Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Похвастаюсь чуть-чуть: у дочки сегодня седьмой зубик прорезался, теперь сверху 4, снизу уже 3!

Здорово!

У Исмаила прошлой ночью вышли сразу оба центральных резца.теперь у нас 4 наверху и 2 внизу.нижние боковые тоже на подходе

 

Тоже помню это из курса биологии. Но помню еще, что при делении клеток происходит еще и кроссинговер, т.е. обмен участками хромосом, иначе потомство не было бы столь разнообразным. Глаза же бывают не только карие, голубые, серые, зеленые. Существует множество оттенков от черных через желтые до прозрачно-голубых. У меня глаза похожи на мамины (у нее болотно-зеленые), но мои гораздо светлее, т.е. серо-зеленые.

Дочка у меня пока голубоглазка =) Глаза ярко-голубые, почти синие, с темно-серым ободком. У мужа такие же. У меня тоже есть ободок, поэтому я долго была уверена, что он есть у всех светлоглазых.

Все правильно

На самом деле я привела упрощенную схему,чтобы ответить на конкретный вопрос)))

Ведь гены отвечают не за цвет или форму,а за синтез белка)

И цвет глаз в итоге определяется колличеством меланоцитов в радужной оболочке.

А так,по наблюдениям,все верно про кареглазых и голубоглазых)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, вопрос к тем чьи ребятишки сосут пустышки! я как своей купила пустышку "Нук" от 0-6 месяцев, так она ее и не выпускает.. В 6 месяцев купила такую же, но от 6-18месяцев, ни в какую не берет ее, ввплевывает и воет, даю старую пустышку, сразу успокаивается... что делать то, приучать к новой пустышке или "освежить" старую?

Попробуй купи такую же. Из моих наблюдений - у нас пустышки Нук и Канпол, Нук до 6 мес, по размеру такая же как Канпол 6-18.. У подруги сынок сосал Нук с 6-18 так меня она удивила своим размером, какая то она очень длинная и огромная. Может она ей давится??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вчера мы были у ортопеда, как я уже говорила меня пугает, что у ребенка хрустят кости, когда беру ее на руки! Ортопед сказал, что хрустят не кости, а связки, и это считается нормой пока дети растут, и якобы мы крупненькие для своего возраста (9800 кг) от этого этот хруст.. странно, почему мы крупные я не понимаю, на сколько я знаю ребенок к году должен утроить свой вес, мы родились 3300 кг.. Врач дал нам еще направление на узи тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию ( при рождении было небольшое расхождение). И еще у нас косолапит левая ножка, на приеме у другого ортопеда в три месяца нам сказали, что это связано с неправильным предлежанием в утробе и исправлять это надо будет ортопедической обувью, вчера на приеме был новый ортопед и он сказал, что в нашем возрасте то, что ножки немного косолапят -это тоже норма, т.к. пока детки только учатся ходить и про обувь ортопедическую тоже сказал, что надо носить!

Мы тоже хрустим суставами, причём обе)) я жутко просто! Мира чуток!

Весим меньше вас на кг! К ортопеду не ходили, были в месяц, он покрутил в тбс и сказал - норм!

Читала, что мышцы слабые, нет тонуса якобы! Короче хз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Ты вспоминала,кто писал,что уже есть 11 мес? Я тебе ответила,что этоя писала)

 

А у моего мужа разного цвета глаза,один серый,другой желто-зеленый) У меня ближе к зеленому. У старшего сына цветные глаза,одним оттенком не назовешь,а у Матюши пока светлые серо-голубые.

 

Пока не уснул,плакал и за ручку хватался,крутил запястьем. Наверно,отлежал. Я заметила,что он не может пристроить удобно свои руки когда грудь сосет. А еще в 90% случаев сосание тити происходит лежа на животе и отклячив попу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтоб прям косит, а иногда, не всегда, слегка как-то неотцентрован что ли...прям чуть чуть, но есть...Гриша тоже согласился

 

я тоже замечала - когда Ярик смотрит вдаль (в окно например), или просто завтыкает в одну точку, - то пару раз я замечала, что глаза кажутся еле-еле раскосыми.

 

Мы тоже хрустим суставами, причём обе)) я жутко просто! Мира чуток!

Весим меньше вас на кг! К ортопеду не ходили, были в месяц, он покрутил в тбс и сказал - норм!

