Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы научились показывать какой максик большой!!

говорю, какой максим большой??

а он руку, одну правда, вверх подымает!

Прикольно, поздравляю!!! Детки такие интересные становятся))

 

девочки у меня вопрос,к тем у кого гестационный диабет был, вы сахар измеряете,я тут пару раз утром измерила, и там совсем все не радужно,немного выше нормы, но я уже давно диеты не соблюдаю, так как мы на гв, но похоже надо возвращаться, блин пугает я же еще детей хочу, диабитолого тогда говорила прийти к ней когда откормлю,а мы еще на гв, да и не представлю 3 часа там пробыть,чтобы сахарную кривую сдать.

Это тот что 2 типа?

 

Гугл говорит, что он только во время беременности появляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас дочка играет в мерчендайзера: Детали конструктора берет из тележки (каталка в виде деревянной тележки) и выкладывает на детский столик, что-то при этом говорит. Потом задумывается в какой-то момент и начинает складывать обратно в тележку. Это она сама придумала, а мы потом научили выкладывать и на полки пеленального комода. Товаровед растет =)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, поздравляю!!! Детки такие интересные становятся))

 

Это тот что 2 типа?

 

Гугл говорит, что он только во время беременности появляется..

:Dу гугла появилась медицинская степень ?

а если серьезно, то гестационный показатель того,что есть высока вероятность получить в определенном возрасте и настоящий диабет 2 го типа, особенно если не соблюдать диету, поэтому я и спрашиваю у девочек у кого был диабет во время б, проверялись ли они после или еще нет,у меня тестовые полоски есть,вот я и проверила пару раз натощак утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а они прорезываются с дискомфортом - болями? Дочка не жаловалась и шатающихся нет. Ей 6,5 лет. Помню я в 7 лет была беззубая)). Приедем домой, сходим к стоматологу, пусть глянет.

К 6ти годам челюсть вырастает и 1й постлянный жевательный зуб(шестерка)прорезывается на своем собственном месте,сразу за молочной пятеркой.обычно легко и незаметно выходит и его не замечают.посчитай зубки у дочи.от центра 6й-это уже постоянный.если их 5,значит не вышел еще,только молочные во рту

 

M.Maya,  а мне при гранулеме делали резекцию верхушки корня на одном зубе ( правда, потом его все равно удалили, тк корень лопнул), другой удалили, там на обоих корнях были кисты.

Собиралась писать про это после ответа zezina_olq

Если гранулема образовалась на ранее плобированном корне,и удалить старвй пломбировочный материал не получается,лечение хирургическое-резекция верхушки корня с выскабливанием гранулемы или удаление всего больного зуба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, вот не знаю как поступить. Вчера приключился неудачный ППА. Вот теперь дилемма лететь в аптеку за Постинором или аналогом или забить... У меня от таких таблеток в юности дикая побочка была и на ГВ нельзя. М еще не было, на ГВ активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,как здорово!))

 

M.Maya, а ты мне не подскажешь, если после меда 2 года опыта работы может стоматолог зуб восстановить, есть уже такой опыт? у меня половинка зуба откололась, хожу последнее время к другу, с ним невестка училась, мне все нравится как лечит и удобно по времени) вот не знаю идти к более опытному или к нему можно?

Сразу после интернатуры устроилась в сан часть работать.вокруг только м/сестры и 1 фельдшер.а пациенты все сложные-периоститы,остеомиелиты,флегмоны,с температурой и болями.ничего,справилась.от человека зависит.но по своему опыту скажу,просто поставить пломбу качественно и студент сможет-надо просто быть аккуратным и четко выполнять инструкцию.опыт в хирургии и ортопедии играет большую роль)

 

Мы сейчас називин капаем. Сначала промываю, потом капли

 

Первая киста в 12 лет на совсем здоровом зубе - вердикт - удалять, естественно я не стала удалять, лет пять назад пошла к врачу он сказал сначала встроем его лекарство положим, а потом удалим кисту с частью корня.. В итоге у меня разнести пол лица, настолько все болела ездила на промывания и чистку, все без анестезии, пила антибиотики. В итоге боли не прошли зуб стал шататся и его удали, можно сказать тоже без анестезии (((В том году снизу тоже здоровый зуб - киста, хирург сказал снизу нельзя удалять кисту, типа какие то там челюстные нервы и может перекосить лицо (( тоже удалили ((прямо напасть у меня (( А ещё почему то нервы сгнивают, тоже в здоровых зубах ((

Есть еще понятие гемаатогенный периодонтит,инфекция попадает из крови и вызывает воспаление в неповрежденном зубе...но это как человек болеть должен-до сепсиса...в своей практике не встречала.в учебнике описывается как один из видов периодонтита...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dу гугла появилась медицинская степень ?

а если серьезно, то гестационный показатель того,что есть высока вероятность получить в определенном возрасте и настоящий диабет 2 го типа, особенно если не соблюдать диету, поэтому я и спрашиваю у девочек у кого был диабет во время б, проверялись ли они после или еще нет,у меня тестовые полоски есть,вот я и проверила пару раз натощак утром.

