Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

 

у меня похожая ситуация.

У меня перед Новым годом разболелся зуб коренной. Пошла к стоматологу - просверлили мне каналы, там оказалось что воспалился нерв и сгнил еще при беременности (ужас, не знала что так бывает, тем более зуб практически не болел). Каналы открыты, промывали перекисью водорода 2 месяца, ежедневно. Но всё пенилось и пенилось - т.е. закрывать канал нельзя, воспалительный процесс не закончился. А другое лечение - сказали что запрещено при ГВ.

В итоге я забила на эти промывания , т.к. с ребенком ездить в другой конец города каждый день очень неудобно, да и результата не видела - промываешь, пенится, едешь домой.

В общем, не появлялась я у стоматолога месяца 3. Канал открыт (закрываю ваткой, как мне посоветовал стоматолог). Ну и живу себе обычной жизнью, только ваткой закрываю в зуб. Да и не болит он.

А вот недели 3 назад начала болеть десна, и будто прыщ образовался на десне и лопнул (наверное гной?). Я так понимаю, это воспалительный процесс уже на десну перешёл?

В общем очень жалею что недолечила, но был выбор - или прекращать ГВ (ребенку на тот момент было 6 мес.) и лечить зуб, либо - терпеть. Я выбрала второе.

Длинную простынь я написала)) так, как поступить мне сейчас, не знаю. Еще кормить ГВ до осени (получается еще 3-4 месяца. Тогда наверное зубу вообще хана?). Или сейчас прекращать ГВ и долечивать.

Слушай,стоматолог совершенно некомпетентен(

Конечно перекись будет пениться,это же перекись!((

Найди другого и лечись на здоровье-ГВ не помеха вовсе.что он там 2 мес делал!??

Если каналы непроходимые-зуб подлежит удалению.делают анестезию.сразу кормишь малыша.удаляют зуб. через 2 часа уже опять можно кормить.если каналы проходимы-зуб лечится за 3-4 посещения.1 посещение-просверлили,обработали каналы.поставили в каналы турунды с лекарством.сверху временная пломба.через 2 дня 2 посещение-сняли повязку -если боль есть-повторили 1е посещение и домой.если боли нет-пломбируем каналы и временную пломбу.3 посещение(или 4е,если 2е посещение была боль)постановка постоянной пломбы.у тебя сейчас свищ,начинай полоскать 5-6 раз в день р-ром:на стакан теплой воды 1ч.л. соды+1ч.л.соли+5 кап йода.и запишись к другому стоматологу,расспроси его,как лечить собирается-проверишь его компетентность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет!!!!

Нам Годик!!!!!!

Ждем гостей!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Как же быстро все же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Годовасием! Пусть дальше будет легче! Ждем отчет о празднике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,стоматолог совершенно некомпетентен(

Конечно перекись будет пениться,это же перекись!((

Найди другого и лечись на здоровье-ГВ не помеха вовсе.что он там 2 мес делал!??

Если каналы непроходимые-зуб подлежит удалению.делают анестезию.сразу кормишь малыша.удаляют зуб. через 2 часа уже опять можно кормить.если каналы проходимы-зуб лечится за 3-4 посещения.1 посещение-просверлили,обработали каналы.поставили в каналы турунды с лекарством.сверху временная пломба.через 2 дня 2 посещение-сняли повязку -если боль есть-повторили 1е посещение и домой.если боли нет-пломбируем каналы и временную пломбу.3 посещение(или 4е,если 2е посещение была боль)постановка постоянной пломбы.у тебя сейчас свищ,начинай полоскать 5-6 раз в день р-ром:на стакан теплой воды 1ч.л. соды+1ч.л.соли+5 кап йода.и запишись к другому стоматологу,расспроси его,как лечить собирается-проверишь его компетентность))

 

Спасибо за ответ!

Надо разобраться с этой информацией, потому как я слепо доверяла стоматологу, лет с 20-ти только у него лечу зубы.

Ну а вот, если перекись капнуть на руку - не пенится ведь, если просто на внутреннюю часть губы (слизистую) - тоже не пенится. Получается, пенится только если есть воспаление или инфекция. Если я не права, поправь, - я не медик, но дотошный человек в этих вопросах :D

Я вот еще помню, в инете читала, что можно использовать формалин в лечение зуба при ГВ, это так? Стоматолог сказал что нельзя.

