Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Интересно...нужно попробовать

 

Гимнастика для стоп | Рецепт

 

Берем две пары носочков. Одну пару одеваем на ноги сразу. В другие насыпаем горсть любой крупы и надеваем поверх первых. Затем распределяем крупу равномерно по стопам. Получаем супер-массажер :-) .

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

0UWxKpcoI5k.jpg

 

Привет, девочки! Мы здесь редкие гости((( вообще ничего не успеваю :D .

Поздравить спешу вас с тем, что когда-то

В семье появилась для мамы отрада,

Для папы восторг в семье появился —

И мир в одночасье вокруг изменился.

Девочка-чудо, девочка-сказка...

Смех и улыбки, нежность и ласка.

Ее день рожденья — праздник для вас,

И вам пожелать хочу в этот час:

Пусть в мире не будет девочки краше,

Пусть в ней разовьется все лучшее ваше,

Пусть смело она по жизни шагает,

Пусть счастье ее пределов не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...нужно попробовать

 

Гимнастика для стоп | Рецепт

 

Берем две пары носочков. Одну пару одеваем на ноги сразу. В другие насыпаем горсть любой крупы и надеваем поверх первых. Затем распределяем крупу равномерно по стопам. Получаем супер-массажер :-) .

Ссылки скрыты.

Моя дочка не оценит. Она постоянно носки стягивает. На улице пытается ботинки снять, если руки не заняты. Ездили в ТЦ, ее катали в коляске. Она постоянно хваталась за ботинки. Я ботинки сняла, так как переживала, что подошва грязная. Так она быстренько и носки стянула, а потом ездила в коляске, засунув ноги в рот. Окружающие повеселились.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, моя тоже снимает если предоставлена сама себе тут смысл в том, что нужно ходить в них, предлагать игру типа в догонялки пока маленькие ...потом по старше можно уже что нить другое придумать

Я и себе такой массаж стоп не откажусь сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все девчонки пропали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вы уже придумали, что будете дарить на годик? Уже голову сломала. Родню попросили купить каталки со светом и звуком. Может еще прыгуна. От нас думаю подарить беговел-трансформер банзи (он совсем маленький для детей от 1 года), но пока в сомнениях. Еще попросили у родственников пианино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толокар заказала и логические игрушки. Если деньги будут дарить,то куплю домик и бассейн на дачу.

 

Девочки,уже два дня ребенок просит грудь,но не пососать,а покусать((((Я уже даю с боязнью. Сегодня на утренний сон тоже как обычно предложила грудь,а он кусает ее и не отнять. Дала другую(любимую)-тоже затиснул зубами и смеется. А как спрячу,так он в слезы! Не знаю,что это такое? Может пришло время сворачивать ГВ? За два дня уже просто боюсь грудь давать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки в тени 25 как одевать??

 

Может кто знает какие упражнения сделать на внутреннюю сторону бедра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толокар заказала и логические игрушки. Если деньги будут дарить,то куплю домик и бассейн на дачу.

 

Девочки,уже два дня ребенок просит грудь,но не пососать,а покусать((((Я уже даю с боязнью. Сегодня на утренний сон тоже как обычно предложила грудь,а он кусает ее и не отнять. Дала другую(любимую)-тоже затиснул зубами и смеется. А как спрячу,так он в слезы! Не знаю,что это такое? Может пришло время сворачивать ГВ? За два дня уже просто боюсь грудь давать((((

моя тоже приноровилась кусать, а я как взвизгнула, она испугалась, заплакала и больше не кусает)))

 

девчонки в тени 25 как одевать??

 

Может кто знает какие упражнения сделать на внутреннюю сторону бедра?

я бы одела тоненькие штанишки и футболочку, взяла бы кофточку с рукавчиком и если подует прохладный веторок, то накинула))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам 11! Рост 75,5 вес 9,5. Мы начинаем акдс, страшно ((( кто делал русскую, как прошло? Или лучше пентаксим?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам 11! Рост 75,5 вес 9,5. Мы начинаем акдс, страшно ((( кто делал русскую, как прошло? Или лучше пентаксим?

