Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Писала недавно, что кашляем. Так сейчас платный педиатр подозревает коклюш. Ребёнок кашляет ужасно просто приступами. Сдали вчера анализ крови на антитела к коклюшу, мазок поздно уже брать. Не прививались, циститом болели медотвод от нефролога был, потом импортных вакцин не было. Заразиться мог от старшего, тоже кашляет правда не так сильно. Сегодня идём к двум педям, в поликлинику и к платному, очень надеюсь, что не подтвердят.

 

И да, педиатр вчера сказала, что даже если и коклюш, мы уже не заразны, тк пропили курс антибиотиков и кашляем уже третью неделю.

а старший что, не привитой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у нас тоже один глазик подкашивает, но не всегда! я повела ребенка к окулисту, та осмотрела нас обеих, сказала, что у дочи красивые глаза -голубые с темным ободком)) говорю врачу, так дите в меня пошло, у меня такие же, смотрю в глаза ребенку, как в свои в зеркало, все точечки одинаковые в глазах, врач посмотрела нас и сказала: "точно, один в один глаза у вас!"))) на предмет косоглазия, сказала, что ничего не видит, все хорошо.. Но отправила нас к неврологу, чтоб он свое заключение по этому поводу дал.. Невролог осмотрела, тоже сказала, что не видит никакого косоглазия.. Я даже пошутила, мол, как в врачам приходим, так глазки ровненько смотрят, как уходим один бывает подкашивает.. оба врача сказали, контроль в год! Я где то слышала, что глазки полностью у ребятишек встают на место, когда зарастет родничок на голове..

 

это да, но если мы в год будем весить 10500 кг, например, это не критично.. Вот брат мой младший в 11 месяцев весил 15 кг, это реально вес! Педя вечно маму ругала, чем она ребенка кормит??? А брат на полном ГВ был до 8 месяцев, видимо молоко у мамы жирное было)) так, что думаю мы в принципе, в полной норме..

 

Русалочьи глазки))

Не знала про родничок

Но до 3-4х лет у детей мышцы и связки,удерживающие глазное яблоко,очень эластичные,хрусталик тоже...поэтому они одинаково хорошо видят и вдали,и прям совсем близко.нельзя нагружать зрение в этом возрасте(телевизор,компьютер),нельзя разрешать смотреть мультики близко к монитору,а то опорный аппарат глаза может деформироваться и начнутся проблемы со зрением

Ассиметрию,которая иногда бывает у малыша связываю с этим.но правильно написали,в год всех специалистов пройти надо обязательно.дай Бог.

 

Писала недавно, что кашляем. Так сейчас платный педиатр подозревает коклюш. Ребёнок кашляет ужасно просто приступами. Сдали вчера анализ крови на антитела к коклюшу, мазок поздно уже брать. Не прививались, циститом болели медотвод от нефролога был, потом импортных вакцин не было. Заразиться мог от старшего, тоже кашляет правда не так сильно. Сегодня идём к двум педям, в поликлинику и к платному, очень надеюсь, что не подтвердят.

 

И да, педиатр вчера сказала, что даже если и коклюш, мы уже не заразны, тк пропили курс антибиотиков и кашляем уже третью неделю.

Бедный малыш,пусть скорее поправляется.при коклюше приступ кашля ингаляцией только остановить можно.мой брат болел.мама говорит,там кашель до рвоты аж(

А как вы про цистит узнали?

 

как 11 нет никому? У нас уже в следующем месяце годик кое-кто отмечать будут, вон пятого Филлипок первая, осталось всего ничего

 

а нам еще 160г и мы утроили...и значит ничего мы не толстые, а все в пределах нормы, кто-то 2500 рождается, а кто-то 4 кг

Я как-то видела папашку с мальчиком до года на руках, вот где копия, просто поразительно - один в один, при этом у папы довольно оригинальная внешность, поэтому сходство особенно в глаза бросается...это было в очереди, я аж ахнула...а он заулыбался - видимо привык к такой реакции - что, говорит, похож? Я говорю - одно лицо! Папа довоооольный был!!!

