Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

С добрым утром!) Вот что за напасть! Стала просыпаться ранищу и сна ни в одном глазу. Зато потом клюю носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

вот и у нас пара ночей таких была, крутится, ноет, всхлипывает, уши трет, температура, калгель не помогал, спасались нурофеном! Я уж обрадовалась, что зубы скоро пойдут (у нас с 7 месяцев вся верхняя челюсть рельефная), а нифига, как в 7 месяцев 2 нижних зуба прорезались, так больше и нет зубов(((

 

Девочки, не знаю что и делать?!!! Дите мое ровно в 10 месяцев само отказалось от ГВ, предлагаю грудь, а она смотрит на нее, как буд-то и не кормилась никогда ей)) Ночью мы теперь вообще не кушаем, как в 20.30 кашку поедим, так следующая еда в 9-10 утра, воду ночью тоже не пьем, крайне редко.. Так вот, проблема в том, что купила я доче сухую молочную смесь "Беллакт", Ксеня отказывается от нее, купила на детской молочной кухне специально адаптированное для деток молоко коровье, ни в какую доча его не хочет! При этом Ксюша ест творожок и пьет кефирчик, а молоко ни в какую хоть ты тресни, это нормально? я сама молоко не пью, только в кофе, но при этом ем всю кисломолочку, может это наследственно?

скорее всего наследственное...радуйся, что ночью не ест, я бы счастлива была, и так стараюсь сама ему регламентировать ночные поедания, а то бы вообще сосал всю ночь...

 

сегодня у нас с утра поноса не было, но и кефир тот вчера я уже не давала...но у меня еще версия - молоко, хоть я ему и в одном месте покупаю - фермерское, но возможно от разных коров оно...молоко тоже вчера уже не давала...а вот с утра впервые сварила ему манную кашу, почти не сластила и не солила, думала есть откажется, покупные-то все сладкие, не тут-то было - откажется это не про моего сына...вот если снова понос будет, значит все-таки молоко...раньше у него все хорошо было, на молоко никакой реакции никогда...кстати и щека вчера шершавая стала...еще яблоко весь день грыз, одним зубом))) как на терке его все изглодал...но яблоко зеленое...не должно бы аллергической реакции давать

 

(у нас с 7 месяцев вся верхняя челюсть рельефная), а нифига, как в 7 месяцев 2 нижних зуба прорезались, так больше и нет зубов(((

у нас один внизу вылез, а рядом как вздыбился соседний, прям просвечивает уже давно, а никак десну не прорвет...правда сегодня к нему рот еще не лазила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, если бы я сейчас отлучала от груди, я бы уже не стала заменять свое молоко на смесь или обычное молоко. Поэтому может и нет в этом проблемы, что не пьет смесь и молоко?

 

NatalyaV, ты вообще с кефиром аккуратнее, он для поджелудочной (вроде для нее) тяжеловат, как и творог, им не особо надо увлекаться

нам так вообще вот отменили

 

Девочки, что вы такого деткам готовите может что-то интересное, поделитесь рецептиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же фигня уже дня три((( темпы нет, но ребенок мега-психованый ((( и спит очень плохо ((

мы тоже на той недел вот 3 дня не спали и мега психи.

это зубы!!!

помните Майя писала, что периодами зубы идут и это 3-4 дня раз в 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас пара ночей таких была, крутится, ноет, всхлипывает, уши трет, температура, калгель не помогал, спасались нурофеном! Я уж обрадовалась, что зубы скоро пойдут (у нас с 7 месяцев вся верхняя челюсть рельефная), а нифига, как в 7 месяцев 2 нижних зуба прорезались, так больше и нет зубов(((

 

Девочки, не знаю что и делать?!!! Дите мое ровно в 10 месяцев само отказалось от ГВ, предлагаю грудь, а она смотрит на нее, как буд-то и не кормилась никогда ей)) Ночью мы теперь вообще не кушаем, как в 20.30 кашку поедим, так следующая еда в 9-10 утра, воду ночью тоже не пьем, крайне редко.. Так вот, проблема в том, что купила я доче сухую молочную смесь "Беллакт", Ксеня отказывается от нее, купила на детской молочной кухне специально адаптированное для деток молоко коровье, ни в какую доча его не хочет! При этом Ксюша ест творожок и пьет кефирчик, а молоко ни в какую хоть ты тресни, это нормально? я сама молоко не пью, только в кофе, но при этом ем всю кисломолочку, может это наследственно?

