Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Доброе утро,девочки!

Expice,поздравляю с первым днем второго годика))

Какой у тебя суперский торт!

Надеюсь,малыш за ночь отдохнул

 

Bebiboom,я вчера в 12 спати ушла,страничка откытая осталась.не переживай раньше времени,если корни нормальные-ничего не потеряно.дай Бог.

Я про гигиену молочных писала-до 2х-2.5 лет ,если эмаль без врожденных дефектов,чистка не нужна.поищу ,отправлю все.а пока Зайку кормлю и гулять,надо успеть до жары

чистка не нужна по здоровью ,но с точки зрения приучения,мы каждое утро чистим зубки вместе,ему просто возюкаю щеточкой по зубам без пасты, и даю с ней поиграть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Была на МРТ...хоть в космос

ну и слава Богу!

 

Lenysij, из меня может быть советчик не очень, но говорят в таком деле главное расставить приоритеты. и если ДРы будут без расписных пряников, а детсад без поделок, или квартира не убрана, а ты в хорошем настроении, то плюнь на все эти планы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо тебе огромное! так подробно всё написала, всё ясно и понятно :reverans:

 

А я второй день себе сама порчу настроение :( хочу как лучше, а получается как всегда.

 

Я была такая же семиделуха первые 2-3 месяца после родов. Потом - неа :Hello:

Не убрано в квартире?, неприготовлено кушать?, не зашли к свекрам в гости? - и ладно, зато я выспалась, и есть силы на погулять-пообниматься с ребенком. Где-то читала - и пусть обрушатся горы с плеч, запомни ты у ребенка одна!, и себя нужно беречь :)

Надо чтоб Галя еще раз стих добавила для тонуса (я не сохранила, стих - типа, когда дети вырастут,.. ), надо еще раз его прочесть, а-то у меня тоже сил нет. Родители не помогают, муж всё время на работе. Легче только тем, что ребенок один (пока :D ).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya V,слава Богу,что ничего плохого!

 

Lenysij,восхищаюсь твоей активностью и трудолюбием,ттт

Да еще с тремя маленькими мальчишками!

У меня тоже бывают планы,но я уже привыкла к их крушениям,это почти не портит настроения-это тоже часть жизни с малышами.

Но при этом понимаю,как тебе важны эти занятия с детьми и пряники-именно тебе самой.просто поддержать хочу,а так ты в 3 раза опытнее меня,сама все знаешь.желаю тебе вчегда осуществлять задуманное!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

научились на собаку и кота (одинаково) - говорить "ааау" или "аа-ааа". таким визглявым тоненьким голоском и аж выпргивает из коляски , когда видит.

 

наташа. ну и хорошо, что все хорошо. ищи причину дальше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Василиса тоже шею выворачивает, как только собаку увидит или услышит и давай ау-ау))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо собак и кошек мы еще и на птиц так же реагируем! Причем не важно в небе она летит или по земле ходит! Как доча увидит, так сразу укает и пальчиком указательным показывает))) Еще мы знаем слово "лампочка"! Спрашиваю у Ксени, мол, где лампочка? И она сразу на потолок смотрит и пальчиком показывает))) и самое главное пытается повторить за мной слово лампочка по слогам! Растягивает на три слога, созвучно получается, но еще, конечно, не четко))) больше гласных, но всё равно малышка развивается и познает окружающую среду!))

Еще по жестам ребенка я уже научилась ориентироваться)) Например, кушаем что то и ей захотелось пить, она сразу пальчиком на бутылочку с водой показывает и тоже укает, чтоб запить дали ей :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, умничка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкие!!молодцы))

Исмаильчик так и не показывает пальчиком,тянет всю руку.воспитанный)))и эйкает или укает

Хотя правильно складывать пальчики умеет-таким образом исследут дверной глазок и розетки..

 

Еще заметила,животные и птицы не так его интересуют,как взрослые люди,особенно,особенно,когда что-делают.в парке все садовники и уборщики уже его знают.он прям в ажиотаж впадает,когда кто-то работает-сразу надо поближе подойти и по полчаса смотрит,оборачиваясь ко мне и ожидая коментариев))при этом сам тоже лопочет в виде диалога)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Растут детишки, скоро начнут разговаривать на понятном языке...