Просто у меня Спкя, в теме Спкя чуть ли не у половины диабет второго типа и все беременной и рожают и не одного) Конечно без диеты никуда)

 

Эх, девочки, вот не знаю как поступить. Вчера приключился неудачный ППА. Вот теперь дилемма лететь в аптеку за Постинором или аналогом или забить... У меня от таких таблеток в юности дикая побочка была и на ГВ нельзя. М еще не было, на ГВ активно.

Я против Постинора, можно сбой заработать.. Если мес не было может тогда забить?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, читаю тебя и прям ностальгия...работала в стоматологической клинике админом и проходила школу по терапии, ортопедии и ортодонтии так как пациенты всё у меня спрашивали, врачи не всегда все объяснять успевали и тогда пациенты на мне висели чтоб я им простым языком рассказывала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  а что с циклом? Опасные дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, может моя инфа пригодится

у моего мужа поясничный отдел - слабое место, давно наблюдается у невролога, всё пытается выбить направление в реабилитационный центр, а то его уже на операцию направляют! Делал МРТ, знакомый врач сказал, что операция ему не нужна, нужно пройти курс реабилитации и желательно гиалуронку поколоть

Давно уже в этой теме, вот цитатка:

 

Изнашивание суставов со временем приводит к трению костей, разрушению амортизирующего хряща, перекосу или дисбалансу связок сустава, появлению костных шипов. В конечном итоге – постоянные и мучительные боли.

 

Регулярные боли провоцируют нарушение сна, расшатывают нервную систему, ведут к скачкам артериального давления. Коварные заболевания чаще всего поражают суставы-труженики:

 

поясничный и шейный отделы позвоночника;

коленные и тазобедренные суставы;

межфаланговые суставы.

К счастью, современная медицина предоставила возможность неоперативного способа лечения остеоартрозов, артрозов и артритов. Сегодня во всем мире признана эффективной методика, суть которой состоит в введении лекарственных растворов в сустав. Данные лекарства могут быть приготовлены на основе кортикостероидных гормонов, гиалуроновой кислоты и иных компонентов.

 

В здоровых суставах в достаточном количестве имеется синовиальная жидкость. С годами и под влиянием неблагоприятных факторов она иссякает и все хуже выполняет свою защитную функцию. Сегодня медицина нашла способы вмешаться в развитие патологических процессов, теперь можно замедлить или вовсе остановить процесс разрушения суставов.

 

В продолжение темы, Наташа, тебе нужно обязательно пройти обследование и не затягивать с лечением! Старость - это не наш случай! У нас дети маленькие! Лечение есть, главное не пускать на самотек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, читаю тебя и прям ностальгия...работала в стоматологической клинике админом и проходила школу по терапии, ортопедии и ортодонтии так как пациенты всё у меня спрашивали, врачи не всегда все объяснять успевали и тогда пациенты на мне висели чтоб я им простым языком рассказывала))

Представляю,как тобой там дорожили!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходуля моя сегодня топала на прогулке без рук, при чем почти все время, до этого только за ручку, а самостоятельно дома. В общем, растет моя девочка. Гуляем уже только на площадке: кактает карусель, качаю на качельках или ходим... У меня уже ностальгия по спящему в коляске младенцу)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987

Если нет пистолета для силиконового клея, можно исподьзовать клей в карандаше.

 

NatalyaV

У меня были оргазмические головные боли. Проверяла голову в неврологическом центре. Ничего не нашли. Потом Нашла как то статью про это. Все встало на свои места. Найду, скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо за ответы огромное, зря засветилась, мы теперь достанем)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это Наташе, про боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо за ответы огромное, зря засветилась, мы теперь достанем)))))))))))

Велкам))

Оказывается я по работе соскучилась,ручки чешутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы в строю. Темпа была всего 2 дня,других симптомов нет,кроме пятен на шее и груди,но я думаю,что это аллергия. Муж признался,что давал облизывать ложку от меда.Есть ум?!

Сегодня тоже о работе пришлось поговорить. Ждут меня очень) Эх,придется Матюху в ясли отдавать.

У нас режим сбился и это ад! Пару дней на ночь не уложить. К полуночи только сдается. Я к вечеру кставшая как лошадь. Готовка и уроки меня в психушку заведут....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 6ти годам челюсть вырастает и 1й постлянный жевательный зуб(шестерка)прорезывается на своем собственном месте,сразу за молочной пятеркой.обычно легко и незаметно выходит и его не замечают.посчитай зубки у дочи.от центра 6й-это уже постоянный.если их 5,значит не вышел еще,только молочные во рту

 

спасибо тебе - посчитали зубки, 22 у дочки (у сына 20), значит, вылезли незаметно, говорит, что не болело ничего))). Я то думала, что они выпадать должны вначале, потом на месте молочных постоянные, а оно вон как))))

Эх, девочки, вот не знаю как поступить. Вчера приключился неудачный ППА. Вот теперь дилемма лететь в аптеку за Постинором или аналогом или забить... У меня от таких таблеток в юности дикая побочка была и на ГВ нельзя. М еще не было, на ГВ активно.