У нас так было все верхних ждали, а вылезли два снизу, потом мес тишина, но капризничали, а потом ещё 2 нижних и 1 верхний за три дня, вот ещё два вылезли итого 7 зубов уже))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, что уж тут скажешь. отказалась сама ведь. конечно жалко, но силком не впихнешь.

а она ночью просит?? просыпается и не может без еды уснуть???

если спит, то и отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отказом от груди всегда вижу форсированный прикорм))))), имхо. Каша перед сном - еще бы ребенок не отказался. Но это каждой маме самой решать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отказом от груди всегда вижу форсированный прикорм))))), имхо. Каша перед сном - еще бы ребенок не отказался. Но это каждой маме самой решать.

моей доче сколько каши ни давай, она откажется в пользу груди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей доче сколько каши ни давай, она откажется в пользу груди))

есть и такие, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дай бог, а то уши как начнут болеть, замучаетесь потом...я сама в детстве маялась отитами

Наташ ,у нас точно не уши,ребенка вчера вечером обсыпало,похоже это розеолла или как там,

девченки у кого была,сыпь действительно сама пройдет или к врачу надо?

 

так спал же, мы вместе спим. Когда встаю, обкладываю подушками, он проснется и зовет меня, а это решил самостоятельность проявить.

 

perelin//, может все-таки зубки(. У нас таких несколько дней рева было, правда без температуры. Вы мочу сдали?

да мы и мочу и кровь сдали, врач сказал,что какие то показатели немного высокие и он предположил инфекцию,не могу понять то ли у нас врач плохой,толи в Германии так принято не вдаваться в медицинские подробности,по принципу меньше знаете ,лучше спите.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, если бы я сейчас отлучала от груди, я бы уже не стала заменять свое молоко на смесь или обычное молоко. Поэтому может и нет в этом проблемы, что не пьет смесь и молоко?

 

NatalyaV, ты вообще с кефиром аккуратнее, он для поджелудочной (вроде для нее) тяжеловат, как и творог, им не особо надо увлекаться

нам так вообще вот отменили

 

Девочки, что вы такого деткам готовите может что-то интересное, поделитесь рецептиками!!!!

а как без смеси или молока? ну или кефира? весь день на твердой пище? мне кажется, они еще маленькие...у меня и ночью и днем может к бутылке приложиться, особенно на засыпание...ночью к нему с кашей или овощами не подкатишь

а я кисломолочку крайне редко даю, говорила уже - у него от нее живот побаливает и пучит и понос может быть, творог даю в виде детских творожков пару раз в неделю, кефир вообще раз в две недели

 

моей доче сколько каши ни давай, она откажется в пользу груди))

вот и я так думаю, прикорм не причем...мой такой всеешка, постоянно бы ел, но грудь вот также в один прекрасный момент отверг и хоть я потом пару месяцев всячески за ГВ боролась, видно было, что он ее перерос что ли...ну не знаю как сказать - просто у некоторых детей грудь это еще возможность побыть с мамой рядом, но детки все разные, кому-то большой необходимости в таком тесном контакте с мамой нет...я по племянницам сужу - старшая не мамкина дочка, не ласковая, очень самостоятельная и независимая с рождения, грудь сосала до 10 месяцев исключительно для еды, а младшая - момошница и титешница, отлучили в год и месяц только из-за того, что сестре надо было ложиться на операцию...ей сейчас пять, так она до сих пор бы сосала, постоянно на матери висит, обнимает, целует, Катька соски пластырем до сих пор заклеивает!!! потому что та на ночь их теребит - в пять-то почти лет!!!

 

Наташ ,у нас точно не уши,ребенка вчера вечером обсыпало,похоже это розеолла или как там,

девченки у кого была,сыпь действительно сама пройдет или к врачу надо?

 

да мы и мочу и кровь сдали, врач сказал,что какие то показатели немного высокие и он предположил инфекцию,не могу понять то ли у нас врач плохой,толи в Германии так принято не вдаваться в медицинские подробности,по принципу меньше знаете ,лучше спите.

думаю, второе, причем не только в Германии, а и в России...пациент поймет не так, потом начитается дополнительно где-нибудь, а потом мозг вытрахивать врачу начнет - почему так не лечите, да то не назначаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ,у нас точно не уши,ребенка вчера вечером обсыпало,похоже это розеолла или как там,

девченки у кого была,сыпь действительно сама пройдет или к врачу надо?

 

да мы и мочу и кровь сдали, врач сказал,что какие то показатели немного высокие и он предположил инфекцию,не могу понять то ли у нас врач плохой,толи в Германии так принято не вдаваться в медицинские подробности,по принципу меньше знаете ,лучше спите.

