Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

4,5 . на линеечке есть)))

почему думаешь забудет?? как забудет?? буквы забудет???

 

сыну 4 в июне будет, но тоже уже интересуется и буквами и цифрами, счетом, смотрит на старшую сестру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, А что у вас с ножкой? Просто недавно заметила, что когда водишь сынулю за ручки он правой ножкой не наступает на пятку, и как то не шагает ею, волочет её. А ещё два дня назад начал храпеть, прям как мужик :-)

у нас левая, не волочет, а как бы приставляет ее, при этом тоже ставит на носочек да еще выворачивает...сказали, еще одна из причин - особенность ползания...он не симметрично ножками двигает во время ползания - одну правую ставит на ступню, как собачка, а левой на коленке толкается...но переучивать уже поздно...короче все поправимо, массаж, жесткие пятки на сандалях, желательно высокие, если сидит, выворачивать ножки вовнутрь, по-турецки, и еще коврик колючий, чтобы на пяточку ножку опускал, нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четкий режим, утром подъем в 7-8, кормлю грудью, в 10 каша, в 11 первый сон, спит до 12, в 14 суп или пюре, в 15 второй сон где то до 16-17, в 18 творог с пюре, и в 20 купаемся мимо и засыпает около 21. Мне очень удобно, знаешь когда что. Да и если свекровь с ним остается ей нужна конкретика
между снами всего 3ч, для нас это уже очень мало

 

вот сейчас боюсь такого же повторения для старшего сына. он у меня уже читает, пишет и считает...

все делалось только с его согласия. все обучения с его подачи. я показала буквы, не пошло. через пару месяцев сам попросил написать как пишется та ии иная буква так и пошла. так же и читать просил сам его научить.

 

я уже даже в садике с воспетками и педагогом-психологом консультировалась, мол не обучать его так рано. но мне сказали, если он САМ проявляет желание, то не припятсвовать. но не учить насильно!

сказала, надо в школе что б все давали основную программу и ему немного больше, что бне скучал.

это психолог мне приводила пример как у ее сына было в классе.

 

у нас почти такой же режим ;) и тоже исхожу из того, что мне хорошо,когда я знаю. что за чем

это называется дифференцированный подход)) теоретически так и должно быть, потому что все детки разные приходят учиться

 

Xuxa, тебе хорошо...а ребенку?

вот у нас тут была катавасия с переходом на один сон, так он и вчера и сегодня сам утренний сон на попозже сдвинул, потому что долго приходилось бодрствовать - не выдерживал...сегодня в 11 уснул, а вчера вообще в час

 

asha*, а, да, напомнила - у нас новое слово - КИТЬ...это киса)))

а еще стал вполне осознанно на дай\на реагировать соответствующим образом...причем на не говорит, а дай иногда говорит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Да всего три часа, потом он очень капризным становится и глаза трет, зевает. 5 мая пойдем к педиатру, надо взять направление к ортопеду пусть посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,5 . на линеечке есть)))

почему думаешь забудет?? как забудет?? буквы забудет???

 

вот это да. я думала только у нас такая примета, что после православной пасхи тепло ;)

Нет не забудет интерес просто пропадёт.

У нас что то на весь май передают не больше 17, что не теплее чем сейчас ((( Второй год такая весна (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, такие вы молодцы!!! вот прям молодцы) хорошего вам отдыха!!!

 

 

У нас новая напасть, девочки, третий день после кормления понос, ну жидко как раньше в 1-3 мес было. Я уже ее кормлю рисом и овсянкой, и сама слежу за едой. В голову страшное лезет. НИкто не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая напасть, девочки, третий день после кормления понос, ну жидко как раньше в 1-3 мес было. Я уже ее кормлю рисом и овсянкой, и сама слежу за едой. В голову страшное лезет. НИкто не сталкивался с таким?

 

на зубки может быть понос - очень даже частое явление

 

У нас зима второй день, сугробов реально по-колено, муж снова лопатой махал))))

 

ого, весело вам) там у местных наверное нет понятия "летний гардероб" и "зимний".

