грудь попредлагаю, если не будет, то тогда сверну однозначно! Только пока не знаю чем заменять ночные кормления? пока вообще спим пару дней без кормежки.. Просыпается ночью, грудь не берет, повошкается, соску в рот засунет и засыпает.. Думаю, может ночью хоть водичкой попоить?

а есть ли уже в них смысл? с весом у вас все в порядке?

 

какая сейчас газонокосилка?!!! а чего же у него так жужжит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились мы 3300 кг, сейчас 9500 кг. точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились мы 3300 кг, сейчас 9500 кг. точно есть

а чего, хороший вес...не 7кг же...и без ночных кормлений не оголодаете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  вот думаю, может смесь какую-нибудь прикупить попробовать, чисто на ночные кормления? А то доча до этого протеста по 2 раза за ночь на поесть просыпалась.. а тут резко без кормежки оставить.. побаиваюсь.. Наташа, а ты сына кормишь сейчас ночью, водичкой там или молочком? Как спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы и мой отказался от груди сам! Сисечник ещё тот! Не засыпает без тити.

 

Сейчас вот ребёнок уснул,а сосед начал сверлить,козёл! Теперь не могу отойти,а так мечтала кофеём насладиться в тишине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились мы 3300 кг, сейчас 9500 кг. точно есть

точь в точь как мы)))).

ох, мне эти кормления.... едим и едим, по 2-3 раза. но даю уже по малу.

ну только один раз даю 90 мл. а так то 60, то и 30.

вот ему надо смоктануть и уснет, от компота не засыпает. пробовала. выпивает сколько дашь и лупатит глаза, типа "а молоко???"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот думаю, может смесь какую-нибудь прикупить попробовать, чисто на ночные кормления? А то доча до этого протеста по 2 раза за ночь на поесть просыпалась.. а тут резко без кормежки оставить.. побаиваюсь.. Наташа, а ты сына кормишь сейчас ночью, водичкой там или молочком? Как спасаешься?

смесью чаще всего, иногда кашку ночную покупаю, иногда бифилакт

 

водичка не прокатывает

 

точь в точь как мы)))).

ох, мне эти кормления.... едим и едим, по 2-3 раза. но даю уже по малу.

ну только один раз даю 90 мл. а так то 60, то и 30.

вот ему надо смоктануть и уснет, от компота не засыпает. пробовала. выпивает сколько дашь и лупатит глаза, типа "а молоко???"

я тоже полбутылки дам и соску подсовываю, все равно спит, но совсем не давать - будет ныть

 

все равно грамм 400 выдувает за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесью чаще всего, иногда кашку ночную покупаю, иногда бифилакт

 

водичка не прокатывает

 

я тоже полбутылки дам и соску подсовываю, все равно спит, но совсем не давать - будет ныть

 

все равно грамм 400 выдувает за ночь

ну вот, а я последние 2 ночи вообще ничего не даю, мне прям ее жалко даже.. Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как жаль, у детей до года рефлекс дыхание задерживать есть( наша тренер по басику говорит), и это можно использовать понырять и привыкнуть к водичке. Я по Филиппу замечаю, как после курса бассейна он ...как сказать...развивается что-ли быстрыми темпами, как бы плавание процесс развития подкрепляет и немного усиливает ;-)

Скоро лето,может в озере можно поплескаться, если есть, или водоёме каком?

Малыш с рождения с кругом плавал,воду очень любит и на воде уже в 2 месяца такой самостоятельный был,не то что на суше)))

Мы на берегу Каспия живем,ждем лета...

 

родились мы 3300 кг, сейчас 9500 кг. точно есть

Согласна с Натальей,если спит и не просыпается,значит нормуль ей,и не ломай голову,вообще к этому возрасту стараются специально от ночных кормлений отучать,а у тебя прям как на заказ-радуйся)))

 

У нас сегодня была беспокойная ночь-в 4 просыпался посисювать,но не заснул,ворочался,места себе не находил,плакать стал от обиды,что заснуть не может.запеленала его в одеяло и походила с ним-быстро уснул.а утром-тадам!!!зубик у нас вышел таки)))

 

Вот бы и мой отказался от груди сам! Сисечник ещё тот! Не засыпает без тити.

 

Сейчас вот ребёнок уснул,а сосед начал сверлить,козёл! Теперь не могу отойти,а так мечтала кофеём насладиться в тишине...

Закон подлости,иногда думаю,у соседей камера,как нам баиньки-так им шкафы двигать.каждый вечер!