У нас сама проходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отказом от груди всегда вижу форсированный прикорм))))), имхо. Каша перед сном - еще бы ребенок не отказался. Но это каждой маме самой решать.

Заметила, что все детки (или почти все) у нас тут, кто хорошо прикармливается, отказываются от груди, или это просто их поведение у груди меняется?..

У нас прикорм остаётся чисто для знакомства, чаще из моей тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, если бы я сейчас отлучала от груди, я бы уже не стала заменять свое молоко на смесь или обычное молоко. Поэтому может и нет в этом проблемы, что не пьет смесь и молоко?

да я то даже не свое молоко смесями заменить хотела, а просто думаю вот проснется доча ночью, начнет плакать, что ей дать? воды? а если откажется то что? И к тому же деткок некоторые и по 2 года на гв держат, ведь все равно из молока они какие то микроэлементы получают.. говорят даже, что взрослым коровье молоко ничего не дает, а вот дети какие то витамины из него получают.. Короче, не пьем мы молоко ни в каком виде.. ни искусственное, ни натуральное, вот такие дела...

 

rusalka.mart, что уж тут скажешь. отказалась сама ведь. конечно жалко, но силком не впихнешь.

а она ночью просит?? просыпается и не может без еды уснуть???

если спит, то и отлично)))

ночью она просыпается в своей кроватке и начинает плакать - просится к нам с мужем в кровать.. Приношу ее к нам, сразу засыпает дальше.. иногда удается переложить дочу от нас опять в ее кроватку.. тут уже я виновата.. не приучала ребенка к рукам, ей даже не нравится, когда ее на руках укачивают, сразу выгибается и плачет, а вот на кровати нашей моментально засыпает...

 

 

моей доче сколько каши ни давай, она откажется в пользу груди))

а вот мы раньше в 20.30 ели кашку, потом шли купаться и в 22.00 запивали это все гв, и раза 2-3 ночью просыпались чтоб молочка попить.. А тут бах, и все, молока больше не надо..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что все детки (или почти все) у нас тут, кто хорошо прикармливается, отказываются от груди, или это просто их поведение у груди меняется?..

У нас прикорм остаётся чисто для знакомства, чаще из моей тарелки.

конечно, на всем готовеньком то)))), а из груди еще постараться нужно добыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я конечно не права, но сужу по своему ребенку))) у нас когда скачки развития она отказывается от груди( частично) кушает много прикорма, потом прикорм кушает меньше, а грудь больше. Это началось еще месяца в 2, когда прикорма не было. Она просто не брала грудь и кричала , я думала животик болит, бац и снова кушает грудь. Эти периоды чередуются по 2-3 недели . Сейчас она не кричит, просто даю соску и засыпает, не голодная ведь прикорм поела))) а младенцем кричала, жуть, один паз дала ей смекту, она выдула все и уснула, голодная видимо была, но на смеся я не решилась, боялась что вообще откажется от груди, так и воевали пока прикорм не появился))) просто эти ложные отказы у кого -то больше выражены, у кого-то меньше, а у кого-то их вообще нет, или наоборот ребенок еще больше на сисе висит.

 

У меня старшая или много висела на груди или вообще сутками, прикорм почти не ела, в 2 года с плачем отучали. А Злата сейчас очень мало грудь сосет, хотя неделю назад засыпала только с грудью( сейчас психует когда сисю предлагая, даю соску и засыпает). Через недельку через 2 опять на грудь перейдет , я в этом уверенна))) я считаю мне повезло, когда надоест гв, подловлю такой момент и без истерик отучу от груди.

 

Все детки разные и мозг функционирует по разному. Злата и Алиса настолько не похожи , я в шоке, внешне вообще разный и в поведении. ...... Будто разные родители....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже мало какой педиатр да же скажет, что молочка нужна. уже все поняли и согласились, что не так уж она и нужна в виде пастеризованного молока и кефира. ИМХО овощей и фруктов, зелени - вот к чему надо приучать детей, а не молоко из коробок пить.

 

старший никак не пил кисломолочку, творог плевал и молоко не пил и не пьет. никак не сказалось, хотя я из-за стереотипов переживала.

 

младший ест кашу 2 раза в день и на вечер, но это никак не сказывается на ГВ. но и ест он ее... одно название. правильнее - я даю ему кашу 2 раза в день )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) вот уже и 10 месяцев - так быстро время летит. Вес 8600, рост 74. У многих от груди стали отказываться я смотрю, а моя наоборот чаще стала прикладываться причем только днем. Не знаю с чем связано. Из умелок: самое большое достижение на мой взгляд это приучение к горшку. Сажаю на него с того самого момента как научилась сидеть. Теперь она просится на него сама - достает горшок из под кровати. Достает она его от туда уже давно, но я думала, что просто играет с ним, а оказалось вон что... По ночам мы спим тоже без памперса и не писает она в кровать- просыпается, я сажаю на горшок делать делишки, потом титю и дальше спать. Как только перестала одевать памперс на ночь стали лучше спать. За ночь просыпается 1-2 раза вместо обычных 8-10 раз. Например, вчера мы легли в 22:00 просыпались в 3:00 пописать и покушать и в 7:30 подъем.

