Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Сегодня дочка за мной повторяла, "ба" - баночка, "ка" - кар ворона)))

А слюни рекой только у сына были, дочки не слюнявые. Может это мальчуковая особенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ааа,еще научился пить из бутылки.этим явно не в маму))я до сих пор нормально не умею-если придется так пить,вся обольюсь)))

 

Сегодня дочка за мной повторяла, "ба" - баночка, "ка" - кар ворона)))

А слюни рекой только у сына были, дочки не слюнявые. Может это мальчуковая особенность

 

 

Ой,сладкая)))

Не знаю,на улице вижу мальчиков-по-моему никто так как Зайка не слюнявит.он у нас,видимо,парасимпатик-от возбуждения слюноотделение усиливается...а он вечно чем-нибудь заинтересован...как спать-все как рукой снимает,ттт-успокаивается))

 

Дааа! Растут детишки, скоро начнут разговаривать на понятном языке...

У Миры уже "кот" хорошо получается, на собак, птиц тоже реагирует, но больший восторг вызывают машины "тпрууууууу"... как-то увидала во дворе яркую спортивную и неслась со всех ног её потрогать

Стесняется даже когда предлагаю ей яблоко или печенье в ручку взять, прячет голову в плечо))

 

Ой,машины-это наша тема едем вдоль дороги,он из колясы высовывается,машет ручками и кричит,водители ему уулыбаются.сейчас вспомнила,в марте ездили ему весеннюю одежду покупать-баба и деда на Новруз подарок делали-попали в пробку.один неадекватный начал сигналить,ну а деда ворчал на него.Исмаильчик напряженно следил за ситуацией))когда неадекваша пробрался вперед и оказался сбоку от нас,Исмаильчик,копируя дедины интонации,на него наорал:э э ээээ эээээээээ!окна у всех были открыты,мужик вздрогнул))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, первые дети всегда экспериментальные))))

это точно

 

M.Maya,  большое спасибо за добрые слова))))) ты все правильно делаешь, настоящая любящая мамочка)))))) я тобой восхищаюсь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера уже ближе к ночи внезапно начала катать тележку (ходит, опираясь на нее). Сама пока не ходит. Теперь у меня гемор - ходит до первого препятствия, потом кричит, чтобы я тележку развернула. Задний ход и поворот ей пока неведомы.

Про еду. Утром каша идет трудно. Любая, даже с фруктовым пюре. Кормлю с книжками яркими. А в обед прям отлично идут фрикадельки баночные и я сама варю разные овощи и разминаю вилкой. Рот широко открывает. На полдник отлично идет творог без добавок. Ей прям очень нравится.

Про пустышку. Я счастлива, когда дочка ее берет, так как иначе она сосет палец. Может с упоением играть в песочнице, а как только я усажу ее в коляску, сразу палец во рту. Прям беда, стараюсь успеть хотя бы салфетками руки вытереть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начал сосать пустышку даже в течении дня (так она у нас на засыпание только), видимо на столько беспокоят зубки. что так он успокаивается хоть немного

 

а я старшего тоже сильно часто на руки не брала. но не из-за того, что игнорила, а просто он не просился особо... ему мама вообще была особо не нужна. есть и хорошо, нет . ну и ладно)))

нету меня 3 дня -ну и ничего.

зато теперь он с меня не слазит, постоянно обниматься лезет, целоваться, обжиматься. я не игнорю, сколько хочет, столько и обнимаю.

тут еще и ревность к младшему вылазит таким образом (это мои мысли).

 

а младшего как любит - это ваще, сюсюкает, нацеловывает , жамкает его.

 

называет его - Микисим. сам придумал. Мики-Мики-Микисим.

я теперь стала его называть Мики-Маус

 

сегодня у нас прям жарища.

