Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки всем привет,давно не заходила)) у нас все отлично с 9 мая начнем заниматься с логопедом ( как бы смешно это не звучало))) пошли на развивашку для слабослышащих детей, что делать точно еще не знаю,ждем ответа от страховки, вроде все занятия будут оплачивать. Самуэлю в школе очень понравилось, большие комнаты есть где полазить, дома места у нас намного меньше, вот он там и гонял пока я беседовала с директором . сказали по началу будут заниматься в игровой форме , оно и ясно ребенку ведь и года нет,держу кулачки чтобы у нас слух выправился и ребенок научился хорошо говорить, а потом пошел в нормальную школу.

 

 

сегодня встретились с моей знакомой у ее девочка на 3 месяца старше, уже такая самостоятельная мадам, мой за ней все обезьяничал, даже из поильника пытался пить,хотя сами знаете, он у меня вообще не пьёт ничего кроме гв, так что надо с ней часто встречаться.а так дети уже пытаются комуницировать между сабой, трогают друг друга изучают, классно у кого есть уже братья и сестра, детикам точно веселей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девчонки, такой огромный рывок у деток, прямо читаю и мне кажется что у нас огромная разница в возрасте)

так и есть, пока месяц для нах большая разница, а вот месяца через 3-4 сровняются)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Приехали мы в инфекционку, врач послушала кашель сказала да, это коклюш. В больницу не положили, сказала не опасно уже для жизни большие мы. Отправили домой, посоветовав полетать на вертолете, разреженный воздух оказывается лечит эту бяку. Нашли вертолёт прогулка над городом полет 1 час. Договорились на пятницу, ладно ещё не заплатили. Сдали анализ крови на антитела к коклюшу А, М, G по моей инициативе, сегодня получили результат, не коклюш это. Были у педи, очень она удивилась, теперь лечим трахеит. Я удивляюсь, как врачи ставят диагнозы только по характеру кашля и общему анализу крови, ведь коклюш и трахеит сложно отличить друг от друга без специфических анализов. А наша участковая педя на прошлой неделе поставив диагноз коклюш под вопросом, предложила мне сделать в тот же день АКДС. Поставить АКДС уже возможно болея коклюшем. Больше к ней ни ногой.

Изменено пользователем LanaLuna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, ну вот нас так чуть было на бициллин (АБ) не посадили на 3-5 лет (!!!) старшего. а повторный посев ничего не высеял, доп анализы показали - 0!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет,давно не заходила)) у нас все отлично с 9 мая начнем заниматься с логопедом ( как бы смешно это не звучало))) пошли на развивашку для слабослышащих детей, что делать точно еще не знаю,ждем ответа от страховки, вроде все занятия будут оплачивать. Самуэлю в школе очень понравилось, большие комнаты есть где полазить, дома места у нас намного меньше, вот он там и гонял пока я беседовала с директором . сказали по началу будут заниматься в игровой форме , оно и ясно ребенку ведь и года нет,держу кулачки чтобы у нас слух выправился и ребенок научился хорошо говорить, а потом пошел в нормальную школу.

 

 

сегодня встретились с моей знакомой у ее девочка на 3 месяца старше, уже такая самостоятельная мадам, мой за ней все обезьяничал, даже из поильника пытался пить,хотя сами знаете, он у меня вообще не пьёт ничего кроме гв, так что надо с ней часто встречаться.а так дети уже пытаются комуницировать между сабой, трогают друг друга изучают, классно у кого есть уже братья и сестра, детикам точно веселей.

Не только веселее, но и развиваются быстрее))

 

Приехали мы в инфекционку, врач послушала кашель сказала да, это коклюш. В больницу не положили, сказала не опасно уже для жизни большие мы. Отправили домой, посоветовав полетать на вертолете, разреженный воздух оказывается лечит эту бяку. Нашли вертолёт прогулка над городом полет 1 час. Договорились на пятницу, ладно ещё не заплатили. Сдали анализ крови на антитела к коклюшу А, М, G по моей инициативе, сегодня получили результат, не коклюш это. Были у педи, очень она удивилась, теперь лечим трахеит. Я удивляюсь, как врачи ставят диагнозы только по характеру кашля и общему анализу крови, ведь коклюш и трахеит сложно отличить друг от друга без специфических анализов. А наша участковая педя на прошлой неделе поставив диагноз коклюш под вопросом, предложила мне сделать в тот же день АКДС. Поставить АКДС уже возможно болея коклюшем. Больше к ней ни ногой.

