Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Манкой сегодня с утра накормила на молоке,сами ели,все нормально. А еще так картошку любит-не оторвать! Вчера упал кусочек с вилки под стол,а я забыла поднять,Матвей нашел,муж не смог забрать-столько визгу было!))))Бульбяш,что тут скажешь))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Смотрю, в положительных тестах мамочка июненка беременная)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, в положительных тестах мамочка июненка беременная)))

Ну наконец-то)))

 

Девочки, приятно что помните еще :confusion:

 

Подскажите, когда первую прививку делаешь в ПК надо какие то анализы предварительно сдавать? Ничего не помню уже.. Мне сказал иммунолог просто показаться педиатру и если все гуд то идти в прививочный кабинет. Но чего то у меня воспоминания что сдавали анализы с Темой именно перед первой вакцинацией..

 

По поводу режима почитала вас, у нас приблизительно также. Встаем около 7, бывает и в 6. Сегодня вот аж в 8, чудо прямо. Сон с 11 до 13 примерно, но часто поменьше у кого то из детей. Потом в 17 я в сад бежала до недавнего времени, если повезет то могли вздремнуть минут 30) На ночь с 9 до 10 где-то.

Я тебя буквально вчера вспоминала, думаю совсем пропала, тяжело наверное очень))

Как читала многие перед каждой прививкой сдают мочу, кровь.)

 

У нас маленькая радость)) Егорка за ручку начал ходил, пока правда не уверенно и стоит без опоры секунд 15)) А ещё читаю вас и вспоминаю себя в Егоркины 1-3 мес, так я переживала что мало набираем, зато сейчас смотрю мы такие же как многие))) Дуреха одним словом))

Девчонки а какие могут быть последствия, если беременная переболеет ветрянкой??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Нам вчера 11 исполнилось)

78 см,9.5 кг

Я с его падения на пустырнике и валериане сижу.так из-за этого,видимо,меня к 10ти просто вырубает,невозможно сну сопротивляться)

Еxpice,смешно)мы тоже картошку обожаем,а Зайке ввести не могу-реакция ужас,бедные щечки(неделю назад опять пробовала-чайная ложечка,и только сейчас щечки пришли в себя более менее...

Морковь то же самое...

В общем,пусть сисюет,после года только пробовать снова стану...

Еще заметила,личико загорело,и вроде перестало так сильно на слюну реагировать,ттт.дай Бог,чтобы так и было

Natallka 84,я тоже тебя хорошо помню,держала кулачки,когда у тебя токсикоз был и капельницы.мы с братом тоже близнецы,до 14ти лет играли вместе))причем,из солидарности,я не играла в куклы,а он в машинке.мы играли зверюшками,типа у нас ферма)до сих пор помню...в 14 нас уже стыдить начали,что мы как маленькие,а мы сестренку брали,что ради нее играемся))близнецами быть в детстве очень круто)

Девочки,малыш категорически хочет есть сам.очень трудно мне теперь его кашка дается.держит ложку,а я его руке помогаю,зачерпывает кашку,ложку себе,две мне).но такое,извините,свинство наводит,в левой ложка,а правая в каше,потом по столику рисует.я читала,что нельзя мешать ребенку в его попытках к самостоятельности,опытные мамочки,рассквжите про этот период.не рано ли в 11мес,может это просто баловство,а я потакаю?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылку, я разобралась - со всеми лекарствами зелёный свет, слава Богу. Со вчера лечусь и мне лучше, по крайней мере ночь нормально спала. Сегодня съездила анализы сдала и к специалистам записалась.

А у нас радость- дочка пошла. Уже много шажочков делает и если падает, то встаёт и снова старается идти, а не ползти как раньше) Ура!ура!ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я не помню, когда младшие ложку в руку брали и сами пытались кушать)))), но свинство оно уже и сейчас у младшей - без ложки)))). Это просто пережить нужно)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже свинство с едой, двойное ) хотят есть сами руками. Пока лопают я успеваю что то дать с ложки. Часто голых кормлю - все равно потом мыть) и детей и все вокруг. Кстати с татамией я рассталась, в том числе по причине мытья, икеевские стульчики намного удобнее в этом плане. Вот тоже помню, надо пережить, но сколько - не помню... первые попытки есть ложкой кажется около 1.3 были.

С Темой много летали, коляску трость ни разк не давали) но у нас своя была, сдавали у трапа, получали на ленте уже. Коляску советую упаковывать, хотя бы и в пакет большой и скотчем быстренько. Кидают нещадно их.

 

Ветрянка во время беременности это очень плохо насколькл я знаю. .. я сына в сал в тч по этой причине не водила. И не зря как оказалось. Переболела в этом году.

 

Ninuly1234,  поздравляю вас, умничка!!!

 

Zezina_olg,  и вас с шажочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  и моя пытается сама кушать))) или ложку забирает, сама набирает, пытается в рот попасть, или руку в тарелку засовывает и кушает, а я между пальцев пытаюсь еду набирать и кормить)))) потерпи', старшая к 1.5 уже хорошо сама кушала)) время быстро летит, скоро вспоминать будем )))))

 

Нам тоже вчера 11 мес исполнилось, в больницу еще не ходили и не знаю, может в годик уже пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,Наталка,спасибо.

Посмотрим,если баловство-то надоест.а если нет-пусть учится)

 

Ветрянка опасна только в 1м триместре.

 

Ой,Юличка,как ты мея обрадовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже свинство с едой, двойное ) хотят есть сами руками. Пока лопают я успеваю что то дать с ложки. Часто голых кормлю - все равно потом мыть) и детей и все вокруг. Кстати с татамией я рассталась, в том числе по причине мытья, икеевские стульчики намного удобнее в этом плане. Вот тоже помню, надо пережить, но сколько - не помню... первые попытки есть ложкой кажется около 1.3 были.