сняла кофту с Макса. там бодик с коротким рукавом, так оборжалась- кисти загорелые черные-причерные, а сама рука белая-белая))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, из меня может быть советчик не очень, но говорят в таком деле главное расставить приоритеты. и если ДРы будут без расписных пряников, а детсад без поделок, или квартира не убрана, а ты в хорошем настроении, то плюнь на все эти планы.

Не, если ДР будут не такие как я задумала - расстроюсь. Так то я давно на многое забиваю, просто у меня сейчас каждую неделю ДР: в эту субботу у мужа, на следующей неделе у одного ребенка, через неделю у другого. Подготовка выматывает и физически и финансово.

Тут у меня еще такая засада, каждый день практически стараюсь потренироваться, а это час-полтора времени, которое личное и могло бы потратиться на более приятные вещи. Спит Ромочка днем почти всегда у меня на ручках, поэтому свободного времени катострофически мало стало. Старшим ведь тоже хочется внимания, и почитать и порисовать и поделки вместе сделать.

А еще я регулярно голодная :( Раньше схватишь на ходу бутер и счастлив, а теперь занимаюсь, такого себе не позволяю, а нормально приготовить и поесть нужно время. Трудно держаться, но я очень хочу стать стройной и красивой.

 

Блин ну не такая же у нас большая разница в возрасте, что мы не говорим, ничего не показываем (((

Мы тоже ничего не говорим и не показываем. Не переживаю по этому поводу, успеет. В саду у Андрея есть детки, которые и в 2-3 года говорят пару слов. Илья у меня тоже только к 2м годам заговорил.

Зато мы очень любим машинки катать, прям как братья. Еще Рома любит танцевать, на четвереньках :D

Танцует и с братьями под музыку и почему то под шум пылисоса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька упала, ударилась головой об косяк в ванной, когда через порог переступали... Плакала доченька навзрыд.. Обычно она такая аккуратная, а тут.. Такая шишка с синяком на лбу.. :-( Лапушка моя, положила ее немного поспать... наревелась она дай Бог.. бедняжечка моя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас премолярчик один пробился! Ох и ночки были, я даже не занималась фигурой своей- сил не было

С Миркой сплю днем, но все же ночь есть ночь, хочется восстановиться, а тут каждые пол часа нужно просыпаться...ух!

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же нечем заняться мне видимо?!

насмотрелась на вас и пошла делать единичку :malicious: :malicious:

уже каркас почти готов))) завтра пойду за салфетками.

еще и наша мама крестная -фотограф, на вопрос делать или нет, сказала, конечно да!!! :Crazy:

 

мне надо унисекс. какой цвет сделать??

бело-желтый?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали прививку, третью комплексную (3 укола в ножку). Бедный мой сыночек, так орал((

expice, только увидела твоё сообщение) мы случайно не пересекались в поликлинике? была как раз около 9 утра, в прививочном 104 каб. Красивый у вас город, и медперсонал поликлиники чудесный!

 

Доченька упала, ударилась головой об косяк в ванной, когда через порог переступали... Плакала доченька навзрыд.. Обычно она такая аккуратная, а тут.. Такая шишка с синяком на лбу.. :-( Лапушка моя, положила ее немного поспать... наревелась она дай Бог.. бедняжечка моя..

 

ой малышка бедненькая(( такие они беззащитные еще. И там же не так страшна та боль, как бегом-бегом ручки к маме, чтоб пожалела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, не переживай, все быстро заживет! у нас тоже была шишка как-то на затылке

Конфетная жрушка, Алеська переплюнула Аксюню, еще мельче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же нечем заняться мне видимо?!

насмотрелась на вас и пошла делать единичку :malicious: :malicious:

уже каркас почти готов))) завтра пойду за салфетками.

еще и наша мама крестная -фотограф, на вопрос делать или нет, сказала, конечно да!!! :Crazy:

 

мне надо унисекс. какой цвет сделать??

бело-желтый?

