Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а Макс сегодня байкотирвал первый сон!!!

встали в 6.20. в 9-9.30 усилено ныл и тер глаза, но я хотела выти на улицу. вышли в 10, начало 11-го и прогуляв 1,5 часа он так и не уснл!! в итоге лег в 14))) вот так вот отмечает свой мини -ДР))

мой вообще перестал спать на улице, столько всего вокруг! Поэтому если время сна, на улицу не выходим

 

Мы не собираемых пирамиду, не показывает нос, глаза, не говорим мяу, гав...я не парюсь совсем...зато таааак играет с машинами, как большой- и в гараж/ из гаража заводит и аварии изображает...что им интересно, тем они и играют, взрослые так же...говорит китка или кика -это киска, если попросило соску, улыбается и даёт, иногда даже в рот тычет, но потом опять отбирает:-) в общем успеем, дорогим, а не дорогим тоже не беда, не все гениями рождаются:-)

И да, забыла, проглотила Золотого теленка Ильфа и Петрова, до этого только фильм смотрела. Поняла, что с инетом совсем перестала читать книги...теперь буду перерывы в интернетовских посиделках делать, хотя без него туго бывает

 

Не дорогим, догоним:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

мы тоже не показываем и не собираем ничего))) все нормально у тебя с сыном ;)

 

помню по страшему, тут же на БП, тоже у всех говоруны и маленькие гении - сортеры и пирамидки собирают, а мы ничего. но м были более развиты физически!!

вроде читала где-то, что у детей по очередно развивается физика , потом интелект и речь, потом опять по новой.

 

мы тоже ни стоим- вихляется как сосика, ни ходит - бояка-бояка!! чуток переживаю, что не топает еще, но по нормам этот навык вплоть до1,5 лет. так что научится еще.

 

посмотрела у нас эта неделя "солнечная", т.е. будет вскоре какой-то скачек роста и развития. вот может и затопает )))

 

оооо отдельная тема.

мы с мужем 9 лет вместе и 7 лет в браке, никогда не ревновала его, даже мыслей таких не было. а после вторых родов видать гормоны так разыгрались и еще были определнне обстоятельства, что я его стала ревновать к каждому столбу. да так сильно и рьяно, что трындец. рыдала как белуга!!! сама понимаю, что сама себе надумала, и дело только-только после родов было, и что это на 100% гормоны виноваты. и да муж у меня 100% флиртует со всеми подряд!!!! ну уж такой у него характер.

меня это вообще не смущало никогда. мы могли с ним вместе пообсуждать чужие сиськи и попы :confusion:

 

я не считаю , что ты дура)) :Hello: считаю номальная доля ревности,должна быть в отношениях

А не после тяжёлых дней навык появляется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про ревность! Я ненормально ревнивая. Поэтому знаю какое это зло. Не ведись на это дурацкое чувство, оно тебя сожрет изнутри и отношения разрушит. Пока нет фактов, доверяй.До последнего верь. А иначе нет смысла в отношениях.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что то у Егорки от сиропа кашель ещё хуже (((Может небулайзер купить? ((( Чёт переживаююю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не после тяжёлых дней навык появляется?

Прямо во время тяжелых появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила, когда в полгода переболели бронхитом, думала будет палочкой выручалочкой. А как оказалось на деле его нельзя использовать при влажном кашле, так как он усиливает отхождение макроты, а ребенок ещё маленький, не может её откашлить. А если мы болеем, то всегда то всегда с влажным кашлем :-(

 

Zezina_olg,  Это я про небулайзер )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не показываем и не собираем ничего))) все нормально у тебя с сыном ;)

 

помню по страшему, тут же на БП, тоже у всех говоруны и маленькие гении - сортеры и пирамидки собирают, а мы ничего. но м были более развиты физически!!

вроде читала где-то, что у детей по очередно развивается физика , потом интелект и речь, потом опять по новой.

 

мы тоже ни стоим- вихляется как сосика, ни ходит - бояка-бояка!! чуток переживаю, что не топает еще, но по нормам этот навык вплоть до1,5 лет. так что научится еще.

 

посмотрела у нас эта неделя "солнечная", т.е. будет вскоре какой-то скачек роста и развития. вот может и затопает )))

 

оооо отдельная тема.

мы с мужем 9 лет вместе и 7 лет в браке, никогда не ревновала его, даже мыслей таких не было. а после вторых родов видать гормоны так разыгрались и еще были определнне обстоятельства, что я его стала ревновать к каждому столбу. да так сильно и рьяно, что трындец. рыдала как белуга!!! сама понимаю, что сама себе надумала, и дело только-только после родов было, и что это на 100% гормоны виноваты. и да муж у меня 100% флиртует со всеми подряд!!!! ну уж такой у него характер.

