Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Только у меня дочь не стоит сама? Попытки не считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Такие все уже взрослые и самостоятельные. Сема тоже дырчит как машина, еще и мотоцикл купили на 11 месяцев. Садится и дырчит аж слюни летят. С ходьбой совсем пока никак. Стоит хорошо, а даешь руку - прет как паровоз. Девочки уже ходили в его возрасте.

 

Только у меня дочь не стоит сама? Попытки не считаются.

мой тоже руки редко отпускает. Предпочитает придерживаться. Если игрушку держит двумя руками, то может немного постоять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сынок сделал наконец-то первые 3 шага самостоятельно. До этого неделю где-то начал стоять без поддержки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сынок сделал наконец-то первые 3 шага самостоятельно. До этого неделю где-то начал стоять без поддержки.

у меня такие шажочки пробные недели две назад делал от опоры до опоры, но на этом пока и все, видимо счел себя пока не готовым...тоже преп как трактор:-) :-) :-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,лайки кончились,не знала ,что у них лимит))

Такие все молодцы!

Lenysij,восхищаюсь вами))

 

Конфетная жрушка,Исмаильчик сам не стоит,3 недели в повязки явно сказались.но,я день ото дня вижу прогресс,прям как на дрожжах,он всегда босиком,голеностопы укрепились,не вихляет,ходит за 2 ручки,легко встает-садится,держась 1й ручкой за опору.я вообще не переживаю,пойти к году норма,тем более при таких родителях-мы с мужем люди-спагетти-высокие тонкие,у обоих с позвоночником проблеммы.у малыша скелетик мужнин,даже пальцы его.пусть ползает.я наслаждаюсь-он такой юркий,сладкий ползунок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  Не переживай, вы не одни такие. Мы тоже не стоим , и даже попыток не делает, но больше стал ходить об опору держась. Если сама ставлю то стоит и долго не шатаясь. А вчера хотел шажок сделать, а я так испугалась что упадет и схватила его :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,укрепляйтесь-поправляйтесь,очень вам желаю.да,я знаю как коклюш тяжело проходит,писала тебе тогда,бедненький.

Про ДР-представляю,как ты устала.но праздник пойдет тебе на пользу,отвлечешся.только не делай дома.у вас наверняка есть развлекательные центры для малышни.там можно провести банкет на 30-50 чел.и украшают пусть сами.я так и буду.в выходные,дай Бог посмотрим,какой из 3х выбрать(чтобы к дому поближе)и еда и обстановка.нашла на нашем местном диспуте-многие так годовасие с гостями отмечают.и довольны.вполне бюджетно получается,кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы в строю. Темпа была всего 2 дня,других симптомов нет,кроме пятен на шее и груди,но я думаю,что это аллергия. Муж признался,что давал облизывать ложку от меда.Есть ум?!

Сегодня тоже о работе пришлось поговорить. Ждут меня очень) Эх,придется Матюху в ясли отдавать.

У нас режим сбился и это ад! Пару дней на ночь не уложить. К полуночи только сдается. Я к вечеру кставшая как лошадь. Готовка и уроки меня в психушку заведут....

У меня муж в ТЦ дал ребенку грибного супа, пока я за покупками ходила..ппц. Правда, реакции никакой не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, успокоили)))) все понимаю, что волноваться не о чем, но вы же помните, что я вечно тороплю события)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, раз мы тебя не сильно затюкали ))) у меня 2 вопроса:

1. твое отношение к электрическим щеткам. мнения стоматологов кардинально разнятся от что это супер панацея, до что ужас ужасный и полный вред. мы пользуемся и причем очень давно. центр оралби.

2. у старшего черный налет на зубах образовался год назад, читала что это грибок или бактерия, что не лечат это. но вот в марте были у стоматолога и нам его почистили, классно конечно, что зубы опять белые, но налет стал опять появляться ((( боюсь, что и на взрослых зубах он будет.

3. третий риторический, хоть и писала 2 ))) что делать с протезированием? мне вот поставили коронку первую недавно, но читала что она лет на 10. и что так всю жизнь их менять? неужели нельзя кардинально 1 раз сделать и все? и чтоб как у звезды :D как на смайлике хочу ))) коронка по мне фу. я поставила металокерамику на 5-ку сверху. она отличается ИМХО, прозрачность не та, плюс видно край зуба, который бордовый, т.к. лечили его еще при СССР в школе бесплатно. я конечно придираюсь, но в идеале хочу красиво и надолго.

