Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Омлета))))))пипец!)))

 

Я по целому даю.

 

Кстати,рыбу есть не стал. Еще первую ложку взял по инерции,а как распробовал,то вторую ни в какую-губы сжал и все.

Уже два дня едим абы как((((( В основном молочку,мясо/овощи по 5 ложечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

expice, а чего по крошке? желток есть желток, хоть перепелиный хоть куриный. Ну может перепелиный там немного менее аллергичен и меньше холестерина в нём, но не настолько различия, чтоб перепелиный через день и целый, а куриный по граммульке. Но не буду спорить, т.к. сама не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ты меня успокоила, а то я не знала как раскраивать день, когда чего...теперь определиться с полдником и ужином...в девять он завтракает, около часу обед (+-), в 16/16.30 полдник и получается ужинать мы будем максимум через 2,5 часа...тогда сдвинуть полдник что ли...а может он и не нужен? или нужен? просто вечером он уже настолько уставший, что сидеть за столом, поглощая кашу, боюсь будет не в состоянии...может в полдник поплотнее покормить, а перед сном пузырек и баиньки?

 

рл мгн лучше уж так, зато утром встанет попозднее...а то последнее время в шесть вместо семи просыпатся...этак и в пять начнет, я на такие подвиги не готова...итак утром встаю, обхожу квартиру на предмет - все ли безопасно, не оставили ли где что...после этого спускаю его на пол к игрушкам и еще в полудреме час-полтора тюлюпаюсь...мы оба с Гришкой в полглаза поглядываем на него, чтобы чего не натворил, тот тоже утром спит чутко - бдит

 

таращится, еще как, но не когда я тут, а если найдет мой телефон или планшет Гриха оставит, тут уже не отнять - орет караул!!! научился и блокировку снимать, и тыкать в значки пальцем...современный ребенок...это вам не пирамидку собирать

 

а еще к телевизору вплотную подходит и ручками ловит изображение...у меня подруга с рождением ребенка вообще в семье табу на телевизор наложила...сильная женщина...я не могу отказаться...вот с 01 мая мы без инета, так хоть телек будет...она с ребенком занимается постоянно...все-таки мне кажется это черезчур...или нет?она все из него искоючительного ребенка пытается сделать

 

скажите, кто во что играет с малышом? Вы постоянно с ними?

 

Там фотка ребенка - вылитый Жорик сейчас, даже прическа один в один)))

 

А как ты будешь на форум заходить?

У нас тоже нет телевизора.

Исмаил в 3-4месяца пытался "взять"цветок со своей простынки.так смешно было.по полчаса мог так "брать".потом у него этот скачок прошел,когда они дистанцию понимать начинают и перестал так делать))

Сейчас Исмаильчик все время на руках или в стульчике((скучает ужасно.стараюсь подольше гулять с ним и спим дома теперь.

Я все время с ним.у нас кухня с холлом вместе,его игровой уголок и мое рабочее место.просыпаемся,играет на коврике,лазает по кухне.через какое-то время приползает ко мне,хватает за ноги,я оставляю дела,идем на коврик,играем:юла,кубики,пирамидка,книжка,или типо ролевой игры:тюлень приходит к Исмаильчику,здоровается,целует,потом прощается,пока-пока и уходит.или еще в этом роде.я играть люблю))или просто кружимся или танцуем.или зеркало.или к окошку(он ручки любит),или показываю ему,чем занимаюсь-обожает смотреть,как готовится еда)).если он просит-сисюем.потом посреди нравящейся ему игры,например,юла,я встаю и иду дальше дела делать.он играет сам.потом опять ко мне и все заново...

Пару недель назад стал очень требовательным и все время хочет со мной-этот скачок трудно дается...

Аааа,еще прятки,петь,чтобы он танцевал,сказки и стишки.