Я желтую делаю. Мне почему-то последнее время желтый нравится. Каркас это только начало. Я уже замумукалась салфетки крутить. Но у меня единичка большая, высотой 80 см. Осталось чуть-чуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, такая же фигня...мне кажется Гриша потому такой скупой на проявление чувств, потому что я сама так себя с ним раньше вела

 

jylichka, такая же фигня...мне кажется Гриша потому такой скупой на проявление чувств, потому что я сама так себя с ним раньше вела

 

Сегодня дочка за мной повторяла, "ба" - баночка, "ка" - кар ворона)))

А слюни рекой только у сына были, дочки не слюнявые. Может это мальчуковая особенность?

мы не слюнявые вообще

 

Xuxa, так же с соской, раньше только на сон, теперь прям война - не выпускает даже днём...сейчас вот ныл-ныл-ныл, потом прям психовать начал, мы с Гришкой гадали, чего ему надо, ничего не помогало, дала соску, все, играет ребёнок довольный, успокоившийся...мне это, если честно, не нравится, когда-то поблажку дала днём с соской, теперь фиг отучишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду единичку делать, руки кривые и смысла не вижу)

 

Lenysij,  если замоталась, то делай упражнения через день, мли день весь комплекс, а день только пресс, например. Настроение у тебя еще такое от ограничения в еде, когда есть охота, а нельзя, откуда радости взяться?))

 

Из-за этих зубов-соплей-скачков рост Васюша похудела прям (( визуально потоньшели ножки и животик. Из прикорма почти ничего не ест - каши напрочь отказывается, творожок когда как, хотя раньше за обе щеки уплетала, овощи тоже не хочет. Кусочничать любит - у папы батон выпросить, у меня яблоко или огурец. Из своей тарелки предлагала- не понравилось. Чем же ее накормить-то??) кстати, сама ложкой даже не пробует, хотя поначалу отбирала ложку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду единичку делать, руки кривые и смысла не вижу)

 

Lenysij,  если замоталась, то делай упражнения через день, мли день весь комплекс, а день только пресс, например. Настроение у тебя еще такое от ограничения в еде, когда есть охота, а нельзя, откуда радости взяться?))

 

Из-за этих зубов-соплей-скачков рост Васюша похудела прям (( визуально потоньшели ножки и животик. Из прикорма почти ничего не ест - каши напрочь отказывается, творожок когда как, хотя раньше за обе щеки уплетала, овощи тоже не хочет. Кусочничать любит - у папы батон выпросить, у меня яблоко или огурец. Из своей тарелки предлагала- не понравилось. Чем же ее накормить-то??) кстати, сама ложкой даже не пробует, хотя поначалу отбирала ложку

Вот у нас из за зубов такая же фигня (( До первого зуба ел каши, овощи, фрукты. Сейчас каши по настроению остальное плюет размазыает ((Переживаю как бы привычка не осталась ничего не есть ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели :-( Сыночек третий день с температурой 38, а ночью еще выше поднимается. Нос не дышит, сопли льются днем, а ночью заложен. Кашель еще присоединился.. Ночами с ним перестали спать. А сегодня уже и я с температурой соплями :-( А у сыночка уже под глазами круги прям синяки, так его жалко. Врач была сказала что горло красное может на зубы такая реакция. У нас впервые так долго держится такая высокая температура. Раньше один день 38, а следующие дня три 37 . Единичку на годик сделали с мужем, правда не объемную, хотела что нибудь из фотографий придумать, но пока нет желания и сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пустышку. Я счастлива, когда дочка ее берет, так как иначе она сосет палец. Может с упоением играть в песочнице, а как только я усажу ее в коляску, сразу палец во рту. Прям беда, стараюсь успеть хотя бы салфетками руки вытереть.

 

ой, песочница, для меня это вообще взрыв мозга. Сыплем песок себе на голову, радуемся при этом как первому снегу. Потом пальцы в рот. Еще любим разрушить то, что построили другие :D Если песочница на ночь не накрывается, там же котики, собачки, а как обходить это место стороной не знаю, так как там вся наша тусня :sorry:

 

Shvetka1987, сочувствую, маме тяжелее всего. Сил тебе и терпения!