С Темой много летали, коляску трость ни разк не давали) но у нас своя была, сдавали у трапа, получали на ленте уже. Коляску советую упаковывать, хотя бы и в пакет большой и скотчем быстренько. Кидают нещадно их.

 

Ветрянка во время беременности это очень плохо насколькл я знаю. .. я сына в сал в тч по этой причине не водила. И не зря как оказалось. Переболела в этом году.

 

Ninuly1234,  поздравляю вас, умничка!!!

 

Zezina_olg,  и вас с шажочками!

Вот и решила сразу с сыном переболеть, чтобы потом не боятся) Приехали к свекрови в гости думали уже все переболели, а неожиданно племянник заболел, видно очень долго инкубационный период был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я теперь спец по ветрянке, меньше чем за месяц у 5х)) ждите прыщей с 11 до 21 день после контакта с заболевшим. Но не факт что подхватите. У нам с первой волной после Темы (старшего) заболели я папа наш и Олеся. Макс уже от нас заразился.

Разве толькл первый триместр? Вроде дальшк тоже не гуд..

 

Zezina_olg,  а ты не болела? Я пожалела что прививку не сделала. Очень плохо было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я теперь спец по ветрянке, меньше чем за месяц у 5х)) ждите прыщей с 11 до 21 день после контакта с заболевшим. Но не факт что подхватите. У нам с первой волной после Темы (старшего) заболели я папа наш и Олеся. Макс уже от нас заразился.

Разве толькл первый триместр? Вроде дальшк тоже не гуд..

 

Zezina_olg,  а ты не болела? Я пожалела что прививку не сделала. Очень плохо было ((

Взрослые очень тяжело переносят(и часто бывают осложнения.

У меня знакомая на 8м месяце вместе с мужем болели.все хорошо с малышом.рассказывали,как в магазин по соседству ходили,все в зеленых пятнышках,и она с животом.народ ахал

 

Сейчас уточнила-до 21й недели опасно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Нет не болела и муж мой не болел (( Да у всех температура 38((( детки маленькие без температуры. Чем лечила маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Температура это ладно. Общее состояние было как будто поезд проехал. Прыщей даже не знаю сколько было, больше 1000 точно.

Несколько раз я на полу засыпала пока дети играли, не могла держаться. Дней 5 ничего не могла есть, а пила без конца. Хорошо муж заболел тоже и ему больняк дали. Но он повторно и легче меня. Но тоже с температурой.

Детей только каламином мазала, больше никак. Теме еще супрастин давала.

 

Вообщем лучше в детстве переболеть и забыть. Рада что мои все переболели

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто писал, Ксюша помоему. Занятия, чтоб тело подтянуть, коротенькие, по 15 мин , если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, по 15 минут знаю zuzka)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) С праздником Победы!

 

Я поделиться прочитанным в инете для поднятия настроения)) в одной группе на фб консультант по гв спрашивает как кормить женщине с ооооочень большой грудью. Там все пишут, что удобно положить грудь на стол и ребёнка пристроить рядом, типа стол сервирован грудями))))) я живо представила эту картинку и че-то так рассмешило))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какую грудь нужно иметь, чтоб ей стол сервировать?!!!!!)))))))))

 

У нас воду горячую отключать с 11 го на 2 недели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какую грудь нужно иметь, чтоб ей стол сервировать?!!!!!)))))))))

 

У нас воду горячую отключать с 11 го на 2 недели :(

Да здравствуют тазики!))

 

Говорит, что грудь свисает до пупка и женщина даже соска не видит. Нет уж, лучше нулевой размер, чем так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да здравствуют тазики!))

 

Говорит, что грудь свисает до пупка и женщина даже соска не видит. Нет уж, лучше нулевой размер, чем так)))

 

Своего рода "зеркальная болезнь")))

 

С Днем Победы,девочки!)

Пусть наши детки не узнают,что такое война

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  спасибо, посмотрю))

 

 

С Днем Победы,девочки!)

Пусть наши детки не узнают,что такое война

желаю этого всем деткам!!!! Моя старшая, к сожалению, это хорошо знает(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям тишина какой еще не было((((( все победу отмечают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! Миру мир!

Мы были на параде,потом на дачу поехали. Нормально поел только с утра,а потом весь день кусочничал. Очень любит кукурузные палочки,весь день их мусолил,ну и титю ел. Когда режим сбивается-хуже некуда,скорее бы все праздники закончились)))

У меня Матвей стал просить обе груди одновременно. Ползает по мне как таракан-то одну посмокчет,то другую))))Если спрячу,он не успокоется пока ее не освободит) Такой упрямый!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто писал, Ксюша помоему. Занятия, чтоб тело подтянуть, коротенькие, по 15 мин , если не ошибаюсь.

да. бодифлекс и бодирок -Зузка (это так тренера зовут). второе круче, оно именно подтягивать кожу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Зайку к 6ти на 2й сон уложить решила,думала до семи не дотянет,пусть поспит.а он в ночь ушел...все,квжется мы окончательно к одному сну пришли.кстати проснулся как всегда,в 7.30. правда,ночью опять упражнялся вставать-попыхтел мин 20,устал,замерз и ко мне под одеяло спати)

Я все это время спящей прикидывалась)

 

Expice,я обычно в лифчике или ночном топике бываю.а если голой кормлю,бывает,после душа,то Исмаил тоже метаться от1й к другой начинает.где вкуснее?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...