Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Тоже от себя.отвожу капюшон назад максимально и,нависая над ним,разговариваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Тоже от себя, давно уже. Ко мне лицом не нравится психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы тоже в прогулке , ко мне спиной))) тоже по началу не привычно было )))а ей интересно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Есть среди нас те, кто страдает аллергией (полинозом, например, или аллергическим ринитом)? Какие лекарства принимаете?

Уже неделю плохо себя чувствую: нос заложен, постоянно жидкие сопли, бесконечное чихание и глаза чешутся, думаю, что аллергия, хотя раньше не страдала ей, но в прошлом году во время беременности такая же картина была...

Какие вообще лекарства от аллергии при ГВ можно?

По хорошему бы к врачу надо, только вот к какому: к ЛОРу или к аллергологу?

 

Я пробовала превалин серей его можно и при беременности и при ГВ - помогает максимум на час, а потом все по новой((( Ночами из-за этого спать не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Я страдаю, но сейчас я уже не на гв, а как родила вроде легче было. Сейчас вот опять цветение началось, тоже ручьем. Любое лекарство по идее попадает в молоко, значит нужно что-то что деткам можно, супрастин, тавигил, зиртек. от первых два сонливость 100%

 

Ой, нам же сегодня 10 месяцев))) Так люблю своего котефейку)) Уже и еще одного охото, все еще раз хочется пережить)) Но морально не потяну ((( Классно, прямо по доброму завидую кто опять беременный))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо)

Тоже о втором ребёночке думаю, но муж пока против, говорит что ещё пока дочка маленькая...тяжело с двумя будет говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения катаю дочку от себя в коляске. Есть окошечко или сбоку заглядываю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо)

Тоже о втором ребёночке думаю, но муж пока против, говорит что ещё пока дочка маленькая...тяжело с двумя будет говорит

По мне так лучше разом отделаться)) Да и когда легче то будет?)) Читала топ недавно, там девочка с тройней писалась о том как она устала и т.д. Вообщем в комментариях писали, что и с одним тяжело и не важно какой возраст...

У меня подружка забеременела, дочке было 1,3 родила ей 2 было, по минимуму помогала, сейчас им 1и 3 вместе на улице бегают, играют вместе, спят) Собственно в чем тяжело?? Если прямо сейчас родить то да, а так то надо ещё и забеременеть и выносить)) Думаю займусь этим вопросом как Егор ходить начнет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше разом отделаться)) Да и когда легче то будет?)) Читала топ недавно, там девочка с тройней писалась о том как она устала и т.д. Вообщем в комментариях писали, что и с одним тяжело и не важно какой возраст...

У меня подружка забеременела, дочке было 1,3 родила ей 2 было, по минимуму помогала, сейчас им 1и 3 вместе на улице бегают, играют вместе, спят) Собственно в чем тяжело?? Если прямо сейчас родить то да, а так то надо ещё и забеременеть и выносить)) Думаю займусь этим вопросом как Егор ходить начнет)

и я мужу те же доводы привожу. Все равно уговорю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ползает тоже как метеор. а еще стаот же на коленках как суслик.. все коленки вытертые на одежках. у меня все сталось от старшего и ыло в хорошем состоянии!!! Макс все добил- коленки все стерты, вытянуты и грязные. хотя и полы намываю...

после макса штаны все в утиль!

 

мы в прогулке как тепло стало примерно месяц. она лицом от меня. не ощущую дискомфорта)). ему интересней.

и ничего "ни в пустоту мы говорим". я со страшим сколько ездила, все всегда комментировала - птички поют тиу-тиу, котик мяу-мяу, машинка поехала -брррр и т.д.

со стороы может немного и странно выглядит, но мне пофиг))))

 

на прогулке все всегда комментировала, громко и четк называла преметы и никаких сю-си пу-си.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже все хожу комментирую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, у меня полиноз, но я терпела и с первым ГВ и все беременности. ведь любые средства - облегчение кратковременное, а цветение процесс длительный. тут только промывание носа почаще, влажная уборка. меня еще спасали закрытые окна, кондер и постоянная уборка.

 

Эх, Впсилиска моя попробовала без рук постоять позавчера и больше не хочет)) ползает как метеор, штаны только успевают пачкаться.

не переживай ты так! спина зато крепкая будет, чем дольше ползает, тем лучше для будущего здоровья спины - хором все остеопаты уверяют!

 

раньше у кавказских народов была проверка - в малыша кидали шапкой и если он на ногах удерживался, то мужа допускали к жене, с тем что она если заБ и родит, то старший будет уже готов к самостоятельности. кажется у Петрановской я это читала... не помню где.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюня хлопать в ладоши научилась и полночи хлопала))) такая ржака))

 

От аллергии можно зиртек, кларитин и тп. Если на ребенке и отразится, то он может быть немного сонный. У моей дочи не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Промывание носа и правда спасёт пока...запишусь к врачу аллергологу- пусть выясняет с чего вдруг эта бяка решила меня посетить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова зуб! Верхний маляр!))) Теперь 10 зубов имеем!

Что-то все детки резко Ладушки освоили! Мой когда очень радуется хлопает в ладоши. Много звуков сложных стал говорить,мы с мужем думаем,что он осознанно говорит некоторые,н-р: Такой,То там, так,ав(собака),миу(кошка) . Вот прямо каждый день что-то новое. Сегодня с утра пел долго Та-та-та на любой мотив. Я так радуюсь,иногда до слез))))

А ходит только за ручку,но не уверенно,вихляется,хотя видно,что не боится. Старший за одну руку не ходил,ждал вторую или опускался на колени. А Матвей вихляясь,как сосиска,несется вперед!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже цифру к годовасию делаю, но уж очень медленно. Все время некогда. У нас будет желтая единичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, мы тоже в прогулке , ко мне спиной))) тоже по началу не привычно было )))а ей интересно!!

