Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки у нас пошел 4 тый день температуры, такой жалкий,выяснила почему свечи парацетомола не помогали,дозировка была слабая.вчера были у врача сдали кровь,сказали повышенны какие то показатели ,но не сильно и что какая то инфекция, мочу сдать не смогли,сейчас муж повез утренюю. сладкого так жалко, такой слабенький, но кстати прикорм кушает не полохо,на груди висит много, благо у нас гв без изменений, хоть и цикл уже востановился.

 

ВСем привет, были сегодня опять у педиатра, кровь такая же не очень, понижены нейтрофилы, не сильно, но все же переживаю((( по весу прибавили +200 г, наверное, таких маловесных и нет в группе 7550. Рост тоже не прибавили вообще((( Че то уже из-за этого расстроилась, хотя все проходила это, все понимаю. Эти дети, одни расстройства(

От прививок теперь метотвод.

Из жизни Алеси - старшая ее катает на машинке, садятся вместе и гоняют, Аксинья вчера к моим уехала, а Алеська теперь орет, на машину ее и все тут. Года нет и то не слезает с тачки)))))

ты знаешь мы с болезнью наверное сейчас столько же весим,только рост у него по моим ощущениям уже под 80...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,малыш упал с кровати и сломал ключицу

По типу зеленой веточки

Мне так плохо

Жалко малыша. Пусть скорее все зарастет.

У нас на днях Ирка приставала к нашей собаке, когда он под диваном спал. Он ее тяпнул за руку. Остался синяк. Визжала она сильно. Пес конечно от нас отхватил, но и дочка, надеюсь, поняла, что с собакой нужно аккуратно. Она постоянно к нему лезет. Постоянно объясняем, что собаку за шерсть дергать нельзя. Стараемся их разделять. Общение только под присмотром, но вот не уследили. Хотя, пес вроде ее любит. Когда она спит на балконе и вдруг заплачет, он впереди всех к ней бежит. Когда она только училась ползать, он всю ее облизал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко малыша. Пусть скорее все зарастет.

У нас на днях Ирка приставала к нашей собаке, когда он под диваном спал. Он ее тяпнул за руку. Остался синяк. Визжала она сильно. Пес конечно от нас отхватил, но и дочка, надеюсь, поняла, что с собакой нужно аккуратно. Она постоянно к нему лезет. Постоянно объясняем, что собаку за шерсть дергать нельзя. Стараемся их разделять. Общение только под присмотром, но вот не уследили. Хотя, пес вроде ее любит. Когда она спит на балконе и вдруг заплачет, он впереди всех к ней бежит. Когда она только училась ползать, он всю ее облизал.

у моей подруги в семье две собаки - у них бигль и у родителей лабрадор. Глеб что с ними творит - ужас! И вот что значит - собака. Терпят, лучше уйдут, спрячутся, но его не трогают. А если он плачет, особенно когда наказанный, они такую солидарность проявляют, так смешно на них всех троих смотреть))) А вот кошка, та не терпит, у них еще кошка. Сразу как что-то не поноравится, лапой с когтями так тяпнет, что он аж визжит...но зато к ней не пристает - знает, опасно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, пусть все заживет без следа. Крепись мамочка!

 

У нас наконец-то первый верхний зуб вылез, через три месяца после двух нижних. И, алилуя, мы спали сегодня с 11 до 6 утра. Малый заплакал, я вскочила, а на улице светло. Я еще минуту соображала, что произошло. До этог ночей пять был сон урывками и дневных два по полчаса. Меня вырубало стоя. Так в 6 выпил бутылку смеси и уснул. Я проводила старшую в школу, пошла подняла среднюю, захожу в комнату, а малой возле тумбочки стоит. Как он слез с высокой кровати, ума не приложу. Сколько не учила попой слазить, все время носом пикировал, а тут сам слез.

 

perelin//, нам ибупрофен лучше помогает от температуры. Пусть малыш попрвляется скорее.