В общем,целый день на сцене)))

Он такой смешной,если при нем прикинуться слабеньким и беспомощным,и еще попищать тоненьким голосом,он сразу идет нападать-кусать за нос)))при этом издает победные клики и страшно радуется-такой он сильный.в общем без сил после этих потасовок)))

 

expice, а чего по крошке? желток есть желток, хоть перепелиный хоть куриный. Ну может перепелиный там немного менее аллергичен и меньше холестерина в нём, но не настолько различия, чтоб перепелиный через день и целый, а куриный по граммульке. Но не буду спорить, т.к. сама не знаю)))

Даю целый куриный через день.очень любит.реакции нет.ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна и первый утренний может длиться 2 часа,но это если я рядом. И редко просыпается с улыбкой,в основном сразу хнычет. Я тогда начинаю его смешить и потягуси делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, большое спасибо))) это я просила рецептик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на счет генетики и наследственности у меня папа брюнет с синими глазами,мама темно каштановая с карими,я с темно русыми волосами и синими глазами( лицо копия папа )

 

мы с мужем он блондин с зелеными глазами, я как уже написала темно русая с синими глазами,Самуэль копия муж блондин ,но с моими глазками)

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна и первый утренний может длиться 2 часа,но это если я рядом. И редко просыпается с улыбкой,в основном сразу хнычет. Я тогда начинаю его смешить и потягуси делать)

У нас тоже 2 сна. В 7 подъём, 10-11 первый сон, иногда может и два часа дрыхнуть,часто сама с ним сплю ;) а после обеда примерно в 15-16, смотря как до обеда спал. Спит примерно полчаса-час,опять таки зависит сколько до обеда, в сумме выходит 3-3,5 часа за день. А в ночь мы в 19.30-20.00 уходим.

Если не получается другой раз с ним спать лечь, я к вечеру уже никакая, так к отдыху тело привыкло ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И на животе любит пососать.и вот интересно,чаще он так вертится под правой грудью,но и под левой бывает...

Мне кажется,это у них возрастное,экспериментируют...

Девочки,ваши детки тоже так делают?

у нас давно такая акробатика))))

 

У нас 2 сна, первый с 11-12 (реже дольше), второй в 16-17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра нам на машине 5-5,5 часов ехать...ой надеюсь,что и это мы хорошо выдержим ;-)))

 

У кого детки с соской/пустышкой ночью спят? Она у них всю ночь во рту? Или выплевывают или сами достаёте? Нам акушерка говорила,что долгое сосание приводит к образованию и развитию кариеса...хммм...мы с соской спим,а днём убираю её, днем только для засыпания даю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил в 3-4месяца пытался "взять"цветок со своей простынки.так смешно было.по полчаса мог так "брать".потом у него этот скачок прошел,когда они дистанцию понимать начинают и перестал так делать))

а у нас Ксеня струю воды из крана в ванной ладошками ловит, когда купается))) Очень ей этот процесс нравится, любим с пеной купаться! А еще любим играть с мыльными пузырями!)))

 

 

У кого детки с соской/пустышкой ночью спят? Она у них всю ночь во рту? Или выплевывают или сами достаёте? Нам акушерка говорила,что долгое сосание приводит к образованию и развитию кариеса...хммм...мы с соской спим,а днём убираю её, днем только для засыпания даю.

Засыпаем мы с соской на ночь, ночью доча ее выплевывает и спит без нее. На дневной сон так же идем с соской, затем выплевывает, если проснется и заплачет, то могу предложить соску и тогда она засыпает дальше..когда бодрствует соска ей не интересна! Она необходима нам для успокоения)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoryia,Галина,до недавнего времени и у нас так было.очень хороший и,главное,предсказуемый режим.а сейчас....но я тоже уже приноровилась,главное,чтоб не переутомлялся малыш ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прикладывании к груди и у нас сплошная акробатика, какие позы только не принимает)))

Так же 2 сна осталось подъем в 7-8 1-ый сон в 10-11, 2-ой в 16-17 спит по разному: чаще 1-1,5, но бывает что и по 40 мин, никак мы не перерастём эти короткие сны((

Про пустышку...мы сосем авентовские в основном на сон для успокоения, засыпает с ней потом выплевывает. Во время бодрствования тоже может сосать, но не долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ты меня успокоила, а то я не знала как раскраивать день, когда чего...теперь определиться с полдником и ужином...в девять он завтракает, около часу обед (+-), в 16/16.30 полдник и получается ужинать мы будем максимум через 2,5 часа...тогда сдвинуть полдник что ли...а может он и не нужен? или нужен? просто вечером он уже настолько уставший, что сидеть за столом, поглощая кашу, боюсь будет не в состоянии...может в полдник поплотнее покормить, а перед сном пузырек и баиньки?

