Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

нет, она одна и разноцветная, вот я о чем, ну т.е.не в разное время и в разные дни

Вы густо какаете?

 

Вот задумалась, если ветрянка такая опасная во время беременности как краснуха, почему же не сделают обязательной прививку от неё для девочек хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Вы густо какаете?

 

Вот задумалась, если ветрянка такая опасная во время беременности как краснуха, почему же не сделают обязательной прививку от неё для девочек хотя бы.

очень густо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, бедняжка.. не переживай все быстро заживет! пару дней назад мы тоже большущую шишку на лбу набили, теперь там нехилый синяк, сейчас он цветет разными цветами.. но процесс заживления очень быстрый..

а по поводу горшка -первое время контролируй, я своей всегда, когда она восседает "на троне", если отлучаюсь от нее говорю: "бух"! И она сидит, ждет пока я сниму ее с горшка.

блин у меня мальчик без страха и упрека, его никаким бух не запугаешь,он скрорее упадет ,а потом от обиды реветь будет , вчеа троюродную сестру встретила у нее мальчики погодки, так они умудрялись из кровати с опущенным дном выползать в мешке для сна !!!!!! то есть считай без ног, а мой то тоже в мешке спит ,но с ножками штанинками такими,а то он у меня в 6-7 спать перестал,так как в мешке путался,а я слишком ленива,чтобы по ночам за одеялом следить,к осени наверное на одеяло уже перейдем,а может и раньше у нас частенько холодно.

 

п.с девочки хвастаюсь умелками не ребенка,а мужа ))))) фото прислал форель поймал,небольшую, но первый отпыт,до этого у нас на каналах карпов ловил,но это как в аквариуме ловить,так как рыбу подсаживают в сезон,а тут в диком водоеме.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кинетический песок никто не планирует ребёнку приобретать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый день температура появилась без симптомов я сразу на неё подумала, да и грешить больше не на что было. Вообще никаких признаков только сильный озноб и температура, голова болела кружилась, Прошло 2-3 недели после контакта. Но как то она у меня не обычно проходит) Спасибо) они пока очень маленькие. Вообще все где то со спичечную головку, даже чуть меньше) Один правда я ещё не зная сковырнула, так там сейчас такая блямба) Вот с этой целью я и хотела переболеть, чтобы потом не бояться, но с другой стороны если я её так легко переношу значит могу ещё заболеть потом (
кто тебе сказал? Дети вон многие вообще без температуры переносят даже, а иммунитет на всю жизнь остается
Дети обычно легко переносят, а взрослые чаще всего болеют очень тяжело, старики болеют вплоть до реанимации. Сейчас уже пишут, что не всегда иммунитет на всю жизнь. Пишут, что через 25 лет можно повторно заболеть, отмечают такие случаи.

 

 

нет, она одна и разноцветная, вот я о чем, ну т.е.не в разное время и в разные дни
У нас так довольно часто бывает. Особенно, если давать морковку, кукурузу, зеленый горошек, то они так и выйдут и будет какаха разноцветная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, по моей рановато, старшей купила кинетический песок где-то в 2-2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да это понятно, но думаю, что впереди у нас и из не накрываемой песочницы песок)))), старшие ели)))), правда, быстро перестали, но пробу тоже снимали

 

я каши не подслащиваю и не солю ни себе, ни детям, только сливочное масло добавляю уже в тарелку.

Компоты - в процессе варки на кастрюлю кладу 3-4 столовые ложки сахара, чаи без сахара пьем. Соль, считаю, умеренно добавляю, если что, всегда в тарелке можно досолить. Юля давно ест еду с нашего стола, т.е. отдельно не выкладываю ей без соли.

Тоже не солю и не слащу молочные каши.ни себе,ни малышу.масло тоже не добавляю,не люблю.мне они и так кажутся сладкими.Зайка с удовольствием ест,ттт.

Чай тоже б/сахара пью.с финиками,вообще много ем фиников сейчас.малышу тоже давала-не очень понравилось,просто просит иногда.

Мясное пюре сама готовлю и чуток присаливаю.планирую и дальше также...

Вообще,сама много соли всегда употребляла,это моя слабость.обед солю не сильно,но в прцессе еды вечно досаливаю.мы соль не морскую,а каменную,из гор кушаем,слишком сильно ее люблю)

Кстати почки мне на узи пару лет назад планово посмотрели-ни песка,ни камней))а я думала там ужас ужас от моей привычки.