 

У нас просто разнос в еде какой-то. Все отбирает и сьедает. Лимон обожает, малосольный огурец жевал, клубнику ест, даже кусок тушеного мяса сжевал. Ребенок-пылесос.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  я тоже потушила телятину, сижу ем, а малышка просит, я дала ей кусочек, боже мой, теперь как видит мясо сразу в крик, очень ей понравилось. Как она его 4 зубами пережевывает? С года буду переводить на общий стол. Старшей полтора года отдельно готовила, но ее особо еда не интересовала и наша тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  я тоже потушила телятину, сижу ем, а малышка просит, я дала ей кусочек, боже мой, теперь как видит мясо сразу в крик, очень ей понравилось. Как она его 4 зубами пережевывает? С года буду переводить на общий стол. Старшей полтора года отдельно готовила, но ее особо еда не интересовала и наша тоже.

Вот у меня сын такой ((( вроде интересует его, что там едят?? А даешь плюется (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня киви дала в ниблере,попробовал,но есть не стал-кисло))))А я киви обожаю!

Нам сегодня 11 месяцев! И у нас уже есть характер! Отличительная черта-добиться своего любыми способами)))))

Мея всегда удивлял тот факт,что Матвей без боя даёт пшикать нос Аквамарисом,хотя струя там сильная и много вытекает обратно. А потом я поняла,что ребёнок именно этого и ждёт,он старательно облизывает губы и помогает руками загнать солёную воду в рот!))))Нравится ему солёность!)))надо везти на море)))в рай))))

 

Уже начала готовиться к Годовасию!))))Вчера заказала торт!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, пусть все заживет без следа. Крепись мамочка!

 

У нас наконец-то первый верхний зуб вылез, через три месяца после двух нижних. И, алилуя, мы спали сегодня с 11 до 6 утра. Малый заплакал, я вскочила, а на улице светло. Я еще минуту соображала, что произошло. До этог ночей пять был сон урывками и дневных два по полчаса. Меня вырубало стоя. Так в 6 выпил бутылку смеси и уснул. Я проводила старшую в школу, пошла подняла среднюю, захожу в комнату, а малой возле тумбочки стоит. Как он слез с высокой кровати, ума не приложу. Сколько не учила попой слазить, все время носом пикировал, а тут сам слез.

 

perelin//, нам ибупрофен лучше помогает от температуры. Пусть малыш попрвляется скорее.

 

У нас просто разнос в еде какой-то. Все отбирает и сьедает. Лимон обожает, малосольный огурец жевал, клубнику ест, даже кусок тушеного мяса сжевал. Ребенок-пылесос.

хм нам почему то только парацетомол выписали в свечках. сегодня температуру вроде нет 37,5 не считается,но блин истерики это что то никогда такого не было, раньше пощекочишл,поцелуешь,в воздух попбросаешь и уже улыбка до ушей, а тут накричался бледный в красных пятнах и вырубился. прснется поест покричит и опять спать, его явно что то беспокоит,но что непонятно. врач вроде вчера ему и горлошко и ушки посмотрел,животик пощупал, вроде все идеально. волнуюсь очень за него, что с ним такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм нам почему то только парацетомол выписали в свечках. сегодня температуру вроде нет 37,5 не считается,но блин истерики это что то никогда такого не было, раньше пощекочишл,поцелуешь,в воздух попбросаешь и уже улыбка до ушей, а тут накричался бледный в красных пятнах и вырубился. прснется поест покричит и опять спать, его явно что то беспокоит,но что непонятно. врач вроде вчера ему и горлошко и ушки посмотрел,животик пощупал, вроде все идеально. волнуюсь очень за него, что с ним такое.

