Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кто-то писал про банку с вырезанной дыркой, куда фасоль и пр можно насыпать. А выложите фотку, плиз!) Не понимаю, как оно должно выглядеть.

я не делал и не писала. но я поняла так. делаешь дырку диаметром. что б можно было засунуть ладошку, но меньше диаметра детского кулачка, что б он фасолинку не мог высунуть.а т.к. пальчики пока не разаботаны, просто двумя пальцами не высунет, а только в кулачке.

 

а мы пеленались почти до 7 мес, и мне казалось, что это никогда не кончится (старшего пеленала до 4). теперь мне кажется, что все это так давно было)))

 

мы протсо спать укладываемся- подлавливаю момент, кладу, соску, собаку под бок и все.

как правило, он покряхтит там минутки 2-3 и засыпает. на ночт почти так же, только сначала выпивает бутылку смеси и потом я забираю ее, соску-собаку и спать. иногда,когда он вымотан сильно, я просто даю булку и кладу соску рядом, он или просто так засыпает или сам соску себе втыкнет и спать.тттт

он , конечно и вскакивает иногда и стоит в кроватке, подхожу, кладу, говорю - ложись! или спать!

иногда сижу рядом на кровати и когда он подрывается, говорю - ложись, он ноет, но укладывается.

 

 

у меня со старшим было гараздо проще, я его так самостоятельно спать приучила еще в 6 мес. просто клала и уходила. он у меня мог заснуть, везде, в любом месте - гости. бабушки.дача. спокойно и без слез. в свое время научлись за 2 дня. до этого были пеленки и фитбол, или качание на руках.

с малдшим сложней в этом плане. никак не хотел сам укладываться. так же начала в 6 мес., но подействовало вот толко почти к 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кто-то писал про банку с вырезанной дыркой, куда фасоль и пр можно насыпать. А выложите фотку, плиз!) Не понимаю, как оно должно выглядеть.

Я писала мне родственница советовала, но сама я не делала. Как понимаю в 5 л таре на одной стенке делаешь дырку такую по размеру, чтобы расправленная кисть проходила, а кулак назад нет)Края обклеить изолентой, чтобы ручку не поранить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера был отвал бошки. макс ваще с рук не слазил. орал и плкал и психовал. ни к кому не шел на руки.... спал 3 раза по 20-30 минут.жэсть короче.

мы вчера еще на ДР ходили к тетке моей, у дочки было 5 лет. но там было много родни и друзей. вот до ДРа было все хорошо, а потом, то ли кто посмотрел там на него, то ли еще чего. в общем, там он у всех орал, спать не уложился орал, просо заливался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, мы все фото выкладывали деток в отдельной теме, девушка выложила фото сыночка на прогулке в костюмчике и шапке с надписью адидас) Другая написала, что мол это уместно, только если спортом заниматься, а надевать такое "на выход" это моветон, ну а далее в ссоре уже посыпалось быдло, гопота, вообще ужас.

Zezina_olg, ты меня должна понимать) у меня люмбалгия поясничного отдела

Прикольные девчонки))))

Да, раньше так не замечалось, а сейчас ребенок постоянно на руках тяжеленький, к вечеру уже все болеть начинает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! У нас все хорошо)) выпала немного с болталки) но читаю всегда!!

Я дочу тоже кормлю кашами коробочными так как утром не успеваю варить сына в садик собираю , а вечером уже варю сама кашку) сына вообще не кормила коробочными ((( стыдно перед дочей (((

Я вот серьёзно занялась своей фигурой , а то тогда начала и бросила сын заболел то одно то другое ! Диету не держу просто не ем после 6 и убрала вредное питание чипсы, колу и тд!!! Посмотрим через месяц как измениться моя фигура!!!

 

Irina_aki, у меня муж и сын все время в адидасе))) и гуляем в таких костюмах ))) странная та девушка что для спорта только , ведь есть вещи специальные для спорта, а костюмы и кроссы и шапки можно и так носить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я выскажусь про молочку - я очень люблю кисломолочку, и воспринимаю ее как продукт с большим количеством белка)) а про кальций ни разу не думала))

 

Ездили сегодня в гости, там тоже июньская девочка. Она такая развитая, показывает пальчиком, кто где на на картинке, просит пить, показывая на чашку, книжки смотрит, а не только грызет и тп. Моя Васюня по сравнению с ней как-будто на пару месяцев младше. Может я с ней мало занимаюсь?