И, скажи пожалуйста, вот этот свищ.. наверное грозит удалением зуба? промывать буду, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ!

Надо разобраться с этой информацией, потому как я слепо доверяла стоматологу, лет с 20-ти только у него лечу зубы.

Ну а вот, если перекись капнуть на руку - не пенится ведь, если просто на внутреннюю часть губы (слизистую) - тоже не пенится. Получается, пенится только если есть воспаление или инфекция. Если я не права, поправь, - я не медик, но дотошный человек в этих вопросах :D

Я вот еще помню, в инете читала, что можно использовать формалин в лечение зуба при ГВ, это так? Стоматолог сказал что нельзя.

И, скажи пожалуйста, вот этот свищ.. наверное грозит удалением зуба? промывать буду, спасибо за совет!

Перекись пенится при контакте с любой биологической средой.кожа-барьер.

При ГВ можно любое лечение зуба,если это не иньекция.формалин уже давно признан худшим для пломбирования зубов.твое последнее сообщение окончательно меня убедило-стоматолог твой очень слаб...

 

Иди к другому,сними рентген,на его основании будет решение-останется зуб или удалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись пенится при контакте с любой биологической средой.кожа-барьер.

При ГВ можно любое лечение зуба,если это не иньекция.формалин уже давно признан худшим для пломбирования зубов.твое последнее сообщение окончательно меня убедило-стоматолог твой очень слаб...

 

Иди к другому,сними рентген,на его основании будет решение-останется зуб или удалится

 

Да, так и сделаю

Расстроилась я немного, ждала другого ответа, а так получается что я сама свой зуб и угробила. Чего я не проконсультировалась с другим врачом. Как вспомню эти поездки бесконечные на другой конец города,- на промывание. Ребенку пол-года, как раз зима была, . и всё бестолку((

Еще и зуб жевательный, эххх

Спасибо еще раз, за советы! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за пожелания! Вы как подруги уже стали)

Целый день сегодня у нас гости. С 1 до 5 были семьи с детьми. Это был отстрел мозга. Дети ( их было 7) визжали,бегали,падали-плакали и все в таком духе. Матвей на руках или у меня или у мужа,ни к кому не шел. Фильм всех впечатлил!) Торт шикарный! Дети воевали кто с*ест ботинки)))) Фоток хороших мало-не успеть)))) Устал Матюшка очень от шума,капризничал,титю пару раз давала ( в ванной-там потише). В 5 все разошлись и муж вывез нашего именинника на улочку на полчасика. В 6 пришли родители и тети. Тут уже поспокойнее было. Матвей все так же не шел ни к кому кроме мамы и папы. Удалось ему поспать полчасика (очень глазки тер).

Короче,отбыли! Очень устали все. Больше такой свадьбы делать не буду!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вижу ты на сайте))

напиши пожалуйста, в двух словах, когда надо начинать чистить зубы ребенку? перечитала много страниц, а не могу найти это в переписке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вижу ты на сайте))

напиши пожалуйста, в двух словах, когда надо начинать чистить зубы ребенку? перечитала много страниц, а не могу найти это в переписке :)

эта переписка про зубы 7-9 апреля была. Я сохранила только совет про ромашку и прорезыватели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Expice,поздравляю с первым днем второго годика))

Какой у тебя суперский торт!

Надеюсь,малыш за ночь отдохнул

 

Bebiboom,я вчера в 12 спати ушла,страничка откытая осталась.не переживай раньше времени,если корни нормальные-ничего не потеряно.дай Бог.

Я про гигиену молочных писала-до 2х-2.5 лет ,если эмаль без врожденных дефектов,чистка не нужна.поищу ,отправлю все.а пока Зайку кормлю и гулять,надо успеть до жары

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бодрым утром!:)

Народ начал меня спрашивать, что дарить Василисе на годик. Хочу составить вишлист, чтобы сами выбирали)) Не хочется ерунду, и одежку тоже сама куплю, хотя было бы здорово, конечно, если бы подарили обувь на год вперед и комбез зимний)) В общем, что можно заказать из интересного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,ура-ура!!! поздравляем!!!

