Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV,  Серьезно,сходи к неврологу. Может именно в этот момент у тебя резко повышается давление? Или мигрень обостряется. Я бы проверила мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

в любой позе, в начале все хорошо,а потом по нарастающей...так сильно голова у меня мне кажется ещё никогда не болела, просто дикая пульсирующая боль

Это спазмы сосудов головного мозга.очень похоже на остеохондроз.тебе действительно,к невропатологу,он и это ,и гипертонию смотрит,заодно проверишь на всякий случай.но пульсирующая,это точно спазмы,при давлении боль доугая

 

Как хорошо,что ты вернулась,тебя действительно не хватает!

 

Сделала вчера тесто для лепки, доча с таким подозрением его щупала)))

 

А у меня самой сопли не проходят месяц уже. Промываю, а толку ноль. Может какие капли (не сосудосуживающие) есть полечиться?

Сопли густые?желто-зеленые?похоже на хронический ринит,если да,то без а/б не обойтись(но лучше пролечится,так и до гайморита не далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, можно тебе как к стоматологу обратиться?) насколько полезны реминерализирующие гели на твой взгляд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!!!! Не считайте меня полной идиоткой, я нормальная... Вы ревнуете мужей???? Я своего особо не ревновала, но он работал всегда в мужском коллективе, а 3 месяца работает с девушкой и парнем. И меня гложат сомнения в его верности, он утверждает что не изменяет, но как по мне так флиртует это 100%. Вы бы ревновали, или я все же дура????

У меня опыта особо нет в этом,но может об'яснить мужу,что ты кормишь малышку и тебе нельзя волноваться,пусть будет поделикатней))

У меня у подруги муж просто помешан,чтоб она его ревновала,вот нравится ему это!специально ситуации создает,а у нее после родов тоже гормоны и нервы...но ему не об'яснишь-эгоист страшный(((

 

M.Maya, можно тебе как к стоматологу обратиться?) насколько полезны реминерализирующие гели на твой взгляд?

Это все хорошая профилактика кариеса,но нужны качественные,не из супермаркета,а у детского стоматолога делать.

Малышу обязательно буду делать.

Есть фторсодержащие препараты и препарата кальция для глубокой реминерализации.их наносят после профессиональной чистки,на высушенные пустырем зубки.на молочные,если здоровые,не обязательно.на постоянные-обязательно,1 раз в год.еще можно электрофорез кальция,тоже 1-2 раза в год.мощная профилактика.

И еще,девочки,скажу на будущее,обязательно когда постоянные жевательные прорезываться начнут-герметизация фиссур-супер процедура.ну и лучшие друзья здоровых зубов-норм.гемоглобин,кальций 1 р/год(кальций мишки-очень хороши),и рыбий жир).

Жизнь без кариеса возможна))

 

Ну и,само собой чистить 2жды в день правильно,не есть эти мерзкие кислотные конфетки сосульки,после печенек-чистка без пасты и полоскать 5%содовым р-ром,вообще сладкое после еды,немного,желательно своего,в покупных много консервантов-кариес вызывают.ни в коем случае шипучку-для растущего организма очень вредно,нарушают ph крови,выводят кальций

 

Да,предпочтение в сладостях отдавайте качественному шоколаду-он не вызывает кариес,а даже делает зубы более устойчивыми)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо за подробный ответ!) а взрослым нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя уже прошла пока ттт. Сегодня у врача были, спросила заодно и про ветрянку, т.к переживаю и болеет сильно и не дай бог ветрянка ещё будет.Сказала что инкубационный период до 21 дня(

Вот и у нас с 8 мес спрашивают каждый раз знаем ли предметы, показываем ли и.т.д прямо напрягает ((( А ещё знакомые- ой, да у меня в 10 мес уже щи со мной ел... ппц короче ((

На днях гуляем с малышом в парке-подсаживается к нам девушка с малышом лет 2х.и сразу допрос-что с щечками-значит мама не то кушает,а чего такой маленький?говорю,как маленький?78см-даже высокий.ннт,говорит,я имею в виду худой.говорю,так 9.5 кг,немало же))посмотрела-посмотрела-а чего босиком?я-так жарко же))).и она сразу ушла на другую скамью.к слову,девченка то совсем молодая,одета стильненько,но вся в черном.и малыш с ног до головы в черном.и капюшон на голове.пессимистка...)

