Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

отнял у меня огурец, сидит грызет...нельзя наверное? фиг отнимешь теперь

 

еще насмотрелась в который раз сколько больных детей, реально серьезно больных...жесть...нам грех жаловаться

 

Дай Бог здоровья малышам.

Сегодня и вчера тоже в глаза бросилось-сколько детишек с дцп,той или иной степени,3хлеток в очках на детской площадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А я вот опасаюсь огурцы давать. Не сезон пока, а в магазах непонятно что продают

 

Девочка из майчат забеременела - MommyWolf. На главной странице увидела знакомый ник и точно она)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача,взяли направления на анализы и список специалистов к году пройти. Вес 10600, на этот раз не сказала,что недобор))))

Ребёнок сегодня плачет весь день по поводу и без...крыша моя уехала...

Зато аппетит наладился ттттт.

Заметила,что стал больше ходить ,чем ползать,вдоль стенок,стульев,но руки не отпускает пока. Да я и не тороплю его,редко за ручки вожу,как время его придёт,так и затопает.

Дорос до выключателей света-это атас! Теперь папа с братом в ванной и в туалете со светомузыкой сидят))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с режимом тоже сегодня не пойми что - спал и туда и обратно в машине, в общей сложности часа два, но в седьмом часу уже ныл и я его уложила, правда пока то да се, было уже семь...в полдесятого проснулся и ноет и ноет, покормила - и вроде спать хочет, а не спит, глаза трет, в меня тыкается, а уснуть не может...сейчас вот только угомонился....это ОЧЕНЬ для нас поздно, у самой башка раскалывается...не знаю что делать со старшим - не устраивается работать и все...в одной конторе брали, з\п не плохая, но сразу предупредили, что подадут сведения в военкомат - он не пошел...и так будет всегда...говорб - иди, отслужи, всего год, не успеешь оглянуться, пройдет - нет...моего терпения больше нет...и как бкз него буду, тоже не знаю, совсем не с кем ребенка и на минуту оставить будет

 

А я вот опасаюсь огурцы давать. Не сезон пока, а в магазах непонятно что продают

 

Девочка из майчат забеременела - MommyWolf. На главной странице увидела знакомый ник и точно она)

я тоже из этих соображений не давала огурцы, кто знает на каких удобрениях они выращены

 

у всех вес меньше 11 кг, мы самые пухляши что ли?

 

expice, у меня тоже стал ходить хотеть...раньше на пол спускаешь и он сразу на четвереньки опускался, а сейчас продолжает стоять и не отпуская рук моих тянет вперед - веди его за ручки...без опоры стоит увереннее значительно, но с пола сам без опоры не встает еще, только может отпустить руки если уже стоит за что-то держась...сегодня в больнице круаненький такой мальчик с папой за ручки топал, я думала ему к году, оказалось 9 мес...какие все все-таки разные

 

Дай Бог здоровья малышам.

Сегодня и вчера тоже в глаза бросилось-сколько детишек с дцп,той или иной степени,3хлеток в очках на детской площадке

дцп на совести акушерок мое мнение...не дают самим родить, лезут с помощью своей и вывихивают позвонки

 

там в больнице же в прошлом году Гришке варикоцеле оперировали, на том же этаже онкологическое отделение было - детей там море, я была поражена!

 

не в прошлом, позапрошлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опасаюсь огурцы давать. Не сезон пока, а в магазах непонятно что продают

я тоже опасаюсь. как то делала салат с огурцами, так потом плоховато мне было, хотя все ели (кроме младшей) и все нормально. дождусь лета, в июне домой планируем лететь, там и начну давать

 

Девочка из майчат забеременела - MommyWolf. На главной странице увидела знакомый ник и точно она)

она у нас в группе была? не помню.

за 4-м пошли)))), планировали

 

Дочке 10 месяцев!

Прибавки нет, даже отвес минус 30 грамм - 8,44 кг. К году даже 9 кг не будет. И здесь отличилась в сравнении со старшими))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасаюсь. как то делала салат с огурцами, так потом плоховато мне было, хотя все ели (кроме младшей) и все нормально. дождусь лета, в июне домой планируем лететь, там и начну давать

 

 

она у нас в группе была? не помню.