 

Наш очень хотел похожего на себя Жорку, а я так вообще об этом мечтала, но увы - он если чуток на кого-то из нас и похож, то уж скорее на меня, чем него(( А вообще все, кто знал маленьким Гришу, говорят, что на него тоже похож

 

У меня у подруги такой сын.настолько похож,что она его своим клоном называет.

А вообще,детки иногда сильно меняются.

Про Исмаила говорят,что он никого не обидел)

В роддоме настолько был на мужа похож...

Потом отрастил щечки-стал похож на моего брата.глаза на мои ,говорят ,похожи,точнее взгляд...а так сам на себя похож.хотя,думаю,когда вырастет,будет на мужа похож.скелетик явно папин)))

 

 

 

Молодец какой! Закрепляйте результат ;-) мы пока с кубиками тренируемся,но пока никак,только завалить.Сегодня вот в Икее пирамиду нашли: попробуем завтра ;-)

Филипп тоже стал делится игрушками и едой(сегодня кукурузную палочку пососал и мне давай, угощал)

Сладенький)так мило они делятся!

Наш тоже до вчерашнего дня только заваливал,даже попыток не было.т.ч. я прям обалдела)

А вечером деде ничего не показал))опять грыз и стучал))

Может и другие детки уже умеют,но конспирируются)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  не поняла твой коммент про голубо- и кареглазых. Если голубые рецессивны, то как они могут быть при двух доминантных карих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как 11 нет никому? У нас уже в следующем месяце годик кое-кто отмечать будут, вон пятого Филлипок первая, осталось всего ничего

 

а нам еще 160г и мы утроили...и значит ничего мы не толстые, а все в пределах нормы, кто-то 2500 рождается, а кто-то 4 кг

Я как-то видела папашку с мальчиком до года на руках, вот где копия, просто поразительно - один в один, при этом у папы довольно оригинальная внешность, поэтому сходство особенно в глаза бросается...это было в очереди, я аж ахнула...а он заулыбался - видимо привык к такой реакции - что, говорит, похож? Я говорю - одно лицо! Папа довоооольный был!!!

 

Наш очень хотел похожего на себя Жорку, а я так вообще об этом мечтала, но увы - он если чуток на кого-то из нас и похож, то уж скорее на меня, чем него(( А вообще все, кто знал маленьким Гришу, говорят, что на него тоже похож

Про Филлипок помню, т.к она очень рано родила. По памяти просто вроде никто еше не писал - Нам 11, а так всех не упомнишь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам же еще не год)Многим тут по 10 мес. 11 вроде ещё нет никому?? Они ж сейчас за мес как минимум 200-400 гр набирают, вот и считай в год вы должны быть как сейчас)

 

нам 11, как раз сегодня :reverans:

 

LanaLuna, дай Бог что не подтвердился. А у старшего откуда? Или не привит?

 

Русалочьи глазки)) Не знала про родничок Но до 3-4х лет у детей мышцы и связки,удерживающие глазное яблоко,очень эластичные,хрусталик тоже...поэтому они одинаково хорошо видят и вдали,и прям совсем близко.нельзя нагружать зрение в этом возрасте(телевизор,компьютер),нельзя разрешать смотреть мультики близко к монитору,а то опорный аппарат глаза может деформироваться и начнутся проблемы со зрением Ассиметрию,которая иногда бывает у малыша связываю с этим.но правильно написали,в год всех специалистов пройти надо обязательно.дай Бог.

 

ой, спасибо, дала мужу почитать.

ибо до него не доходит что в монитор детям смотреть нельзя. говорит что сейчас мониторы такие что не влияют на глаза (что-то там связано с матрицей, он программист, а я не разбираюсь в этом).

прям волшебный пинок для меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, наверное, темповая задержка. Ребенок нагонит погодя. Тем более если невролог по своей специфике осмотрел и ничего критичного не увидел. Когда садишь, спинка круглая еще? Что невролог говорит - нужно ли присаживать если не сидит?