 

рл мгн лучше уж так, зато утром встанет попозднее...а то последнее время в шесть вместо семи просыпатся...этак и в пять начнет, я на такие подвиги не готова...итак утром встаю, обхожу квартиру на предмет - все ли безопасно, не оставили ли где что...после этого спускаю его на пол к игрушкам и еще в полудреме час-полтора тюлюпаюсь...мы оба с Гришкой в полглаза поглядываем на него, чтобы чего не натворил, тот тоже утром спит чутко - бдит

 

таращится, еще как, но не когда я тут, а если найдет мой телефон или планшет Гриха оставит, тут уже не отнять - орет караул!!! научился и блокировку снимать, и тыкать в значки пальцем...современный ребенок...это вам не пирамидку собирать

 

а еще к телевизору вплотную подходит и ручками ловит изображение...у меня подруга с рождением ребенка вообще в семье табу на телевизор наложила...сильная женщина...я не могу отказаться...вот с 01 мая мы без инета, так хоть телек будет...она с ребенком занимается постоянно...все-таки мне кажется это черезчур...или нет?она все из него искоючительного ребенка пытается сделать

 

скажите, кто во что играет с малышом? Вы постоянно с ними?

 

Там фотка ребенка - вылитый Жорик сейчас, даже прическа один в один)))

Что именно ты считаешь чересчур? Телевизора у нас тоже нет,лет 5 уже))) А насчет занятий с ребёнком считаю лишним ( при условии, что их очень много) В наше время у детей совсем нет детства, лет с 3 уже начинают жить в ритме взрослых - садики, танцы, спец занятия всякие с раннего утра до позднего вечера. Если ребенок гиперактивный, то да нужно занимать, чтобы энергия выходила) Вот раньше с детьми не занимались так, а выростали не глупее, чем сейчас.

 

Омлета))))))пипец!)))

 

Я по целому даю.

 

Кстати,рыбу есть не стал. Еще первую ложку взял по инерции,а как распробовал,то вторую ни в какую-губы сжал и все.

Уже два дня едим абы как((((( В основном молочку,мясо/овощи по 5 ложечек.

Мы рыбку очень хорошо едим)) Баночную.. Мясо из банок не ест, а домашнее видит как едим и требует))

 

Завтра нам на машине 5-5,5 часов ехать...ой надеюсь,что и это мы хорошо выдержим ;-)))

 

У кого детки с соской/пустышкой ночью спят? Она у них всю ночь во рту? Или выплевывают или сами достаёте? Нам акушерка говорила,что долгое сосание приводит к образованию и развитию кариеса...хммм...мы с соской спим,а днём убираю её, днем только для засыпания даю.

Засыпаем с соской, потом выплевывает и спит без неё, днем без, на сон с соской уходим. Вообщем для успокоения)) а от чего кариес может быть? от слюны?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чета рыба не пошла. давала один раз баночную, вроде треска. так потом весь вечер сильно бурлил и беспокоил животик.... пока не даю.

 

желток, все никак не начну. помню страшему может от силы 2-3 раза дала и все, забыла. лентяйка короче я))

 

у нас телевизор идет постоянно фоном, включен почти всегда. каяюсь, да я от него зависисма. у ребенка ваще нету к нему интереса. ну когда яркая реклама и все.

 

страшему включала с раннего детсва мультики детские, развивающие, тини лав там и прочие. никакого интереса не была, сразу же и выключила, потом "получил" мультики только около 2-х лет. мультики всегда смотрми дозировано, всегда по уговору не более 2-3.