Мы тоже еще не начинали, страшно и не пойму толком надо или нет её, вроде после года коклюш не страшен ( и с прививкой к слову по разному болеют) Вот подумываю может адс сделать, ведь акдс именно коклюшем тяжёлая прививка. Пиши потом как прошло все(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас море игрушек, голову не стала ломать, что дарить, заказала плескающегося пингвина - игрушка для ванной, но можно и на суше играть.

 

Может кто знает какие упражнения сделать на внутреннюю сторону бедра?

приседания, махи ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Галя, вот хотела спросить тебя, ты же практически вообще не ходишь по врачам с детьми? или ты ходишь в случае необходимости?

а еще хотела спросить, как ты организовываешь деятельность с детьми, например, те же краски или пластилин, Алеся лезет, все громит, не дает никак позаниматься таким творчеством((( а когда спит не вариант, без меня практически не спит, 15-20 мин только. Пробовали рядом в качельках закачивать, но это опять же 20 мин и спит в неудобной позе.

 

Как ты маленькую вообще укладываешь? она не прсыпается на крики детей? или как донести, чтобы не гремели, я устала уже 11 месяцев это говорить, но из головы старшей сразу вылетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, по врачам по необходимости, каждый месяц не ходим, еще со старшей такая практика была)))), ходили первые 3 месяца, посмотрела на эти очереди и плюнула. Ходим в частные, если нужно. И быстрее, и нервы целы))).

Творчество дети сами организовывают, я могу только воду им налить, краски открыть, а так сидят - сами рисуют, лепят за столом, Юля в это время своими делами занята - разбор шкафов)))). Ну, помогаю еще убрать за собой, стол вытираю дочиста. Старшей задания даю, она сейчас учится писать, делаю ей шаблон букв и она пишет их.

Младшую укладываю в нашей спальне, конечно предупреждаю, чтоб не шумели, но раз на раз не приходится, могут сидеть как мыши - играть дружно, а могут начать отношения выяснять, тогда шикаю на них, но в целом они не шумят сильно))). Малая уже привыкла наверное к шуму, адаптировалась))), я возле нее не сижу практически, обычно готовлю на кухне в ее сон, уборку навожу мелкую или книгу читаю старшим, а то при Юле не почитать))))

 

Второй сон на улице в коляске. Если погода позволяет, то всегда выходим на второй сон гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Поздравляю Ариадну с годовасием)расти большой и красивой на радость маме,папе,сестричкам и братику)!

 

 

А мы вчера у хирурга были.плечико посмотрели-надо еще 5-6 дней носить 8миобразную повязку.но ,слава Богу ,ручки уже обе свободны-со вчерашнего вечера ползает опять,сладенький.так радовался свободе))

Эта ночь прошла не очень спокойно.зато утрооооо....

Малыш наш учится вставать с четверенек,как и ползание,начал это дело во сне.теперь постоянно его укладывать приходится.он переворачивается на живот,подтягивает коленки к подбородку и пытается сесть на корточки.с закрытыми глазами...и начинает плакать-спати хочется.в общем,в темноте не сразу разобралась,что происходит.уснул вчера в 7.30.всю ночь упражнялся.в 7 проснулся и какал.к 8ми заснул,не отпуская сисю и вместе проспали аж до 11ти утра))

 

 

девчонки в тени 25 как одевать??

 

Может кто знает какие упражнения сделать на внутреннюю сторону бедра?

Согласна с Галиной,еще плие можно делать.и ,очень действенное,лежа на боку,согнув нижнюю ногу в колене,верхнюю выпрямленную поднимать-опускать,не дотрагиваясь до пола.потом поменять ноги.не меньше 100 р.подряд.еще хорошее для вн.пов.бедер-сесть на колени,выпрямиться.и ,оставляя корпус прямым,отклоняться назад-возвращаться в исходное положение.начни с 10 раз,потом увеличивай,а то с непривычки потом аж ноги дрожат))

 

Я толокар заказала и логические игрушки. Если деньги будут дарить,то куплю домик и бассейн на дачу.