У нас книжки стали продолжением сидения на горшке. Смотрим книжки, когда на горшке сидит. Иначе грызет. Еще в машине, если не спит, то я ей книжки показываю.Изредка и всего несколько дней как может показать на картинке кису, ав-ав и муу. Пока я говорила "кошка, собачка, корова", эффекта не было. А на коротких словах получилось. Но выглядит это так: Она разглядывает страницу в книжке. А я много-много раз говорю "покажи кису, киса, киса, мяу-мяу, киса, покажи пальчиком". Она долго разглядывает страницу, на лице видна напряженная работа мозга. В итоге может ничего не показать, а если настроена правильно, то пальчиком покажет нужное. Кису узнает лучше всего, хотя дома у нас собака. На улице постоянно обращаем ее внимание на всех кис и ав-ав (произносим пока именно так). Из кружки дочка давно пьет, но не показывает. При слове пить сразу тянет руки к протянутой кружке. Я замечала только, что если она хочет пить во время еды, то начинает скандалить и кашу (к примеру) не есть и поглядывать на кружку. Но на кружку не показывает.

Дочка несколько дней как научилась махать рукой "пока-пока". Еще научили моргать глазами, когда просят показать глазки, но это она пока не всегда выполняет.

 

Девушки, подскажите, вы оставляете вещи, если планируете еще детей в недалеком будущем? Я осознаю, что может родится мальчик, что если даже будет девочка, то мне все равно захочется прикупить нового. С другой стороны, а вдруг финансовое положение будет хуже, вот и складываю вещи в пакеты. Может свекрови на хранение отвезу, у них место есть. Понимаю, что, например, с зимним комбезом запросто и пол и размер не совпадут, а продавать жалко. Вдруг все же подойдет, а денег на Керри может не быть. На лето я накупила в основном Мдадак и Лимони. Довольно дорогая одежда. Вобщем, есть еще такие плюшкины, кто складывает на будущее?

У меня еще и две лучшие подруги пока без детей, одна планирует. Знаю, что к б/у они спокойно относятся. Если что им отдам.

 

Хм...про спортивные костюмы. Я стараюсь замечаний не делать, но меня мама с детства учила, что спорт костюм только для спорта. шапку и кроссы можно и так надеть. Поэтому мне тоже странно видеть на детях, да и на мамочках спортивные костюмы. В моей системе координат это ужасно, но я осознаю, что это стереотип, впитанный с младых ногтей, и каждый волен одеваться по собственному усмотрению =) Муж у меня никуда, кроме спортзала, в спорт костюме не ходит. Папа тоже никогда такое не носит. Два племянника также обходятся без спорт костюмов в обычной жизни. Дочку тоже буду учить в таком же ключе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко о наших новостях, на улице выпал снег.....да да 24 апреля снег...

Самуэлю полностью выздоровел,остались только пару пятнышек,но они совсем ег не беспокоят. из умелок научилась махать ручкой аки английская королева приветствоющая своих подданых,и как всегда делает это только когда хочет он и не всегда к месту, тренируется стоя в кровате смотря на себя в зеркало ( у нас шифоньер стоит напротив его кроватки)

 

кушать стал опять не плохо, многое все еще даю из банок,только теперь для деток от 10 месяцев там уже крупненькие кусочки, он справляется,очень вдумчиво пережевывает,хотя судя по какашкам не особо то и пережевывает))),но ничего научится.про вес и рост узнаем на проверке, через пару немедель. я торжественно убрала весы в подвал,так как задолбалась его взвешивать. как от градусника по утрам дети не получаются, так и от взвешивания он толще не становится )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я складывала в пакеты, но много что и отдала - продала, потом докупали. Только пеленки по наследству переходили, как от старшей остались, так и лежали, сыну достались, младшую в них пеленала тоже. От сына зимний комбез младшей перепал, цвет олива, универсальный. Особо много места вещички не занимают, можно и оставить)))), ну и новенькое потом все равно захочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала,какие все молодцы))

Развиваются детки!