 

Исмаильчик тоже сисю любит,ночью даже не плачет,с закрытыми глазками свое"эхееее"и пока не дашь,не уснет)))Expice,сколько там осталось,вот уже все по очереди отказываются,но как же сладко они смоктуют,особенно ночью)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хорошо, у нас нет соседей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хорошо, у нас нет соседей))))

)))))это точнов

 

Девочки,дожила)))Зайка по хозяйству помогать начал-уже 2й раз мне стиралку разгружает,главное полный тазик вовремя забрать,а то и его разгрузит))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натальей,если спит и не просыпается,значит нормуль ей,и не ломай голову,вообще к этому возрасту стараются специально от ночных кормлений отучать,а у тебя прям как на заказ-радуйся)))

Если спит, то я ее, конечно, не бужу)) А если просыпается и грудь ей не хочется она немного хныкает, вошкается, соску в рот берет и засыпает.. Вобщем, купила сегодня смесь молочную "Беллакт" на всякий случай, а то не дай Бог расплачется среди ночи..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спит, то я ее, конечно, не бужу)) А если просыпается и грудь ей не хочется она немного хныкает, вошкается, соску в рот берет и засыпает.. Вобщем, купила сегодня смесь молочную "Беллакт" на всякий случай, а то не дай Бог расплачется среди ночи..

Ааа,тогда ясно.

Растут детки...

Пока мне трудно представить как это грудь не хочется)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ааа,тогда ясно.

Растут детки...

Пока мне трудно представить как это грудь не хочется)))))

вот и я тоже не представляла, а тут бах и все... У меня еще есть предположение, может из-за М (как раз пару дней, как идут) ребенок так себя ведет, может в молоко при этих делах какие то вещества выделяются и от этого отказ от ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у хирурга на наличие диастаза - нет у меня ничо)) короче, меньше жрать и больше пресс качать, и будет мне счастье)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже не представляла, а тут бах и все... У меня еще есть предположение, может из-за М (как раз пару дней, как идут) ребенок так себя ведет, может в молоко при этих делах какие то вещества выделяются и от этого отказ от ГВ?

так и есть, и у меня начал в М отказываться, а потом и вовсе отказался

 

Была у хирурга на наличие диастаза - нет у меня ничо)) короче, меньше жрать и больше пресс качать, и будет мне счастье)))

и у меня наверное также

 

одела сегодня шорты дома - жарко. спереди все ок, сзади все ок, сбоку жесть - над поясом свисает курдюк жирный

 

сын ругается - типа пресс накачать раз плюнуть...хорошо ему рассуждать, а мне лееень...и про вакуум я тоже забываю(((((

причем из-за того, что много в этом году ходили пешком, гуляли, ребенка на руках носила, подтянулись и ноги и руки и попа, а живот-гад не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, как по мне, так малая моя в М еще чаще к груди прикладывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у хирурга на наличие диастаза - нет у меня ничо)) короче, меньше жрать и больше пресс качать, и будет мне счастье)))

Поздравляю!хорошая новость

 

rusalka.mart, как по мне, так малая моя в М еще чаще к груди прикладывалась

Интересная инфа)))

 

Обнадеживает,у меня пока не восст.цикл,но беспокоилась как скажется на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а я думала, это только у нас такие "чуткие" соседи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек мой начал характер показывать! Не пускала к духовке горячей,так он кричал и двумя руками бил меня! Муж пригрозил ему по попе наказать,так Матвей и на него замахнулся,да так зло! Ужас! Девочки,у вас малыши проявляют свою злость дракой и замахиваниями? Вроде ж не наказываем его и сами не машемся,вот откуда такое?

 

Жевательный зуб вылез,но на нем десна, как бы крышечкой закрывает середину зуба. Делать что то надо или она сама отвалется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек мой начал характер показывать! Не пускала к духовке горячей,так он кричал и двумя руками бил меня! Муж пригрозил ему по попе наказать,так Матвей и на него замахнулся,да так зло! Ужас! Девочки,у вас малыши проявляют свою злость дракой и замахиваниями? Вроде ж не наказываем его и сами не машемся,вот откуда такое?

 

Жевательный зуб вылез,но на нем десна, как бы крышечкой закрывает середину зуба. Делать что то надо или она сама отвалется?

Сама уйдет при жевании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  вот вы зубастики)) у нас на днях верхний зубчик вылез, и рядом кажется, что вот-вот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...