Учимся ходить - делает 2-3 шажочка пока. Зато хорошо ходит с табуреткой или с коробкой от памперсов.

У меня вот какой вопрос...какую одежку покупать годовалому? ведь скоро вырастем из всего....у нас есть платьишки, джинсовый комбез, спортивный костюмчик, футболочки....что еще нужно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я не знаю, что можно дать такого Алеське, чтоб она от титьки отказалась :D

едим прикорм нормально, по граммам, если сравнивать с детками в группе мало, но для нее хорошо даже едим))

 

NatalyaV, супчики жидкие, компотики, кашки, овощные рагу - никакой твердой пищи-то по сути)).

Когда я прекратила кормить в 1,3 мы не ели смесь и молоко, давала кефир, и то не всегда она его ела. Это, конечно, не 11 месяцев, но ща бы делала так же, уже написала

 

горшок - это круто!!! Алеся ни разу еще туда не пописала, катает его по полу и все))) иногда ловим пописы над раковиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) вот уже и 10 месяцев - так быстро время летит. Вес 8600, рост 74. У многих от груди стали отказываться я смотрю, а моя наоборот чаще стала прикладываться причем только днем. Не знаю с чем связано. Из умелок: самое большое достижение на мой взгляд это приучение к горшку. Сажаю на него с того самого момента как научилась сидеть. Теперь она просится на него сама - достает горшок из под кровати. Достает она его от туда уже давно, но я думала, что просто играет с ним, а оказалось вон что... По ночам мы спим тоже без памперса и не писает она в кровать- просыпается, я сажаю на горшок делать делишки, потом титю и дальше спать. Как только перестала одевать памперс на ночь стали лучше спать. За ночь просыпается 1-2 раза вместо обычных 8-10 раз. Например, вчера мы легли в 22:00 просыпались в 3:00 пописать и покушать и в 7:30 подъем.

Учимся ходить - делает 2-3 шажочка пока. Зато хорошо ходит с табуреткой или с коробкой от памперсов.

мы на горшок ходим уже около полутора месяцев, правда еще проситься не умеем на него))) а по поводу того, что пробует ходить с предметами в руках -как с нас писано!!!))) Жди, скоро побежит))) мы уже ходим больше, чем ползаем!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, я на своих тоже удивляюсь - совсем разные...врешне еще не так разнятся, а характеры даже рядом не поставить...правда и отцы у них разные, но мама-то одна)))

Y@ndex, не соглашусь никогда про нЕполезность молочки...у младшей двоюродной сестры без молочки все зубы у мальчишки съел кариес да раскрошились, сыра столько не съест маленький ребенок, сколько ему кальция надо...я сама без молока и молочных продуктов не могу...а кто их не любят, тот и считает их не полезными...ну а про педиатров...господи, да кто ж покупал бы эти дорогущие смеси, если бы можно было молоком да кефтром обойтись...ИМХО это заказанные статьи производителей данного продукта (смеси, заменители молока и пр) Да и кашки...удобно, вкусно, развел в воде и красота...а какой там химии наложили, бог знает...давно себя уговариваю начать варить нормальные молочные каши, так лень...в оправдание себе - те же статьи педиатров) Развожу когда кашу фрутоняня с земляникой и еще чем-то там...да ни в жизнь натуральная земляника такой цвет не даст, да и запах тоже...чего себя обманывать

 

Ninuly1234, ну девчонки, ну умницы!!! Ой, а у нас приучением к горшку и не пахнет...а уж про ночь даже и не говорю - два памперса полным полны за ночь...а он стоя писать не будет, а сидя не усадишь - будет орать и выгибаться...ох, похоже к горшку не скоро приучимся...старший в этом плане был продвинутее,хоть и писался порой аж почти до четырех лет - я его поднимала, ставила, горшок под морковку подсунешь, дело сделал, спим дальше

 