 

Не напрягайся попусту,наслаждайся малышом.в их возрасте улыбаться маме-самое большое достижение)))

 

 

Исмаильчик умеет собирать пирамидку и кладет один кубик на другой.но делает это только со мной и очень редко.любимая игра-погрызть,постучать,любит крутить что вертится и прводить время на ручках.если ребенок в этом возрасте предпочитает сидеть за пирамидкой или кубиками,то это и есть проблема,а не их "глупая" возня

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы только от врача: вес 9800 (с прошлого месяца не набрали ни грамма), рост 74 см, но мне кажется мы выше стали ростиком, чем нам намеряли.. еще нам поставили третью прививку против пневмококка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И взрослым не повредит,но это мое личное наблюдение.в учебниках пишут что бессмысленно.например пришеечный кариес передних зубов,я сначала на 10 сеансов электрофореза направляю.и потом,наполовину меньше точить приходится,чтобы пломбу ставить.так дентин укрепляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, нам со старшей говорили, что фиссуры нужно герметезировать сразу как зубы вылезли, мы ходили в 3,5 года и сказали, что уже поздно

 

А, ну ты и пишешь, что как только вылезли зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, нам со старшей говорили, что фиссуры нужно герметезировать сразу как зубы вылезли, мы ходили в 3,5 года и сказали, что уже поздно

 

А, ну ты и пишешь, что как только вылезли зубки

)только собралась ответить

 

Галина,я помню,у тебя у старшенькой слабые зубки.теперь жди постоянных-первый в 6 лет позади всех молочных прорезывается,родители его часто не замечают.вот и смотри,у вас вот-вот появится первый постоянный зуб)пока ничего не будет выпадать.к 7ми обычно выпадают нижние резцы и соотв.,на их место выходят пост.резцы.как моляр покажется-на герметизацию.молочные редко герметизируют.и 3.5года для молочных уже старость.

 

А может уже и прорезались нижние 6ки

 

NatalyaV,читала золотой теленок в старших классах-умирала от смеха,смешнее,чем 12 стульев-пилите,Шура,пилите,прям притча во языцах))

Надо будет перечитать-говорят хорошие книги в разных возрастах играют разными гранями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Макс пару дней назад научился делать губами "брррррррр"- как будто иммитует езду машинки. так звучно получается.

видимо самому нравится, ползает по дому и бррррррунькает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Серьезно,сходи к неврологу. Может именно в этот момент у тебя резко повышается давление? Или мигрень обостряется. Я бы проверила мозг.

хочу сходить на мрт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня у мамы счас такие же проблемы. как раз шейный отдел. стрелись хрящи и ничем не восстановишь. от этого у нее сильнешие головыне боли, бессонница, давление. это же перекрывает доступ кислорода к мозгу(((

 

делала МРТ - сказали страческие изменения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, так и есть...читала войну и мир будучи взрослой и поняла, что нам преподают такие произведения ну ОЧЕНЬ рано, мы ещё глупы и не опытны и нам все это скучно...сейчас слушаю сына и понимаю, что сама была такая же...мастер и Маргарита любимая книга, а когда-то сочла глупейшим и бессмысленнейшим произведением

 

NatalyaV, у меня у мамы счас такие же проблемы. как раз шейный отдел. стрелись хрящи и ничем не восстановишь. от этого у нее сильнешие головыне боли, бессонница, давление. это же перекрывает доступ кислорода к мозгу(((

 

делала МРТ - сказали страческие изменения(

ох-ох-ох...старость подкрадывается, причём с той стороны, откуда не ждешь

 

а Макс пару дней назад научился делать губами "брррррррр"- как будто иммитует езду машинки. так звучно получается.

видимо самому нравится, ползает по дому и бррррррунькает)))

и мой брр...кает, мне кажется у мальчиков это в генах:-) :-) :-)

 

Сегодня ноет и ноет, даже с рычанием аж...и чего хочет, не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время ложить спать макса и соседи прям через стену от кроватки, начинают долбать и сверлить))

они там разворотили сегодня всю ванну, весь коридор в стройматериалах, обломках, ванна стоит посредине)))

 

пошла спросила, сказали еще 30 минут посверлят и все. говорю,хорошо.

