Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Только у меня дочь не стоит сама? Попытки не считаются.

Мы с тобой)! Редко сам стоит. Не переживаю. Значит организм не созрел еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

rusalka.mart, я и фаршировала, понятно с мясом они активнее поедаются, но те же голубцы или перцы в большем приоритете

ооо, фаршированные перцы!!! :confusion:

 

компоты??? Это как?

это с алычей закатываешь и как будто ананасы!!! так называемая фанта))) вкуснотень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять заболели((( беда-печаль, за 3 месяца второй раз. Опять темпа 39, раза 3 в сутки поднимается, красное горло. Сегодня 4 день.

Мы в понедельник сдавали кровь (ну все с кровью носимся, сдаем ругулярно),

 

не знаю как у вас с погодой и обстановкой в поликлиниках. но,.. меньше ходите по поликлиникам, оттуда сопли и простуду принести - нефиг делать. Наверное там и подхватили вирус, что теперь с горлышком мучаетесь. Кровь сдавай в частной клинике - без очередей и болеющих детей.

А чем горло лечите? Бедная малышка, выздоравливайте скорее и не болейте!

 

У нас сегодня ливень, ветер, холодина... Сидим дома.

Мы уже шкодить научились. Стянули с полочки мамины бусы, разорвали, те и рассыпались по всей комнате, там жемчужинок около 100 было, длинные. Пока я собирала, мой шкода опрокинул фикус, земля разлетелась, - еле повыметала из-под дивана. Лук в прихожей под коляской лежал (я принесла с магаза и забыла) - так нашёл и позабрасывал в унитаз. Пришлось доставать, чтоб унитаз не забился. Уже мы поняли что можно виснуть на штору и тянуть.

Всё так неожиданно происходит, вроде везде всё убрано и всё безопасно, но нет же, Ярик найдёт и успеет нашкодить. Такие у нас дела)

 

 

 

у нас какая-то невезуха.. на этих выходных были у родителей, и, как потом оказалось, они решили угостить ребенка вишней (летом морозили), ну типа витаминчиком угостить. Оххх..

Я такой сыпи еще не видела у нас - грудка, спинка, ручки и ножки обсыпало. Я ж ни сном ни духом о вишнях. Это уже мы потом выяснили.

Так что, решили снова отложить поездку к вам на неделю, пока аллергия сойдёт. Я потом отпишусь, как съездим ;)

 

счас как наелась жареных кабачкой с майонезом и чесноком.мммммммммм :P

прощай фигура :Crazy:

 

вот жеж. Только сяду на диету,..)) вкуснотень, люблю кабачки с фаршем запеченые.

Но пока стремаюсь покупать, ни клубнику ни помидоры ни огурцы ни кабачки ни редис. Подожду еще пару неделек, пока тепличные нормальные появятся.

 

Девочки, к празднованию первых годиков уже все готовы?)) мы наряд придумали, цыфру-единичку выбрали. Хочу спросить, как правильно - именно в день рождения (или можно не в этот день а позже ) крёстный должен постричь, или как? можно просто немножко волосиков обрезать, если я не хочу состригать волосы. И куда их потом? Вот не соображаю в этих традициях, но хочу их соблюсти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощали дочу черешней вчера, пока полет нормальный))

 

А зачем единички на годик нужно? Что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощали дочу черешней вчера, пока полет нормальный))

 

А зачем единички на годик нужно? Что с ними делать?

 

фотозона :)

вот например

post-249115-0-22392300-1463752332_thumb.jpg

post-249115-0-08733900-1463752350_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера утром мы с дочкой спим, папка перед работой умывается, малышня проснулась, сползла с дивана правильно и пошла к папе в ванную. Эх, совсем уже отдельный от меня человечек. Мне не хватило малышастиковости, беру ее часто на ручки, как млаленца, целую, говорю ей, Варя, ты ж еще маленькая у мамы))) Улыбается)) Сегодня на работу ездила, в оыисе поработала, прям глоток прошлой жизни. Папка водился, одел кофту задом на перед, переодеть так и не согласился, сказал, что так лучше)))

Про украшения: кто будет заказывать / делать колпачки, этикетки на сок/шоколад, на трубочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, c поликлиникой в целом как раз нет проблем, муж ездит с Алесей сдавать к концу, там никого, прошел и сдал. И когда сдали мы кровь, уже были заболевшие, анализ плохой. А до этого давно было. Мы сейчас переехали и живем в ветренном районе, воздух шикарный, возле дома огромный лесопарк. Но пока из дома выйдешь сдувает, а после дождя в парке влажно очень. Я думаю, что переохладила. Врач считает, что подцепили вирусняк, может муж просто на одежде принес) ну типа того))

M.Maya, я вообще сегодня так расстроилась с этим ГВ, какой смысл. Ребенок не ест ничего,неужели из меня он возьмет нужные витамины, может у меня их уже нет) короче, ересь и обида в голове. Не могу когда дети болеют

 

scientist, у нас тоже всегда в анализах понижен был

 

Ладно, поныла и хватит))

Вчера Алеся папу начала папой звать)) а то все мама и мама) мы смеялись, называли его Мама который ПАПа)

вот наша единичка, спасибо Ленусе за идею!!!!