 

 

режим.

подъем у нас ооочень ранний. примерно в среднем можем считать что в 7 утра, иногда в 6.20, иногда в 7.20, сегодня в 5.40 встали(((не зависимо от тоог во сколько встали, я его мариную до 10, а иногда и до 11.

при этом он уже в 9 начинает типа на сон хныкать, но его можно отвлечь,завлечь. в10 выходим на улицу, почти сразу засыпает. последнюю неделю спим около 1 часа, +-20-30 минут. не больше.. так же почти и дома спит. второй сон в 14.30-15.00 и "мариновать" подольше не получается. спит от 40мин до 1 часа и все. в ночь уходим в 20. и уже еле еле может отянуть((

 

не знаю как режим этот переиначить?..

 

 

про генетику.

у нас ничего необычного с мужем :D я серо-русая с голубыми глазами, муж - светло-русый с сине-голубыми глазами. старший копия мужа по цвету волос , глазки синие (как у свекрови). младший прям белый-белый пока, глазки сине-голубые ;)

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, а чего по крошке? желток есть желток, хоть перепелиный хоть куриный. Ну может перепелиный там немного менее аллергичен и меньше холестерина в нём, но не настолько различия, чтоб перепелиный через день и целый, а куриный по граммульке. Но не буду спорить, т.к. сама не знаю)))

вчера только Малышева сравнивала эти яйца, так в перепелиных холестерина в 2! раза больше, но зато в них нет сальмонеллы

 

M.Maya, пока без форума или с телефона, если и это не поможет, отправлю служить, больше не могу

 

Завтра нам на машине 5-5,5 часов ехать...ой надеюсь,что и это мы хорошо выдержим ;-)))

 

У кого детки с соской/пустышкой ночью спят? Она у них всю ночь во рту? Или выплевывают или сами достаёте? Нам акушерка говорила,что долгое сосание приводит к образованию и развитию кариеса...хммм...мы с соской спим,а днём убираю её, днем только для засыпания даю.

у меня как заснет, сразу выплевывает сам, если просыпается и хнычет, опять сую, и снова потом выплевывает, иногда даже во сне вынимает рукой, руку отводит и выбрасывает ее за пределы кроватки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со старшей до лет 2 без телека жили, сейчас только на кухне стоит, я в основном смотрю интересные передачи через вай фай. Старшей мульты ставила по чуть-чуть, она очень зависима от тв, если бы я оставила она смотрела бы все в подряд(

 

 

Хотела спросить ваше мнение по поводу вот чего: моя подруга кормит ребенка четко по часам, не +/-, а по часам. Говорит, зато будет кишечник и вообще ЖКТ лучше работать. ГВ тоже у них было четко по часам, просто так пососать не давала. только поесть. Кормились до 10 мес, но потом у них горе произошло в семье и молоко пропало. У нас режим очень приблизительный. Вот интересно, действительно ли так, что строгий режим нужен для организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoryia,Галина,до недавнего времени и у нас так было.очень хороший и,главное,предсказуемый режим.а сейчас....но я тоже уже приноровилась,главное,чтоб не переутомлялся малыш ...

и у нас так было раньше, потом вечерний сон стал постепенно сдвигаться все позднее и позднее, сейчас вот не пойми что пока...вчера все-таки удалось протянуть до восьми, он не капризничал, но его уже штормило и заносило на поворотах))) уснул на раз...а встал...в 5 утра! Не помогло! Это именно то, чего я боялась...больше часа "гулял", ползал по кровати, дососал смесь, болтал что-то на своем тарабарском, потом все-таки уснул, еще через какое-то время (на часы не смотрела) проснулся с плачем, что ему вообще не свойственно, судя по всему схватило животик - сели какать, прокакались, снова уснул и проснулся уже в девятом часу...я потом еще полчасика покимарила, но он за это время выдернул мышь из компьютера, стал колошматить по стеклам в книжном шкафу, пришлось вставать, усмирять)))

 

Zezina_olg, я как раз о том, чтобы заниматься с ребенком нон-стопом...она буд-то пытается его к пяти годам в Оксфорд подготовить, ощущение такое...ну и потом себе тоже надо время оставлять, а то материнство поглотит тебя как личность целиком, это все-таки перегиб...но может я и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чета рыба не пошла. давала один раз баночную, вроде треска. так потом весь вечер сильно бурлил и беспокоил животик.... пока не даю.

