Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

подруга уверена, что нет овуляции? узи тоже ошибается. пусть графики строит (бт измеряет) - это более информативно и бесплатно)))). несколько ановуляторных циклов в год норма у абсолютно здоровой женщины, с годами ановуляторных больше становится.

я не знаю какие циклы без овуляции. у меня просто сильно затягивался цикл. первая Б с овуляцией после 55 ДЦ, сына когда планировали - овуляция на 27 ДЦ была.

Дюфастон дает кровотечения отмены, как и противозачаточные таблетки, назвать это менструальным циклом никак нельзя. Соответственно, О нет - Б нет. Тебе врача толкового надо. Послушай, почитай по ссылкам Волжениной-Жгаревой, наверняка есть ответ по твоей ситуации.

У нее и графики есть, и узи на 13 д, 25 день. Ой блин что я уже только не читала, даже тут в теме спкя пишут, что лучше более трех месяцев не ждать мес, а начинать пить дюфастон. До беременности то не пила я его.За 5 лет планирования и узи делала и тесты покупала и графики вела ничего((На стимуляции максимум до 10 мм выросли фолики, три цикла. но спасибо посмотрю, вдруг что новенькое

 

 

я тоже чувствую О, после родов очень явно стала ощущаться (не знаю как после этих будет, еще нет цикла). но вообще не только на графики рекомендуют смотреть, это целый комплекс наблюдений за организмом, по ссылкам, которые указала выше, как раз и объясняют это.

а с мамой - может и семейное))

Я теперь тоже чувствую её))) точнее когда забеременела и после родов. В первый раз не придала значения на новые ощущения, а потом когда после родов появились те же ощущения, выделения я поняла, что это овуляция,и точно через две недели были мес) К слову никогда в жизни не было такого, хотя всякие там выделения, ощущения не всегда показатель овуляции

 

 

У нас тоже такое,врач сказал физиологический тонус,само исправится,по мере развития хождения...

 

 

 

На обеих,на левой данность при рождении,на правой корелляция твоими поступками.у левши наоборот.

У меня мама точно такая же))рыбы

 

Исмаил отказался от коляски в 5 мес.а сейчас вроде перестал возражать,ттт.а то у меня уже давление падало после прогулок в рюкзачке...

У меня на левой руке нет практически этой линии, так штрихи какие то, там где конец должен быть, а вот на правой четкая но прерывистая что ли, как будто на пол мм отступает и дальше идёт) А как смотрят сколько детей будет? Интересно совпадает ли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, а у моей малой, там где волосы стерлись выросли белые-белые тоже пятном см 2. Все остальные рыжие))

вот-вот, и у нас там же...может это временное явление?

 

нам 10. 8.8 кг, 75 см. по дому только ходит, уже и забыла как ребенок ползал. научился показывать, когда хочет пить, причмокивает губами. старший так же прям делал. спит 2 раза в день по 40 мин - 2 часа. сна в 3 часа я уже и не помню. и мы до сих пор без зубов!

вот кто тут из вас переживал, что маловесные, зато шустрые...а поди ж ты 11 с лишним кг подними на ноги да потопай...правда врач сегодня, глядя на него, сказала, что он не толстый, просто крепышок такой, тяжеловесный, может у него ткани плотнее, кости, мышцы...фиг знает...но тяжелыыыый!!!!

 

мы сегодня с двумя снами - первый утром с Гришей без меня, говорит, что спал долго, не знаю сколько, а вечером кснул в шесть, ворочался сначала, а потом у нас в доме вырубили свет и мы все легли баиньки ибо делать было нечего, так видимо потому что тихо, даже комп не жужжал, мы встали уже в девятом часу, поужинали, помыли попу (купать уже было лень), и легли снова...свет к тому времени уже дали...вот сейчас спит, надо и мне ложиться, завтра трудный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 10. 8.8 кг, 75 см. по дому только ходит, уже и забыла как ребенок ползал. научился показывать, когда хочет пить, причмокивает губами. старший так же прям делал. спит 2 раза в день по 40 мин - 2 часа. сна в 3 часа я уже и не помню. и мы до сих пор без зубов!

С даткой! Мы с вами в один день! Нам сегодня тоже 10!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я родилась в новолуние)) Я близнец, в день рождения луна была не поняла если честно)) написано 26 го в тельце, а 27 в 17 с чем то переходит в близнецы, а я родилась 27 в 8:35 выходит в тельце?

 

нам 10. 8.8 кг, 75 см. по дому только ходит, уже и забыла как ребенок ползал. научился показывать, когда хочет пить, причмокивает губами. старший так же прям делал. спит 2 раза в день по 40 мин - 2 часа. сна в 3 часа я уже и не помню. и мы до сих пор без зубов!