Читала, что мышцы слабые, нет тонуса якобы! Короче хз!

 

у нас месяцев в 8, щелкало в одной в каленной чашечке. Когда сгибала-разгибала ножку, - вроде хруст или щелчок. В 9 месяцев прошло само, без лечения и посещения врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр подтвердила нам коклюш сегодня на приёме. До этого у неё были сомнения, но приступ кашля случился у неё на глазах и сомнений у неё не осталось. И общий анализ крови подтверждает, увеличены лейкоциты и лимфоциты. Направила в инфекционку, мужа жду. Как же мне страшно... Старший привитый по полной. Говорят, что прививка не всегда спасает, просто протекает болезнь легче.

а сейчас то что бояться? покашляет да и перестанет. коклюш до полугода опасен, наши уже гораздо старше.

 

***

У нас все кареглазые в семье))), но у свекрови голубые глаза, если я правильно понимаю, то все таки могут быть и голубоглазые у нас дети)))

Мой отец тоже с голубыми глазами был, но я карие от мамы взяла, хотя мама говорит, что родилась я с голубыми - у детей часто цвет меняется в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  да, подумываю такую же покупать!

У меня тоже ободок на глазах, но они у меня не совсем светлые.. они у меня, как хамелеоны -меняют цвет от освещения -от светло голубого, то темно-серого.. так на солнце светлые, а вечером при искусственном освещении серые..

 

а как ты ее освежишь? такую же купишь? Мой сосет любые - и ортодонтические и простые и силиконовые и латексные - у нас их пруд пруди, потому что мы периодически их теряем - под кроватью, под холодильником, у мамы в кармане и прочее...поэтому не помогу, такой проблемы нет

 

У нас этих сосок тоже просто завались, а облюбовали мы именно эту..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй купи такую же. Из моих наблюдений - у нас пустышки Нук и Канпол, Нук до 6 мес, по размеру такая же как Канпол 6-18.. У подруги сынок сосал Нук с 6-18 так меня она удивила своим размером, какая то она очень длинная и огромная. Может она ей давится??

Ага, Нук с 6-18 просто огромная в сравненнии с Нук от 0-6мес..

 

 

Мы тоже хрустим суставами, причём обе)) я жутко просто! Мира чуток!

Весим меньше вас на кг! К ортопеду не ходили, были в месяц, он покрутил в тбс и сказал - норм!

Читала, что мышцы слабые, нет тонуса якобы! Короче хз!

ну вот в годик будет "круглый стол" у малышей, там будет ортопед, сходишь, проконсультируешься.. У меня тоже все хрустит, я это связываю с ГВ, вот теперь мы это кормление свернули, можно начать пить витамины..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор родился с темно- серыми глазами, очень темными, а к 3 мес стали карими)

Стала пить кальций наконец то кости перестали ныть и болеть, а то как рухля ((( Потом надо будет витамины попить.

 

Девчонки а горох можно? Варила кашу себе, а Егор просит, я бы сказала требует))) Вчера холодец выклянчил перед сном и за ночь ни разу не поел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я вот то же все думала поискать с карго возраста можно бобовые. Зелёный горошек свежезамороженный даю иногда по пару штучек из салата, когда добавляю нам. Ему очень нравиться, он сладенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то спрашивал рецепт кулича, готовила в том году по этому рецепту, очень вкусные получаются

Ссылки скрыты.

думала потеряла ссылку, муж переустановил ноут, все закладки пропали, хорошо кому-то скидывала, в переписке сохранился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Ты вспоминала,кто писал,что уже есть 11 мес? Я тебе ответила,что этоя писала)

 

А у моего мужа разного цвета глаза,один серый,другой желто-зеленый) У меня ближе к зеленому. У старшего сына цветные глаза,одним оттенком не назовешь,а у Матюши пока светлые серо-голубые.

 

Пока не уснул,плакал и за ручку хватался,крутил запястьем. Наверно,отлежал. Я заметила,что он не может пристроить удобно свои руки когда грудь сосет. А еще в 90% случаев сосание тити происходит лежа на животе и отклячив попу)))

Ух ты!у вас с мужем очень редкие глаза.и то,и другое большая редкость)

 

Тоже хотела про это написать.Исмаильчик прикладывается в самых немыслимых позах,часто,вообще встает на ножки,а голову запрокидывает,как теленок)))

И на животе любит пососать.и вот интересно,чаще он так вертится под правой грудью,но и под левой бывает...