 

Про песочницы,тут я не смогу участвовать в дискуссии-у нас другой климат,другой регион и другой уровень сангигиены(

Животных на продажу забивают прямо на улице,рядом с мясными лавками,причем по мере необходимости.короче в городе всегда барашки и бычки бывают.все делается аккуратно,но все же.овцы и собаки разносчики эхинококка,коровы-бычий цепень.тут малышевская к.палочка просто малявка перед таким.в институте присутствовала на операции по удалению эхинококковой кисты из печени-бррррр.до сих пор мороз по коже...она в руках у хирурга уже в лотке лопнула(если бы в пациенте-септический шок на месте...

В общем,пока малыш такой несмышленыш,стараюсь следить,дома уличная обувь в бахиллах на прихожке)))

У нас кстати,и песочниц нет:D

А на пляже-обязательно буду разрешать.у нас так все прожаривается на солнце,да и вода соленая.

В общем,я не бактерий и вирусов,а этих самых паразитов боюсь,у нас по ним не мовсем благополучно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не солю и не слащу молочные каши.ни себе,ни малышу.масло тоже не добавляю,не люблю.мне они и так кажутся сладкими.Зайка с удовольствием ест,ттт.

Чай тоже б/сахара пью.с финиками,вообще много ем фиников сейчас.малышу тоже давала-не очень понравилось,просто просит иногда.

 

Ой, мне б такую нелюбовь к сладкому)) Я была бы худенькая без усилий :D

Это твоё фото на аватаре?

Хорошие финики у нас дорого, но ем всё равно каждый день :D (скажем так, кило фиников по цене 15 хороших плиток шоколада, или 10 кг бананов, или детский толокар, или 1/5 минимальной пенсии пенсионера). Вот что значит, импорт)))

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, мне б такую нелюбовь к сладкому)) Я была бы худенькая без усилий :D

Это твоё фото на аватаре?

Хорошие финики у нас дорого, но ем всё равно каждый день :D (скажем так, кило фиников по цене 15 хороших плиток шоколада, или 10 кг бананов, или детский толокар, или 1/5 минимальной пенсии пенсионера). Вот что значит, импорт)))

Мы с малышом)ему 8 мес

Ого,у нас наоборот,финики очень дешево можно купить,дешевле сахара.а шоколад дорого стоит.

Правда,финики тоже разные бывают по цене,но мне именно недорогие иранские больше всего по вкусу)

 

Я столько фиников на ГВ есть стала,что у вас бы уже по миру пошла))

 

У нас примерно 2$за кило

 

Девочки,какие же малыши все таки конспираторы-я бьюсь,чтобы он ладушки начал делать,совершенно безрезультатно,а он ,оказывается,умеет.вчера бабушка с ним на часик вышла погулять и он там девочке какой-то хлопал как ни в чем ни бывало:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, мне б такую нелюбовь к сладкому)) Я была бы худенькая без усилий :D

Это твоё фото на аватаре?

Хорошие финики у нас дорого, но ем всё равно каждый день :D (скажем так, кило фиников по цене 15 хороших плиток шоколада, или 10 кг бананов, или детский толокар, или 1/5 минимальной пенсии пенсионера). Вот что значит, импорт)))

Огооо, у нас финики 130 руб с косточками, 180 без) муж любит, покупает коробками)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-фу, я тоже всех этих глистоподобных боюсь, столько историй заражения знаю(( сегодня доча лицом в песок упала, наелась его, конечно, а через 2 часа уже поносик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень густо

Поэтому и разноцветная)

 

Фу-фу, я тоже всех этих глистоподобных боюсь, столько историй заражения знаю(( сегодня доча лицом в песок упала, наелась его, конечно, а через 2 часа уже поносик.

Интересно как нибудь обеззаразить можно?))))

 

Девчонки как думаете, если я просто обольщения водой и промокну полотенцем ничего не будет? Уж очень у нас жарко, да потерю периодами, не приятно (((

 

Девчонки как думаете, если я просто обольщения водой и промокну полотенцем ничего не будет? Уж очень у нас жарко, да потерю периодами, не приятно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огооо, у нас финики 130 руб с косточками, 180 без) муж любит, покупает коробками)))

 

ну, у нас есть и дешевые финики (не знаю откудда ввозят, но невкусные, зря потраченные деньги и никакого удовольствия) - в пределах 100 грн/кг.