С даткой)) Всего лишь на 300 гр меньше нас))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я вообще не представляю, как вы их в слингах-рюкзаках таскаете, у меня бы спина уже сломалась пополам...я махонького-то его пару раз только вынесла и поняла, что не для моего организма такие тренировки...коляска ж мило дело - и ребенок в комфорте и у тебя руки-спина свободные, а то еще и обопрешься об нее))))

я дочку в декабре последний раз носила в слинге. сейчас наверное спина не выдержит - отвыкла)))), старших дольше носила.

По руке очень хорошо можно узнать характер человека,ключевые события прошлого и,в какой-то мере узнать что его ждет.ведь "наш нрав-наша судьба".интуиция здесь тоже очень важна.меня будущее не особо привлекает,я интересуюсь людьми.и копаюсь в себе))

мне еще в институтские годы гадали по руке, поехали во Владивосток с подругой, а там "народный" хиромант - весь город его знает, ну и обратились. Сказал, что у меня будет 2-е детей разнополых и, что после 30 лет я уеду из своего города. Почти сошлось)))).

 

а я не верю в гороскопы) во всяком случае в то, что пишут повсеместно. если составлять индивидуальный гороскоп по времени и тп, то возможно частично будет правдой. я предпочитаю типировать людей по всяким психологическим признакам. например, соционика))

я составляла расширенный (но есть еще более расширенные, такой не стала заказывать)))) - да, многое, (если не все) про меня написали.

 

к слову никогда в жизни не было такого, хотя всякие там выделения, ощущения не всегда показатель овуляции

у меня четко совпадали ощущения (боль внизу живота, тянуло поясницу - именно в день О) с тестами на овуляцию и БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! вот это ночка у нас была.. зубы однако скоро полезут.. спала Ксюха с нами на кровати, одна не хотела в кроватке.. пол ночи крутилась, как юла, ныла при этом, всхлипывала.. предполагаю, что даже темпа была.. не помог даже калгель! Вообщем, пока не дала доче нурофен она не уснула, запила его почти целой бутылочкой воды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как держать себя в руках? Последнее время как-будто пмс - раздражение, обиды, плаксивость. Даже на дочу сержусь(( не нравится мне эта тенденция. Если сейчас на маленькую так, то что будет, когда она постарше будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как держать себя в руках? Последнее время как-будто пмс - раздражение, обиды, плаксивость. Даже на дочу сержусь(( не нравится мне эта тенденция. Если сейчас на маленькую так, то что будет, когда она постарше будет((

ты думаешь реально не сердиться? злость - нормальное чувство и детям тоже полезно знать, что мама может рассердиться.

Но если у тебя это постоянно, то скорее всего усталость сказывается, однообразие. Ищи то, что тебя наполняет, в чем ты отдыхаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь реально не сердиться? злость - нормальное чувство и детям тоже полезно знать, что мама может рассердиться.

Но если у тебя это постоянно, то скорее всего усталость сказывается, однообразие. Ищи то, что тебя наполняет, в чем ты отдыхаешь

непостоянно, слава Богу) Не сердиться, наверное, не реально, но ведь она же не виновата, что уснуть не может, что в слинге прыгает, а я прям раздражаться начинаю и повышаю голос.

А про пмс-ное состояние - бывает, проснусь и уже злая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, это все усталость. Петрановскую читала - слушала про эмоциональное выгорание? все из этой оперы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как держать себя в руках? Последнее время как-будто пмс - раздражение, обиды, плаксивость. Даже на дочу сержусь(( не нравится мне эта тенденция. Если сейчас на маленькую так, то что будет, когда она постарше будет((

И у меня бывает! Правда быстро отхожу! Мужу тоже достается))

Как Галина пишет, ищу то, что меня наполняет, а ещё начинаю дурачится с дочей, если это днём, или валяться-обниматься если перед ночным сном...отпускает, помогает снять раздражение и доча успокаивается

 

Усталость сказывается, конечно! И очень тепла хочется, зелени, солнца! Как апрель пережить?! Он у нас весь холодный! Брррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, это все усталость. Петрановскую читала - слушала про эмоциональное выгорание? все из этой оперы

Да, дурацкое выгорание(( еще на предыдущей работе с ним столкнулась, рычала на коллег))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

непостоянно, слава Богу) Не сердиться, наверное, не реально, но ведь она же не виновата, что уснуть не может, что в слинге прыгает, а я прям раздражаться начинаю и повышаю голос.

