Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ппц у меня красные точечки высыпали ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg,  а ты не болела ветрянкой в детстве?

 

Я не солю и сахар тоже не использую. Но Варя сладкое не очень любит. Кашу с фруктовым пюре кушает хуже, чем без. Любит гречку таскать с наших тарелок, она немного подсолена и ее за уши не оттащишь. После года буду немного подсаливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя не равняй пляжный песок (особенно тех мест где ты сейчас обитаешь), который очищается-обновляется природно, - и горку песка где какают и писают коты и собаки детскую песочницу. Если, конечно, эта песочница находится не на ограждённой территории садика/детской площадки, или, хотя бы, накрывается на ночь спец. плёнкой.

да это понятно, но думаю, что впереди у нас и из не накрываемой песочницы песок)))), старшие ели)))), правда, быстро перестали, но пробу тоже снимали

Конфетная Жрушка,специально, я готовлю сама. Кашу подслащиваю, компот. Немного, я не знаю сколько, всем гостям у нас вечно недосолено

я каши не подслащиваю и не солю ни себе, ни детям, только сливочное масло добавляю уже в тарелку.

Компоты - в процессе варки на кастрюлю кладу 3-4 столовые ложки сахара, чаи без сахара пьем. Соль, считаю, умеренно добавляю, если что, всегда в тарелке можно досолить. Юля давно ест еду с нашего стола, т.е. отдельно не выкладываю ей без соли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, с Днем Рождения! Всего самого хорошего малышу в жизни!

 

Георгия с первыми шагами!

 

Мой за руку носится очень быстро, но признаков самостоятельной ходьбы нет.

 

Всем мамам и деткам скорейшего выздоровления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а ты не болела ветрянкой в детстве?

 

Я не солю и сахар тоже не использую. Но Варя сладкое не очень любит. Кашу с фруктовым пюре кушает хуже, чем без. Любит гречку таскать с наших тарелок, она немного подсолена и ее за уши не оттащишь. После года буду немного подсаливать.

Нет (((

 

Перед тем как высыпало темпера была 38,2, затем спала до 37. Спать ложилась было 37,8 хотя в этот раз на удивление не знобило, тело не ломало. Сейчас утро новых высыпаний вроде не вижу и температура 36,4. Старые высыпания стали 50/50 водянистыми. И че??? это все?)))) Я чёт думала, что постоянно температура и сыпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  бедняжка.. не переживай все быстро заживет! пару дней назад мы тоже большущую шишку на лбу набили, теперь там нехилый синяк, сейчас он цветет разными цветами.. но процесс заживления очень быстрый..

а по поводу горшка -первое время контролируй, я своей всегда, когда она восседает "на троне", если отлучаюсь от нее говорю: "бух"! И она сидит, ждет пока я сниму ее с горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, несколько дней сыпь и темпа. Чешутся прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, несколько дней сыпь и темпа. Чешутся прыщики?

1 только. Значит наверное днем ещё будет) Смотрю на лице появляются, но температуры пока нет, в пот бросает сильно. У племянника не чесались, а болели. Один у меня на шее самый первый на ощупь больной (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, очень похоже на ветрянку(( прижигай зеленкой высыпания и обильное питье, чтобы заразу выводить из организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,еще постарайся лежать побольше.

Скорейшего выздоровления!

С др.стороны,может и хорошо,вот переболеешь и в беременность не будешь бояться.

Купи контратубекс,когда корочеи отвалятся и зуд пройдет,можно мазать,чтоб следов не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Попробую убрать сахар, соль кладем и так мало)

А то потом будет такая же сладкоежка как я))

со старшей все делала по правильному, на младшую времени и сил не хватает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, еще кто как переносит. кого-то сыпет и пото рубцы сильные остаются, у кого-то лихорадка. так что может ты и легко отделалась))

 

кстати зеленккой мазать - это пережитки прошлого. взрослому можно и не мазать))

а вообще читала, что это только для отслеживания появления новых прищей. зеленка же "прижигает" и сушит. потом будут глубокие следы оставаться. это у деток кода быстро регенерируется, а у взрослых уже нет такой быстрой регенерации кожи.

вот контрактубекс -да можно мазать

 

я малому не подсаливаю и не подслащиваю.

старший ест нашу еду.

мама мне давно говорит солодить компоты. а я говорю, что успеет еще.