Мне кажется,это у них возрастное,экспериментируют...

Девочки,ваши детки тоже так делают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас обычно так - лежа на животе попой кверху)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сейчас то что бояться? покашляет да и перестанет. коклюш до полугода опасен, наши уже гораздо старше.

 

***

У нас все кареглазые в семье))), но у свекрови голубые глаза, если я правильно понимаю, то все таки могут быть и голубоглазые у нас дети)))

Мой отец тоже с голубыми глазами был, но я карие от мамы взяла, хотя мама говорит, что родилась я с голубыми - у детей часто цвет меняется в первые месяцы.

У вашей пары Аа+Аа))

Родить голубоглазого малыша 1/4 вероятности,кареглазых-3/4)))может 4й как раз и будет голубоглазым.интересная все-таки штука наследственность

 

У моих родителей карие глаза.со стороны отца у всех,известных мне,тоже карие.

У мамы:мать кареглазая,отец голубоглазый.

Мы с братом смуглые,кареглазые брюнеты.а сестра наша беленькая брюнетка с зелеными глазами.хотя родилась с яркими васильковыми.после годика они поменялись на зеленые.

 

 

 

M.Maya, у нас обычно так - лежа на животе попой кверху)

Котя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Пасху чем кормить ребенка за столом?

Я буду делать творожную пасочку - чтоб Ярику дать попробовать. Или можно сдобный кулич давать?

И когда можно яичный белок давать? мы пока только желточек кушаем. Пол-желточка 3 раза в неделю. Или это мало?

И мясо.. как часто вы даёте? я даю кролика, раз 5 в неделю. Или надо каждый день? или наоборот реже?

 

блин, за эти месяцы я столько пропустила на форуме(( вы уже наверное это обсуждали..

 

M.Maya, мой тоже прикладывается в самых загадочных акробатических позах)) когда-то Жрушка давала ссылку про поведение ребенка у груди по месяцам, почитай, интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, мой со стола уже все получает по грамульке)) и курицу мама давала, все хлебо-булочное давно давала - хлебы, сдобы, печенье и т.д. вот желток так и не начну никак.... купила яиц перепелиных, но они пролежали в холодильнике 2 недели и чета я уже их не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, мой со стола уже все получает по грамульке)) и курицу мама давала, все хлебо-булочное давно давала - хлебы, сдобы, печенье и т.д. вот желток так и не начну никак.... купила яиц перепелиных, но они пролежали в холодильнике 2 недели и чета я уже их не давала

 

мой тоже со стола всё ест по грамульке, кроме сдобных булок и хлеба - там дрожжи, чето не даю :think1:

Ой, яйца.. я тоже хотела начать с перепелиных, но взяла куриные домашний, вот их и даю.

У меня вообще ребенок интересен в плане вкусовых предпочтений. Даю вкусняшку творожок+банан+печеньку туда (детскую) - не есть, руками машет кривится, будто какашку дали. А вот кабачок с гречкой - за милую душу уплетает. Такая безвкусная эта гречка, а любит так, что каждый день ест всю порцию. Дети, как их понять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже со стола всё ест по грамульке, кроме сдобных булок и хлеба - там дрожжи, чето не даю :think1:

Ой, яйца.. я тоже хотела начать с перепелиных, но взяла куриные домашний, вот их и даю.

У меня вообще ребенок интересен в плане вкусовых предпочтений. Даю вкусняшку творожок+банан+печеньку туда (детскую) - не есть, руками машет кривится, будто какашку дали. А вот кабачок с гречкой - за милую душу уплетает. Такая безвкусная эта гречка, а любит так, что каждый день ест всю порцию. Дети, как их понять :D

у меня такой же, брокколи с мясом будет уплетать и пищать, что мало, а фруктовые пюре ест через не хочу, каши с ними тоже...я, кстати, варила сегодня овсянку (Нордик - он мелкий), никаким блендером не молола, так смолотил, не давился, а раньше давился...а вчера на два дня сварила овощи, правда когда перемолотила их блендером, получился скорее суп, но в этот раз я не особо старалась перемалывать, попадались прям кусочки, тоже съел все с большим аппетитом и не давился как раньше...созрел мальчик для жевания...вот что значит зубки вылезли...все таки в организме ничего просто так не происходит, все в определенное время, необходимое именно именно этому организму

 

кстати именно гречка с кабачком в сочетании ему тоже очень нравится, мне кстати тоже, но молочная, а ему и безмолочная тоже

 

Девочки, на Пасху чем кормить ребенка за столом?