Особенно про горшок понравилось и ночь без пампа)))

Свекровь рассказывала,муж был с пеленок чистюлей и тоже рано к горшку приучился,Исмаильчик,видимо,в меня)я к году только

Конфетная жрушка,не думаю,что ты мало занимаешься,у всех деток разные интересы и склонности,я время от времени предлагаю заняться-пирамидку,кубики,поквзывать на картинке-в зеркале.если вижу сопротивление,не настаиваю.вот сейчас пирамидку с удовольствием собирать начал(немного помогаю),а кубики категорически не хочет.тесто любит,а к мелким камушкам поостыл,картинки в книжке смотрит без энтузиазма,зато ткани,одежду...ухххх,только одень новое,все рассмотрит,пощупает,пуговки-замочки пересчитает.страшный тряпичник,причем с 2-3хмесяцев такой.именно ткани.а книжки листать очень любит,и не задерживается на содержимом.зато очень внимательно слушает стихи и сказки.иногда вместо колыбельной репку рассказываю-засыпает))

Сейчас он в экстазе от всех замков ,дверных и оконных ручек,кнопок и тд.просто задыхается от восторга,по полчаса может возится.это он сам захотел.

Пока-пока давно делает.и еще дает "пятюню",когда попросишь.это вообще месяцев с семи любит делать.а вот ладушки и показывать пальчиком,ни в какую и упирается,если пытаешься учить.из кружки пить умеет.а вчера забрал у меня ложку с кашей и правильно положил себе в рот-ам)))надо,значит,уже ему самому давать кушать...ну,и знает куда обратиться,если штанишки запачкал-днем мы без подгуза.

Еще любит целоваться и заводить знакомства с теми,кто ему нравится.это же тоже умелка))

 

 

коротко о наших новостях, на улице выпал снег.....да да 24 апреля снег...

Самуэлю полностью выздоровел,остались только пару пятнышек,но они совсем ег не беспокоят. из умелок научилась махать ручкой аки английская королева приветствоющая своих подданых,и как всегда делает это только когда хочет он и не всегда к месту, тренируется стоя в кровате смотря на себя в зеркало ( у нас шифоньер стоит напротив его кроватки)

 

кушать стал опять не плохо, многое все еще даю из банок,только теперь для деток от 10 месяцев там уже крупненькие кусочки, он справляется,очень вдумчиво пережевывает,хотя судя по какашкам не особо то и пережевывает))),но ничего научится.про вес и рост узнаем на проверке, через пару немедель. я торжественно убрала весы в подвал,так как задолбалась его взвешивать. как от градусника по утрам дети не получаются, так и от взвешивания он толще не становится )))

Хорошо,что малыш поправился)

 

у меня вчера был отвал бошки. макс ваще с рук не слазил. орал и плкал и психовал. ни к кому не шел на руки.... спал 3 раза по 20-30 минут.жэсть короче.

мы вчера еще на ДР ходили к тетке моей, у дочки было 5 лет. но там было много родни и друзей. вот до ДРа было все хорошо, а потом, то ли кто посмотрел там на него, то ли еще чего. в общем, там он у всех орал, спать не уложился орал, просо заливался..

Перевпечатлился

Исмаильчик тоже такой.у нас после того,как в большой компании погуляешь,принято ребенку узерик жечь(такая колючка)у нее характерный сильный запах.Исмаильчик его очень любит.дед наш иногда так шаманит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! У нас все хорошо)) выпала немного с болталки) но читаю всегда!!

Я дочу тоже кормлю кашами коробочными так как утром не успеваю варить сына в садик собираю , а вечером уже варю сама кашку) сына вообще не кормила коробочными ((( стыдно перед дочей (((

Я вот серьёзно занялась своей фигурой , а то тогда начала и бросила сын заболел то одно то другое ! Диету не держу просто не ем после 6 и убрала вредное питание чипсы, колу и тд!!! Посмотрим через месяц как измениться моя фигура!!!

 

Irina_aki, у меня муж и сын все время в адидасе))) и гуляем в таких костюмах ))) странная та девушка что для спорта только , ведь есть вещи специальные для спорта, а костюмы и кроссы и шапки можно и так носить!!!