Утро покажет каким гардероб будет сегодня :D

 

В яйцах нет сальмонеллы. Она в курином помете, которым они испачканы бывают. Поэтому не рекомендуется пить сырые яйца. А если ты их варишь, то можно не бояться. Я еще, когда выпечку делаю и сырое яйцо в тесто разбиваю, после этой процедуры нож сразу в мойку и руки с мылом мою, ну или яйца перед этим мою. Признаю, что маленько на паранойю похоже =)

 

аналогично)

почему паранойя? Я например, брезгую брать сырое яйцо и не помыть после этого руки. Пить сырые покупные яйца для меня вообще табу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) вот мы и в Крыму, полтора суток на машине. Василиса почти не капризулила, ночью спала, пока ехали, я ее только покормиться на руки брала. Здесь не вот прям жарко, но зелень вовсю и цветочки цветут. Обустроились в гостевом доме, налаживаем быт. Завтра на скалы пойдем лазить))

Напиши как время будет как вообще дорога, сколько и как остановились. Хочу к маме летом на машине ехать в Казахстан, часов 12 пути. И сомневаюсь.

 

Мой то же в догонялки любит бегать, хлопаем в ладоши и приговаривем "догоню,догоню!". Смеётся и убегает. Купили каталку, ходит на улице иногда с ней. Пока особых интересов нет на улице, ходит, смотрит, одуванчики рвёт и ест)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, такие вы молодцы!!! вот прям молодцы) хорошего вам отдыха!!!

 

 

У нас новая напасть, девочки, третий день после кормления понос, ну жидко как раньше в 1-3 мес было. Я уже ее кормлю рисом и овсянкой, и сама слежу за едой. В голову страшное лезет. НИкто не сталкивался с таким?

У нас на зубы было, смекту давала. Продукты так же не крепили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, взяла карту Жоркину из ПК, смотрю анализ крови, а там половина показателей в нормы (рядом колонка) не вписываются. И нам никто ничего не говорил...а они их вообще смотрят? Блин, а я в этом не секу...в инете поди только взрослые нормы и отклонения...не знаю что делать с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас смотрят, педиатр всегда мне говорит, что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен наблюдающий вас педиатр все тебе об'яснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо, про смекту забыла вообще

 

Может и правда на зубы, а я уже в панике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, такие вы молодцы!!! вот прям молодцы) хорошего вам отдыха!!!

 

 

У нас новая напасть, девочки, третий день после кормления понос, ну жидко как раньше в 1-3 мес было. Я уже ее кормлю рисом и овсянкой, и сама слежу за едой. В голову страшное лезет. НИкто не сталкивался с таким?

Всякий раз на зубы такое.не прям частый стул,но жидкий,двухфазный,протекают трусики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, извиняюсь, а что значит двухфазный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо, про смекту забыла вообще

 

Может и правда на зубы, а я уже в панике)

А дочка как себя ведет? Думаю если бы что серьёзное было, то животик бы беспокоил.. У нас просто понос был, даже ночью. Животик не беспокоил

 

Прикиньте, взяла карту Жоркину из ПК, смотрю анализ крови, а там половина показателей в нормы (рядом колонка) не вписываются. И нам никто ничего не говорил...а они их вообще смотрят? Блин, а я в этом не секу...в инете поди только взрослые нормы и отклонения...не знаю что делать с этим

Мне кажется в инете чего только нет, на крайний случай, может здесь в вопросах - ответах спросить? Может кто соображает?

Вообще конечно я не удивлена, им эти анализы чисто для галочки, начальство требует. так же как и прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, да вроде ничего ведет себя, уже давно ночью не какает, а тут вот вторую ночь под утра какает жидко, но не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, да вроде ничего ведет себя, уже давно ночью не какает, а тут вот вторую ночь под утра какает жидко, но не плачет

Думаю, что на зубы это. Десны не смотрела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК есть нормы и расшифровка для детей на кукузе и у комаровского на сайте.

 

Один анализ в любом случае ничего не значит, тем более без жалоб. Скинь здесь фотку, посмотрим.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, да вроде ничего ведет себя, уже давно ночью не какает, а тут вот вторую ночь под утра какает жидко, но не плачет

Вот-вот,под утро

Ну,гуща и жижа,как ты пишешь,стул новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен наблюдающий вас педиатр все тебе об'яснить

они когда нас в Нижний посылали, говорили все нормально, но у меня такой ощущение, что они кроме лейкоцитов и гемоглобина ничего не смотрят

 

А дочка как себя ведет? Думаю если бы что серьёзное было, то животик бы беспокоил.. У нас просто понос был, даже ночью. Животик не беспокоил

 

Мне кажется в инете чего только нет, на крайний случай, может здесь в вопросах - ответах спросить? Может кто соображает?

Вообще конечно я не удивлена, им эти анализы чисто для галочки, начальство требует. так же как и прививки...

завтра сяду, буду разбираться, сейчас голова уже не варит...если не пойму, запишусь на прием к частному

 

ОАК есть нормы и расшифровка для детей на кукузе и у комаровского на сайте.