Но мне нравятся вот такие

Ссылки скрыты.

они 350 грн/кг.

Кг бананов 30 грк/кг. З/п минимальная 1400 грн. Кг гречки 30 грн. Детская кашка 30 грн упаковка.

В общем, соотношение видите сами :P

 

Фу-фу, я тоже всех этих глистоподобных боюсь, столько историй заражения знаю(( сегодня доча лицом в песок упала, наелась его, конечно, а через 2 часа уже поносик.

 

через 2 часа поносик быть не может, если ты имеешь ввиду реакцию на вкусняшку-песок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже финики дорого, ну дешевле чем у бебибум!! ;)

я их ем, но не скзаать. что прям любофф

 

привозила из эмиратов на сувениры. там они огромные и очень вкусные. так вроде около 2 баксов за кило и это при том, что в ОАЭ все-все привозное!!!!

 

ну может я какая безотвественная. но его вы так боитесь песка как огня???!!

 

да я тоже про вирусы и глисты и т.д., и про общестевнные песочницы - про собачек и кошечек. но как говорится, волка бояться- в лес не ходить!!!!

 

у меня старший ел песок просто горстями!!!! причем я сидела прям рядом-рядом, но все равно он нет-нет да и да, умудялся всунуть руку в рот. а уж обсыпался песком с ног до головы, вообще молчу.

 

 

макс уже пару раз тоже полизал песок))) ну т.е. руку доносил высовывал язык и я отнимала руку, но лизнуть успевал. вроде все хорошо. тттт

 

сегдня каталась с Максом в минск. на носу сплошные дни рождения у всех подряд....

блин в какой же деревне я живу, хоть и 36 км от столицы!! там такой выбор всего. столько магазинов. даже те же самые фирменные точки, у нас малюсенькие и выбор ссотвествуюий. а там в 3-5 раз больше!!!

 

а как дорвалась до мебельного магазина и детских!! не могла выйти, так и ходила кругами. такое все красивое , и для одного и для 2-3 деток. супер!! через пару лет будем уже для двоих делать спальню....

а у меня уже руки чешутся купить чего-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну, у нас есть и дешевые финики (не знаю откудда ввозят, но невкусные, зря потраченные деньги и никакого удовольствия) - в пределах 100 грн/кг.

Но мне нравятся вот такие

Ссылки скрыты.

они 350 грн/кг.

Кг бананов 30 грк/кг. З/п минимальная 1400 грн. Кг гречки 30 грн. Детская кашка 30 грн упаковка.

В общем, соотношение видите сами :P

 

 

 

через 2 часа поносик быть не может, если ты имеешь ввиду реакцию на вкусняшку-песок))

Наверное без косточек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну, у нас есть и дешевые финики (не знаю откудда ввозят, но невкусные, зря потраченные деньги и никакого удовольствия) - в пределах 100 грн/кг.

Но мне нравятся вот такие

Ссылки скрыты.

они 350 грн/кг.

Кг бананов 30 грк/кг. З/п минимальная 1400 грн. Кг гречки 30 грн. Детская кашка 30 грн упаковка.

В общем, соотношение видите сами :P

 

 

 

через 2 часа поносик быть не может, если ты имеешь ввиду реакцию на вкусняшку-песок))

Кажется,это королевские,из Туниса.на мой вкус слишком сладкие,а папа именно их любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я финики с детства не люблю, а инжир люблю, а ещё мне из Ферганы подруга приводила варенье из инжира, мням:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я финики не очень, а вот инжир - даааа! Особенно свежий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А инжир.варенье не люблю,а свежий обожаю)

 

И сушеный.чередую с финиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерву ваши гатрономические беседы :)

Если вы скажете ребенку лечь - он поймет и сделает?

 

 

Я ни инжир ни финики не люблю))) люблю курагу и чернослив))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финики, мммм))) А я помню во время беременности меня аж трясло, хотелось кедровых орешек)) ела их с таким наслаждением, в них, по моему, вся таблица Менделеева!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерву ваши гатрономические беседы :)

Если вы скажете ребенку лечь - он поймет и сделает?