за 4-м пошли)))), планировали

 

Дочке 10 месяцев!

Прибавки нет, даже отвес минус 30 грамм - 8,44 кг. К году даже 9 кг не будет. И здесь отличилась в сравнении со старшими))))

она у нас в группе поначалу что-то писала. не помню, в общем, но ник знакомый

 

доча у тебя вон какой живчик

 

так смешно - Васюша приходит ко мне, когда покакает: "помой меня"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасаюсь. как то делала салат с огурцами, так потом плоховато мне было, хотя все ели (кроме младшей) и все нормально. дождусь лета, в июне домой планируем лететь, там и начну давать

 

 

она у нас в группе была? не помню.

за 4-м пошли)))), планировали

 

Дочке 10 месяцев!

Прибавки нет, даже отвес минус 30 грамм - 8,44 кг. К году даже 9 кг не будет. И здесь отличилась в сравнении со старшими))))

она у тебя кажется справненькой на фото, совсем не худышкой

 

а мы полкило за месяц набрали, столько-то они уже не должны набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так смешно - Васюша приходит ко мне, когда покакает: "помой меня"))

Моя под ноги себе заглядывает, смотрит есть там что?)) когда без подгуза, приходит в восторг от своей лужи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у тебя кажется справненькой на фото, совсем не худышкой

да, худой не выглядит, есть перетяжечки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже, как с горшка встанет, смотрит, что там.

В эквадоре землятресение...

У нас тут часто трясет. Были сильные землятресения в 86 и 91 году... сс жертвами, но я не боялась. Живем на 16 этаже, так не чувствовала никогда землятресения. Дом, наверное, так построен. Но вот в прошлом ноябре было странное землятресение:не было толчков, а как то просто качало и сравнительно долго. На первых этажах был просто гул, а верхние качало. Мы почувствали. Мама дАрАгая... как меня накрыло... было 10 недель беременности и вот тут я поняла, что такое страх за семью, за ребенка, за Пашу. В такие моменты понимаешь, как мы ничтожны перед природой.

Раньше, после землятресения все выбегали на улицу... обсуждали. А теперь все сразу в интернет лезут, переписываются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,мой затемпературил с вчерашнего дня, поднимается до 40,вставляю свечку по новому, а потом опять поднимается, кормлю гв, чтобы жидкости больше попадало. сейчас спит,еле от него уползла, ночью тоже спал со мной на груди,даже не помню как ко мне приполз)))

что это может быть,больше никаких недугов нет, значит зубы ? если сегодня лучше не станет завтра к врачу.

 

Моя тоже, как с горшка встанет, смотрит, что там.

В эквадоре землятресение...

У нас тут часто трясет. Были сильные землятресения в 86 и 91 году... сс жертвами, но я не боялась. Живем на 16 этаже, так не чувствовала никогда землятресения. Дом, наверное, так построен. Но вот в прошлом ноябре было странное землятресение:не было толчков, а как то просто качало и сравнительно долго. На первых этажах был просто гул, а верхние качало. Мы почувствали. Мама дАрАгая... как меня накрыло... было 10 недель беременности и вот тут я поняла, что такое страх за семью, за ребенка, за Пашу. В такие моменты понимаешь, как мы ничтожны перед природой.

Раньше, после землятресения все выбегали на улицу... обсуждали. А теперь все сразу в интернет лезут, переписываются)))

мы в землятресение в Турции попали 2 года назад, уже спать ложились , и вдруг наша кровать затряслась и поехала)) вместе с нами, у нас у обоих глаза по 5 копеек,чуть не начала ругаться на мужа не тряси кровать ... благо толчки были не долгие,но ни о какие правилах ,что на обж учили я так и не вспомнила, без понятия что мы должны были делать. :think1: вроде на балкон выйте, мы на последнем этаже жили .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Мне врач говорила, что на зубы 39 не бывает. Если только сразу несколько лезут и клыки.

Когда у Лады было 39,3 это была ангина. Не тяни. Как малыш ест прикорм? Все так же плохо или еще хуже? Если хуже, надо смотреть горло. Ушки тоже потрогай.

