Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки со Светлым праздником Пасхи!!!

Здоровья крепенького нашим деткам! , и вкусных куличей нам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ого, весело вам) там у местных наверное нет понятия "летний гардероб" и "зимний".

Утро покажет каким гардероб будет сегодня :D

да, тут весело. лето судя по фоткам тут есть - цветов много красивых, но самая высокая температура +20 наверное ближе к августу.

 

Схватила сковороду двумя пальцами...боже!

ой, как жалко маленькую. Пусть заживет скорее.

 

Zezina_olg, да вроде ничего ведет себя, уже давно ночью не какает, а тут вот вторую ночь под утра какает жидко, но не плачет

у нас тоже второе утро начинается с покаков и довольно жидко, ничего не беспокоит. может на зубы, у дочки всего 2 пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка... Ты чем ожог обрабатывала? Я тоже этого боюсь очень. Пока не дастает до газовой поверхности,но пытается. Надо приучать себя готовить на дальних камфорках. Еще чашки с чаем далеко ставлю. Духовка когда работает,я вообще не пускаю Матюху на кухню или в стульчик сажу. Берегите детишек!

Самое интересное что накануне читала про ожоги и подумала "нужно купить пантенол или левомеколь в аптечку" и не успела!

Мазала кремом детским жирным, но она ж ещё и не давала трогать! Удалось дать в руку крышку от масла подсолнечного, а уже потом как уснула я намазала толстым слоем! Правда ещё свечку с парацетомолом поставила чтобы обезболить! Ничего другого не было!

Вечер прошёл в обычном режиме ничего не беспокоило!

 

Утром проснулась в 7, улеглись вчера в 21, спала нормально!

Единственное сыпь точечно кое где на теле и показала жидко! Ничего из при корма вчера и не ела, если не считать корочку хлеба и не много супа из моей тарелки. На что реакция? Не пойму...

 

Да, забыла! Первое что сделала когда малышка обожглась - сунула пальцы под кран с холодной водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, ни жирными кремами, ни маслом нельзя мазать ожоги. они покрывают кожу пленкой, от этого еще сильнее печет, кожа не дышит, ожог не заживает. Только специальными средствами можно, именно от ожогов

 

После того, как на теле появился ожог, важно сразу же подставить пострадавший участок тела под холодную проточную воду, чтобы остудить кожу и предотвратить дальнейшее распространение тепла и разрушения тканей. Сразу же наносить на ожог детский крем категорически запрещено, поскольку в его составе находится ланолин, который создает на коже плотную защитную пленку, которая удерживает тепло внутри и не дает коже «дышать», что только усугубляет ситуацию. Кроме того, не следует забывать, что крем не является стерильным, особенно если его наносят руками, потому вместе с ним на поврежденную от ожога кожу могут попасть патогенные микроорганизмы, которые могут инфицировать человека и привести к сепсису и некрозу тканей.

Детский крем использовать следует только после того, как рана полностью затянется под стерильной повязкой, чтобы ускорить регенерацию тканей и предотвратить появление шрама. До этого можно использовать только противоожоговые мази, назначенные врачом.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, бедняжка. Пусть быстрее все заживет. Пантенол хорошо помогает.

 

Всех со Светлым Христовым Воскресением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое интересное что накануне читала про ожоги и подумала "нужно купить пантенол или левомеколь в аптечку" и не успела!

Мазала кремом детским жирным, но она ж ещё и не давала трогать! Удалось дать в руку крышку от масла подсолнечного, а уже потом как уснула я намазала толстым слоем! Правда ещё свечку с парацетомолом поставила чтобы обезболить! Ничего другого не было!

Вечер прошёл в обычном режиме ничего не беспокоило!

 

Утром проснулась в 7, улеглись вчера в 21, спала нормально!

Единственное сыпь точечно кое где на теле и показала жидко! Ничего из при корма вчера и не ела, если не считать корочку хлеба и не много супа из моей тарелки. На что реакция? Не пойму...

 

Да, забыла! Первое что сделала когда малышка обожглась - сунула пальцы под кран с холодной водой

По собственному опыту от крема и масла только хуже.. Они создают как бы парниковый эффект и гореть начинает ещё хуже ((( Хорошо помогла сода, ожог намочить и посыпать содой, высохло - по новой..

 

Девочки с праздником!! Христос Воскрес!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, Христос воскрес!

post-264728-0-21787100-1462093713_thumb.jpg

Изменено пользователем M.Maya
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе маслом или кремом мажу, помогает...часто обжигаюсь...поэтому и Мирке те же средства применила... может смотря какие ожоги?

Но конечно лучше чтобы ничего подобного не происходило, а мазь от ожогов специальную нужно купить в аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светлой пасхой!!! Христос Воскресе!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе маслом или кремом мажу, помогает...часто обжигаюсь...поэтому и Мирке те же средства применила... может смотря какие ожоги?

Но конечно лучше чтобы ничего подобного не происходило, а мазь от ожогов специальную нужно купить в аптечку

Наверное я кипяток проливала на руку.. Долго рука чёрная была, но слава богу без волдырей и ран.. А муж когда на ногу кипяток вылил не давал толком ничего сделать волдыри были и раны открытые. Вообще лучше всего холод, он не даст ожогу распространится глубже. Я и картофель натертый пробовала - пока холодный хорошо, а нагревается и ппц.. пытка прямо ((( и вспоминать то страшно))) Не дай бог никому)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня гуляли около коробки с игрушками, встал около нее на ножки, рядом стоял кран игрушечный, взял обеими руками и стоял секунд 7)))

потом аккуратно положил кран и опустился на коленки.