обычно пеку торт со свечками) и шары с гелем покупаем много) радуем ребенка целый день, потом по бабушкам-дедушкам

post-128378-0-34505500-1463755240_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, классная! Я тоже единичку сделала! Точнее мама, сейчас видео делаю!!!!

 

bebiboom, приветик! Мы сына брили в годик лето тоже было ))) брила мама! Сейчас вот тоже доделали единичку! Осталось кафе и торт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте ссылку, по каким вы единички делали? Я поискала в инете, не понятно ничего...

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, какая нежная единичка, очень красивая! Ты сама делала? С двумя детками, когда только успеваешь))

 

Irina_aki, классная! Я тоже единичку сделала! Точнее мама, сейчас видео делаю!!!!

 

bebiboom, приветик! Мы сына брили в годик лето тоже было ))) брила мама! Сейчас вот тоже доделали единичку! Осталось кафе и торт!!!

 

эти волосики потом хранить? в чём?

ты тоже единичку сама делала?

вот девчонки-рукодельницы! я чувствую себя лентяйкой прям)) я буду брать в аренду у девочки, ну не умею я, или нет времени, или руки не с того места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я просто люблю заниматься таким делом) с детьми и делала, Алеся салфетки рвала, Аксюшка помогала)

 

 

Кукуслик, я тебе в вк написать могу

 

это вот в процессе

post-128378-0-75457800-1463761084_thumb.jpgpost-128378-0-81713500-1463761099_thumb.jpgpost-128378-0-48117500-1463761116_thumb.jpgpost-128378-0-47176300-1463761196_thumb.jpg

 

Кукуслик,хотя что в вк, могу и здесь. Вырезала детали из коробки, линейки не нашла, делала на глаз, сантиметриком отмерила. Потом детальки соединила малярным скотчем, на фотке видно, чтобы стояла хорошо я набила бумагой низ. А цветочки делала так: берешь две салфетки, по середине соединяешь степлером, складываешь в квадратик, по дуге вырезаешь, чтобы был круг, потом по слою собираешь в бутончик, потом расправляешь)

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у меня тоже старшая до 3 лет вообще ни разу не болела, потом пошла в сад иначалось(((( а Злата сейчас тоже болеет, сопли, кашель, температура не большая. За свои 11 месяцев уже раз 5 наверно болеет, все вирусное, Алиса из садика приносит((( она посопливит, а Злата с кашлем и температурой(((( и дело я думаю вовсе не в иммунитете, в детских садах очень много вирусов((( и водят больных детей((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже на один сон переходим. Засыпает днем около 12 и спит 2-2.5 часа. Второй раз начали в 5 укладыватся, до 6 крутился и не уснул. В ночь ушел как всегда в 9-30. Растем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Горлышко лечила сразу, а то не дай бог как у нас опустится ниже (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь пришла ныть про дочкины сопли(( хрюкает всю ночь. списываю на зубки, лезут аж 3 штуки. Один уже ощущается с краю, а другие два сидят пока.

 

Как вот сопли высасывать, когда она спит? Жалко ведь, нормального сна нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастья! Ромочка сел наконец то сам в 11мес и 10 дней :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю как у вас с погодой и обстановкой в поликлиниках. но,.. меньше ходите по поликлиникам, оттуда сопли и простуду принести - нефиг делать. Наверное там и подхватили вирус, что теперь с горлышком мучаетесь. Кровь сдавай в частной клинике - без очередей и болеющих детей.

А чем горло лечите? Бедная малышка, выздоравливайте скорее и не болейте!

 

У нас сегодня ливень, ветер, холодина... Сидим дома.

Мы уже шкодить научились. Стянули с полочки мамины бусы, разорвали, те и рассыпались по всей комнате, там жемчужинок около 100 было, длинные. Пока я собирала, мой шкода опрокинул фикус, земля разлетелась, - еле повыметала из-под дивана. Лук в прихожей под коляской лежал (я принесла с магаза и забыла) - так нашёл и позабрасывал в унитаз. Пришлось доставать, чтоб унитаз не забился. Уже мы поняли что можно виснуть на штору и тянуть.

Всё так неожиданно происходит, вроде везде всё убрано и всё безопасно, но нет же, Ярик найдёт и успеет нашкодить. Такие у нас дела)

 

шкодничать это наша отдельная тема! Мы все на зуб попробуем! Вчера в ванной доча схватила мыло и в рот, смотрю откусывает -успела выхватила, слава Богу, откусить не успела.. Тоже стараюсь все убирать из поля зрения ребенка! На днях утром проснулись, пошли на кухню, закрутилась и не убрала кошкину тарелку с сухим кормом с пола, смотрю дочь моя что то во рту уже мусолит - у кошки еду в тарелке стырила и в рот сразу! На шторах мы тоже висеть обожаем, приходится отвлекать ее от них постоянно.. На улице пытается все поднять с земли: бумажки, бычки и прочую гадость.. Глаз да глаз за детками сейчас!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про украшения: кто будет заказывать / делать колпачки, этикетки на сок/шоколад, на трубочки?