буду по-тихоньку его приучать к так повернутой коляске,да и саму себя тоже и не поговоришь, и за ребенком осо не проследишь, сегодня в магазине купила ему булочку, потребовал кусочек еще до кассы дала, благо подходя дома тихо было,услышала как кашлеет.забрала последний кусочек, пытался все заглотить,хотя команду плюй, он хорошо выполняет ))), но все равно больше давать кушать в коляске без присмотра не буду.

 

п.с девочки у меня радость ,едем в Карловы Вары на пару дней , в троем первый мини отпуск :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perelin//,поздравляю)

 

А я сушку даю в коляске,собственного изготовления.они такие твердые-полчаса мусолит.вспоминаю фильм,где мать-наркоманка мальчику хлебец испекла на пикник.а он такой твердый ,что не откусить.пошел уточек кормить,бросил им хлебец и убил.потом их охрана ругала))))...

 

Zezina_olg, а нам 11 сегодня!!!

Поздраляю с 10 и 11 месяцами)

 

У нас снова зуб! Верхний маляр!))) Теперь 10 зубов имеем!

Что-то все детки резко Ладушки освоили! Мой когда очень радуется хлопает в ладоши. Много звуков сложных стал говорить,мы с мужем думаем,что он осознанно говорит некоторые,н-р: Такой,То там, так,ав(собака),миу(кошка) . Вот прямо каждый день что-то новое. Сегодня с утра пел долго Та-та-та на любой мотив. Я так радуюсь,иногда до слез))))

А ходит только за ручку,но не уверенно,вихляется,хотя видно,что не боится. Старший за одну руку не ходил,ждал вторую или опускался на колени. А Матвей вихляясь,как сосиска,несется вперед!

 

Очень круто))

Жду,когда повязку снимем и обе ручки у малыша будут...тоже очень жду ладушки:)

 

У меня есть поллиноз,но прям ярко он проявляется на фоне усталости или стресса.душ с волосами после улицы,промывание аквамарисом носа.

Лет 15 назад у меня был ужас-6 мес насморка,никакие антигистаминные не помогали-помог,причем с одного раза,санарин против аллергии.я его купила,чтоб хоть иногда дышать,на пометку от аллергии внимания не обратила даже.вот так,случайно аптекарь выдал,а он и помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к аллергологу на субботу (в будни не с кем ребёнка оставить - так бы завтра можно было), посмотрим что скажет.

Девочки, кто путешествует с малышами, хочу спросить: если есть разница во времени раньше детки встают чем обычно?

Мы через 3 недели едем к свекрови разница в 2 часа...так она в 7 встает утром боюсь, что там вообще в 5 утра встанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже единичку уже сделала, теперь тройку мучаю, долго... У меня ж у двоих ДР рядом

Ссылки скрыты.

Девочки, кто путешествует с малышами, хочу спросить: если есть разница во времени раньше детки встают чем обычно?

Мы через 3 недели едем к свекрови разница в 2 часа...так она в 7 встает утром боюсь, что там вообще в 5 утра встанет

Мы в годик старшего были в Питере, разница 7 часов. Перенесли нормально, за пару дней сместился режим.

Даже, если первые несколько дней встанет в 5 утра по местному, то для тебя ж тоже как бы 7 утра будет, поднимешься без проблем. А там и перестроитесь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Супер цифра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже единичку уже сделала, теперь тройку мучаю, долго... У меня ж у двоих ДР рядом

Ссылки скрыты.

 

Мы в годик старшего были в Питере, разница 7 часов. Перенесли нормально, за пару дней сместился режим.

Даже, если первые несколько дней встанет в 5 утра по местному, то для тебя ж тоже как бы 7 утра будет, поднимешься без проблем. А там и перестроитесь.

ой какая красота, но я в свое время все свою творческую энергию потратила на подготовку своей свадьбы, тоже всякие букетики из таких цветочек делали и весь зал украшали в сине-белом цвете, больше не хочу,а главное не понятно,куда эту красоту девать.так что на др сыну,буду шарики надувать и тортик закажу с героями из его любимого мультика "львенок и черепаха"

 

п.с застукала сына в попытках запихнуть фигурку в сортер, именно в дырочку, естественно не туда,но очень старался, так что не зря ему каждый день показываю,как это делается. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех с минидатками)) завтра мне кажется у нашего первого июненка годик?

Какие красивые вы цифры делаете! А какое у них предназначение? Только пофоткаться или еще что то? Тоже надо начинать готовиться.

Мы вчера вернулись от моих родителей, после полутаромесячного почти отпуска))) теперь мне надо срочно худеть, я такой толстой никогда не была((( даже не знаю как начать и что делать.

Летели обратно на самолете, Вареник отрубилась после слов пилота, что мы взлетаем и проснулась после того как пассажиары стали хлопать после посадки. Так что летать теперь тоже не страшно.

Мы вчера тоже переставили коляску лицом к миру. Нравится ей, мне не очень, плохо видно что происходит.

От бабушки привезли много умелок и ладушки и пока и еще какие то жесты руками)))) иногда начинает сама по себе хлопать в ладоши, потом пока махать, потом все остальные пассы производить. Наверное что бы не забыть))) научилась показывать язык, вчера в самолете строила глазки одной девушке, улыбалась улыбалась и потом показала язык, хулиганка)) еще очень смешно сама играет в ку-ку, или закрыается полотенецем-пеленкой и резко опускает и хозочет, когда мы говорим ей куку или приседает за диваном и выглядывает то вверх, то в сторону. Прям очень много всего научились. Балдею от нее))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...