Неврологи говорят, что те проблемы, что были уже выровнялись (некоторые рефлексы отсутствовали, неравномерность тонуса, слабость мышц и т.д.) Сейчас садить уже разрешают, но не с позиции взял и посадил, а положил, держишь за ножку и тянешь за ручку, как бы прес когда качаешь. Спинка круглая и заваливается вперед или в бок, если посадить.

Верю в благополучный исход, просто глаз замыливается и когда видишь чужих деток, более очевидно наше подтормаживание.

вот кто знает, когда у них с глазками все устаканивается? у меня иногда ощущение, что у него один глазик подкашивает...но не всегда

Вроде в 6 мес уже должны перестать косить, если косят, то это повод доп наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик «Биопарокс» признан смертельно опасным

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Филлипок помню, т.к она очень рано родила. По памяти просто вроде никто еше не писал - Нам 11, а так всех не упомнишь))

Это я писала))))

Мы ладушки,наконец,освоили! Прямо открытыми ладошками стучит,но под настроение,а не на заказ) Пальчиком ничего не показывает пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про женатых.... ох как часто раньше ко мне они липли, а я отбивалась. Знала, что все это не серьезно! Прошлась по диагонале по статье, точно мои мысли тогдашние сформулированные. Да и о такой любовнице как я можно было мечтать. Квартира есть , работала в ночные смены с выходными в середине недели, подарков не требую, денег не прошу. Ляпотаа...но я стойко держалась. Зачем мне такие проблемы?

А вот однажды втюрилась... не просто влюбилась, а полюбила - по настоящему с широко открытыми глазами. И увы, женатого...но Утром на завтрак вместе, вечером до одинадцати вместе, в воскресенье вместе... 8 марта вместе... меня неженатые столько моего личного времени не отнимали... и треугольника я не чувствовала, было ощущение, что и нет третьей.

Как оказалось семьи там как таковой и не было.. . Как соседи жили.

И какой итог? Развод и 10 килограмм любви - моя Лада! Вот и такие истории бывают. Есть ли у меня чувство вины перед той женщиной? Иногда проскальзывает, но понимаю, что не я,была бы другая. Паша в никуда никогда бы не ушел. Только к другой : такой характер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр подтвердила нам коклюш сегодня на приёме. До этого у неё были сомнения, но приступ кашля случился у неё на глазах и сомнений у неё не осталось. И общий анализ крови подтверждает, увеличены лейкоциты и лимфоциты. Направила в инфекционку, мужа жду. Как же мне страшно... Старший привитый по полной. Говорят, что прививка не всегда спасает, просто протекает болезнь легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нподтвердила нам коклюш сегодня на приёме. До этого у неё были сомнения, но приступ кашля случился у неё на глазах и сомнений у неё не осталось. И общий анализ крови подтверждает, увеличены лейкоциты и лимфоциты. Направила в инфекционку, мужа жду. Как же мне страшно... Старший привитый по полной. Говорят, что прививка не всегда спасает, просто протекает болезнь легче.

Не всегда...вот и мой брат также переболел,а я нет.хотя близнецы и все прививки в одно время.

Не надо бояться,вы ведь уже в больнице.дай Бог скоро поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи говорят, что те проблемы, что были уже выровнялись (некоторые рефлексы отсутствовали, неравномерность тонуса, слабость мышц и т.д.) Сейчас садить уже разрешают, но не с позиции взял и посадил, а положил, держишь за ножку и тянешь за ручку, как бы прес когда качаешь. Спинка круглая и заваливается вперед или в бок, если посадить.

Верю в благополучный исход, просто глаз замыливается и когда видишь чужих деток, более очевидно наше подтормаживание.

 

Вроде в 6 мес уже должны перестать косить, если косят, то это повод доп наблюдения.