Я буду делать творожную пасочку - чтоб Ярику дать попробовать. Или можно сдобный кулич давать?

И когда можно яичный белок давать? мы пока только желточек кушаем. Пол-желточка 3 раза в неделю. Или это мало?

И мясо.. как часто вы даёте? я даю кролика, раз 5 в неделю. Или надо каждый день? или наоборот реже?

 

блин, за эти месяцы я столько пропустила на форуме(( вы уже наверное это обсуждали..

 

M.Maya, мой тоже прикладывается в самых загадочных акробатических позах)) когда-то Жрушка давала ссылку про поведение ребенка у груди по месяцам, почитай, интересно

Ссылки скрыты.

а зачем ребенку пасхальная еда? что за необходимость...на мой взглят она вся очень жирная, сдобная, тяжелая...думаю, нет смысла

 

взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то ерунда у нас с режимом теперь -утром спит где-то с 10.00 до 11.30 иди 12.00 и до 18-19 часов он спать больше не хочет и его не уложишь, а уснув в 18,00, он уходит в ночь - вчера и до этого пыталась его даже разбудить, чтобы до десяти хотя бы потусил, а потом в ночь - он плачет, глаза не открывает, приходится ужином кормить из пузырька спящего...раньше, уснув вечером, он еще просыпался, я как раз успевала его выкупать, покормить и уже уходил в ночь, а теперь мы в ночь уходитм в семь часов, потому что до восьми он не выдерживает...попробую сегодня протянуть всеми правдами и неправдами, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку пасхальная еда? что за необходимость...на мой взглят она вся очень жирная, сдобная, тяжелая...думаю, нет смысла

 

взгляд

 

Праздновать Пасху мы будем в семейном кругу, дома, с родителями. Слава Богу, они у меня нормальные и не будут втишь давать ребенку колбасу или конфеты)) Но как, сидя за семейным столом, объяснить ребенку что это нельзя, то нельзя, ничего не дам!. Поэтому хочу понять какие продукты можно, чтоб Ярик не чувствовал себя обделённым и не капризничал. Вот творожную запеканочку и буду давать. Яичко еще. А сами будем пасочки с мясцом кушать :D

 

Девочки вы на форуме с телефонов, планшетов? Ребёнок разве не таращится в экранчик? Писали ж недавно что нельзя, для глазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то ерунда у нас с режимом теперь -утром спит где-то с 10.00 до 11.30 иди 12.00 и до 18-19 часов он спать больше не хочет и его не уложишь, а уснув в 18,00, он уходит в ночь - вчера и до этого пыталась его даже разбудить, чтобы до десяти хотя бы потусил, а потом в ночь - он плачет, глаза не открывает, приходится ужином кормить из пузырька спящего...раньше, уснув вечером, он еще просыпался, я как раз успевала его выкупать, покормить и уже уходил в ночь, а теперь мы в ночь уходитм в семь часов, потому что до восьми он не выдерживает...попробую сегодня протянуть всеми правдами и неправдами, не знаю...

У нас хуже. Сегодня первый сон с 12 до 14, второй сон с 18 до 19:30. А теперь часов до 22-23 не уложим, уже проверено.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то ерунда у нас с режимом теперь -утром спит где-то с 10.00 до 11.30 иди 12.00 и до 18-19 часов он спать больше не хочет и его не уложишь, а уснув в 18,00, он уходит в ночь - вчера и до этого пыталась его даже разбудить, чтобы до десяти хотя бы потусил, а потом в ночь - он плачет, глаза не открывает, приходится ужином кормить из пузырька спящего...раньше, уснув вечером, он еще просыпался, я как раз успевала его выкупать, покормить и уже уходил в ночь, а теперь мы в ночь уходитм в семь часов, потому что до восьми он не выдерживает...попробую сегодня протянуть всеми правдами и неправдами, не знаю...