 

В землятресение главное никуда не бежать. Не пользоваться лифтами, лестницами и на балкон не ходить. Встать в проем, если несущая стена. Лучше под балкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у всех ночка была веселая?!

может магнитные бури какие,а??

у нас тоже атас, проснулся в 11.20 и до 1.20 не спали((( и ныл и плакал, и орал. все средства перепобовала((( птом в 3, 5 и в 6.30 подъем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший опять посягает на Жоркины волосы, я не даю больше - хоть к лету отрастут может...не могу понять одну вещь - у него через весь затылок поперек идет светлая полоса, причем она не исчезает по мере отрастания волос...что это - редкие волосы после лысины на затылке или просто волосы тут светлее на тон...там не лысина, там такие же волосы, но светлые...ну или редкие, фиг знает

 

а давай я тебе свой отпечаток кину в личку, ты сможешь что-нибудь сейчас сказать? интересно же)))

 

Я не против))

 

Тоже,кстати,хочу малышу к лету отрастить и сделать что-нибудь стильненькое))))но с др.стороны у нас такая жара бывает...но налысо однозначно ни за что))))

 

Xuxa,твой тоже посмотрю)

Девочки,многое вспоминать придется.потому что в Б меня как отрезало-не могла никому смотреть,да и выслушивать никого не хотелось.стала какой-то эгоисткой-я и мой животик(.а вот с вами разговор зашел-чую опять интерес появился и чужие судьбы опять небезразличны)).частенько правда,сил не остается,даже не сил,а гигобвйтов в мозгу)))все малышиком занято.но я стараюсь перезагружаться).а то вот и муж на днях пожаловался-не чувствую,глворит твоей поддержки...у Зайки 44 нед идет и зубки впридачу...он просто с рук и с сиси не слезает.сегодня первый день сам на коврике опять играл,ттт

А еще у нас уже 2 верхних вышло,но не центральные,а боковые.Исмаильчик похож на термита)))

 

perelin//

Мне врач говорила, что на зубы 39 не бывает. Если только сразу несколько лезут и клыки.

Когда у Лады было 39,3 это была ангина. Не тяни. Как малыш ест прикорм? Все так же плохо или еще хуже? Если хуже, надо смотреть горло. Ушки тоже потрогай.

 

В землятресение главное никуда не бежать. Не пользоваться лифтами, лестницами и на балкон не ходить. Встать в проем, если несущая стена. Лучше под балкой.

Все правильно,и про зубы,и про землетрясение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще м все дома с детьми, у страшего сопли и единичные покашливания, не критично. у младешго сопли третий день - жуутко его беспокоят и ночью спать мешают(((

 

со страшим сидели два дня дома, сегодня решила в садик отправть, так муж завел и говорит, что очень холодно в группе, все дети в кофтах и штанах-джинсах. вот забрала после обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у всех ночка была веселая?!

может магнитные бури какие,а??

у нас тоже атас, проснулся в 11.20 и до 1.20 не спали((( и ныл и плакал, и орал. все средства перепобовала((( птом в 3, 5 и в 6.30 подъем....

Очень тяжело,как ты держишься?

У нас тоже в 8 заснул,в11.30 проснулся,сисювал,вертелся,не заснул,стал плакать.завернула в одеяло,стала носить,задремал,но вскрикивал.потом как пропукался,и уже совсем засну.в 5 опять сисювал,а в 6.30 проснулся,покакал.помылись и дальше аж до 9ти спали.но утром так ныл-измерила т.-37.2.а вот это точно зубы.через час погрыз свои игрушки,посисювал 1000 раз и повеселел ттт)))сейчас опять спит

 

У нас,кстати 1 сон уже несколько дней,время бодрствования 4.5-5 часов стало.стараюсь раньше укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в том году как раз в Непале был, когда землетрясение случилось. Слава Богу, их не задело, но рассказывал, что на глазах земля в секунду на метр в бок сдвинулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,да,почему пукал то,мы вчера первый раз рыбу пробовали)свекровь кефаль передала,у нее сосед рыбак

 

У меня муж в том году как раз в Непале был, когда землетрясение случилось. Слава Богу, их не задело, но рассказывал, что на глазах земля в секунду на метр в бок сдвинулась.