Я уже убедилась, что надо фильтровать их слова и действия!! Получается если в год коклюшем заболеешь то не страшно? С них требуют, они с пациентов требуют ( прививки, медосмотры, анализы всякие) а лечением и некогда заниматься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  в год уже не так опасно. Но очень мучительный это кашель для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  ты про дорогу спрашивала. Я с Василисой сидела сзади все время, развлекала ее книжками-картинками и всяческими играми с частями тела. Брала на руки покормить и усыпить иногда, и немножко размяться. Ночью спала - я ее только вынимала на подкормку. Если тебе за рулём быть, а сын сзади, то не знай как, мне кажется, он весь изведётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убеждаюсь,что квалифицированных врачей в муниципальных поликлиниках не встретишь((( Вот трудно что ли анализы назначить прежде чем ребенка таблетками травить?! Подозреваешь болезнь-подтверди!

В майчатах снова беременная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  в Москве и в частных поликлиниках не всегда, разве что в специализированных клиниках. Думаю, бюрократия откладывает свой отпечаток на то, как ставят диагнозы и назначают лечение. У них и на прием-то 12 минут, а еще кучу бумажек заполнить и за каждый назначенный анализ нести ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, очень класный поильник авент!!!! Купи не пожалеешь , он и не бежит)) я прям довольна! Жалею только что маленький на 200 мл взяла!!!

Ссылки скрыты.

 

Всем приветик!!!

 

Зашла а в темки тишина)) наверное все гуляют !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такой огромный рывок у деток, прямо читаю и мне кажется что у нас огромная разница в возрасте)

разница в месяц в этом возрасте - огромная пропасть)))), скоро сравняются

 

Сдали анализ крови на антитела к коклюшу А, М, G по моей инициативе, сегодня получили результат, не коклюш это. Были у педи, очень она удивилась, теперь лечим трахеит.

вообще, когда ты написала про коклюш, у меня промелькнула мысля, что как то сходу поставили диагноз, это при том, что прививочные болезни врачи не любят признавать, дабы не портить статистику, очень часто при настоящем коклюше пишут все что угодно, только не коклюш. И это касается всех - как привитых, так и нет, не хотят врачи статистику портить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Оренбурге 95% врачей в частных клиниках - это те же врачи, что и в муниципальных поликлиниках, которые просто подрабатывают. поэтому качество практически то же, только нет очередей, все по записи. хорошо, если консультирует врач из стационара, например, к которому просто не попадешь, а часто бывает участковые, про которых пишут, что и бесплатно к ним не стоит ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  так мы непривытые, прослушала я от нашей педи лекцию о том, какая я непутевая мать и мой ребёнок изза меня страдает. Педя не скрывает, что коклюша сейчас много, и в поликлинике диагностировали уже несколько случаев только в последний месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  если это такой же "коклюш" как у вас, то конечно, много случаев

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

разница в месяц в этом возрасте - огромная пропасть)))), скоро сравняются

 

 

вообще, когда ты написала про коклюш, у меня промелькнула мысля, что как то сходу поставили диагноз, это при том, что прививочные болезни врачи не любят признавать, дабы не портить статистику, очень часто при настоящем коклюше пишут все что угодно, только не коклюш. И это касается всех - как привитых, так и нет, не хотят врачи статистику портить.

Да я вообщем))) Только вот вставали, кто то ходить начал, а тут хоп уже какие то осознаные действия, слова)))

Я читаю иногда июлят, мы ж в июле родились, так многие только с месяц назад научились ползать - сидеть. В июнятах такого не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, так они и не привитым с неохотой ставят диагнозы, особенно при какой нибудь абортивной форме, смазанной.

есть еще паракоклюш. но это так, к слову. у вас все равно анализы не подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Оренбурге 95% врачей в частных клиниках - это те же врачи, что и в муниципальных поликлиниках, которые просто подрабатывают. поэтому качество практически то же, только нет очередей, все по записи. хорошо, если консультирует врач из стационара, например, к которому просто не попадешь, а часто бывает участковые, про которых пишут, что и бесплатно к ним не стоит ходить.

И не только в Оренбурге и в Самаре и области в одну смену работает в поликлинике в другую идёт в частную клинику)))

 

Галина,  так мы непривытые, прослушала я от нашей педи лекцию о том, какая я непутевая мать и мой ребёнок изза меня страдает. Педя не скрывает, что коклюша сейчас много, и в поликлинике диагностировали уже несколько случаев только в последний месяц.

Да ладно... У меня мама работает в аптеке при сельском мед.пункте часто вместе обедают, общаются так вот вся сейчас медицина это одни бумаги- отчёты. За каждую мелочь их трясут, так же и за непривитых, за диспансеризацию.. Поэтому она и вощмущалась!