Я делала, но типографии у нас нету, заказала у девочки и качество печати не очень понравилось.

вот тут

Ссылки скрыты.

очень много разных шаблонов на любую тематику.

 

Я изначально собиралась объединять два ДР, Андрюше 3 года и Ромочке 1год, подготовила этикетки на соки-воду, стаканчики под капкейки, растяжку и т.д. А по итоговой заказала два детских центра с разницей в неделю. Так что Ромочке просто красиво сервирую стол, а дома повешу растяжку, цифру и т.д

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Шагает мой мальчик самостоятельно по два-три шапочка все чаще и чаще, порой сам не замечает, как делает мелкие переходы, а когда замечает, сразу трусит и опускается на попу или четвереньки...все-таки, надеюсь, к году пойдёт уже по-хорошему...У Горшки не было такого постепенного перехода от прощания к хождение, он пошёл как-то вдруг и сразу...есть фото, он там в ползунках ещё, но уже гордо шагает из кухни в комнату, грызя что-то по пути, к ползанию уже не возвращался...а этот по чуть-чуть' осторожничает

 

У Гришки

 

От ползания

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, точно скоро пойдет)

 

У нас день не задался сегодня. С кровати упал - губу разбил и синяк на лбу. Ящиком пальцы прищемил, дверцей шкафа по голове получил. Не его день был сегодня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, точно скоро пойдет)

 

У нас день не задался сегодня. С кровати упал - губу разбил и синяк на лбу. Ящиком пальцы прищемил, дверцей шкафа по голове получил. Не его день был сегодня).

Действительно, какой то травмоопасный день у вас сегодня... Надеюсь, всё обошлось?

Мы начали носить башмачки дома, чтоб доча наступала на всю стопу, а не на носочки. Ботиночки на шнурках.. вот я весь день завязываю эти шнурки, а ребенок развязывает.. До сих пор любим играть во всякие вязочки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь пришла ныть про дочкины сопли(( хрюкает всю ночь. списываю на зубки, лезут аж 3 штуки. Один уже ощущается с краю, а другие два сидят пока.

 

Как вот сопли высасывать, когда она спит? Жалко ведь, нормального сна нет.

Мы во время бодрствования, но мы отказывали ртом!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  когда у Вари был насморк, я на ночь на ватный диск капала эфирного эвкалиптового масла и клала около нее, в итоге ночью дышала более менее нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!мы с прогулки,сисюем вот на сон))

Сегодня на малышковой площадке много маленьких было,Исмаильчик среди них ползал и укал,всех звал,а у них свои дела,им не до бебеша)))

На днях на прогулке 9тилетний мальчик с Исмаильчиком подружился-он в мяч играл,а Зайка смотрел).Так этот мальчик задал мне уникальный вопрос,дословно:почему вы нормальная,а малыш у вас такой белый?:D

 

 

Исмаильчик,кстати,тоже все время шнурки развязывает,только не себе,а маме)

 

NatalyaV, точно скоро пойдет)

 

У нас день не задался сегодня. С кровати упал - губу разбил и синяк на лбу. Ящиком пальцы прищемил, дверцей шкафа по голове получил. Не его день был сегодня).

Надо мебель наказать..)

 

Угощали дочу черешней вчера, пока полет нормальный))

 

А зачем единички на годик нужно? Что с ними делать?

Я собираюсь надувную единичку,парящую под потолком))

 

Из приготовлений к годовасию-вчера покрасила волосы хной,наконец-то:D

 

Как же мне этот смайлик нравится)

Случайно его составила)

А как у вас смайлики такие прикольные получаются?или только с компа можно?я то с телефона захожу всегда..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вот сопли высасывать, когда она спит? Жалко ведь, нормального сна нет.

я капаю моркой водой , можно и физ раствором. чтоб там было пожиже. он снчала прочихивается от не. втираю .потом я купила соплеотсос - такой резервуарчик и две трубочки- одну ему в нос, вторую себе в рот и тяну.

орет и крутиться, но а что поделать. делаю минимум перед ночным сном, чтоб хорошо спал и по необходимости в течение дня

 

NatalyaV, поздравляю!!! думаю к году уже бегать будет ;)

когда ж мы уже?!

 

//Овсик-78//, бедный, пожалей его!! :almirena:

 

На днях на прогулке 9тилетний мальчик с Исмаильчиком подружился-он в мяч играл,а Зайка смотрел).Так этот мальчик задал мне уникальный вопрос,дословно:почему вы нормальная,а малыш у вас такой белый?

вот это вопрос!! и все же устами младенца, как говорится, ))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...