У Миры уже "кот" хорошо получается, на собак, птиц тоже реагирует, но больший восторг вызывают машины "тпрууууууу"... как-то увидала во дворе яркую спортивную и неслась со всех ног её потрогать

Стесняется даже когда предлагаю ей яблоко или печенье в ручку взять, прячет голову в плечо))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, я примерно такая же, сама себе жизнь усложняю((

 

Мы выздоровели, были у моих родителей в гостях. Алеся не слезала с моего папы, ползала за ним и проникновенно звала МАМа)))) Дед у нас крутой, его дети очень любят, и он их)

 

Насчет размеров, у нас сандалии 16 размер, одежда 74 :girl_cray: Алеся похожа на 8-месячного ребенка(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, я примерно такая же, сама себе жизнь усложняю((

 

Мы выздоровели, были у моих родителей в гостях. Алеся не слезала с моего папы, ползала за ним и проникновенно звала МАМа)))) Дед у нас крутой, его дети очень любят, и он их)

 

Насчет размеров, у нас сандалии 16 размер, одежда 74 :girl_cray: Алеся похожа на 8-месячного ребенка(((

Мы тоже 74 носим) Вот думаю может за лето потянутся?) У нас сандалики хоть и 19 размер, но запас в них ещё см полтора))

 

Блин ну не такая же у нас большая разница в возрасте, что мы не говорим, ничего не показываем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да, детки все интереснее и интереснее становятся. Мой сегодня засунул соску в игровой стаканчик и пытался ртом её оттуда достать, а как доставал, снова вынимал изо рта и опять в стаканчик и снова ртом...и так минут десять развлекал себя утром:-) :-) :-)

 

По поводу дел, Лена, согласна с девчонка ми - всех дел не переделать , надо ставить реальные цели, тогда не будет усталости и раздражения, а будет удовлетворение от сделанного...

И про нужность сейчас для детей...как у меня поменялись взгляды на это по сравнению со старшим, просто кардинально. Раньше ребёнок пищит, тянет к тебе ручки, а ты знаешь, чтоон сыт, и ему на данный момент ничего казалось бы не надо, я считала, что это его капризы, что он это 'козлит' и не велась на это, отсюда истерика у ребёнка от не удовлетворения в потребности в матери, истерика у меня из-за его истерики, оба раздраженный, злые, а то ещё и по попе получал. Мне казалось, что если я буду реагировать на все его капризы, то я его избалую...теперь все по-другому, например на улице ребёнок внезапно может потянуться из коляски ко мне, я сразу его отстаивал, какое-то время ношу на ручках, показывают все, обнимаемся, целуется, потом снова сажал в коляску - ребёнок доволен, спокоен, едем дальше

 

Мы тоже 74 носим) Вот думаю может за лето потянутся?) У нас сандалики хоть и 19 размер, но запас в них ещё см полтора))

 

Блин ну не такая же у нас большая разница в возрасте, что мы не говорим, ничего не показываем (((

в год покажешь неврологу, и если все в порядке, просто забей...вон у всех по 8 зубов, а у нас два, и что теперь? Жорж, кстати, мальчиком тоже ничего не показывает, но попросило принести мячик или соска, принесёт, если по дороге его что-нибудь не отвлечет, что бывает не редко

 

Пишу как чукча- планшет, надеюсь, понимаете

 

Говорим мы все столько же, сейчас все силы брошены на умение ходить видимо:-) мама, Гись, баба, папа, кика, дИ (уйди), вроде все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да, детки все интереснее и интереснее становятся. Мой сегодня засунул соску в игровой стаканчик и пытался ртом её оттуда достать, а как доставал, снова вынимал изо рта и опять в стаканчик и снова ртом...и так минут десять развлекал себя утром:-) :-) :-)

 

По поводу дел, Лена, согласна с девчонка ми - всех дел не переделать , надо ставить реальные цели, тогда не будет усталости и раздражения, а будет удовлетворение от сделанного...