похоже на уши, они так сильно могут болеть

 

//Овсик-78//, блин, как вы оставляете на таких высоких кроватях? Я как упал раз, уже даже отворачиваться боюсь - миг и уже на полу

 

мой тоже пылесос, не любимых блюд нет, но со своего стола я даю очень мало что...могу чуток сыра отломить, крошку макаронины, картошку, у нас какое-то все непригодное для его желудка...даже куриный суп варила, есть не стал, потом поняла почему - он слишком ему соленый, его-то еде я не досаливаю, а себе солим, а порой и перчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на уши, они так сильно могут болеть

 

//Овсик-78//, блин, как вы оставляете на таких высоких кроватях? Я как упал раз, уже даже отворачиваться боюсь - миг и уже на полу

 

мой тоже пылесос, не любимых блюд нет, но со своего стола я даю очень мало что...могу чуток сыра отломить, крошку макаронины, картошку, у нас какое-то все непригодное для его желудка...даже куриный суп варила, есть не стал, потом поняла почему - он слишком ему соленый, его-то еде я не досаливаю, а себе солим, а порой и перчим

но врач ушки смотрел ,сказал все спокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но врач ушки смотрел ,сказал все спокойно.

ну дай бог, а то уши как начнут болеть, замучаетесь потом...я сама в детстве маялась отитами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас резко похолодало

а ребенок у меня с утра поносит - сколько приемов пищи, столько покаков, да так жидко, кормлю кашами, пока не помогает...кто-то тут спрашивал про неизвестных производителей детского кефира - вот напоила какой-то "ам-ам", теперь дрищем (простите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги в семье две собаки - у них бигль и у родителей лабрадор. Глеб что с ними творит - ужас! И вот что значит - собака. Терпят, лучше уйдут, спрячутся, но его не трогают. А если он плачет, особенно когда наказанный, они такую солидарность проявляют, так смешно на них всех троих смотреть))) А вот кошка, та не терпит, у них еще кошка. Сразу как что-то не поноравится, лапой с когтями так тяпнет, что он аж визжит...но зато к ней не пристает - знает, опасно)

наша кошка тоже не терпит, когда доча к ней лезет, поначалу играет, а потом когти в ход идут.. Постоянно контролирую кошку, чуть чего гоню прочь ее от ребенка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, энтерол может дать? Ну или смекту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, энтерол может дать? Ну или смекту?

сейчас гляну, что у меня есть...его вроде ничего не беспокоит - живот не болит, просто играет-играет - опа! полные штаны опять...и радости)))

 

в августе покупала флисовый комбез ему на прохладную погоду, он нам велик был, но ножки-ручки закрывались и мы его все равно носили, надеялась весной с отвернутыми ручками-ножками его еще поносить....ха-ха-ха...не влез в...ляшках))))))))))) не по росту, по ширине))) это ж надо, кабанчик!

 

а так жалко - беленький, красивый, почти новый(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, кстати, я писала про ам-ам, не надо на него ругаться, качество молочки очень хорошее! у нас тут под заказ возят, коробками заказывают, в том числе и я беру старшей! может неправильное хранение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, чтобы обезвоживания не было, при переносе же идёт потеря жидкости и питательных веществ. Но можно и просто поить и понаблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, кстати, я писала про ам-ам, не надо на него ругаться, качество молочки очень хорошее! у нас тут под заказ возят, коробками заказывают, в том числе и я беру старшей! может неправильное хранение было?

может быть...он вообще-то с кисломолочкой не дружит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас гляну, что у меня есть...его вроде ничего не беспокоит - живот не болит, просто играет-играет - опа! полные штаны опять...и радости)))

 

в августе покупала флисовый комбез ему на прохладную погоду, он нам велик был, но ножки-ручки закрывались и мы его все равно носили, надеялась весной с отвернутыми ручками-ножками его еще поносить....ха-ха-ха...не влез в...ляшках))))))))))) не по росту, по ширине))) это ж надо, кабанчик!

 

а так жалко - беленький, красивый, почти новый(((

Нам отдали новую красивую ветровку унисекс. В нее в свое время племянник по ширине не влез, теперь и Ира в бедрах не прошла =( хех, пока дальше будет на полке лежать со всеми бирочками и этикетками.