но макс не выдержал и уснул!!!! спит, а через стену долбают там :Crazy:

думаю, ну и хорошо. пускай привыкает в любом шуме спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня у мамы счас такие же проблемы. как раз шейный отдел. стрелись хрящи и ничем не восстановишь. от этого у нее сильнешие головыне боли, бессонница, давление. это же перекрывает доступ кислорода к мозгу(((

 

делала МРТ - сказали страческие изменения(

У мамы все тоже самое, сказали остеохондроз)) Ну в принципе это одно и то же)

 

M.Maya, так и есть...читала войну и мир будучи взрослой и поняла, что нам преподают такие произведения ну ОЧЕНЬ рано, мы ещё глупы и не опытны и нам все это скучно...сейчас слушаю сына и понимаю, что сама была такая же...мастер и Маргарита любимая книга, а когда-то сочла глупейшим и бессмысленнейшим произведением

 

ох-ох-ох...старость подкрадывается, причём с той стороны, откуда не ждешь

 

и мой брр...кает, мне кажется у мальчиков это в генах:-) :-) :-)

 

Сегодня ноет и ноет, даже с рычанием аж...и чего хочет, не понимаю

Мастер и Маргарита любимое произведение со студенческих лет)) А фильм просмотрели уже до дыр) Не знаю почему, но мне сразу это произведение запало в душу)

 

У нас два новых зуба)) Итого 8)) Надеюсь легче теперь будет((

 

M.Maya, Я вот тоже хотела с тобой посоветоваться))) Отчего появляются кисты? И есть ли лечение? Спасёт ли действительно хорошая пломба?Вот недавно зуб лечила на снимке какое то образование, врач сказала что это типа киста в будущем, но ещё и не киста, и что нужно спец пломбировать корни и все будет окей) Хорошо, сделали. Сейчас у меня такое ощущение что развод был, так как после еды чего то боле менее жёсткого зуб беспокоит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меян Мастер и маргарита одно из любимых произведений. сто раз перчитано) первый раз в 8 классе прочла и влюбилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,у меня тоже))

Помню,когда в школе проходили,и надо было кусок пересказать,одноклассник никак не мог это сделать из-за приступов смеха))

 

Войну и мир читала 3жды-в 9кл,в универе и уже когда работала.последний раз разбирала битвы с картами))

 

У мамы все тоже самое, сказали остеохондроз)) Ну в принципе это одно и то же)

 

Мастер и Маргарита любимое произведение со студенческих лет)) А фильм просмотрели уже до дыр) Не знаю почему, но мне сразу это произведение запало в душу)

 

У нас два новых зуба)) Итого 8)) Надеюсь легче теперь будет((

 

M.Maya, Я вот тоже хотела с тобой посоветоваться))) Отчего появляются кисты? И есть ли лечение? Спасёт ли действительно хорошая пломба?Вот недавно зуб лечила на снимке какое то образование, врач сказала что это типа киста в будущем, но ещё и не киста, и что нужно спец пломбировать корни и все будет окей) Хорошо, сделали. Сейчас у меня такое ощущение что развод был, так как после еды чего то боле менее жёсткого зуб беспокоит (

Без рентгена и осмотра,конечно,не то(

Как я поняла по словам врача,у тебя был хронический периодонтит.лечение-тщательная механическая и медикаментозная обработка корневых каналов с последующим их пломбированием и реставрацией коронки зуба-т.е.пломбирование самого зуба.если все сделано качественно-зуб останется и будет служить.

А когда каналы заполняли?-в течении 2-3хдней и до недели может болеть.это реакция периодонта на пломбировочный материал,почти всегда бывает.если дольше-снова рентген и решать что дальше с зубом делать..

Насчет кисты-это не такая киста,как в других частях тела)хотя звучит устрашающе)стараюсь с пациентами избегать этого термина.синоним-гранулема.когда воспалительный процесс выходит за пределы зуба-в ткани,окружающие корни,организм начинает активно с ним бороться местными средствами:создает барьер из соединительной ткани вокруг повреждения.в итоге получаем мешочек вокруг корня с гадким содержимым-детрит,микробы,погибшие лейкоциты-гной.пока процесс носит начальный характер,мешочка как такого нет.со временем он формируется.и растет от обострения(зуб болит)к обострению.это гранулема.когда вырастает до 1см и более в диаметре называется кистогранулема или прото,киста.