 

ага, канешка) такие послушные детки до годика :D

 

девочки, что из сладкого можно при диете? зефир вроде менее всего калориен?

 

Наверное без косточек?

 

с косточками ;) но есть и без

 

Мы с малышом)ему 8 мес

 

А ты родилась в Азербайджане, или эммигрировала? (если да, то откуда?)

Это твой первый малыш?

Может ты уже знакомилась с девочками, но я как-то упустила этот момент :sorry:

 

п.с девочки хвастаюсь умелками не ребенка,а мужа ))))) фото прислал форель поймал,небольшую, но первый отпыт,до этого у нас на каналах карпов ловил,но это как в аквариуме ловить,так как рыбу подсаживают в сезон,а тут в диком водоеме.

 

Здорово!

Мой тоже рыбак :reverans:

Форели у нас нет (вкусная рыбка, очень!), ну а судачок - каждый день. Заливной судак, вкусняха. И просто жареная рыбка , тоже люблю очень.

 

Ой, хорошо что ты завела тему о рыбке. Девочки, вы уже в прикорм ввели рыбу? Наша педя сказала что только морскую можно (хек), а вот речную (судак, щука, лин) - ни в коем случае :think1: не пойму почему? У нас рыбы столько муж наловил, а что, придётся покупать замороженную-перемороженную в магазе :(

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага, канешка) такие послушные детки до годика :D

 

девочки, что из сладкого можно при диете? зефир вроде менее всего калориен?

 

 

 

с косточками ;) но есть и без

 

 

 

А ты родилась в Азербайджане, или эммигрировала? (если да, то откуда?)

Это твой первый малыш?

Может ты уже знакомилась с девочками, но я как-то упустила этот момент :sorry:

 

 

 

Здорово!

Мой тоже рыбак :reverans:

Форели у нас нет (вкусная рыбка, очень!), ну а судачок - каждый день. Заливной судак, вкусняха. И просто жареная рыбка , тоже люблю очень.

 

Ой, хорошо что ты завела тему о рыбке. Девочки, вы уже в прикорм ввели рыбу? Наша педя сказала что только морскую можно (хек), а вот речную (судак, щука, лин) - ни в коем случае :think1: не пойму почему? У нас рыбы столько муж наловил, а что, придётся покупать замороженную-перемороженную в магазе :(

Зефир, пастила)

Рыбку я даю баночную. уже и форель и семгу давала. Вроде как связано это с тем, что в речке грязная вода по сравнению с морской водой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, канешка) такие послушные детки до годика :D

 

девочки, что из сладкого можно при диете? зефир вроде менее всего калориен?

 

 

 

с косточками ;) но есть и без

 

 

 

А ты родилась в Азербайджане, или эммигрировала? (если да, то откуда?)

Это твой первый малыш?

Может ты уже знакомилась с девочками, но я как-то упустила этот момент :sorry:

 

 

 

Здорово!

Мой тоже рыбак :reverans:

Форели у нас нет (вкусная рыбка, очень!), ну а судачок - каждый день. Заливной судак, вкусняха. И просто жареная рыбка , тоже люблю очень.

 

Ой, хорошо что ты завела тему о рыбке. Девочки, вы уже в прикорм ввели рыбу? Наша педя сказала что только морскую можно (хек), а вот речную (судак, щука, лин) - ни в коем случае :think1: не пойму почему? У нас рыбы столько муж наловил, а что, придётся покупать замороженную-перемороженную в магазе :(

я ввела баночную,нам врач так советовал,а то я уже карпика ему дать хотела, кушает хорошо )) так что кушает хипповский лосось и тунец в чехии купили ,когда там отпуск делали.

 

 

кстати сегодня дала йогурт натур без добавок, сначала смешала с фруктами есть отказался,я думаю ну ни хочешь не надо,начала сама кушать из баночки,приполз начал требовать, дала чистый без добавок, скушал все с удовльствием ттт животик не болит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сегодня дала йогурт натур без добавок, сначала смешала с фруктами есть отказался,я думаю ну ни хочешь не надо,начала сама кушать из баночки,приполз начал требовать, дала чистый без добавок, скушал все с удовльствием ттт животик не болит.

 

)))) у меня такой же жлобик растёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...