 

а на той неделе ,встал опершись об меня, потом потер глазки руками, секунды 3, потом открыл глаза и очень испугался, когда понял, что ни за что не держится.

 

 

похоже первые звоночки к самостоятельному хождению ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ЧП утром

Пекла блины, возле плиты ставлю стулья, а то Мира лезет выключает

Последний блин вылила на сковороду и отвернулась помыть чашку...как она пробралась так быстро? Схватила сковороду двумя пальцами...боже! Эти пол дня я буду помнить долго! Еле успокоили! Так нарыдалась!!!рукой трясет, психует, глаза прям опухоли от рыданий! На пальцах волдыри!

Один сон был коротким ...минут 40, еле вложила, спала и всхлипывала, на второй сон пошли гулять, в лес, хорошее место такое, спокойно, свежий воздух и поспала моя жужа около 3 часов, гуляли часа 4

И что вы думаете она к плите перестала подходить? Ага, снова лезла!капец! глаз да глаз! С духовной как то разобрались быстро, а тут...

 

*уложила

*духовкой

Ой как жалко малышку(.наш тоже обжигался,но не кипятком,а просто горячей водой,даже следа не осталось,но так плакал.теперь гых для него прям табу.

Чтобы не было волдырей-надо послюнить обожженное место и обмакнуть в соль.очень хорошее средство,но болезненное,таким малышам не подойдет.у меня лавандовое масло очень хорошо снимает боль,прям в течении нескольких секунд.и волдыря после не бывает.вчера вот тоже сильно обожглась,схватила форму с куличом прям из духовки,думала на утро без отпечатков пальцев буду,ан нет,лаванда все халечила за ночь

 

а мы сегодня гуляли около коробки с игрушками, встал около нее на ножки, рядом стоял кран игрушечный, взял обеими руками и стоял секунд 7)))

потом аккуратно положил кран и опустился на коленки.

 

а на той неделе ,встал опершись об меня, потом потер глазки руками, секунды 3, потом открыл глаза и очень испугался, когда понял, что ни за что не держится.

 

 

похоже первые звоночки к самостоятельному хождению ;)

Круто))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово девчонки, поздравляю))) А мы мне кажется никогда не пойдём)))) (знаю что всему свое время, но хочется)) Мы вообще ничего не делаем ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, поздравляю!!!!

 

Всем приветик!!!! У нас опять зеленые сопли ((( 6 зуб лезет , верхние все с соплями вылезли блин (( пронежиться пройдут сразу, потом несколько дней нуту потом опять ((

А так нового особо нечего , ходим по улице за братом попитам! Всех с праздником Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки смотрела табличку прививок, коклюш делают только до 1,5 лет. Получается потом он не нужен? К примеру если мы не делали акдс ещё, то может и не стоит тогда делать? Все прививки повторяются через определенный промежуток времени, после 1,5 идёт уже адс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!!! Это наверное самая волнительная из умелок, ребенок уже как взрослый)))) неделю засыпает очень плохо, по 2 часа может ерзать по кровати, тренируется ходить даже во сне)))) по несколько шажков уже больше недели ходит, а вчера через весь зал прошла))))) начинает идти медленно, а чем ближе ко мне подходит тем быстрей, возли меня уже бежит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу наконец научился делать классические ладушки)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте поильник пожалуйста,

какой нужен для прогулок на наш возраст?

просто полное название напишите плиз, или ссылку дайте

(нам срочно надо, как раз нет возможности почитать о них и выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте поильник пожалуйста,

какой нужен для прогулок на наш возраст?

просто полное название напишите плиз, или ссылку дайте

(нам срочно надо, как раз нет возможности почитать о них и выбирать)

У нас обычный Авент с дырочками

 

Мы тоже очень и очень плохо спим почему то думаю что тоже учится ходить, но пока мысленно))) Он так смешно встаёт, руки отпускает и на попу плюхается,. Сегодня пробовал от стульчика к кроватке перейти, не получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте поильник пожалуйста,

какой нужен для прогулок на наш возраст?

просто полное название напишите плиз, или ссылку дайте

(нам срочно надо, как раз нет возможности почитать о них и выбирать)

у нас nuk с резиновым носиком и ручками, чтоб учиться держать как кружку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наверно не скоро пойдем :-( Совсем ему нравится ни стоять, ни за за ручки ходить сразу на колени плюхается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день на даче,на свежем воздухе. Погода была шикарная,теплая. На сон смогла укачать только в 4 вечера! С 8 утра не спал и не хотел. В коляске ехать на попе не хочет,надо стоять или на коленках. Короче,всем был отдых,а я устала. В полдевятого уже спать легли.

Учится одеавть себя. Все вещи кладет себе на голову)))Кроме носков-знает,что их на ноги надевают))))Пока получается шапочку надеть)))такой самостоятельный!

На даче с племяшкой в футбол играли,Матвей ногами пинал мяч как футболист! Как же быстро он взрослеет,все копирует! Всюду пробует забраться. Уже спокойно забирается на спинку дивана и лежит там. Теперь одного не оставляю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня опять стояли!!! :girl_bye:

купила белую рубашку льняную на 1-ый день рождения!!! пошли к зеркалу посмотерть, я одела и говорю - Стой!!

ну он и стоял 7-9 секунд!!1

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой огромный рывок у деток, прямо читаю и мне кажется что у нас огромная разница в возрасте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...