 

!!!

моя мечта сбылась - походила по берегу босиком)))

обалдеть, какая красота!! а фото прям на обложку журнала!! ради таких моментов стоит жить! что б вот так сбывались мечты!!!

 

Конфетная Жрушка, ну я просто накидаю вариантов)))

велосипедик (ну кот вместо прогулки- у нас нету :malicious: и не вижу необходимости), дальше какие-то простейшие развивайки - сортеры. шнуровки, пазлы на 2-3 детали. конструктор типа лего, только большие блоки, кубики, мячи разные.

у нас есть, дарили страшему еще, такая пластмассовая большая книга, с пластмасовыми "страничками", там изображения животные и предметов и кнопки. жмешь и звук животного или предмета! ваще вещь!!! тут тебе и картинка и звуки и еще там просто 4 песенеки есть. ну и она крепкая выдерживает любое швыряние!далее можно большую кукулу-пупса, набор для игры в песочнице. книги с большими картинками и толстыми страницами- животные,фрукты. просто парочк музыкальных книг - обычно деткам нравится

 

меня не было, т.к. выходные насыщенные, все по гостям, дням рождения и вчера еще на крестинах была (одна с двумя детками)!! подруга после трех дочек ,родила сынулю!!

сейчас ваще такие дни пойдут, мало того, что быстрые из-за того, что солнечно и тепело на улице, так еще и бесконечные праздники и ДРы.

вчера еще свекровь из польши приехала , как деде мороз всех подарками засыпала, причем. вечно говорим ей, что ничего не надо. денег не берет никогда

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, торт суперский!

 

 

На мой взгляд нашим деткам такие праздники и ни к чему сейчас, только мучить

 

Галя!как классно! Ещё бы тёплых деньков побольше у вас, вообще бы сказка

 

Конфетная Жрушка, девочкам можно куклы и все для них- сейчас чего только нет, и газовые плиты и стиральные машины и утюги и т.д. а ещё колясочки, кровати...

Сама хочу заказать большущщую машину, чтоб и карать и самому кататься, а ещё лего крупными блоками...когда-то то у нас в д/с был конструктор деревянный, там и бруски и кубики и призмы и конусы и арки, можно было целый город построить, все крупное. Я бы сейчас такой сыну купила, но не вижу нигде

 

bebiboom, мне кажется, давать каждый день погрызть морковку или яблочко, вот и чистые зубки:-) :-)

 

Опять я одна:-(

 

Мы вчера не стали спать вечером, усыпился в семь только и ушёл в ночь без ужина, только со смесью:-( Всю ночь ныл, хныкал, просыпался, в итоге в пять проснулся и давай мне песни петь и радоваться жизни, а я глаз продрать не могу, и спустить на пол побоялась - так-то по утрам я его все равно одним глазком контролирую в полудреме, а это вырублюсь однозначно и ребёнок будет сам себе предоставлен. А он уже практически везде дотягивается, все ему надо, везде лезет, пришлось убаюкивать снова. Уснул, но спал очень плохо, видимо уже и какать пора было. Кое как до восьми-таки протянули.

Вывод, надо надо ещё два сна, иначе какая-то белиберда получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Семен сегодня днем спал как взрослый - с 12 до 3, в ночь ушел в 21-30. Посмотрим как ночь пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идем! Про кукол я не подумала) кубики, лего, книжки, паззлы от двоюродных братьев есть. Еще думаю про какую-нибудь водную станцию играть в ванной.

 

*идеи

 

Вылез следом 5й зуб, на подходе 6й)) сопли ручьем, аппетит отвратительный, но хоть спит более-менее вторую ночь

 

И да, доча всё чаще отпускает руки и стоит, уже секунд по 10-15)) в общем, радость у меня))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам деньги в основном дарили. Из игрушек -наборы для песочницы,домик-палатка(оч.нравится малышу) и сортер(деревянный)

Сама хочу купить толокар,книжку с песенками,планшет Говорящий кот Том и одежки на лето немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ага, палатка это тема!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

M.Maya, Да,поспали,отдохнули,фух....будем жить дальше))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  тортик просто чудо!)))