 

старшему чуть подсаливала супчики после года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про соль и сахар...подслащиваю кефир и только, соль кладу не много если ему отвариваю овощи или суп отдельно, со своего стола даю только картошку, гречку есть не захотел, макароны, рис не вижу смысла...мы прилично солёную и перченую еду едим, поэтому ему с нашего стола ещё долго все фильтроваться будет...учитывая наш риск по почкам, нам бы всей семьёй надо на здоровое питание переходить, я смогу, а вот Гришка вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не знала про зеленку) у меня самой было 20 лет назад, помню, в пятнышку ходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря обезьяна стала человеком лишь став на задние лапы:-) :-) :-) :-) Как только мы пошли, прям развитие поперло со страшной силой:-) :-) :-) а вообще не лучу - пирамидку стал собирать, стаканчики вставляет один в другой, а уж балакает так смешно:-) :-) :-) иногда у нас целые диалоги получаются, правда его слов не разобрать, но интонации какие надо, все можно понять :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, очень похоже на ветрянку(( прижигай зеленкой высыпания и обильное питье, чтобы заразу выводить из организма.

Когда первый день температура появилась без симптомов я сразу на неё подумала, да и грешить больше не на что было. Вообще никаких признаков только сильный озноб и температура, голова болела кружилась, Прошло 2-3 недели после контакта. Но как то она у меня не обычно проходит)

 

Zezina_olg,еще постарайся лежать побольше.

Скорейшего выздоровления!

С др.стороны,может и хорошо,вот переболеешь и в беременность не будешь бояться.

Купи контратубекс,когда корочеи отвалятся и зуд пройдет,можно мазать,чтоб следов не осталось

Спасибо) они пока очень маленькие. Вообще все где то со спичечную головку, даже чуть меньше) Один правда я ещё не зная сковырнула, так там сейчас такая блямба) Вот с этой целью я и хотела переболеть, чтобы потом не бояться, но с другой стороны если я её так легко переношу значит могу ещё заболеть потом (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый день температура появилась без симптомов я сразу на неё подумала, да и грешить больше не на что было. Вообще никаких признаков только сильный озноб и температура, голова болела кружилась, Прошло 2-3 недели после контакта. Но как то она у меня не обычно проходит)

 

Спасибо) они пока очень маленькие. Вообще все где то со спичечную головку, даже чуть меньше) Один правда я ещё не зная сковырнула, так там сейчас такая блямба) Вот с этой целью я и хотела переболеть, чтобы потом не бояться, но с другой стороны если я её так легко переношу значит могу ещё заболеть потом (

кто тебе сказал? Дети вон многие вообще без температуры переносят даже, а иммунитет на всю жизнь остается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, еще кто как переносит. кого-то сыпет и пото рубцы сильные остаются, у кого-то лихорадка. так что может ты и легко отделалась))

 

кстати зеленккой мазать - это пережитки прошлого. взрослому можно и не мазать))

а вообще читала, что это только для отслеживания появления новых прищей. зеленка же "прижигает" и сушит. потом будут глубокие следы оставаться. это у деток кода быстро регенерируется, а у взрослых уже нет такой быстрой регенерации кожи.

вот контрактубекс -да можно мазать

 

я малому не подсаливаю и не подслащиваю.

старший ест нашу еду.

мама мне давно говорит солодить компоты. а я говорю, что успеет еще.

 

старшему чуть подсаливала супчики после года

Я мажу зеленкой т.к жара потею мало ли. но видно брошу это дело, муж не хочет мазать, психует, говорит возьми бинт и сразу измажься (( Вот и думаю наверно у меня лёгкая форма. У нас из всех кто болел только у племянницы легко прошло температура не больше 38 и прыщики штук 20 в основном на животе.. А вот те кто от неё заболел очень тяжело переносили (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить, у них какие так и должны быть разноцветные?У нас одна и та же какашка может тремя-четырьмя цветами быть раскрашены - от сине-черного от сливы или черники до практически белого...ведь у взрослых так не бывает, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебе сказал? Дети вон многие вообще без температуры переносят даже, а иммунитет на всю жизнь остается

Ходит такое мнение) Надеюсь на лучшее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить, у них какие так и должны быть разноцветные?У нас одна и та же какашка может тремя-четырьмя цветами быть раскрашены - от сине-черного от сливы или черники до практически белого...ведь у взрослых так не бывает, разве нет?

У нас тоже разные, смотря что кушал, может ещё и огурчики с помидорками быть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит такое мнение) Надеюсь на лучшее)))

у нас в родне все дети легко переносили, только младшая сестра сильно болела, рябинки на лице остались, а другая болела взрослой, тоже сильно, остальные очень легко - мало сыпи и почти без темпы...старший у меня не болел, как Жорж пойдёт в д/с, надо быть на чеку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас то чернота, то желтое-желтое. думаю от съеденного зависист.

как дам пюре блоо с черникой- так сразу темное. как моркови или яблока больше - так светло-желтое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у нас то чернота, то желтое-желтое. думаю от съеденного зависист.

как дам пюре блоо с черникой- так сразу темное. как моркови или яблока больше - так светло-желтое

нет, она одна и разноцветная, вот я о чем, ну т.е.не в разное время и в разные дни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...