 

желток, все никак не начну. помню страшему может от силы 2-3 раза дала и все, забыла. лентяйка короче я))

 

у нас телевизор идет постоянно фоном, включен почти всегда. каяюсь, да я от него зависисма. у ребенка ваще нету к нему интереса. ну когда яркая реклама и все.

 

страшему включала с раннего детсва мультики детские, развивающие, тини лав там и прочие. никакого интереса не была, сразу же и выключила, потом "получил" мультики только около 2-х лет. мультики всегда смотрми дозировано, всегда по уговору не более 2-3.

 

 

режим.

подъем у нас ооочень ранний. примерно в среднем можем считать что в 7 утра, иногда в 6.20, иногда в 7.20, сегодня в 5.40 встали(((не зависимо от тоог во сколько встали, я его мариную до 10, а иногда и до 11.

при этом он уже в 9 начинает типа на сон хныкать, но его можно отвлечь,завлечь. в10 выходим на улицу, почти сразу засыпает. последнюю неделю спим около 1 часа, +-20-30 минут. не больше.. так же почти и дома спит. второй сон в 14.30-15.00 и "мариновать" подольше не получается. спит от 40мин до 1 часа и все. в ночь уходим в 20. и уже еле еле может отянуть((

 

не знаю как режим этот переиначить?..

 

 

про генетику.

у нас ничего необычного с мужем :D я серо-русая с голубыми глазами, муж - светло-русый с сине-голубыми глазами. старший копия мужа по цвету волос , глазки синие (как у свекрови). младший прям белый-белый пока, глазки сине-голубые ;)

 

Xuxa,Зайка твой недосыпает явно(((.поэтому так рано встает и часто плачет,наверное.у нас так в 3 мес было,попробуй его,для начала,пораньше в ночь,если он в 6-7 встает,значит это его время утреннего просыпания,он его не изменит,раз до сих пор не изменил.а ночной сон у них 11-12 часов должен быть,я по своему в этом 1000 раз убедилась.вот и считай,вам,значит в 7 укладываться надо.поэксерементируй,что ты теряешь?итак уже замучалась совсем(.нам очень помогло это и дневные сны сами испоавились и удлинились.только я зорко следила,чтоб не перегуливал.очень у вас на гиперусталость похоже,хронический недосып.

 

 

 

Про генетику,что для вас обыкновенно,в нашей стране,напртмер,редкость)

Куда бы ни пошли,всюду начинается"ой,смотрите,какие у него гдазки!".вот и жжем узерик регулярно))))

 

Что именно ты считаешь чересчур? Телевизора у нас тоже нет,лет 5 уже))) А насчет занятий с ребёнком считаю лишним ( при условии, что их очень много) В наше время у детей совсем нет детства, лет с 3 уже начинают жить в ритме взрослых - садики, танцы, спец занятия всякие с раннего утра до позднего вечера. Если ребенок гиперактивный, то да нужно занимать, чтобы энергия выходила) Вот раньше с детьми не занимались так, а выростали не глупее, чем сейчас.

 

Мы рыбку очень хорошо едим)) Баночную.. Мясо из банок не ест, а домашнее видит как едим и требует))

 

Засыпаем с соской, потом выплевывает и спит без неё, днем без, на сон с соской уходим. Вообщем для успокоения)) а от чего кариес может быть? от слюны?