 

еще из игрушек, которые нравятся малышам: юла-очень нам понравилась, играли в нее с большим интересом, и всякие музыкальные игрухи идут на ура, например электронная гитара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем подарить трехколесный беговел банзи. Он идет от 1 года. У родственников попросили прыгуна (в виде животного), каталку со светом и звуком и пианино. Куклы у нас есть. Дочке нравятся. Пытается на них одежки надевать, еще пытается качать их на руках и петь а-а-а-а. Учу кормить кукол с ложечки, спать укладывать.

 

Юла у нас есть. Дочке нравится, пытается сама ее раскручивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у на никто не спрашивает про подарки))) всегда всем говорю только не одежду, дарите игрушки, в итоге все равно одежду большинство дарит, мы и поносить не все успеваем. Чувствую опять к году получим бесполезный гардероб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вижу ты на сайте))

напиши пожалуйста, в двух словах, когда надо начинать чистить зубы ребенку? перечитала много страниц, а не могу найти это в переписке :)

 

 

Насчет чистки зубов,скажу по секрету)-)ЗДОРОВЫЕ молочные зубы при правильном питании в чистке не нуждаются.все в организме детей до 4-5ти лет так быстро обновляется,что зубки не пачкаются.Но!к 3м годам ребенок начинает формировать стойкие на всю жизнь привычки.поэтому обязательно,чтобы к этому возрасту малыш ежедневно,утром после завтрака,вечером после последнего приема пищи,чистил зубы детской щеткой детской пастой.т.е.с 2.5 лет потихоньку начинаем приучать щеткой б/пасты,маминой рукой.как научится-сам.в этом деле важна методика-ее может показать ваш стоматолог.а просто елозить во рту щеткой,как делают многие даже взрослые люди,эффекта не дает.чаще всего на приемах я именно учу правильно чистить зубы))))пациентов с проблемными деснами

Если малышам нравится силиконовый напальчник-то так и хорошо.но это не обязательная прцедура)

Касаемо деток со слабыми,т.называемыми,гипоплазированными зубами,тут совсем другой подход,под руководством специалиста.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день себе сама порчу настроение :( хочу как лучше, а получается как всегда.

Вчера напланировала вагон дел, все успела, но через одно место. С утра потренила, с детьми позанималась, а в обед нужно было уложить всех спать, приготовить пиццу на пикник и сделать большой заказ одежды игрух и т.д с китая через посредника. В итоге все растянулось, одновременно не успевала, дети сами собраться не могут, муж с детьми задрых и тоже ходил тупил не мог догадаться открыть банку пюре и покормить Романа. В итоге к моменту как пошли запускать воздушных змеев на улицу, я была выжата как лимон. Дети естественно разбежались, учухались (один залез в бывшее костерище, другой побегал по глубокой грязной луже в сандалях) Ромочке было все равно и на змея и на все остальное, носите на ручках.

Сегодня вечером такая же ерунда. Муж ушел в ночь на работу, а я делала поделки с детьми в сад, тут же развлекала Рому. По итоговой он захотел есть и спать, голосил, я торопилась доделать, обожглась клеевым пистолетом, потом всех накорми, творческий беспорядок убери, сил на купание уже не осталось. Старшим сказала, что мама злая :Crazy: и если не хотят попасть под горячую руку, нужно лечь быстро спать. Почти прокатило. Ну и вот думаю, нафиг мне нужны были эти поделки?

На завтра тоже дела запланировала: начинать печь и расписывать пряники деткам на ДР, готовить декор, потренироваться, приготовить покушать, отвести старшего в кружек, по мелочи прибраться и т.д не считается. От мужа помощи не будет, он спит между ночами. Мама обещала помочь посидеть с Ромой 3 раза в неделю, чтоб я ходила в спорт зал, в итоге занимаюсь дома и с Ромой уже не жаждут на время тренировки сидеть. Еще месяц назад договаривалась, что она поможет с Ромой, чтоб я к ДР приготовилась, ан нет, сегодня сообщает что начала ремонт у себя, прям срочно надо, две недели нельзя подождать (она на пенсии и сроки вообще не ограничены).

Блин все бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на МРТ...хоть в космос

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...