меня это вообще не смущало никогда. мы могли с ним вместе пообсуждать чужие сиськи и попы :confusion:

 

я не считаю , что ты дура)) :Hello: считаю номальная доля ревности,должна быть в отношениях

мы 12 лет знакомы, а женаты 8 лет. Тоже особо не ревновала никогда, а сейчас прям с ума схожу((((( может тоже гормональное?? Еще кормлю, месячных пока нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ооочень редко показывает пальчиком. Я научила жмурить глазки, хлопать ртом и шмыгать носом. Так она показывает глазки, ротик и носик =) Попробуй тоже для начала так научить.

о мы тоже так умеем жмурить и шмыгать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дура, думаю у каждой жены есть иногда чутье, ноо.. Мужики все такие по натуре поглазеть, пофлиртовать, но кто то еще и более может себе позволить) Я не ревнивая особо без повода не фантазирую)))

вот и я все думаю , подводит меня чутье??? Или это фантазии???

 

И про ревность! Я ненормально ревнивая. Поэтому знаю какое это зло. Не ведись на это дурацкое чувство, оно тебя сожрет изнутри и отношения разрушит. Пока нет фактов, доверяй.До последнего верь. А иначе нет смысла в отношениях.

спасибо))) хороший совет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, два дня про тебя думала)) прям соскучилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, два дня про тебя думала)) прям соскучилась)))

И я ))))

 

А по книги Наташа правильно написала. ... без интернета богаче жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у врача. У нас и зубы лезут и простуда ещё((( А ромашку для чего? я вот своему даю, как бы от горла, да и вообще как противовоспалительное, а врач ничего не сказала(

 

Что интересно заметила, чуть какие признаки простуды или простуда врачи обязательно назначают противовирусные, в нашем случае виферон. Вот не помню в свое детство такие лекарств... Обязательны ли они??

Ромашка да,для горла. Противовирусные мне врач сказала давать только когда темпа 38 и выше,это помощь организму. Первые 3 дня болезни иммунитет слабый.

 

а Макс сегодня байкотирвал первый сон!!!

встали в 6.20. в 9-9.30 усилено ныл и тер глаза, но я хотела выти на улицу. вышли в 10, начало 11-го и прогуляв 1,5 часа он так и не уснл!! в итоге лег в 14))) вот так вот отмечает свой мини -ДР))

У нас тоже сегодня сбой режима. Утренний сон был с 9 до 11 и все....Вечером отрубился в минуту. Сегодня за день только 2 свечки поставила,темпа маленькая,Слава Богу. Надеюсь больше подниматься не будет так высоко.

 

Тааак девчонки у меня сын не говорит, не показывает предметы, пирамидку не собирает ((( и ест плохо ((( Стоит бить тревогу?? Знаю, что все дети разные, но что то переживаю ((( Показываю ему глазки, носик. Он смотрит на меня, на игрушку улыбается, трогает носик только. Спрашиваю где носик? Улыбается и все ((

Успокойся! Матвей тоже предметы не показывает,может только посмотреть в том направлении,но и то редко. Носик/глазки знает,смотрит,но пальцем не тыкает. Сегодня в первый раз показал на моей руке Сороку. Правда,все разаивалки мы освоили и они нам не интересны. Любимой осталамь матрешка. Очень любит разобрать,но не собирает. Самую маленькую тоже пытается открыть))

Сейчас я предложила ему коробочку с игрушками от киндер-сюрпризов. Высыпает их,а потом по одной назад складывает. Но все эти игры минут на 5))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!!!! Не считайте меня полной идиоткой, я нормальная... Вы ревнуете мужей???? Я своего особо не ревновала, но он работал всегда в мужском коллективе, а 3 месяца работает с девушкой и парнем. И меня гложат сомнения в его верности, он утверждает что не изменяет, но как по мне так флиртует это 100%. Вы бы ревновали, или я все же дура????

у меня было несколько раз, совпадало с рождением детей, т.е. я себя чувствовала неуверенно, жутко ревновала мужа к двум его коллегам-женщинам (причем, они старше его по возрасту) и к однокласснице его (еще и бывшая любовь), но та сама клеилась. Я хоть мужу и доверяю, поводов он не дает, но вот в период после родов, когда еще не пришла в форму, чувствую себя уязвимой, отсюда и ревность.

 

про виферон и другие иммунномодуляторы

Виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется «порочный круг» — чем больше интерферона вводить извне — тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона — тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон — ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки»

Ссылки скрыты.