 

Элементарно у свекрови сейчас в посёлке эпидемия ветрянки, а все из за чего? Из за того что сейчас положено через 10 дней выписывать, а раньше 21 день был. Мальчик в школу пришёл после ветрянки во вторник, а в пятницу пол школы заболело в т.ч и учителя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера утром внезапно научилась хлопать в ладоши. Весь день хлопала, даже поздно ночью, уже лежа в кровати с сисей во рту, и то хлопала =) Еще нам отдали конструктор Molto (типа большого Лего). Она вчера смогла один элемент на основу установить и была прям очень горда собой. Такая смешная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прятки научились играть))

Говорю - Где Ярославчик, где этот маленький мальчик, куда же он спрятался???

Он сразу же закрывает глаза руками и аж визжит от радости, что его ищут а он спрятался)))

Да прячется ж так смешно, весь сидит передо мной, но пол-глаза закрыто ладошкой, пальчики растопырит чтоб немного подсматривать за мной, и заливается от смеха))) дети :D

 

В майчатах снова беременная!

 

замечательная новость)))

примерила эту ситуацию на себя, - как здорово снова ощутить эти пиночки в животе, роды, малявочка, первый крик))

вот прям настроение поднялось очень! хоть за других порадуюсь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все эти дни были на даче, там здорово, возвращаться не хотелось! Были всей семьей с моей стороны, родители, бабушка, брат) Девчонкам весело, и я отдохнула хорошо!

Понос наш прошел на третий день внезапно!

Новый зуб не появился. А вот внизу, который рядом с средними (я не помню как они считаются, вроде 2 пара), лезет прям криво, неужели молочные могут криво лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все эти дни были на даче, там здорово, возвращаться не хотелось! Были всей семьей с моей стороны, родители, бабушка, брат) Девчонкам весело, и я отдохнула хорошо!

Понос наш прошел на третий день внезапно!

Новый зуб не появился. А вот внизу, который рядом с средними (я не помню как они считаются, вроде 2 пара), лезет прям криво, неужели молочные могут криво лезть?

 

Боковые резцы)

Так бывает,не волнуйся,по мере прорезывания встанут ровно

 

Девочки,а NatalyaV без интернета и не заходит(

Прям вот не хватает ее(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а NatalyaV без интернета и не заходит(

точно, выключила ж инет. а я думаю куда делась?!

может с телефона зайдет?!

 

Дочка вчера утром внезапно научилась хлопать в ладоши. Весь день хлопала, даже поздно ночью, уже лежа в кровати с сисей во рту, и то хлопала =)

мы тоже ладушки наяриваем теперь всеь день. ползет. потом встает на коленки как суслик и хлопает))

 

фух, перебрала шкафы. капец капецкий!?

столько вещей, можно еще 2-х одеть с ног до головы!!!

стольок всего нового с ирочками и уже мало Максу.

я как вобьюсь в одну-две вещи и таскаем их.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Впсилиска моя попробовала без рук постоять позавчера и больше не хочет)) ползает как метеор, штаны только успевают пачкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, выключила ж инет. а я думаю куда делась?!

может с телефона зайдет?!

 

мы тоже ладушки наяриваем теперь всеь день. ползет. потом встает на коленки как суслик и хлопает))

 

фух, перебрала шкафы. капец капецкий!?

столько вещей, можно еще 2-х одеть с ног до головы!!!

стольок всего нового с ирочками и уже мало Максу.

я как вобьюсь в одну-две вещи и таскаем их.

у нас только пару нарядных по разу одеты ,а остальное только успеваю менять, пачкается быстро,то промокнет, то в каше, банане. или просто на улицу хочется ,что то особенно одеть. так что мы почти все носим, да и вырастает он у меня быстрее всего из бодиков, а штаны дольше носим, во первых у нас талия осинная , да и ноги не осободлинные ,так что у меня еще от некста что в размере 68-74,но в основном 80 носим, 13 го пойдем к врачу измеримся узнаем сколько наели,хоть бы 8 кг был

 

Эх, Впсилиска моя попробовала без рук постоять позавчера и больше не хочет)) ползает как метеор, штаны только успевают пачкаться.

вот и у нас штаны вечно грязные,хотя и намываю, полы каждый день,но мой хрюндель грязь всравно находит,тем более у нас коляска дома стоит.

 

девочки ,а вы как детишек возите в коляске лицом к себе или от себя ?

сегодня переставила прогулочный блок ,облевалась, ребенка не видно, везти как то неудобно,не вижу где коляска начинается,наверное пора на маленькую коляску переходить она покапантнее,но у меня под нее мешка нет,буду ждать тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с февраля уже прогулочная коляска, которая ставится только лицом от мамы (Квинни Спиди). Полет нормальный. Мешок давно уже не использую, вроде и так тепло. В поездки берем трость, она тоже лицом от мамы. Единственный минус - особо не прокомментируешь происходящее вокруг, так как ребенку по большей части не слышны мои комментарии и странно в пустоту говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...