 

Все нормально,это он так на 1сон переходит.у нас эта канитель уже 2й месяц продолжается.не мучь его,не буди,для деток физиологично рано укладываться.раньше 6 нежелательно,а в 7 в самый раз.но,дневной сон у вас коротковат,на мой взгляд.попробуй немного удлинить время бодрствования после утреннего пробуждения,глядишь,он и поспит подольше,и вечером позже уляжется...

Когда Исмаил спит 1 раз,я его в 7-7.30 укладываю,а если 2 раза,то в 21-21.30.для него это поздно,и,несмотря на то,что недавно встал,все равно ноет в 8 вечера(.скорее бы уже все устаканилось

 

Вот ссылка,она мне прям глаза открыла на происходящее с нашим режимом))

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Праздновать Пасху мы будем в семейном кругу, дома, с родителями. Слава Богу, они у меня нормальные и не будут втишь давать ребенку колбасу или конфеты)) Но как, сидя за семейным столом, объяснить ребенку что это нельзя, то нельзя, ничего не дам!. Поэтому хочу понять какие продукты можно, чтоб Ярик не чувствовал себя обделённым и не капризничал. Вот творожную запеканочку и буду давать. Яичко еще. А сами будем пасочки с мясцом кушать :D

 

Девочки вы на форуме с телефонов, планшетов? Ребёнок разве не таращится в экранчик? Писали ж недавно что нельзя, для глазок.

)))я захожу только когда он спит.в другое время даже просто по телефону трудно поговорить-ему нужно все мамино внимание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ты меня успокоила, а то я не знала как раскраивать день, когда чего...теперь определиться с полдником и ужином...в девять он завтракает, около часу обед (+-), в 16/16.30 полдник и получается ужинать мы будем максимум через 2,5 часа...тогда сдвинуть полдник что ли...а может он и не нужен? или нужен? просто вечером он уже настолько уставший, что сидеть за столом, поглощая кашу, боюсь будет не в состоянии...может в полдник поплотнее покормить, а перед сном пузырек и баиньки?

 

У нас хуже. Сегодня первый сон с 12 до 14, второй сон с 18 до 19:30. А теперь часов до 22-23 не уложим, уже проверено.

рл мгн лучше уж так, зато утром встанет попозднее...а то последнее время в шесть вместо семи просыпатся...этак и в пять начнет, я на такие подвиги не готова...итак утром встаю, обхожу квартиру на предмет - все ли безопасно, не оставили ли где что...после этого спускаю его на пол к игрушкам и еще в полудреме час-полтора тюлюпаюсь...мы оба с Гришкой в полглаза поглядываем на него, чтобы чего не натворил, тот тоже утром спит чутко - бдит

 

 

Девочки вы на форуме с телефонов, планшетов? Ребёнок разве не таращится в экранчик? Писали ж недавно что нельзя, для глазок.

таращится, еще как, но не когда я тут, а если найдет мой телефон или планшет Гриха оставит, тут уже не отнять - орет караул!!! научился и блокировку снимать, и тыкать в значки пальцем...современный ребенок...это вам не пирамидку собирать

 

а еще к телевизору вплотную подходит и ручками ловит изображение...у меня подруга с рождением ребенка вообще в семье табу на телевизор наложила...сильная женщина...я не могу отказаться...вот с 01 мая мы без инета, так хоть телек будет...она с ребенком занимается постоянно...все-таки мне кажется это черезчур...или нет?она все из него искоючительного ребенка пытается сделать

 

скажите, кто во что играет с малышом? Вы постоянно с ними?

 

Ссылки скрыты.

Там фотка ребенка - вылитый Жорик сейчас, даже прическа один в один)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, мой со стола уже все получает по грамульке)) и курицу мама давала, все хлебо-булочное давно давала - хлебы, сдобы, печенье и т.д. вот желток так и не начну никак.... купила яиц перепелиных, но они пролежали в холодильнике 2 недели и чета я уже их не давала

Если в холодильнике,то перепелиные яйца могут храниться до 60 суток. Посмотри на упаковке.

Я через день перепелиный желток даю. Куриный по крошке даю из яичницы или амлета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в холодильнике,то перепелиные яйца могут храниться до 60 суток. Посмотри на упаковке.

Я через день перепелиный желток даю. Куриный по крошке даю из яичницы или амлета.

а я за все время раза три давала...забываю...а по сколько надо? по половине? или целый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...