И про нужность сейчас для детей...как у меня поменялись взгляды на это по сравнению со старшим, просто кардинально. Раньше ребёнок пищит, тянет к тебе ручки, а ты знаешь, чтоон сыт, и ему на данный момент ничего казалось бы не надо, я считала, что это его капризы, что он это 'козлит' и не велась на это, отсюда истерика у ребёнка от не удовлетворения в потребности в матери, истерика у меня из-за его истерики, оба раздраженный, злые, а то ещё и по попе получал. Мне казалось, что если я буду реагировать на все его капризы, то я его избалую...теперь все по-другому, например на улице ребёнок внезапно может потянуться из коляски ко мне, я сразу его отстаивал, какое-то время ношу на ручках, показывают все, обнимаемся, целуется, потом снова сажал в коляску - ребёнок доволен, спокоен, едем дальше

 

в год покажешь неврологу, и если все в порядке, просто забей...вон у всех по 8 зубов, а у нас два, и что теперь? Жорж, кстати, мальчиком тоже ничего не показывает, но попросило принести мячик или соска, принесёт, если по дороге его что-нибудь не отвлечет, что бывает не редко

 

Пишу как чукча- планшет, надеюсь, понимаете

 

Говорим мы все столько же, сейчас все силы брошены на умение ходить видимо:-) мама, Гись, баба, папа, кика, дИ (уйди), вроде все

А у кого то и больше)) Да я думаю, может я что не так делаю? показываю? ((

Нууу я думаю просто с последующими детками мама более опытная становится. Я вот видимо до сих пор не могу войти в роль мамы ((( За много лет привыкла и к тишине, и к тому что за день дела все переделаны ( А теперь капризничает постоянно то на ручки, то на пол, то обратно. Кушать вообще война (( К вечеру я морально как лимон(( А ещё куча дел(( Тянут за душу начинаю нервничать, психовать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то и больше)) Да я думаю, может я что не так делаю? показываю? ((

Нууу я думаю просто с последующими детками мама более опытная становится. Я вот видимо до сих пор не могу войти в роль мамы ((( За много лет привыкла и к тишине, и к тому что за день дела все переделаны ( А теперь капризничает постоянно то на ручки, то на пол, то обратно. Кушать вообще война (( К вечеру я морально как лимон(( А ещё куча дел(( Тянут за душу начинаю нервничать, психовать (

а вот потому что нервничаешь, отпусти ситуацию, расставь приоритеты, а приоритет сейчас - ребёнок...ну какие дела? У меня тоже до сих пор не мяты окна, несколько дней не доходят руки до плиты - почистить, надо голову покрасить, но на улице хорошая погода, надо гулять с ребёнком максимально долго, да и дома он от себя не отпускает. Ну значит окна ещё какое-то время останутся нечищенные
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мудрая женсчина! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот потому что нервничаешь, отпусти ситуацию, расставь приоритеты, а приоритет сейчас - ребёнок...ну какие дела? У меня тоже до сих пор не мяты окна, несколько дней не доходят руки до плиты - почистить, надо голову покрасить, но на улице хорошая погода, надо гулять с ребёнком максимально долго, да и дома он от себя не отпускает. Ну значит окна ещё какое-то время останутся нечищенные

Поесть приготовить, огород полоть (( Да и первое фиг с ним, а вот в огород хрен вырваться ( И почему то на улице стал мало спать (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет размеров, у нас сандалии 16 размер, одежда 74 :girl_cray: Алеся похожа на 8-месячного ребенка(((

да ладно, ты же сама писала, что и Аксинья у тебя маленькая всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше сокрушалась, что не все задуманные планы по дому успеваю попеределать, а потом так же отпустила ситуацию.. Еду приготовлю, полы намою, пропылесошу, чтоб доча моя могла по полу носиться и хватит, а всё остальное уже по мере возможности...

Мы научились дома пинать мячик, очень трудоёмкое занятие, подойти к мячику, прицелиться ножкой, пнуть))) иногда и промахи бывают))) ребенок становится любознательный)) взяла у меня расческу, прикладывает к своей голове ее и делает движения, как буд то волосы расчесывает, так потешно))) Когда феном голову сушу, подходит ко мне, чтоб и ей феном подула на голову, вроде, как и ей посушить тоже надо)) и довольная стоит улыбается в свои 2 зуба))) а еще, порой гладит себя по голове, мы при этом приговариваем, что Ксюша хорошая, она и рада стараться, гладит свои щечки, ушки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня прививку поставили Приорикс (Бельгия) в плечо. Сказали 5-11 сутки возможна реакция(сыпь). Вес 10800 прибавки нет,рост 78,5, окр.головы 46, окр.груди 48. Зубов 10,лезут верхние клыки и 2 маляра. Еще не ходит сам,но за одну руку гоняет уверенно. Много стал повторять простых слов. Вчера пытался сам йогурт ложкой есть,весь измазался и меня накормил). У нас слово мама тоже имеет много значений) это еще и на руки взять) и папа)! Из последних слов хорошо говорит Ням-ням,кто там,титя,на)