Кто-то что-то перепутал)

От пустышки может прикус деформироваться,кариеса они точно не вызывают))

 

вчера только Малышева сравнивала эти яйца, так в перепелиных холестерина в 2! раза больше, но зато в них нет сальмонеллы

 

M.Maya, пока без форума или с телефона, если и это не поможет, отправлю служить, больше не могу

 

у меня как заснет, сразу выплевывает сам, если просыпается и хнычет, опять сую, и снова потом выплевывает, иногда даже во сне вынимает рукой, руку отводит и выбрасывает ее за пределы кроватки)))

Ясно...

 

Наш также делает,но не с соской,а с сисей)

 

и у нас так было раньше, потом вечерний сон стал постепенно сдвигаться все позднее и позднее, сейчас вот не пойми что пока...вчера все-таки удалось протянуть до восьми, он не капризничал, но его уже штормило и заносило на поворотах))) уснул на раз...а встал...в 5 утра! Не помогло! Это именно то, чего я боялась...больше часа "гулял", ползал по кровати, дососал смесь, болтал что-то на своем тарабарском, потом все-таки уснул, еще через какое-то время (на часы не смотрела) проснулся с плачем, что ему вообще не свойственно, судя по всему схватило животик - сели какать, прокакались, снова уснул и проснулся уже в девятом часу...я потом еще полчасика покимарила, но он за это время выдернул мышь из компьютера, стал колошматить по стеклам в книжном шкафу, пришлось вставать, усмирять)))

 

Zezina_olg, я как раз о том, чтобы заниматься с ребенком нон-стопом...она буд-то пытается его к пяти годам в Оксфорд подготовить, ощущение такое...ну и потом себе тоже надо время оставлять, а то материнство поглотит тебя как личность целиком, это все-таки перегиб...но может я и ошибаюсь

 

Вот в этом и парадокс их сна-чем сильнее устал-тем меньше спит.

Если я задерживаюсь с укладыванием,малыш плохо спит,рано просыпается,независимо,дневной или ночной сон.его тоже от усталости заносить начинает-стукается и падает...но у нас это редко случается,потому что я укладываю его по часам,и при этом наблюдаю за признаками усталости,продлевая по необходимости время бодрствования.геморрой еще тот...но по другому у нас все портится.я почитала,у младенцев бывает 3 вида темпераментов:покладистый(легко следуют режиму,вовремя едят и засыпают,много спят)трудный(это явно наш случай-ребенок склонен выбиваться из режима и перегуливать,отвлекаясь на изучение окружающего мира)и ленивый(пассивные детки,"где положишь,там и возьмешь")

Ты про Жорика когда пишешь,я заметила,покладистый он у тебя,ттт,и режимный.просто сейчас период такой-наверное,нужно твое небольшое вмешательство...или невмешательство;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот время почти 11, а уложить не могу - проспали долго, а в 12-20 нам к ортопеду, пойдем на улицу - пусть там спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС по часам не в смысле всегда в одно время,а соблюдая его время бодрствования.учитывая его темперамент,у нас каждый день разные подвижки.но зато не переутомляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить ваше мнение по поводу вот чего: моя подруга кормит ребенка четко по часам, не +/-, а по часам. Говорит, зато будет кишечник и вообще ЖКТ лучше работать. ГВ тоже у них было четко по часам, просто так пососать не давала. только поесть. Кормились до 10 мес, но потом у них горе произошло в семье и молоко пропало. У нас режим очень приблизительный. Вот интересно, действительно ли так, что строгий режим нужен для организма?

может в армии это и хорошо - строго по часам, но в жизни не реально)))). Да и зачем? Что плохого в плюс минус пол часа - часе? Вообще, я за то, чтоб есть, когда есть потребность - чувство голода, а не когда время подошло. Бывает, что именно в обед я не хочу есть, ем позже или, наоборот, раньше.

Маленький ребенок, конечно, не может сказать, голоден он или нет, для этого и нужно соблюдение какого то графика кормлений, но не минута в минуту)))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чета рыба не пошла. давала один раз баночную, вроде треска. так потом весь вечер сильно бурлил и беспокоил животик.... пока не даю.