 

Девочки,уже два дня ребенок просит грудь,но не пососать,а покусать((((Я уже даю с боязнью. Сегодня на утренний сон тоже как обычно предложила грудь,а он кусает ее и не отнять. Дала другую(любимую)-тоже затиснул зубами и смеется. А как спрячу,так он в слезы! Не знаю,что это такое? Может пришло время сворачивать ГВ? За два дня уже просто боюсь грудь давать((((

Если малыш кусает,сразу забираю.если при этом очень плачет,говорю один раз-сисе больно,если еще укусишь,она уйдет лечиться.иногда после этого больше не кусает.если все же кусает,забираю грудь и уже не даю,как бы не плакал,об'ясняя,что он укусил сисю,теперь ей надо лечиться.вылечится-придет.тоже периодически бывает у нас,но очень прям больно,ттт,не кусал.он скорее пробует зубами и смотрит,что из этого выйдет)))

 

Filippok поздравляем вас с Днём Рождения!!!!

 

Сейчас ответы про соску всем спасибо, мы тоже стараемся только на засыпание давать.А ещё ему моя рука под сон нужна: либо держит её своими ручками, перебирает мальчиками, либо на лицо себе положит и держится, либо так рядом моя рука лежит...)

 

В коляске мы ездим вперёд лицом и ко мне, хотя ко мне лицом мне больше нравится, как девочки говорили, так ребёнка видишь что делает.Хотя Филиппу и вперёд нравится смотреть.

 

M.Maya,  спасибо за статьи про сон, очень интересные, ещё раз подтверждает что мы спим "правильно" ;-)))

 

:)

 

Интересно...нужно попробовать

 

Гимнастика для стоп | Рецепт

 

Берем две пары носочков. Одну пару одеваем на ноги сразу. В другие насыпаем горсть любой крупы и надеваем поверх первых. Затем распределяем крупу равномерно по стопам. Получаем супер-массажер :-) .

Ссылки скрыты.

Спасибо,меня заинтересовало,буду экспериментировать)

Помню,мама брата заставляла мячики ногами катать,а он ленился...вот ему бы этот способ тогда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом от этих прививок, может инфарикс, а не пентаксим? Хоть и коклюш не так страшен после года, но не хочется им болеть вообще. В пентаксим пишут только 2 компонента, в акдс и инфарикс 3, соответсвенно имунный ответ будет разный. Блин, я тут как всегда на своей волне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом от этих прививок, может инфарикс, а не пентаксим? Хоть и коклюш не так страшен после года, но не хочется им болеть вообще. В пентаксим пишут только 2 компонента, в акдс и инфарикс 3, соответсвенно имунный ответ будет разный. Блин, я тут как всегда на своей волне)))

Мы делали 2 инфанрикса и 1 гекса

По наблюдениям-инфанрикс переносится просто супер,даже место укола почти не ощущается.я бы его только и делала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом от этих прививок, может инфарикс, а не пентаксим? Хоть и коклюш не так страшен после года, но не хочется им болеть вообще. В пентаксим пишут только 2 компонента, в акдс и инфарикс 3, соответсвенно имунный ответ будет разный. Блин, я тут как всегда на своей волне)))

И с прививками болеют. А разница у прививок лишь в том что в инфанрикс нет полиомиелита, или наоборот...его ж все ровно ставить

 

 

Мы делали 2 инфанрикса и 1 гекса

По наблюдениям-инфанрикс переносится просто супер,даже место укола почти не ощущается.я бы его только и делала...

Гекса,та что с гепатитом?)

 

 

Мы делали 2 инфанрикса и 1 гекса

По наблюдениям-инфанрикс переносится просто супер,даже место укола почти не ощущается.я бы его только и делала...

Гекса,та что с гепатитом?)

 

Привет,девочки!

Поздравляю Ариадну с годовасием)расти большой и красивой на радость маме,папе,сестричкам и братику)!

 

 

А мы вчера у хирурга были.плечико посмотрели-надо еще 5-6 дней носить 8миобразную повязку.но ,слава Богу ,ручки уже обе свободны-со вчерашнего вечера ползает опять,сладенький.так радовался свободе))

Эта ночь прошла не очень спокойно.зато утрооооо....