Не дай Бог,это самое опасное землетрясение...вообще после з.вестибулярный аппарат барахлить может.я после з.целый год на одной ноге стоять не могла-заваливалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с узи...классный мужик делал, мне очень понравился - все подробно, доступно рассказал-объяснил...

По его версии у нас не дистопия, когда одна почка находится не на своем месте и срослась со второй, он говорит, похоже, что правой у нас изначально не было, а эта просто гипертрофирована в следствие нагрузки на нее. Но ничего на данный момент угрожающего жизни и здоровью нет - никаких увеличений, расширений, воспалений...он подробно объяснял, я тут эфир засорять не буду...говорит, что сдавать мочу и кровь регулярно необходимо, а вот надобности в других исследованиях при нормальных показателях мочи и крови нет, потому что например контрастные вещества не безвредные, а информацию мы можем получить какую? лишь уточнение анатомических особенностей данного порока...а нам оно зачем? все равно с этим уже ничего не сделаешь...живите, короче, не парьтесь, мониторьте мочу и кровь и все...так что я наверное откажусь от обследований в сентябре, если у него все в порядке будет...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю у всех ночка была веселая?!

может магнитные бури какие,а??

 

полнолуние сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело,как ты держишься?

сама не знаю :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

чувствую себя как на смайлике

 

M.Maya, написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с узи...классный мужик делал, мне очень понравился - все подробно, доступно рассказал-объяснил...

По его версии у нас не дистопия, когда одна почка находится не на своем месте и срослась со второй, он говорит, похоже, что правой у нас изначально не было, а эта просто гипертрофирована в следствие нагрузки на нее. Но ничего на данный момент угрожающего жизни и здоровью нет - никаких увеличений, расширений, воспалений...он подробно объяснял, я тут эфир засорять не буду...говорит, что сдавать мочу и кровь регулярно необходимо, а вот надобности в других исследованиях при нормальных показателях мочи и крови нет, потому что например контрастные вещества не безвредные, а информацию мы можем получить какую? лишь уточнение анатомических особенностей данного порока...а нам оно зачем? все равно с этим уже ничего не сделаешь...живите, короче, не парьтесь, мониторьте мочу и кровь и все...так что я наверное откажусь от обследований в сентябре, если у него все в порядке будет...

Поздравляю.все же нет ничего хуже неизвестности.

Когда я училась на 2 курсе,одногруппница родила.в годик малышу диагностировали рак почки(врожденный)и уже были метастазы.его срочно прооперировали,потом несколько курсов химио и облучение делали.поправился.всю жизнь с одной почкой.в этом году уже в универ поступать будет,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

Мне врач говорила, что на зубы 39 не бывает. Если только сразу несколько лезут и клыки.

Когда у Лады было 39,3 это была ангина. Не тяни. Как малыш ест прикорм? Все так же плохо или еще хуже? Если хуже, надо смотреть горло. Ушки тоже потрогай.

 

В землятресение главное никуда не бежать. Не пользоваться лифтами, лестницами и на балкон не ходить. Встать в проем, если несущая стена. Лучше под балкой.

он такой слабый, что я прикорм и не предлагаю.грудь берет хорошо,темпа опять поползла поедем к врачу сегодня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я насколько поняла эти исследования нужны, если операция грозит. Мочу и кровать сдавай и УЗИ через пол года ИМХО повтори перед сентябрем. Нам ещё наша врач говорит за пописами следить. Частота и объем, особенно ночь. Если почка начинает страдать, то ночью она лучше работает и ночных пописов становится больше по объёму. Да же говорила подгуз взвешивать, но у нас все стабильно и я не заморачиваюсь.

 

perelin//, не жди завтра. Девочки правы, не стоит на зубы списывать такой жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Ты меня вдохновила на кулинарный подвиг! Пеку творожные завитки!))))Тесто подошло,месили его вместе с Матюшей! Как ему нравилось-хохотал,тыкал пальцеми,смешной!))))) Надеюсь в духовке не сгорят))),в последнее время я забываю её отключить,бегу когда уже запах характерный до зала доходит))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...