 

дай Бог, всё будет хорошо ;) думаю ты сейчас уже начитана и обучена лучше любого невролога, сама видишь что и как и чем помочь малышу. У тебя старшенькие, - вот они и ускорят процесс развития)) будут вместе играть и навёрстывать. Единственное что важно, найти именно хорошего невролога, не проста человека в белом халате. Природа своё возьмёт, организм человека совершенен мы даже не представляем как. Главное стимул и настрой и вера.

 

Педиатр подтвердила нам коклюш сегодня на приёме. До этого у неё были сомнения, но приступ кашля случился у неё на глазах и сомнений у неё не осталось. И общий анализ крови подтверждает, увеличены лейкоциты и лимфоциты. Направила в инфекционку, мужа жду. Как же мне страшно... Старший привитый по полной. Говорят, что прививка не всегда спасает, просто протекает болезнь легче.

 

в майских2015 читала, что у девочки ребенок тоже коклюшем заболел. Спроси у майских, т.к. не помню кто писал. Может посоветует что, спроси какое лечение было и насколько что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  Все будет хорошо,вылечат малыша и домой! Сил вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писала))))

Мы ладушки,наконец,освоили! Прямо открытыми ладошками стучит,но под настроение,а не на заказ) Пальчиком ничего не показывает пока.

Молодцы))

Тоже не показывает пальчиком.

И ладушки не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи говорят, что те проблемы, что были уже выровнялись (некоторые рефлексы отсутствовали, неравномерность тонуса, слабость мышц и т.д.) Сейчас садить уже разрешают, но не с позиции взял и посадил, а положил, держишь за ножку и тянешь за ручку, как бы прес когда качаешь. Спинка круглая и заваливается вперед или в бок, если посадить.

Верю в благополучный исход, просто глаз замыливается и когда видишь чужих деток, более очевидно наше подтормаживание.

 

Вроде в 6 мес уже должны перестать косить, если косят, то это повод доп наблюдения.

не то чтоб прям косит, а иногда, не всегда, слегка как-то неотцентрован что ли...прям чуть чуть, но есть...Гриша тоже согласился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  не поняла твой коммент про голубо- и кареглазых. Если голубые рецессивны, то как они могут быть при двух доминантных карих?

Кхэ кхэ,откашлялась.

Поправляю очки на носу)))

Начнем задачки по генетике)

Любой ген имеет 2 аллели(одну от папы,другую от мамы)

Аллель может быть доминантной,т.е.внешне проявляться независимо от другой аллели .назовем ее А.Или рецессивной,т.е.проявляться только в отсутствие доминантной аллели.назовем ее а.

При А-карие глаза и а-голубые,генотип кареглазых схематично можно записать как:

АА ,Аа или аА.во всех 3х случаях доминанта А "рулит"

Тогда как голубыми глаза могут быть лишь согласно схеме:

аа,где доминанты А нет и "слабый"ген ничто не подавляет.

Теперь посмотрим наследование этого признака в потомстве:

АА+АА-у родителей и ,соотв.,у потомков рецессивный ген отсутствует,голубых глаз не будет

Аа+Аа-(2 внешне кареглазых,но носителей скрытой аллели).потомство может быть

АА аА Аа и аа-3/4 всех детей будут кареглазыми,1/4-голубоглазыми.но при этом 2/3 кареглазых будут носителями рецессивного а гена(голубых глаз)

И смогут в будущем передать его своим детям.

Если оба родителя голубоглазые:

аа+аа-доминантной аллели кареглазости нет,соотв.потомство чисто голубоглазое.

Это самый простой и распространенный в природе способ наследования признака.еще бывает сцепленное с полом или другими аллелями наследование.и еще куча всего неоткрытого)))но с глазами все довольно просто

Именно благодаря этим рецессивным генам и передаются насл.болезни-внешне человек здоров,но он носитель.если карты наследования лягут неудачно-болезнь проявится у детей или внуков.поэтому так опасны родственные браки.и поэтому у породистых животных так много всяких болячек(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писала))))

Мы ладушки,наконец,освоили! Прямо открытыми ладошками стучит,но под настроение,а не на заказ) Пальчиком ничего не показывает пока.