Малыш наш учится вставать с четверенек,как и ползание,начал это дело во сне.теперь постоянно его укладывать приходится.он переворачивается на живот,подтягивает коленки к подбородку и пытается сесть на корточки.с закрытыми глазами...и начинает плакать-спати хочется.в общем,в темноте не сразу разобралась,что происходит.уснул вчера в 7.30.всю ночь упражнялся.в 7 проснулся и какал.к 8ми заснул,не отпуская сисю и вместе проспали аж до 11ти утра))

 

 

 

Согласна с Галиной,еще плие можно делать.и ,очень действенное,лежа на боку,согнув нижнюю ногу в колене,верхнюю выпрямленную поднимать-опускать,не дотрагиваясь до пола.потом поменять ноги.не меньше 100 р.подряд.еще хорошее для вн.пов.бедер-сесть на колени,выпрямиться.и ,оставляя корпус прямым,отклоняться назад-возвращаться в исходное положение.начни с 10 раз,потом увеличивай,а то с непривычки потом аж ноги дрожат))

 

 

Если малыш кусает,сразу забираю.если при этом очень плачет,говорю один раз-сисе больно,если еще укусишь,она уйдет лечиться.иногда после этого больше не кусает.если все же кусает,забираю грудь и уже не даю,как бы не плакал,об'ясняя,что он укусил сисю,теперь ей надо лечиться.вылечится-придет.тоже периодически бывает у нас,но очень прям больно,ттт,не кусал.он скорее пробует зубами и смотрит,что из этого выйдет)))

 

 

 

:)

 

 

Спасибо,меня заинтересовало,буду экспериментировать)

Помню,мама брата заставляла мячики ногами катать,а он ленился...вот ему бы этот способ тогда)

Что за плие?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили Пентаксим 2 раза. Реакции не было вообще. Но...потом были проблемы с наличием вакцины в РФ. Третью прививку до сих пор караулим. В одном месте сказали после праздников позвонить, в других вообще не знают, когда появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут!!

писать и правда некогда , погода хорошая, по максимуму гуляем на улице.

вечер с семьей, выходные все в разъездах-гостях

 

у нас все хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост цифры какой? какой захочешь?

какой захочешь. У меня была коробка от велика (мужа заслала в спорт магазин, у них там валом такого добра), по высоте получилась около 80 см. Ориентировалась на шаблон

Ссылки скрыты.

 

Всем привет. Вы уже придумали, что будете дарить на годик?

Мы крупного ничего дарить не будем, т.к. все есть от старших. Купили телефон-каталка на колесиках с веревочкой музыкальный. От родни-друзей даже не знаю что просить.

Мы начинаем акдс, страшно ((( кто делал русскую, как прошло? Или лучше пентаксим?

Мы колим АКДС русскую, т.к. с пентаксимом у нас постоянно перебои, очень сложно подстроить свой график под наличие. Переносим в целом нормально. День-два темпа поднимается до 38, потом все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, У нас оба есть в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Поздравляю Ариадну с годовасием)расти большой и красивой на радость маме,папе,сестричкам и братику)!

у них вроде тока доченьки :Crazy:

 

я как-то в прививках ваще не шарю. ставим в нашей ПК , отечественные.

поставила обоим все по графику, все перенесли хорошо.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 р.инфанрикс гескса.1р гексаксим.полио и геп.В в обеих

 

у них вроде тока доченьки :Crazy:

 

я как-то в прививках ваще не шарю. ставим в нашей ПК , отечественные.

поставила обоим все по графику, все перенесли хорошо.ттт

А как же Давид))))?

 

Помню еще с беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толокар заказала и логические игрушки. Если деньги будут дарить,то куплю домик и бассейн на дачу.

 

Девочки,уже два дня ребенок просит грудь,но не пососать,а покусать((((Я уже даю с боязнью. Сегодня на утренний сон тоже как обычно предложила грудь,а он кусает ее и не отнять. Дала другую(любимую)-тоже затиснул зубами и смеется. А как спрячу,так он в слезы! Не знаю,что это такое? Может пришло время сворачивать ГВ? За два дня уже просто боюсь грудь давать((((

Читала что у них период такой...проверяют реакцию мамина покусыванием, плачем, карнизами

Моя кусала тоже...я ойкала, ругалась, говорила, что грудь мамина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...