в каких пропорциях ты кашу варишь? Тоже хочу попробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все разные и все под одну гребнку не причешешь))) потомвсе равно к 1-1,5 все сравняются. исключение, гении с пеленок))

 

у меня у подруги дочка так же июненок, точно такое же впечатление, когда мы у них в гостях. она с 4 мес. ползает,с 5 сидит, с 8 мес полностью ходит!! показыает пальчиком, лопочет - кака, мама, дай.

на прогулке за всеми бегает и играет в песочнице наравне с 2-3-4- х летками!!!

 

и чё?!?!?!научимся и мы ;)

 

мы вот по сравнению со страшим братом ваще отстаем. старший раньше все начинал делать, он в 10 мес уже уверено ходил, сосредоточнено рассматривал книги и картинки, кубики, пирамидки, машнки- во все играл))

 

и опять повторюсь - и чё?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких пропорциях ты кашу варишь? Тоже хочу попробовать

Я тоже сама варю каши.рисовую:1/2чашки 6% молока +1/2чашки воды.в некипящее добавить 1/4 чашки краснодарского риса.закипит-накрыть крышкой и варить 20 мин.блендер.

Гречневую:1 чашка воды.в кипящую 1/3 гречки.когда загустеет,доливаю 6% молоко,как закипит выключаю.блендер

Овсяная-1/2чашка воды+1/2чашка 6%молока.как закипит всыпаю хлопья,которые 20 мин варятся.на глаз,чтобы в итоге жидкая кашка получилась.варю.блендер

На кукурузную у нас страшная аллергия.а так, варится как рисовая

 

В готовом виде смотрю,если густовата,развожу кипятком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тема с костюмами адидас? Прям любопытно )))
щаз как все поругаемся тока!!! а может и подеремся)))

 

Y@ndex, мы все фото выкладывали деток в отдельной теме, девушка выложила фото сыночка на прогулке в костюмчике и шапке с надписью адидас) Другая написала, что мол это уместно, только если спортом заниматься, а надевать такое "на выход" это моветон, ну а далее в ссоре уже посыпалось быдло, гопота, вообще ужас. Zezina_olg, ты меня должна понимать) у меня люмбалгия поясничного отдела
странные люди..вроде взрослые...у всех свое представление о моде, красоте, престиже, ну и моветоне...зять мой, мужчина мягко говоря неплохо обеспеченный - двухуровневая квартира, туарег и должность директора, ходит исключительно в адидасе...меня саму это ужасно бесит, порой сочетает несочетаемое, но ему не просто нравится, он считает это престижем))) и самое главное моя сестра в этом с ним солидарна...так я молчу - ну ради ж бога, кто против...зато когда я одеваю шапку -ган..н и массивные ботинки, сестра практически в прединфарктном состоянии, она-то всегда - каблучки, рюши, рукавчик-фонарик. Но она никогда, ни разу не отозвалась о моей одежде так, чтобы меня это обидело...мы носим то, что нам нравится, а не то, что должно нравиться окружающим

 

у меня вчера был отвал бошки. макс ваще с рук не слазил. орал и плкал и психовал. ни к кому не шел на руки.... спал 3 раза по 20-30 минут.жэсть короче. мы вчера еще на ДР ходили к тетке моей, у дочки было 5 лет. но там было много родни и друзей. вот до ДРа было все хорошо, а потом, то ли кто посмотрел там на него, то ли еще чего. в общем, там он у всех орал, спать не уложился орал, просо заливался..
может просто перевозбудился?

scientist, в нашей семье спортивные костюмы как-то тоже не употреблялись, причем не потому, что мы их категорически отрицаем, ну просто не носим и все...сын больше в джинсках разные у него и по цвету и по фасону, летом шорты, брат вот иногда может в штанах спортивных выйти во двор с мужиками потрепаться, но она вообще не пример...папа у меня был начальником, он в галстуке даже спал)))(шучу), естественно спортивный костюм у него был, но он его одевал пару раз на дачу...у меня даже нет вообще...и по-моему и не было