Я не смогла в ПК записаться, нет талонов. А судя по домашним весам, вес в 10 месяцев примерно 11,1 кг. Щеки со спины видно =)

Я на лето накупила вещичек. Сегодня на Иру надела очень красивое летнее платье и поставила ее перед зеркалом, она с таким интересом себя разглядывала. Потом еще розовый легенький полукомбез примерили, футболки, еще платьице. Вобщем мама от души в куклы поиграла. Примеряли все самое нарядное.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали новую красивую ветровку унисекс. В нее в свое время племянник по ширине не влез, теперь и Ира в бедрах не прошла =( хех, пока дальше будет на полке лежать со всеми бирочками и этикетками.

Я не смогла в ПК записаться, нет талонов. А судя по домашним весам, вес в 10 месяцев примерно 11,1 кг. Щеки со спины видно =)

Я на лето накупила вещичек. Сегодня на Иру надела очень красивое летнее платье и поставила ее перед зеркалом, она с таким интересом себя разглядывала. Потом еще розовый легенький полукомбез примерили, футболки, еще платьице. Вобщем мама от души в куклы поиграла. Примеряли все самое нарядное.

ну вот, а мы 11300г, сарделька)))

мерить не любит - классический мужик, но в зеркало на себя смотрит с удовольствием и целует себя любимого, визжит, улыбается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, во-во, и я в куклы играю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на уши, они так сильно могут болеть

 

//Овсик-78//, блин, как вы оставляете на таких высоких кроватях? Я как упал раз, уже даже отворачиваться боюсь - миг и уже на полу

 

мой тоже пылесос, не любимых блюд нет, но со своего стола я даю очень мало что...могу чуток сыра отломить, крошку макаронины, картошку, у нас какое-то все непригодное для его желудка...даже куриный суп варила, есть не стал, потом поняла почему - он слишком ему соленый, его-то еде я не досаливаю, а себе солим, а порой и перчим

так спал же, мы вместе спим. Когда встаю, обкладываю подушками, он проснется и зовет меня, а это решил самостоятельность проявить.

 

perelin//, может все-таки зубки(. У нас таких несколько дней рева было, правда без температуры. Вы мочу сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм нам почему то только парацетомол выписали в свечках. сегодня температуру вроде нет 37,5 не считается,но блин истерики это что то никогда такого не было, раньше пощекочишл,поцелуешь,в воздух попбросаешь и уже улыбка до ушей, а тут накричался бледный в красных пятнах и вырубился. прснется поест покричит и опять спать, его явно что то беспокоит,но что непонятно. врач вроде вчера ему и горлошко и ушки посмотрел,животик пощупал, вроде все идеально. волнуюсь очень за него, что с ним такое.

У нас та же фигня уже дня три((( темпы нет, но ребенок мега-психованый ((( и спит очень плохо ((

 

Я сегодня тоже задумалась насчёт тортика) Надо начинать присматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же фигня уже дня три((( темпы нет, но ребенок мега-психованый ((( и спит очень плохо ((

 

вот и у нас пара ночей таких была, крутится, ноет, всхлипывает, уши трет, температура, калгель не помогал, спасались нурофеном! Я уж обрадовалась, что зубы скоро пойдут (у нас с 7 месяцев вся верхняя челюсть рельефная), а нифига, как в 7 месяцев 2 нижних зуба прорезались, так больше и нет зубов(((

 

Девочки, не знаю что и делать?!!! Дите мое ровно в 10 месяцев само отказалось от ГВ, предлагаю грудь, а она смотрит на нее, как буд-то и не кормилась никогда ей)) Ночью мы теперь вообще не кушаем, как в 20.30 кашку поедим, так следующая еда в 9-10 утра, воду ночью тоже не пьем, крайне редко.. Так вот, проблема в том, что купила я доче сухую молочную смесь "Беллакт", Ксеня отказывается от нее, купила на детской молочной кухне специально адаптированное для деток молоко коровье, ни в какую доча его не хочет! При этом Ксюша ест творожок и пьет кефирчик, а молоко ни в какую хоть ты тресни, это нормально? я сама молоко не пью, только в кофе, но при этом ем всю кисломолочку, может это наследственно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...