Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

нет, она одна и разноцветная, вот я о чем, ну т.е.не в разное время и в разные дни

у нас тоже разноцветные какахи, но я как то не парилась по этому поводу....согласна с девочками, что скушали тем и покакали. Наверно у них желудочно-кишечный тракт до сих пор еще не созрел до конца поэтому такая "радуга" получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я запекала морского окуня, давала попробовать. Доче понравилось) Рекомендуют нежирную рыбу вначале - хек, минтай, треска, судак, а про речную впервые слышу.

Вот

Ссылки скрыты.

хорошо написано про еду детей раннего возраста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекала морского окуня, давала попробовать. Доче понравилось) Рекомендуют нежирную рыбу вначале - хек, минтай, треска, судак, а про речную впервые слышу.

Вот

Ссылки скрыты.

хорошо написано про еду детей раннего возраста

 

спасибо, сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, да прям, и не подумает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефир, пастила)

Рыбку я даю баночную. уже и форель и семгу давала. Вроде как связано это с тем, что в речке грязная вода по сравнению с морской водой))

 

Спс, буду значит с зефиром чай пить и худеть))

Вот интересная логика по рекомендациям детского меню :) рыбку, которая живет в речке - нельзя, потому как вода грязнее морской. Зато облизать всю обувь в прихожей, накушаться земли с горшка цветочного (я уж не говорю о песочнице), порыться в мусорном ведре, помыть руки в унитазе - это вроде и в порядке вещей, т.к., это ж дети. :) если причина в этом, то буду я давать речного судака.

Как раз завтра запеку большого судака (у нас Днюшка :reverans: ), и буду вводить в прикорм рыбку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже рыбак :reverans:

Форели у нас нет (вкусная рыбка, очень!), ну а судачок - каждый день. Заливной судак, вкусняха. И просто жареная рыбка , тоже люблю очень.

 

Ой, хорошо что ты завела тему о рыбке. Девочки, вы уже в прикорм ввели рыбу? Наша педя сказала что только морскую можно (хек), а вот речную (судак, щука, лин) - ни в коем случае :think1: не пойму почему? У нас рыбы столько муж наловил, а что, придётся покупать замороженную-перемороженную в магазе :(

Мой муж тоже рыбак. Недавно наловил кумжу - очень вкусная рыба, хочет на палтуса еще сходить))), камбалу.

Дочке давала навагу, кумжу, икры пару зерен - ест.

В речной рыбе паразиты, морская вроде чище в этом плане, наверное поэтому врач за морскую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы густо какаете?

 

Вот задумалась, если ветрянка такая опасная во время беременности как краснуха, почему же не сделают обязательной прививку от неё для девочек хотя бы.

в Америке прививка от ветрянки обязательная и девочкам еще от папиллома-вируса делают в 12 лет, а мальчикам по желанию.

 

NatalyaV, не хочешь старшего привить от ветрянки?

 

bebiboom, с Годовасием вас! Пусть малыш радует мамочку успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве болела опоясывающим герпесом, это разновидность ветрянки. Самой ветрянки в классическом проявлении не было. Болела очень тяжело, в районе талии рубцы остались несколько отметин. Обычно это болезнь стариков или у кого иммунитет очень слаб, с чего мне "повезло" не знаю)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :girl_bye:

 

блин, когда у вас время еще есть читать-писать. я да же постель собрать не могу утром, какой-то дурдом прям.

 

муж уговорил в Турцию ехать в июле. едем в свой отель через Москву. переживаю конечно, не то что муж :malicious:

 

старший в лагерь в воскресенье едет, надеюсь времени прибавится свободного.

 

еще мы гражданство получили, поэтому куча рутины с документами и бумажками (((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы скажете ребенку лечь - он поймет и сделает?

мы -да!

 

девочки, что из сладкого можно при диете? зефир вроде менее всего калориен?