 

желток, все никак не начну. помню страшему может от силы 2-3 раза дала и все, забыла. лентяйка короче я))

 

у нас телевизор идет постоянно фоном, включен почти всегда. каяюсь, да я от него зависисма. у ребенка ваще нету к нему интереса. ну когда яркая реклама и все.

 

страшему включала с раннего детсва мультики детские, развивающие, тини лав там и прочие. никакого интереса не была, сразу же и выключила, потом "получил" мультики только около 2-х лет. мультики всегда смотрми дозировано, всегда по уговору не более 2-3.

 

 

режим.

подъем у нас ооочень ранний. примерно в среднем можем считать что в 7 утра, иногда в 6.20, иногда в 7.20, сегодня в 5.40 встали(((не зависимо от тоог во сколько встали, я его мариную до 10, а иногда и до 11.

при этом он уже в 9 начинает типа на сон хныкать, но его можно отвлечь,завлечь. в10 выходим на улицу, почти сразу засыпает. последнюю неделю спим около 1 часа, +-20-30 минут. не больше.. так же почти и дома спит. второй сон в 14.30-15.00 и "мариновать" подольше не получается. спит от 40мин до 1 часа и все. в ночь уходим в 20. и уже еле еле может отянуть((

 

не знаю как режим этот переиначить?..

 

 

про генетику.

у нас ничего необычного с мужем :D я серо-русая с голубыми глазами, муж - светло-русый с сине-голубыми глазами. старший копия мужа по цвету волос , глазки синие (как у свекрови). младший прям белый-белый пока, глазки сине-голубые ;)

Режим прямо как у нас) Подъем 6-6:30. А далее зависит от того как ночью спал еслишком более менее то два сна по 2 часа и в ночь уходит в 21:00. Если плохо спал, то сразу встаёт не в духе и выходит 3 сна, но меньше по времени)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со старшей до лет 2 без телека жили, сейчас только на кухне стоит, я в основном смотрю интересные передачи через вай фай. Старшей мульты ставила по чуть-чуть, она очень зависима от тв, если бы я оставила она смотрела бы все в подряд(

 

 

Хотела спросить ваше мнение по поводу вот чего: моя подруга кормит ребенка четко по часам, не +/-, а по часам. Говорит, зато будет кишечник и вообще ЖКТ лучше работать. ГВ тоже у них было четко по часам, просто так пососать не давала. только поесть. Кормились до 10 мес, но потом у них горе произошло в семье и молоко пропало. У нас режим очень приблизительный. Вот интересно, действительно ли так, что строгий режим нужен для организма?

Так вскармливали нас с братом.мы искусственники.мама очень педантичной была.что скажешь...жкт у нас у обоих слабое место.с сестрой она также старалась(ГВ

).у нее неплохо все,но все же за студенчество гастрит нажила,но не особо беспокоит.

 

А мне достаточно просто поволноваться или легко простудиться-желудок отключается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я как раз о том, чтобы заниматься с ребенком нон-стопом...она буд-то пытается его к пяти годам в Оксфорд подготовить, ощущение такое...ну и потом себе тоже надо время оставлять, а то материнство поглотит тебя как личность целиком, это все-таки перегиб...но может я и ошибаюсь

для чего нон стопом? Лишать ребенка детства, самостоятельности, инициативы....., можно долго перечислять. У нее у самой есть интересы, своя жизнь? Или она посредством ребенка только реализуется?

По моим наблюдениям за своими детьми, дети очень любознательны по своей природе, они сами стремятся к знаниям, но тогда, когда они им нужны, а не с пеленок всякие карточки-кубики, это все родительские амбиции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Я бы не стала "мариновать" малыша,если он явно хочет спать. Попробуй пустить ситуацию на самотек,малыш сам себе режим сделает. Может он и вовсе 3 раза за день поспит. Мой Матвей утром может только 2 часа бодрствовать,а потом начинает зевать,тереть лицо и капризничать. Для меня это сигнал баиньки) Почасового режима не придерживаюсь,т.к.он постоянно изменяется от времени пробуждения после ночи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...