Красиво и надолго это выдернуть все зубы и поставить имплантанты))

 

Девчонки нас в больницу хотят положить ((( только беда у нас контакт с больными ветрянкой и скорее в его не положат ((( или скажут в инфекционку.. Посоветуйте плиз у кого опыт стоит ли в инфекционку?? насколько знаю там еще чегоможно подцепить ((

 

У меня муж в ТЦ дал ребенку грибного супа, пока я за покупками ходила..ппц. Правда, реакции никакой не было.

Недавно где то читала, что детям до 3 кажется нельзя давать грибы минимум отравление, макс летальный исход..

 

ппц какой то 3 часа пытаемся рентген сделать, а сейчас говорят приём туб. больных.. Хотела скандал поднять, муж не дал.. Они в очереди сидят, а я в машине сижу реву ((( Ну что за несправндливость (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и надолго это выдернуть все зубы и поставить имплантанты))

 

Девчонки нас в больницу хотят положить ((( только беда у нас контакт с больными ветрянкой и скорее в его не положат ((( или скажут в инфекционку.. Посоветуйте плиз у кого опыт стоит ли в инфекционку?? насколько знаю там еще чегоможно подцепить ((

 

Недавно где то читала, что детям до 3 кажется нельзя давать грибы минимум отравление, макс летальный исход..

 

ппц какой то 3 часа пытаемся рентген сделать, а сейчас говорят приём туб. больных.. Хотела скандал поднять, муж не дал.. Они в очереди сидят, а я в машине сижу реву ((( Ну что за несправндливость (((

Зачем в больницу??

Тем более в инф.отделение!

 

Y@ndex,вечерм,там писать много)

NatalyaV,может ему игрушку-вертушку,на палочке,чтоб не мчался в неизвестном направлении))

А я Малышевой не доверя,думаю,фармацевты ее подкупили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и надолго это выдернуть все зубы и поставить имплантанты))

 

Девчонки нас в больницу хотят положить ((( только беда у нас контакт с больными ветрянкой и скорее в его не положат ((( или скажут в инфекционку.. Посоветуйте плиз у кого опыт стоит ли в инфекционку?? насколько знаю там еще чегоможно подцепить ((

 

Недавно где то читала, что детям до 3 кажется нельзя давать грибы минимум отравление, макс летальный исход..

 

ппц какой то 3 часа пытаемся рентген сделать, а сейчас говорят приём туб. больных.. Хотела скандал поднять, муж не дал.. Они в очереди сидят, а я в машине сижу реву ((( Ну что за несправндливость (((

Я тоже читала, но это больше про лесные грибы. Конечно, я мужа отругала и про все это ему объяснила. Но в ТЦ суп из шампиньонов выращенных в промыщленных условиях. Он дал пару ложек бульона, сами грибы не давал. Отравления не было, вообще реакции не было, хотя я, конечно, очень испугалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не говорите ничего про Малышеву. Фармацевты тут не причем. Она такой бред несет, что мама не горюй!!! Зла на нее не хватает. Люди насмотрятся, а потом к нам в аптеку бегут и требуют с нас фигню всякую, которую либо уже тысячу лет как не производят, либо применяется это лекарственное средство совсем не так как она его предлагает использовать. На все наши увещевания у них один ответ - Малышева по телевизору так сказала. Малышева - авторитет, а провизор с высшим образованием сказки стоит рассказывает

 

perelin//, Поздравляю))) дождалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня дочь не стоит сама? Попытки не считаются.

Ромочка тоже не стоит сам, но у нас вообще запущенный случай, он и не сидит. Вдоль опоры ходит хорошо, от одной опоры к другой переступает, спускается когда от опоры, присаживается как на корточки, а потом ползет.

Все еще успеет.

Конечно немножко неловко было вчера в гостях с девочкой на 3 мес младше, а она умеет больше Ромчика. Но смотрю на него, хороший бодрый малыш, больным не выглядит. Да и врачи к нему перестали придираться, сказали все будет, но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, как по мне самое главное в твоей ситуации , что муж все понимает и все одобряет!!

молодец! и респект ему за такие слова!