Крепитесь, выздоровеете! Грипп и опасные зимние вирусы уже позади, а банальная простуда, вылечится, куда она денется.

До годика еще вам почти месяц, еще успеете поправиться и забыть о простуде ;)

При такой темпе, пои побольше, - узвары, компоты, водичка, всё что пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала темку о годовасии :D у кого уже было прошу в темку! Может у кого есть интересные идеи для праздника делитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Я прививки хожу ставить в поликлинику по месту жительства,а не в центр.

Как дорогу малыш перенес? Нашли где покушать?

Да,город у нас красивый! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Я прививки хожу ставить в поликлинику по месту жительства,а не в центр.

Как дорогу малыш перенес? Нашли где покушать?

Да,город у нас красивый! Спасибо!

 

Ты вроде бы писала, что 7 мин. езды от Мазурова 10В, я и подумала что ты там делала прививку малышу =)

Дорогу перенесли замечательно, слава Богу. В целом, дорога короткая - ровно 100 км в одну сторону, но таможня :mamamia: перед нами много авто в очереди, и молдоване и россияне и украинцы, в общем вся очередь двигалась медленно.

Первое что бросается в глаза - дороги! Сел и едешь, а не ямки объезжаешь, как у нас)))

Персонал в поликлинике тоже удивил - все приветливо и приятно. Контраст с нашими детскими поликлиниками. Нет грымз в регистратуре. Мне прям хотелось отблагодарить за такое отношение :D Просто за руку водили по кабинетам - там оплатите, там сделайте прививку, там печать поставьте..

Про дорогу. Ярик сначала спал (выехали в 6 утра), потом смотрел дорогу и тыкал пальцем в таможенников, кричал ээээ )) подгонял наверное)

Мы сделали Инфанрикс+ИПВ+гепатит. Хиба не было.

В общем, я очень довольна поездкой! тем более, что у нас пока что вакцин не ожидается.

Саша, еще раз спасибо что помогла и всё разузнала мне! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без единички, столько возьни с ней, а потом куда? Да и с нашими зубами - нет времени, лучше прогуляться лишний раз

 

Про еду, у нас ттт нормуль! Ест из моей тарелки все, выпрашивает, обижается если не даю! Когда вредности ем, прячусь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, если замоталась, то делай упражнения через день, мли день весь комплекс, а день только пресс, например. Настроение у тебя еще такое от ограничения в еде, когда есть охота, а нельзя, откуда радости взяться?))

согласна, я например только приседаю каждый день, все остальное в зале 2-3 раза в неделю.

А насчет еды наверное нужно пересмотреть, нельзя и голод допускать и сильные ограничения. Самое то это ПП, а не разовые диеты, после которых вес возвращается, да еще и с большим запасом как правило.

 

Мы тоже без единички будем))), здесь если делать, то потом как ее везти - таскаться. А дома за неделю до ДР не успею уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  Спасибо за поддержку. Мы практически ничего не пьем, хорошо хоть чай с ромашкой и просто детский чай пьет и ночью титя выручает

 

Сегодня получше спал тьфу- тьфу. Но нос, я уже не знаю что с ним делать, он его растер до болячек. А с погодой что творится, с 10 мая льют дожди каждый день. Я уже забыла когда мы гуляли последний раз :-( Дома сырость

 

Девочки поделитесь рецептами салатов, всю голову сломала что готовить на годик. Из гостей будут крестные и наши с мужем родители. Торт заказали, а что еще ума не приложу. Нарезки, бутерброды пару салатиков и что нибудь мясного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у меня руки не кривые, но смысла не вижу тоже...это как свадебные фото в ателье, смотришь, и все кажутся одинаковыми, как-будто одну и ту же свадьбу снимали, так и тут с этой модой на единички...но это моё мнение, может я просто устарела для этой романтики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987, выздоравливайте поскорее! болеть это плохо, я знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...