Причина-невылеченный вовремя или леченый некачественно кариес,или травма зуба,приведшие к гибели пульпы(нервно-сосудистого пучка зуба)

Фухххх)

Вроде ничего не упустила

 

 

У нас Исмаильчик ляр-ляр так мило говорит.детским голосочком,тщательно высовывая язычок при этом и слюнки так и бегут.сегодня катался с горкиона сдвоенная-2е детей одновременно могут катиться.с нами катался мальчик лет 6ти-передние зубки еще молочные).так Исмаильчик прям влюбился в него.встал на горке чтоб обнять и поцеловать хотел)))

 

Сейчас перечитала и поняла что упустила))))

После герметичного запечатывания корневых каналов и зуба,доступ микробов прекращается,тех,которые уже есть в мешочке,организм постепенно убивает и киста рассасывается.в среднем у молодого человека в зависимости от размера в течении 6мес-3х лет.сама проверяла у девушки 23года,киста 1см×1см,после пломбирования через 6мес даже следов на рентгене не нашла))наш организм -это весчь)))

 

NatalyaV, у меня у мамы счас такие же проблемы. как раз шейный отдел. стрелись хрящи и ничем не восстановишь. от этого у нее сильнешие головыне боли, бессонница, давление. это же перекрывает доступ кислорода к мозгу(((

 

делала МРТ - сказали страческие изменения(

NatalyaV,остеохондроз тоже с ремиссиями протекает.мрт все покажет.снимешь острую фазу и будешь дальше поживать не хуже прежнего.дай Бог.какие твои годы,чтоб старость прям подкралась,вряд ли у тебя стирание,скорее избыточное отложение солей внутри позвоночных канальцев,по которым сосуды,питающие головной мозг,проходят.+блоки-ущемление нервов.сейчас много гомеопатических средств,уколы мне в поясницу,например,делали и пиявки на эту область-отек с нервов снять.гимнастика,плавание,физиотерапия.все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а мне при гранулеме делали резекцию верхушки корня на одном зубе ( правда, потом его все равно удалили, тк корень лопнул), другой удалили, там на обоих корнях были кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)только собралась ответить

 

Галина,я помню,у тебя у старшенькой слабые зубки.теперь жди постоянных-первый в 6 лет позади всех молочных прорезывается,родители его часто не замечают.вот и смотри,у вас вот-вот появится первый постоянный зуб)пока ничего не будет выпадать.к 7ми обычно выпадают нижние резцы и соотв.,на их место выходят пост.резцы.как моляр покажется-на герметизацию.молочные редко герметизируют.и 3.5года для молочных уже старость.

 

А может уже и прорезались нижние 6ки

 

а они прорезываются с дискомфортом - болями? Дочка не жаловалась и шатающихся нет. Ей 6,5 лет. Помню я в 7 лет была беззубая)). Приедем домой, сходим к стоматологу, пусть глянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, пожалуйста сосудосуживающие капли для малышки. Всю ночь не спим , носик не дышит(((( от Алисы заразилась((((( и у меня горло болит(((( ох, эти детские сады......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, пожалуйста сосудосуживающие капли для малышки. Всю ночь не спим , носик не дышит(((( от Алисы заразилась((((( и у меня горло болит(((( ох, эти детские сады......

Мы сейчас називин капаем. Сначала промываю, потом капли

 

Xuxa,у меня тоже))

Помню,когда в школе проходили,и надо было кусок пересказать,одноклассник никак не мог это сделать из-за приступов смеха))

 

Войну и мир читала 3жды-в 9кл,в универе и уже когда работала.последний раз разбирала битвы с картами))

 

 

Без рентгена и осмотра,конечно,не то(

Как я поняла по словам врача,у тебя был хронический периодонтит.лечение-тщательная механическая и медикаментозная обработка корневых каналов с последующим их пломбированием и реставрацией коронки зуба-т.е.пломбирование самого зуба.если все сделано качественно-зуб останется и будет служить.