как от градусника по утрам дети не получаются, так и от взвешивания он толще не становится )))
ну, градусник по утрам в планировании очень даже полезен)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щаз как все поругаемся тока!!! а может и подеремся)))

 

странные люди..вроде взрослые...у всех свое представление о моде, красоте, престиже, ну и моветоне...зять мой, мужчина мягко говоря неплохо обеспеченный - двухуровневая квартира, туарег и должность директора, ходит исключительно в адидасе...меня саму это ужасно бесит, порой сочетает несочетаемое, но ему не просто нравится, он считает это престижем))) и самое главное моя сестра в этом с ним солидарна...так я молчу - ну ради ж бога, кто против...зато когда я одеваю шапку -ган..н и массивные ботинки, сестра практически в прединфарктном состоянии, она-то всегда - каблучки, рюши, рукавчик-фонарик. Но она никогда, ни разу не отозвалась о моей одежде так, чтобы меня это обидело...мы носим то, что нам нравится, а не то, что должно нравиться окружающим

 

может просто перевозбудился?

scientist, в нашей семье спортивные костюмы как-то тоже не употреблялись, причем не потому, что мы их категорически отрицаем, ну просто не носим и все...сын больше в джинсках разные у него и по цвету и по фасону, летом шорты, брат вот иногда может в штанах спортивных выйти во двор с мужиками потрепаться, но она вообще не пример...папа у меня был начальником, он в галстуке даже спал)))(шучу), естественно спортивный костюм у него был, но он его одевал пару раз на дачу...у меня даже нет вообще...и по-моему и не было

ну, градусник по утрам в планировании очень даже полезен)))

Наташ,кекс по утрам еще полезнее :D проверенно,на себе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама варю каши.рисовую:1/2чашки 6% молока +1/2чашки воды.в некипящее добавить 1/4 чашки краснодарского риса.закипит-накрыть крышкой и варить 20 мин.блендер. Гречневую:1 чашка воды.в кипящую 1/3 гречки.когда загустеет,доливаю 6% молоко,как закипит выключаю.блендер Овсяная-1/2чашка воды+1/2чашка 6%молока.как закипит всыпаю хлопья,которые 20 мин варятся.на глаз,чтобы в итоге жидкая кашка получилась.варю.блендер На кукурузную у нас страшная аллергия.а так, варится как рисовая В готовом виде смотрю,если густовата,развожу кипятком
у тебя фотка появилась! или я не заметила раньше?

 

Наташ,кекс по утрам еще полезнее :D проверенно,на себе.

а еще днем, вечером и ночью))) кто б спорил)))

 

вчера читала, что должны уметь дети в 10 месяцев, вроде все умеем, причем на горшке он должен просто сидеть, не капризничая, а вот получится туда сходить или нет, это уже другой этап...мы вроде сидеть на нем сидим, а вот дела свои делаем мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут дочу кормила кашкой, оставалось в тарелочке совсем немного каши, я дала ей ложку в руку и показывала, как надо кушать. Интерес проявлял ребенок, ложку в рот кладет, но кашку пока на ложку поймать не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя фотка появилась! или я не заметила раньше?

 

а еще днем, вечером и ночью))) кто б спорил)))

 

вчера читала, что должны уметь дети в 10 месяцев, вроде все умеем, причем на горшке он должен просто сидеть, не капризничая, а вот получится туда сходить или нет, это уже другой этап...мы вроде сидеть на нем сидим, а вот дела свои делаем мимо

не Наташ 3 раза в день))) мы только на отдыхе можем и то до рождения ребенка)) на счет умелок,а что должен уметь? я думаю у нас косяк только с сидением,ну не хочет сидеть и все тут,если сама посажу,то через минуту завалится и шмякнется головой.....а так стоит у опоры,двигается по кроватке или вдоль дивана,хватает и отпускает предметы,научился играть с машинками катает их туда сюда,отзывается,играет в куку хлопает в ладоши,ручкой машет. с говорить не знаю,просто своё что-то бормочит мама не говорит.