зефир и пастила. вроде

 

bebiboom, с днюшкой!!!! ййуууухуууу!!! ура!! поздравляем!!!

 

муж уговорил в Турцию ехать в июле. едем в свой отель через Москву. переживаю конечно, не то что муж

мы в августе)))

 

а из москвы разве можно??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Америке прививка от ветрянки обязательная и девочкам еще от папиллома-вируса делают в 12 лет, а мальчикам по желанию.

 

NatalyaV, не хочешь старшего привить от ветрянки?

 

bebiboom, с Годовасием вас! Пусть малыш радует мамочку успехами!

а в России есть такая вакцина?

 

Я в детстве болела опоясывающим герпесом, это разновидность ветрянки. Самой ветрянки в классическом проявлении не было. Болела очень тяжело, в районе талии рубцы остались несколько отметин. Обычно это болезнь стариков или у кого иммунитет очень слаб, с чего мне "повезло" не знаю)))).

у меня отец осенью болел, сейчас подозрение на воспаление лёгких, иммунитет на нуле, лежит, не ходит, казалось бы откуда

 

Zezina_olg,  С днём рождения! Выздоравливай! Всего тебе самого доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерву ваши гатрономические беседы :)

Если вы скажете ребенку лечь - он поймет и сделает?

 

 

Я ни инжир ни финики не люблю))) люблю курагу и чернослив))

Не замечала делает ли именно когда я скажу "ложись"

 

Были у стоматолога, сказала можно уже чистить, точнее очищать с помощью марли намотанно на палец и смоченной в воде. Не представляю как это сделать, она кусает все что ко рту подносится или мимо пролетает))

Про сколы верхних единиц спрашивала, говорит "а что она у вас так грызет?")) я говорю - точит нижними верхние))

Короче, гигиена и частые осмотры так как на сколах кариес возможен

 

Ну вот и годовасие потихоньку приближается! С наступившим и наступающим нас мамульки!

 

И наступающим Днём защиты детей!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекала морского окуня, давала попробовать. Доче понравилось) Рекомендуют нежирную рыбу вначале - хек, минтай, треска, судак, а про речную впервые слышу.

Вот

Ссылки скрыты.

хорошо написано про еду детей раннего возраста

.

Спасибо,классная статья,в закладки

 

Рыбу я давала-кефаль.с'ел 3 ложки с опаской.но я уже поняла свою ошибку.след.раз разведу бульеном пожиже.мясо он тоже только так хорошо кушает.

 

Сокрушаюсь проовощи-я ничего из них не могу дать,кроме лука).щечки просто в лоскуты после них.пусть ДР пройдет,тогда снова буду потихонечку вводить.

У нас на завтрак чередуется яйцо и говядина с хлебушком.обед перед сном только сися.полдник-хлебушек,сушки с сисей.ужин кашка.питье-череда(обожает)ну и сися как попросит(40мин-час,независимо,кушал до этого или нет)после приеорма-обязательно хочет сисю немедленно.только после каши сначала купаемся,потом сися и спати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, мы старшей покупаем пасту слат, там иногда в коробочках силиконовые щетки на палец одеваются) им чистим)

 

Рыбу белую давала, хек, пикша, треска.

 

Мой муж вообще не рыбак, зато грибник, но приучила его самого чистить и перебирать, а я уж варю и по банкам. Зато не набирает ведрами как раньше, а я пол ночи стою) А вот папа и брат рыбаки, на даче варят уху из рыба на огне, вкуснотища!

 

M.Maya, а кабачок тоже такую реакцию дает?

 

Муж на днях купил клубнику, хотя говорила рано еще. Старшая ела, в тихоря подкормила мелкую, ноги в пятнах и на щеке одно. Мазала бепантеном, вот сегодня 3 день, еле видно. Интересно, это на нитраты или на саму клубнику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, должна быть вакцина у вас. В Украине есть, но платная.

 

Zezina_olg, с Днем Рождения! Выздоравливай! И кстати при ветрянке рекомендуют прохладный душ, только без растирания полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в России есть такая вакцина?