Если что не по его,так начинает ругаться и руками бить. В под*езде у нас эхо,так Матвей нарочно кричит,прислушивается и смеется!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да, детки все интереснее и интереснее становятся. Мой сегодня засунул соску в игровой стаканчик и пытался ртом её оттуда достать, а как доставал, снова вынимал изо рта и опять в стаканчик и снова ртом...и так минут десять развлекал себя утром:-) :-) :-)

 

По поводу дел, Лена, согласна с девчонка ми - всех дел не переделать , надо ставить реальные цели, тогда не будет усталости и раздражения, а будет удовлетворение от сделанного...

И про нужность сейчас для детей...как у меня поменялись взгляды на это по сравнению со старшим, просто кардинально. Раньше ребёнок пищит, тянет к тебе ручки, а ты знаешь, чтоон сыт, и ему на данный момент ничего казалось бы не надо, я считала, что это его капризы, что он это 'козлит' и не велась на это, отсюда истерика у ребёнка от не удовлетворения в потребности в матери, истерика у меня из-за его истерики, оба раздраженный, злые, а то ещё и по попе получал. Мне казалось, что если я буду реагировать на все его капризы, то я его избалую...теперь все по-другому, например на улице ребёнок внезапно может потянуться из коляски ко мне, я сразу его отстаивал, какое-то время ношу на ручках, показывают все, обнимаемся, целуется, потом снова сажал в коляску - ребёнок доволен, спокоен, едем дальше

 

в год покажешь неврологу, и если все в порядке, просто забей...вон у всех по 8 зубов, а у нас два, и что теперь? Жорж, кстати, мальчиком тоже ничего не показывает, но попросило принести мячик или соска, принесёт, если по дороге его что-нибудь не отвлечет, что бывает не редко

 

Пишу как чукча- планшет, надеюсь, понимаете

 

Говорим мы все столько же, сейчас все силы брошены на умение ходить видимо:-) мама, Гись, баба, папа, кика, дИ (уйди), вроде все

у меня так же было с первой, она все время кричала, на руки просилась, а я боялась разбаловать'и сама жутко психовала(((( а сейчас выполняю все требования Златы, она спокойная и довольная, все время улыбается и я)))))) но теперь меня совесть мучает что я Алису не до любила в свое время, прям иногда мне ее так жалко(((((( моя девочка родная, уже такая взрослая, такая помощница , если бы вы знали.... Пишу и плачу((((((
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, первые дети всегда экспериментальные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, первые дети всегда экспериментальные))))

))

Стараюсь учиться на чужих ошибках.

Мама моя тоже частенько оговаривается,ой приучила к рукам,везде разрешаешь,а надо ребенку почаще кака говорить))про пустышку вообще молчу,ее слова:бедный ребенок,даже пустышки у него нет)))

 

Но а как Исмаильчик ко мне на ручки попросится-сразу говорит,бери,бери,он же очень хочет!)))

В их время детей много игнорили,так она и привыкла,что так правильно.но сердцу то не прикажешь)))

 

Юличка,ты для своих дочей мама самая лучшая!видишь,как хорошо воспитала-помощницу)))дети по другому все воспринимают.если их любят-плохого не вспомнят.а у тебя еще мильон раз будет случай ее "долюбить"

 

Мы тоже 74 носим) Вот думаю может за лето потянутся?) У нас сандалики хоть и 19 размер, но запас в них ещё см полтора))

 

Блин ну не такая же у нас большая разница в возрасте, что мы не говорим, ничего не показываем (((

Вообще-то очень большая-почти месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, один в один про пустышку - нам так же говорили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на радость бабушке,Исмаильчик нчал говорить кака)))

Теперь у него:мама,папа,баба,деда,эхе,ммм(теперь это значит и еда,и питье,и когда на улице курящего видит),гых,пысть(так с малышами на улице заигрывают) и кака.

Очень усиленно тренируется язычком и вообще слоги.слюнки только подтирай))

 

M.Maya, один в один про пустышку - нам так же говорили)))

)))

Тут надо быть идейноустойчивым,чтоб не сломиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...