Что писала?))))

 

Педиатр подтвердила нам коклюш сегодня на приёме. До этого у неё были сомнения, но приступ кашля случился у неё на глазах и сомнений у неё не осталось. И общий анализ крови подтверждает, увеличены лейкоциты и лимфоциты. Направила в инфекционку, мужа жду. Как же мне страшно... Старший привитый по полной. Говорят, что прививка не всегда спасает, просто протекает болезнь легче.

Выздоравливайте, все будет хорошо) А старший получается с садика принёс?

 

 

Кхэ кхэ,откашлялась.

Поправляю очки на носу)))

Начнем задачки по генетике)

Любой ген имеет 2 аллели(одну от папы,другую от мамы)

Аллель может быть доминантной,т.е.внешне проявляться независимо от другой аллели .назовем ее А.Или рецессивной,т.е.проявляться только в отсутствие доминантной аллели.назовем ее а.

При А-карие глаза и а-голубые,генотип кареглазых схематично можно записать как:

АА ,Аа или аА.во всех 3х случаях доминанта А "рулит"

Тогда как голубыми глаза могут быть лишь согласно схеме:

аа,где доминанты А нет и "слабый"ген ничто не подавляет.

Теперь посмотрим наследование этого признака в потомстве:

АА+АА-у родителей и ,соотв.,у потомков рецессивный ген отсутствует,голубых глаз не будет

Аа+Аа-(2 внешне кареглазых,но носителей скрытой аллели).потомство может быть

АА аА Аа и аа-3/4 всех детей будут кареглазыми,1/4-голубоглазыми.но при этом 2/3 кареглазых будут носителями рецессивного а гена(голубых глаз)

И смогут в будущем передать его своим детям.

Если оба родителя голубоглазые:

аа+аа-доминантной аллели кареглазости нет,соотв.потомство чисто голубоглазое.

Это самый простой и распространенный в природе способ наследования признака.еще бывает сцепленное с полом или другими аллелями наследование.и еще куча всего неоткрытого)))но с глазами все довольно просто

Именно благодаря этим рецессивным генам и передаются насл.болезни-внешне человек здоров,но он носитель.если карты наследования лягут неудачно-болезнь проявится у детей или внуков.поэтому так опасны родственные браки.и поэтому у породистых животных так много всяких болячек(

%)))) блин, а когда то я это хорошо понимала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, наконец-то я что-то поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  спасибо!)) а карий все-таки очень доминантен. У дочи такие шансы были быть голубоглазой (у мужа голубые и в наших семьях - у меня и у него мамы), но карий цвет победил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем чьи ребятишки сосут пустышки! я как своей купила пустышку "Нук" от 0-6 месяцев, так она ее и не выпускает.. В 6 месяцев купила такую же, но от 6-18месяцев, ни в какую не берет ее, ввплевывает и воет, даю старую пустышку, сразу успокаивается... что делать то, приучать к новой пустышке или "освежить" старую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтоб прям косит, а иногда, не всегда, слегка как-то неотцентрован что ли...прям чуть чуть, но есть...Гриша тоже согласился

У моей тоже есть немножко

 

Взвесились сегодня 8750

+250 с прошлого месяца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем чьи ребятишки сосут пустышки! я как своей купила пустышку "Нук" от 0-6 месяцев, так она ее и не выпускает.. В 6 месяцев купила такую же, но от 6-18месяцев, ни в какую не берет ее, ввплевывает и воет, даю старую пустышку, сразу успокаивается... что делать то, приучать к новой пустышке или "освежить" старую?

а как ты ее освежишь? такую же купишь? Мой сосет любые - и ортодонтические и простые и силиконовые и латексные - у нас их пруд пруди, потому что мы периодически их теряем - под кроватью, под холодильником, у мамы в кармане и прочее...поэтому не помогу, такой проблемы нет

 

У моей тоже есть немножко

 

Взвесились сегодня 8750

+250 с прошлого месяца

все таки значит это норма в этом возрасте, раз у многих так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхэ кхэ,откашлялась.