вообще вл многом от Гришки отстает - представляете, до сих пор сам не пьет из бутылочки - будет кувыркать ее всяко-разно, обольется весь и все...бестолковый какой-то, прости господи...Гриха с пяти месяцев сам держал пузырек...ходить тоже долго еще не будет - одну ножку хорошо ставит, другую на носочек, да еще косолапит - выворачивает ее иногда как-то...и ходит приставным шагом...жду-не дождусь консультации ортопеда...может пораньше к ней попытаться попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще вл многом от Гришки отстает - представляете, до сих пор сам не пьет из бутылочки - будет кувыркать ее всяко-разно, обольется весь и все...бестолковый какой-то, прости господи...Гриха с пяти месяцев сам держал пузырек...ходить тоже долго еще не будет - одну ножку хорошо ставит, другую на носочек, да еще косолапит - выворачивает ее иногда как-то...и ходит приставным шагом...жду-не дождусь консультации ортопеда...может пораньше к ней попытаться попасть?

моя тоже к бутылке не приучена, тоже вся обольется, но попить у нее не получится(( А пьем мы из бутылки исключительно воду, ни компот, ни соки, только воду!!! кроме воды из бутылки ничего не воспринимает!

 

я уже 2,5 месяца к ортопеду попасть не могу, она у нас с больничных не вылазит...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заметила, что все детки (или почти все) у нас тут, кто хорошо прикармливается, отказываются от груди, или это просто их поведение у груди меняется?..

У нас прикорм остаётся чисто для знакомства, чаще из моей тарелки.

У нас до сих пор прикорма как такового нет, так ложка того, ложка сего и все, а от груди отказался в 6 мес. Но у нас я считаю связано все с зубами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поьем из бутылки, но обливается очень. Недели три назад научила пить из трубочки, красота! Пьет аккуратно, не обливается и мне удобно очень. Из кружки когда пьет, стучит своими нижними зубами сильно, поэтому пока и кружку отставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, я на своих тоже удивляюсь - совсем разные...врешне еще не так разнятся, а характеры даже рядом не поставить...правда и отцы у них разные, но мама-то одна)))

Y@ndex, не соглашусь никогда про нЕполезность молочки...у младшей двоюродной сестры без молочки все зубы у мальчишки съел кариес да раскрошились, сыра столько не съест маленький ребенок, сколько ему кальция надо...я сама без молока и молочных продуктов не могу...а кто их не любят, тот и считает их не полезными...ну а про педиатров...господи, да кто ж покупал бы эти дорогущие смеси, если бы можно было молоком да кефтром обойтись...ИМХО это заказанные статьи производителей данного продукта (смеси, заменители молока и пр) Да и кашки...удобно, вкусно, развел в воде и красота...а какой там химии наложили, бог знает...давно себя уговариваю начать варить нормальные молочные каши, так лень...в оправдание себе - те же статьи педиатров) Развожу когда кашу фрутоняня с земляникой и еще чем-то там...да ни в жизнь натуральная земляника такой цвет не даст, да и запах тоже...чего себя обманывать

 

Ninuly1234, ну девчонки, ну умницы!!! Ой, а у нас приучением к горшку и не пахнет...а уж про ночь даже и не говорю - два памперса полным полны за ночь...а он стоя писать не будет, а сидя не усадишь - будет орать и выгибаться...ох, похоже к горшку не скоро приучимся...старший в этом плане был продвинутее,хоть и писался порой аж почти до четырех лет - я его поднимала, ставила, горшок под морковку подсунешь, дело сделал, спим дальше

 

вообще вл многом от Гришки отстает - представляете, до сих пор сам не пьет из бутылочки - будет кувыркать ее всяко-разно, обольется весь и все...бестолковый какой-то, прости господи...Гриха с пяти месяцев сам держал пузырек...ходить тоже долго еще не будет - одну ножку хорошо ставит, другую на носочек, да еще косолапит - выворачивает ее иногда как-то...и ходит приставным шагом...жду-не дождусь консультации ортопеда...может пораньше к ней попытаться попасть?

Моё мнение нет ничего в молоке для человека, я молочный человек с детства молоко, творог, сметана, причем не магазинное свое, однако у меня остеопороз, и зубы оставляют желать лучшего... Муж мой с детства терпеть не может молочку у него все зубы здоровые.. Надеюсь Егор в папу пойдёт.

 

С бутылочки тоже не умеем пить, а вот с поильника очень хорошо пьёт)

 

Что же у нас происходит (((( Плохо ночью спим, днем минут 40 укладываемся, вырывается, психует, пинается, плачет ((( Так тяжело укачивать (((Зубки лезут это да, но раньше поспокойнее лезли. Может на погоду? У нас 30 раз меняется на дню то тихо и ясно, то тут же тучи дождь, гроза, ветер.. Залило нас ппц за неделю и холодно очень ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...