А про пмс-ное состояние - бывает, проснусь и уже злая))

Это 100 пр усталость. У меня так же бывает, только когда высплюсь от души нахожусь в прекрасном настроении, а так как встаем в 6, то меня хватает только до обеда, потом злиться начинаю (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усталость сказывается, конечно! И очень тепла хочется, зелени, солнца! Как апрель пережить?! Он у нас весь холодный! Брррр

и у нас холодный, в лучшем случае 0 был эти дни, а то и -2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот почему на моего мужа луна так действует? ((( Каждый раз как полнолуние его штырит как собаку к непогоде (((!Постоянно психи, недовольства, на пустом месте вчера разругались, собственно я ему ребёнка не дала, так как он ночью проснулся и никак не ложился хныкал, муж мне отдал его со словами- Зае.. спать не хочет, час орёт. Я забрала ребёнка, укачала, но как оказалось спать хотел видно рядом т.к в кроватке тут же просыпался. Муж говорит- Давай его мне!

Я - Не дам!!! Муж- Сейчас договоришься вообще не подойду к нему!! Я - Ну и не подходи.. Он же зае... тебя?! Муж - Не буду больше с тобой спать никогда.. Ушел к собаке спать, на соседний диван..Возился, возился, пришёл давай прощение просить..

Хорошо конечно, что понимает все, но а мне какого у меня блин пмс нет, а у него в полнолуние хуже пмс (((

 

 

и у нас холодный, в лучшем случае 0 был эти дни, а то и -2

У нас конечно не 0, но тоже холодно ((( дожди, ветра (( Второй год уже весна холодная (( До середины мая не более 15 передают, а помню были времена с середины апреля по 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в последнее время вечно не довольная, злюсь, повышаю голос на мужа, он уже начал замечания мне делать.. мне стыдно, а ничего с собой поделать не могу...

Мы только от педи.. Весим 9800 кг, 73 см! наконец-то подросли, а то 3 месяца подряд нам намерЯли 70 см всего..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в первый раз мес пришли в марте, сейчас уже 30 ДЦ и ни духом, ни слухом. В воскресенье меня еще и подташнивало, думаю точно Бер, мы предохраняемся презиками, ну судя по БП можно забеременеть как угодно))) сделала тест, отрицательный! было страшно, не я, конечно, была бы рада, но спина,..)

 

А еще у нас знакомая умерла от рака, сгорела очень быстро 31 год, осталась полуторогодовалая девочка, у меня теперь фобия, вот мес нет думаю а вдруг там что-то страшное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ты же кормишь грудью? цикл не сразу восстанавливается. у меня постепенно дни сокращались после родов сына, вначале были длинные циклы, больше 40 дней, потом короче и короче, дошли до 30-32 со стабильной овуляцией на 17-18 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у меня после первых М следующие на 41 день пришли, не переживай. И с кажддым циклом сокращается перерыв.

По поводу рака......меня тоже некоторые страхи иногда посещают....гоню их прочь!!! Ибо жить в страхе еще страшнее ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да кормлю, у меня после родов с Аксюшкой сразу цикл восстановился, как и был 28 дней, поэтому я думала, так и должно)

EuHenia, это точно!

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы какого-то рожна ездили в Нижний - абсолютно бессмысленная поездка. Я думала ребенку узи сделают - посмотрят как там - ухудшений нет ли...прождали в очереди минут сорок, несмотря на то, что ехали к вполне определенному времени. Врач (молоденькая сикуха) пощупала ему паховую область, мошонку, зачем-то поотодвигала крайнюю плоть, потом резюмировала, что талонов на узи больше нет, типа а зачем вам оно, ничего скорее всего не изменилось - были бы ухудшения, отразилось бы на анализах...я говорю, так нам сказано было каждые полгода показываться на узи, а нам уже 10 месяцев...приезжайте говорит, завтра утром, талоны будут...ага, бешеной собаке семь верст не крюк...сейчас помониторила, оказывается у нас в медцентре частном в Дзержинске детский врач-узист делает узи почек, записалась на завтра...опупеть! Да, еще дала направление на стационар в сентябре - обследоваться как следует...вот буду думать, стоит или нет

 

все процедуры болезненные - через мочеточник смотрят, надо ли ребенка подвергать такому, если анализы будут по-прежнему хорошие...расковыряют, еще заразу занесут какую-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, безобразие, конечно. В Смоленске брат живет, у них вообще отменили бесплатные узи, на узи головы идти только платно, это при том, что они жидкость там мониторят, т.е по показаниям, а не для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отнял у меня огурец, сидит грызет...нельзя наверное? фиг отнимешь теперь

 

еще насмотрелась в который раз сколько больных детей, реально серьезно больных...жесть...нам грех жаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей огурцы даю часто... очень любит их, как и я в Б- не могла наесться.

 

Нам 10 месяцев и 2 дня. Рост 76. Вес 10 250... и это девочка! В кого такая?

 

Ходит плохо. Висит на руках, болтается. В кроватке в доль опоры хорошо ходит, руки не отпускает. Ползать недавно стала, переворачиваться тоже. На четвереньках не ходит.

 

А в воскресенье мы по траве топали...земля у нас уже теплая. Сирень цветет....весна,!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы огурцы давно грызем уже, любит очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...