Поправляю очки на носу)))

Начнем задачки по генетике)

Любой ген имеет 2 аллели(одну от папы,другую от мамы)

Аллель может быть доминантной,т.е.внешне проявляться независимо от другой аллели .назовем ее А.Или рецессивной,т.е.проявляться только в отсутствие доминантной аллели.назовем ее а.

При А-карие глаза и а-голубые,генотип кареглазых схематично можно записать как:

АА ,Аа или аА.во всех 3х случаях доминанта А "рулит"

Тогда как голубыми глаза могут быть лишь согласно схеме:

аа,где доминанты А нет и "слабый"ген ничто не подавляет.

Теперь посмотрим наследование этого признака в потомстве:

АА+АА-у родителей и ,соотв.,у потомков рецессивный ген отсутствует,голубых глаз не будет

Аа+Аа-(2 внешне кареглазых,но носителей скрытой аллели).потомство может быть

АА аА Аа и аа-3/4 всех детей будут кареглазыми,1/4-голубоглазыми.но при этом 2/3 кареглазых будут носителями рецессивного а гена(голубых глаз)

И смогут в будущем передать его своим детям.

Если оба родителя голубоглазые:

аа+аа-доминантной аллели кареглазости нет,соотв.потомство чисто голубоглазое.

Это самый простой и распространенный в природе способ наследования признака.еще бывает сцепленное с полом или другими аллелями наследование.и еще куча всего неоткрытого)))но с глазами все довольно просто

Именно благодаря этим рецессивным генам и передаются насл.болезни-внешне человек здоров,но он носитель.если карты наследования лягут неудачно-болезнь проявится у детей или внуков.поэтому так опасны родственные браки.и поэтому у породистых животных так много всяких болячек(

Тоже помню это из курса биологии. Но помню еще, что при делении клеток происходит еще и кроссинговер, т.е. обмен участками хромосом, иначе потомство не было бы столь разнообразным. Глаза же бывают не только карие, голубые, серые, зеленые. Существует множество оттенков от черных через желтые до прозрачно-голубых. У меня глаза похожи на мамины (у нее болотно-зеленые), но мои гораздо светлее, т.е. серо-зеленые.

Дочка у меня пока голубоглазка =) Глаза ярко-голубые, почти синие, с темно-серым ободком. У мужа такие же. У меня тоже есть ободок, поэтому я долго была уверена, что он есть у всех светлоглазых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ныл весь день и вечер, психовал, на сон тоже хныкал, но уснул и проснулся только в пять, сегодня спокойный...залезла в рот - так и есть - второй наконец-то прорезался тоже...такой смешной с этими зубешками торчащими)))

и еще сегодня меня укакал...и в тазик и в памперс и на пол...при этом не понос, пластилином, откуда в нем столько Г?))

 

Тоже помню это из курса биологии. Но помню еще, что при делении клеток происходит еще и кроссинговер, т.е. обмен участками хромосом, иначе потомство не было бы столь разнообразным. Глаза же бывают не только карие, голубые, серые, зеленые. Существует множество оттенков от черных через желтые до прозрачно-голубых. У меня глаза похожи на мамины (у нее болотно-зеленые), но мои гораздо светлее, т.е. серо-зеленые.

Дочка у меня пока голубоглазка =) Глаза ярко-голубые, почти синие, с темно-серым ободком. У мужа такие же. У меня тоже есть ободок, поэтому я долго была уверена, что он есть у всех светлоглазых.

у меня нет ободка, но у меня они темно-голубо-серые...а ободок мне кажется у кого светлые до прозрачности...

 

у мамы моей глаза почти черные- очень темно-карие, а у брата с рыжиной, чайного цвета...у меня в отца, но тоже оттенок совсем другой, у него без серого и светлее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь чуть-чуть: у дочки сегодня седьмой зубик прорезался, теперь сверху 4, снизу уже 3!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...