Мы не используем ни для себя, ни для детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня было несколько раз, совпадало с рождением детей, т.е. я себя чувствовала неуверенно, жутко ревновала мужа к двум его коллегам-женщинам (причем, они старше его по возрасту) и к однокласснице его (еще и бывшая любовь), но та сама клеилась. Я хоть мужу и доверяю, поводов он не дает, но вот в период после родов, когда еще не пришла в форму, чувствую себя уязвимой, отсюда и ревность.

 

про виферон и другие иммунномодуляторы

 

Ссылки скрыты.

Мы не используем ни для себя, ни для детей.

Вообщем правильно я думала что каркасе это...

 

Я купила, когда в полгода переболели бронхитом, думала будет палочкой выручалочкой. А как оказалось на деле его нельзя использовать при влажном кашле, так как он усиливает отхождение макроты, а ребенок ещё маленький, не может её откашлить. А если мы болеем, то всегда то всегда с влажным кашлем :-(

 

Zezina_olg,  Это я про небулайзер )))

А какой у вас возраст был?(( Егор откашливается, значит вроде умеет ( Просто кашель стал чаще и дольше как будто сухой стал ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что то у Егорки от сиропа кашель ещё хуже (((Может небулайзер купить? ((( Чёт переживаююю(((

 

Zezina_olg,  Месяцев пять нам было. Больше им не пользовалась. Да и ребенок не дается с маской сидеть.

 

Девочки, кто делал единичку на годовасие, каким клеем приклеивали цветы к картону?

Изменено пользователем Shvetka1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера тесто для лепки, доча с таким подозрением его щупала)))

 

А у меня самой сопли не проходят месяц уже. Промываю, а толку ноль. Может какие капли (не сосудосуживающие) есть полечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня было несколько раз, совпадало с рождением детей, т.е. я себя чувствовала неуверенно, жутко ревновала мужа к двум его коллегам-женщинам (причем, они старше его по возрасту) и к однокласснице его (еще и бывшая любовь), но та сама клеилась. Я хоть мужу и доверяю, поводов он не дает, но вот в период после родов, когда еще не пришла в форму, чувствую себя уязвимой, отсюда и ревность.

 

про виферон и другие иммунномодуляторы

 

Ссылки скрыты.

Мы не используем ни для себя, ни для детей.

да, согласна, в форму еще не пришла(((( и чувствую себя не уверенной((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера тесто для лепки, доча с таким подозрением его щупала)))

 

А у меня самой сопли не проходят месяц уже. Промываю, а толку ноль. Может какие капли (не сосудосуживающие) есть полечиться?

Чем промываешь? Может аллергическтй?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем промываешь? Может аллергическтй?

Промываю морской водой. На аллергический не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал единичку на годовасие, каким клеем приклеивали цветы к картону?

думаю можно на пистолет такой с силиконовыми стержнями. имим в принципе все мастерицы пользуются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двушка-хрущевка, если звать гостей даже по минимуму, только родственников, это больше 10 человек. При большом желании мы бы разместились, но тогда детям уже не развернуться будет- ни полагать, ни по прыгать...напросилась к сестре на дачу плюс совместить с крещением. Она вроде не против, но они в это время будут в Тунисе. Поэтому отметим с тортиком я,Гриша, Жора и бабушка, а уж по серьезнее отмечать будем когда они вернутся.

 

Про пирамидки и башенки из кубиков...у нас попытки есть, но усидчивость и терпение это не про нас, поэтому попытками все и заканчивается он разбрасывает их и все

 

Хотела спросить девочек, которые дружат с медициной- у меня или действительно остеохондроз шейный или с головой проблемы. Короче проблемное место в районе соединения головы и шеи в районе первого позвонка. Извиняюсь за интимные подробности, но я теперь боюсь секса, боюсь оргазмов, во время нарастания волн, ведущих к оргазму, схватывает резкая очень сильная, просто невыносимая боль в затылке. Сначала грешила на давление, мерила, но вроде все как всегда...пробовала три раза в разные дни, все повторяется...а вчера меня вывел из себя брат, так так схватило опять, мама не горюй...таблетки снимают плохо, потом пару дней ещё мне не хорошо...что это? Никогда раньше не было...старость? Гипертонией никогда не страдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Месяцев пять нам было. Больше им не пользовалась. Да и ребенок не дается с маской сидеть.

 

Девочки, кто делал единичку на годовасие, каким клеем приклеивали цветы к картону?

Самым простым ПВА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, может нерв пережимает какой нибудь, неврология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, может нерв пережимает какой нибудь, неврология

в любой позе, в начале все хорошо,а потом по нарастающей...так сильно голова у меня мне кажется ещё никогда не болела, просто дикая пульсирующая боль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, буду банальной, но с такой болью тебе бы неврологу сходить, или для начала хотя бы к терапевту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...