 

А я тут дочу кормила кашкой, оставалось в тарелочке совсем немного каши, я дала ей ложку в руку и показывала, как надо кушать. Интерес проявлял ребенок, ложку в рот кладет, но кашку пока на ложку поймать не может)))

класс я уже сыну купила ложечку и вилочку,чтобы сам держал буду тоже его приучать есть самому, может из-за интереса и желание есть появится. так он себя только бананом или детскими печеньками кормит,бублик любит пожевать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя фотка появилась! или я не заметила раньше?

 

 

вчера читала, что должны уметь дети в 10 месяцев, вроде все умеем, причем на горшке он

Да,вчера вечером поставили))

Малышу там 8 мес

 

Кстати,я заметила,в этих"что должны уметь"

очень большой разброс,по разным Исмаил то отстает,то опережает,то как раз))

Отсюда мораль)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у нас косяк только с сидением,ну не хочет сидеть и все тут,

мы ж тоже не садились сами. вот на той неделе только научились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спортивный стиль,но бывает,находит на меня,наряжаюсь в рюшечки-оборочки.но ненадолго)

Узенькие джинсы люблю)с кардиганом

Спортивная классика

Сейчас вот с малышом выхожу в спортивных брючках,но они по типу леггинсов.и в кроссовках.пока спит прыгаю на скакалке,приседаю,спину разминаю...удобно.

На детской площадке спортивный стиль самое то.

Рюшечки и галстуки выглядят нелепо)))

 

мы ж тоже не садились сами. вот на той неделе только научились

С умелкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спортивный стиль,но бывает,находит на меня,наряжаюсь в рюшечки-оборочки.но ненадолго)

Узенькие джинсы люблю)с кардиганом

Спортивная классика

Сейчас вот с малышом выхожу в спортивных брючках,но они по типу леггинсов.и в кроссовках.пока спит прыгаю на скакалке,приседаю,спину разминаю...удобно.

На детской площадке спортивный стиль самое то.

Рюшечки и галстуки выглядят нелепо)))

 

 

С умелкой)

ну вот кто как привык и кому как удобно...я в основном в брюках, но не спортивных, джинсы, просто брюки, в теплых спортивных штанах ходила зимой в морозы, себя в них ненавидела, хотя с пуховиком и зимними кроссовками все выглядело вполне нормально...но и рюши тоже не мое...а вон Галя на фото в длинных юбках, платке, она так привыкла...вообще странно когда люди спорят по такому поводу

 

Да,вчера вечером поставили))

Малышу там 8 мес

 

Кстати,я заметила,в этих"что должны уметь"

очень большой разброс,по разным Исмаил то отстает,то опережает,то как раз))

Отсюда мораль)))))

вы, я так понимаю, не коренные жители Баку? (судя по фото)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я после сына оставляла ) после дочи нечего не оставляю! Больше деток не планирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки', поделитесь, пожалуйста рецептом вкусных куличей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ж тоже не садились сами. вот на той неделе только научились

скорее бы и мой сел, а то играет исключительно на четвереньках,одной рукой играетт,другой равновесие держит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки привет!!!

Наконец-то восстановилась я на форуме))

Всех-всех рада видеть :flower: :flower: :flower: , сейчас пойду все перечитывать, соскучилась сил нет!!!!!

Пока о себе :) Мы уже ходим за ручки, сидим давно, ползаем с 9 месяцев с торпедной скоростью, стоим за опору и уже пытаемся сами секунд по 30 пока :) имеем 4 верхних и 2 нижних зубика, мамкаем и папкаем, всем машем ручкой "до свидания" (и приходящим и уходящим и просто проходящим по улице :D ), пальчиком показываем любимые предметы (выключатель, холодильник - кста очень любим открывать и закрывать).

Вес мой стал, не сбрасывается, да я особо и не стараюсь. Но вот петух клюнул как потеплело - всё, заклеила себе рот.

Мы еще на ГВ. Кушаем утром молочную кашку, обед - мясо кролика+овощи (кабачки, лук, морковь)+ гречка, вечер фруктовое пюре. Перекусы творожок или йогурт. Пьём компотики их сухофруктов (яблоки груши).

 

Девочки, кто из Гомеля, пожалуйста скажите, в какой поликлинике у вас делают прививки детишкам? вот здесь

Ссылки скрыты.

?

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...