 

Один анализ в любом случае ничего не значит, тем более без жалоб. Скинь здесь фотку, посмотрим.

 

Ссылки скрыты.

ок

 

вот сегодня у нас идеальный режим дня - подъем в 7.00, первый сон с 11.00-12.00, второй сон с 17.00-19.00, в девять, десятом буду укладывать спать...пока играет, признаков сонливости не наблюдается...игра "авария"))) Берет машинку и заводную улитку, по-очереди катает их по полу, а потом сталкивает между собой...прям как взрослый)))

 

видимо один сон ему все-таки мало, вернулся к двум сам...посмотрим что завтра будет

 

ужинать отказался...пойду предложу еще раз, может проголодался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они когда нас в Нижний посылали, говорили все нормально, но у меня такой ощущение, что они кроме лейкоцитов и гемоглобина ничего не смотрят

 

завтра сяду, буду разбираться, сейчас голова уже не варит...если не пойму, запишусь на прием к частному

 

ок

 

вот сегодня у нас идеальный режим дня - подъем в 7.00, первый сон с 11.00-12.00, второй сон с 17.00-19.00, в девять, десятом буду укладывать спать...пока играет, признаков сонливости не наблюдается...игра "авария"))) Берет машинку и заводную улитку, по-очереди катает их по полу, а потом сталкивает между собой...прям как взрослый)))

 

видимо один сон ему все-таки мало, вернулся к двум сам...посмотрим что завтра будет

 

ужинать отказался...пойду предложу еще раз, может проголодался

 

Вот и мы сразу у частного стали

 

У нас сегодня один получился,но Зайка переутомился,не уложилась вовремя,т.к.не ожидала,что от 2го сна откажется.у них сейчас так будет,видимо.то один,то два,в зависимости от того как ночь,1й сон прошел,насколько насыщенным вышел день...

 

 

Прикольно он у тебя играет)))

Я вчера надела на игрушечного зайца его носочки,стал возмущаться и стягивать с него.а потом,типа зайчик пищит и боится.Исмаил сразу заулыбался и пошел в наступление-укусил зайца за голову.

Пирамидку собирает 2 кольца,и трясет за палку,всю собирать больше не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ЧП утром

Пекла блины, возле плиты ставлю стулья, а то Мира лезет выключает

Последний блин вылила на сковороду и отвернулась помыть чашку...как она пробралась так быстро? Схватила сковороду двумя пальцами...боже! Эти пол дня я буду помнить долго! Еле успокоили! Так нарыдалась!!!рукой трясет, психует, глаза прям опухоли от рыданий! На пальцах волдыри!

Один сон был коротким ...минут 40, еле вложила, спала и всхлипывала, на второй сон пошли гулять, в лес, хорошее место такое, спокойно, свежий воздух и поспала моя жужа около 3 часов, гуляли часа 4

И что вы думаете она к плите перестала подходить? Ага, снова лезла!капец! глаз да глаз! С духовной как то разобрались быстро, а тут...

 

*уложила

*духовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ЧП утром

Пекла блины, возле плиты ставлю стулья, а то Мира лезет выключает

Последний блин вылила на сковороду и отвернулась помыть чашку...как она пробралась так быстро? Схватила сковороду двумя пальцами...боже! Эти пол дня я буду помнить долго! Еле успокоили! Так нарыдалась!!!рукой трясет, психует, глаза прям опухоли от рыданий! На пальцах волдыри!

Один сон был коротким ...минут 40, еле вложила, спала и всхлипывала, на второй сон пошли гулять, в лес, хорошее место такое, спокойно, свежий воздух и поспала моя жужа около 3 часов, гуляли часа 4

И что вы думаете она к плите перестала подходить? Ага, снова лезла!капец! глаз да глаз! С духовной как то разобрались быстро, а тут...

 

*уложила

*духовкой

Бедная девочка... Ты чем ожог обрабатывала? Я тоже этого боюсь очень. Пока не дастает до газовой поверхности,но пытается. Надо приучать себя готовить на дальних камфорках. Еще чашки с чаем далеко ставлю. Духовка когда работает,я вообще не пускаю Матюху на кухню или в стульчик сажу. Берегите детишек! Моя мама сегодня заставила меня гантели убрать на балкон,они за диваном в углу стоят,а Матвей сегодня туда заглядывал и интереса в глазах много было)

Завтра едем на дачу праздновать Пасху.

Девочки,дорогие,со Светлым праздником вас! Пусть Бог оберегает нас и наших деток от всех бед!

 

Уже сходили в церковь,посветили яйца.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...