А когда каналы заполняли?-в течении 2-3хдней и до недели может болеть.это реакция периодонта на пломбировочный материал,почти всегда бывает.если дольше-снова рентген и решать что дальше с зубом делать..

Насчет кисты-это не такая киста,как в других частях тела)хотя звучит устрашающе)стараюсь с пациентами избегать этого термина.синоним-гранулема.когда воспалительный процесс выходит за пределы зуба-в ткани,окружающие корни,организм начинает активно с ним бороться местными средствами:создает барьер из соединительной ткани вокруг повреждения.в итоге получаем мешочек вокруг корня с гадким содержимым-детрит,микробы,погибшие лейкоциты-гной.пока процесс носит начальный характер,мешочка как такого нет.со временем он формируется.и растет от обострения(зуб болит)к обострению.это гранулема.когда вырастает до 1см и более в диаметре называется кистогранулема или прото,киста.

Причина-невылеченный вовремя или леченый некачественно кариес,или травма зуба,приведшие к гибели пульпы(нервно-сосудистого пучка зуба)

Фухххх)

Вроде ничего не упустила

 

 

У нас Исмаильчик ляр-ляр так мило говорит.детским голосочком,тщательно высовывая язычок при этом и слюнки так и бегут.сегодня катался с горкиона сдвоенная-2е детей одновременно могут катиться.с нами катался мальчик лет 6ти-передние зубки еще молочные).так Исмаильчик прям влюбился в него.встал на горке чтоб обнять и поцеловать хотел)))

 

Сейчас перечитала и поняла что упустила))))

После герметичного запечатывания корневых каналов и зуба,доступ микробов прекращается,тех,которые уже есть в мешочке,организм постепенно убивает и киста рассасывается.в среднем у молодого человека в зависимости от размера в течении 6мес-3х лет.сама проверяла у девушки 23года,киста 1см×1см,после пломбирования через 6мес даже следов на рентгене не нашла))наш организм -это весчь)))

 

 

NatalyaV,остеохондроз тоже с ремиссиями протекает.мрт все покажет.снимешь острую фазу и будешь дальше поживать не хуже прежнего.дай Бог.какие твои годы,чтоб старость прям подкралась,вряд ли у тебя стирание,скорее избыточное отложение солей внутри позвоночных канальцев,по которым сосуды,питающие головной мозг,проходят.+блоки-ущемление нервов.сейчас много гомеопатических средств,уколы мне в поясницу,например,делали и пиявки на эту область-отек с нервов снять.гимнастика,плавание,физиотерапия.все будет хорошо

Первая киста в 12 лет на совсем здоровом зубе - вердикт - удалять, естественно я не стала удалять, лет пять назад пошла к врачу он сказал сначала встроем его лекарство положим, а потом удалим кисту с частью корня.. В итоге у меня разнести пол лица, настолько все болела ездила на промывания и чистку, все без анестезии, пила антибиотики. В итоге боли не прошли зуб стал шататся и его удали, можно сказать тоже без анестезии (((В том году снизу тоже здоровый зуб - киста, хирург сказал снизу нельзя удалять кисту, типа какие то там челюстные нервы и может перекосить лицо (( тоже удалили ((прямо напасть у меня (( А ещё почему то нервы сгнивают, тоже в здоровых зубах ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а ты мне не подскажешь, если после меда 2 года опыта работы может стоматолог зуб восстановить, есть уже такой опыт? у меня половинка зуба откололась, хожу последнее время к другу, с ним невестка училась, мне все нравится как лечит и удобно по времени) вот не знаю идти к более опытному или к нему можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос,к тем у кого гестационный диабет был, вы сахар измеряете,я тут пару раз утром измерила, и там совсем все не радужно,немного выше нормы, но я уже давно диеты не соблюдаю, так как мы на гв, но похоже надо возвращаться, блин пугает я же еще детей хочу, диабитолого тогда говорила прийти к ней когда откормлю,а мы еще на гв, да и не представлю 3 часа там пробыть,чтобы сахарную кривую сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились показывать какой максик большой!!

говорю, какой максим большой??

а он руку, одну правда, вверх подымает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...