 

Только у меня дочь не стоит сама? Попытки не считаются.

мы не стоим еще)) уже даже и попыток нету. уже чета хочу что б быстрей пошел..

 

говорят вторые дети более ранние в развитии должны быть, а у меня вот макс намного позже все, чем старший братик делает. ну немного переживаю, но по врачам бежать не собираюсь)))

 

 

у меня Макс ползает тоже как электровеник, да еще так колени волочет, что все , что осталось от страшего, все-все протерто на коленках!!! все вещички были в хорошем состоянии. но после макса только на помойку, или в деревню куда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем в больницу??

Тем более в инф.отделение!

 

Y@ndex,вечерм,там писать много)

NatalyaV,может ему игрушку-вертушку,на палочке,чтоб не мчался в неизвестном направлении))

А я Малышевой не доверя,думаю,фармацевты ее подкупили)))

Хрипы не проходят, подозрение на пннвманию. А в инфекционку потому что у нас есть контакт с ветрянкой (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу нас не положили из за возможной ветрянки( Ну может и к лучшему, назначили ещё ингаляции с беродуалом! Купили все таки ингалятор бум пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу нас не положили из за возможной ветрянки( Ну может и к лучшему, назначили ещё ингаляции с беродуалом! Купили все таки ингалятор бум пробовать.

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, но это больше про лесные грибы. Конечно, я мужа отругала и про все это ему объяснила. Но в ТЦ суп из шампиньонов выращенных в промыщленных условиях. Он дал пару ложек бульона, сами грибы не давал. Отравления не было, вообще реакции не было, хотя я, конечно, очень испугалась.

я на днях гороховый давала- стоял просил...тоже боялась, ничего все нормально

 

В больницу нас не положили из за возможной ветрянки( Ну может и к лучшему, назначили ещё ингаляции с беродуалом! Купили все таки ингалятор бум пробовать.

это вирусное или вы так простудились сильно?

 

Xuxa, и у нас коленки как решето, как-будто из дроби пальнули

 

ой, не говорите ничего про Малышеву. Фармацевты тут не причем. Она такой бред несет, что мама не горюй!!! Зла на нее не хватает. Люди насмотрятся, а потом к нам в аптеку бегут и требуют с нас фигню всякую, которую либо уже тысячу лет как не производят, либо применяется это лекарственное средство совсем не так как она его предлагает использовать. На все наши увещевания у них один ответ - Малышева по телевизору так сказала. Малышева - авторитет, а провизор с высшим образованием сказки стоит рассказывает

 

perelin//, Поздравляю))) дождалась)))

согласна о Малышевой, бред несёт порой, мы не медики и то с Гриней усикиваемся слушая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поправляйтесь!

Спасибо)

 

я на днях гороховый давала- стоял просил...тоже боялась, ничего все нормально

 

это вирусное или вы так простудились сильно?

 

Xuxa, и у нас коленки как решето, как-будто из дроби пальнули

 

согласна о Малышевой, бред несёт порой, мы не медики и то с Гриней усикиваемся слушая

Простыли, е ли так можно сказать( Папа заболел и мы все за ним(( Мы с мужем то уже как огурчики, а Егорке больше всех досталось ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала то же, что импланты и будет счастье, но нет! Прочитала, что на импланты коронки же по сути дела и из то же на 10 лет только. Вот и где счастье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала то же, что импланты и будет счастье, но нет! Прочитала, что на импланты коронки же по сути дела и из то же на 10 лет только. Вот и где счастье?

еще какое счастье, когда своих зубов нет. хотя бы на 10 лет)) у меня 3 стоит и еще парочку бы поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у тебя 3 импланта? Понятно, что это лучше, чем отсутствие зубов или мосты, но неужели никак по другому? У тебя металокерамика? Или чисто керамика?

 

Выходит так только на зубы и будешь работать, учитывая стоимость имплантов и коронок (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у тебя 3 импланта? Понятно, что это лучше, чем отсутствие зубов или мосты, но неужели никак по другому? У тебя металокерамика? Или чисто керамика?

 

Выходит так только на зубы и будешь работать, учитывая стоимость имплантов и коронок (((

коронки - металлокерамика. кроме имплантов, еще просто есть мосты и тп. наследственность с зубами плохая, и лечила несвоевременно и плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...