если цикла нет, я бы не бежала.

У меня тоже цикла нет еще, купила себе градусник для БТ (базальная температура) - уже ждет меня в Хабаровске, приеду, буду измерять БТ, хочу посмотреть как цикл восстанавливается и может на этом способе предохранения остановимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представляю,как тобой там дорожили!))

Отпускать не хотели, я к мужу уехала в другой город после 5-ти лет работы там, с директором, она же хозяйка клиники и врач, созваниваемся, уже 5 лет как я у них не работаю. Когда бывают там, всегда захожу пообщаться и на профгигиену или зуб вылечить, даже скидку мне делают! А когда работала - без оплаты лечили. Но! Все же были и минусы, поэтому и уехала, у мужа на работе больше бонусов было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а что с циклом? Опасные дни?

нет цикла никакого, М еще не было. С мужем посовещались, говорит забить, ну а если что будем воспитывать :girl_wacko:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет цикла никакого, М еще не было. С мужем посовещались, говорит забить, ну а если что будем воспитывать :girl_wacko:

Ну и правильно!,этот постинор та еще гадость для женского здоровья.но а если ребенок нежеланный,то тоже плохо,в общем советовать в этом деле неправильно.пусть все будет к лучшему. Может что-то более надежное,чем ппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я когда то давно пила постинор и действительно сбой получила более чем на пол года. Обычно предохраняемся @#$%&ами, а тут так вышло...

Ребенок не то что прям совсем не желанный, просто четвертый малыш погодка в нашей финансовой ситуации не самая лучшая идея.

Муж сказал, если проскочит, то вдруг девочка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, раз мы тебя не сильно затюкали ))) у меня 2 вопроса:

1. твое отношение к электрическим щеткам. мнения стоматологов кардинально разнятся от что это супер панацея, до что ужас ужасный и полный вред. мы пользуемся и причем очень давно. центр оралби.

2. у старшего черный налет на зубах образовался год назад, читала что это грибок или бактерия, что не лечат это. но вот в марте были у стоматолога и нам его почистили, классно конечно, что зубы опять белые, но налет стал опять появляться ((( боюсь, что и на взрослых зубах он будет.

3. третий риторический, хоть и писала 2 ))) что делать с протезированием? мне вот поставили коронку первую недавно, но читала что она лет на 10. и что так всю жизнь их менять? неужели нельзя кардинально 1 раз сделать и все? и чтоб как у звезды :D как на смайлике хочу ))) коронка по мне фу. я поставила металокерамику на 5-ку сверху. она отличается ИМХО, прозрачность не та, плюс видно край зуба, который бордовый, т.к. лечили его еще при СССР в школе бесплатно. я конечно придираюсь, но в идеале хочу красиво и надолго.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это Наташе, про боль.

прочитала, все так и есть, с одним НО- боль пульсирующий, но только в пик, а потом становится такой, как описывают сдавливающей, тупой...я последнее время взялась ь делать упражнения для лица и шеи для подтяжки овала лица по рекомендациям Ларисы Вербицкий. Возможно перестаралась. Надеюсь, все нормализуется, но на МРТ все же сходу, чтобы не думал ось.

 

Пишу с планшета, это он перевирает :-)

 

M.Maya, я когда то давно пила постинор и действительно сбой получила более чем на пол года. Обычно предохраняемся @#$%&ами, а тут так вышло...

Ребенок не то что прям совсем не желанный, просто четвертый малыш погодка в нашей финансовой ситуации не самая лучшая идея.

Муж сказал, если проскочит, то вдруг девочка :D

Малышева на днях говорила, что @#$%&ы для постоянных партнёров - не есть хорошо' это типа для молодёжи средство. Лучше таблетки.

 

Купила вчера гречневую кашу малютка, такая гадость! Не берите! Повелась на цену

 

Одеваю теперь дома сандалии, стал топать намного устойчивее, перестал загребать левой ножкой. В сандалях ставит ножку на всю ступню, а босиком все ещё на носочек иногда. Стоит без опоры очень спокойно, устойчиво, приседает и поднимается, не держась. Если бы шагал спокойно, то возможно уже бы и ходил, но он несётся сразу как ветер, естественно сразу носом вперед. Все таки надеюсь, что к году пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! До первого дня рождения осталось меньше недели, а настроения праздновать нет((( И все же это оказался коклюш. Пережили две недели жуткого судорожного кашля до рвоты и задержки дыхания, особенно ночами тяжело было. Несколько дней потом улучшения, прошла рвота и кашель стал пореже и легче. Заболел муж ОРВИ и заразил малыша и со вчерашнего дня опять этот ужасный кашель вернулся, ночью сегодня не спали. Так устала я за последние 5 недель болезни. Мне хочется отметить др только вчетвером и никого не звать. А муж хочет широко отмечать с толпой своих родственников (мои в др городе все), если сыну полегчает конечно, праздновать хочет в субботу 28. Вот и спорим с ним каждый день. А я не хочу весь день провести на кухне, ещё и сынок очень боится чужих, а его родственников видел всех только по разу. А муж не понимает, обижается, называет меня эгоисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...