 

у меня отец осенью болел, сейчас подозрение на воспаление лёгких, иммунитет на нуле, лежит, не ходит, казалось бы откуда

 

Zezina_olg,  С днём рождения! Выздоравливай! Всего тебе самого доброго!

Большое спасибо)) Так плохо ужас, причем не от температуры ( лучше бы она была) а так все чешется ппц ((И самое обидное высыпано только все лицо, голова, шея, уши, даже внутри, во рту горло и "там"" Там вообще ппц ((( На теле несколько штук (

 

NatalyaV, должна быть вакцина у вас. В Украине есть, но платная.

 

Zezina_olg, с Днем Рождения! Выздоравливай! И кстати при ветрянке рекомендуют прохладный душ, только без растирания полотенцем.

Спасибо) хочется уже скорее) это самое хреновое, что было в моей жизни)) Вот пишут то можно, то нельзя мыться. Я не могу не мыться у нас 35 в тени. В тазу просто воду с морганцовкой делаю и по частям моюсь, а потом обливаюсь. Промакиваю полотенцем. Ппц а сегодня только 3 день высыпаний ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)) Так плохо ужас, причем не от температуры ( лучше бы она была) а так все чешется ппц ((И самое обидное высыпано только все лицо, голова, шея, уши, даже внутри, во рту горло и "там"" Там вообще ппц ((( На теле несколько штук (

 

Спасибо) хочется уже скорее) это самое хреновое, что было в моей жизни)) Вот пишут то можно, то нельзя мыться. Я не могу не мыться у нас 35 в тени. В тазу просто воду с морганцовкой делаю и по частям моюсь, а потом обливаюсь. Промакиваю полотенцем. Ппц а сегодня только 3 день высыпаний ((

Поправляйся поскорей.

С днем рождения!

Пусть исполнятся мечты!)

 

Bebiboom,с годиком!желаю весело провести ДР)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :-) Нам получше, температуры нет второй день, сопли также льются зеленые и кашель еще остался. Спит ночью спокойнее, под утро тюти покушается и дальше спать. А у нас грудь осталась только перед сном, потом часиков в 4 и как проснется может посмаковать, а днем даже не предлагай не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,с него,можно сказать, все и началось(

Потом повторно давала,проверить подозрения,и реакция еще сильней.

У меня и у мужа специфическая реакция на загар,первое время(весной)чешемся и мелкая преходящая сыпь,вроде крапивницы.у меня на руках,у него на лице.у малыша 1 в 1 на ручках.он кстати хорошо загорел,прям коричневае ручки)

Вот и я легко и ровно загораю,но после солнца такая вот реакция.

А муж,тот вообще такой смуглый,что когда загорает,границы не бывает,а лицо все в красных пятнах после солнца.в общем,у нас с ним походу у самих какая-то атопия присутствует,вот и Зайке передалось.

Хотя в детстве у меня с кожей не было проблем-ну только нежная слишком,кожа у меня тонюсенькая и сейчас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с Днём рождения!!! Желаю, простого человеческого счастья! ;)

И скорейшего выздоровления тебе. Бедненькая, в такую жару как мучительно не мыться. Но, взгляни на это с другой стороны - а если бы, не дай Бог, при беременности заболела?! Ничего, выкарабкаешься и забудешь, зато в след беременность не будешь бояться.

Я вот тоже подумываю, герпесом заразиться, т.к. антител нет, а в планах второй малыш есть :confusion: . Как вспомню как при беременности я боялась, чуть у мужа прыщ на губе - всё, никаких обнимашек и целовашек. А у него герпес часто был. В эти дни - ни близости, ни поцелуев, разные чашки, ложки, тарелки, полотенца. (ну это мне так Соня Сонинфо советовала, спасибо ей, помогло).

Что-то я отклонилась от темы)) занесло)

 

Девочки спасибо всем и каждой за поздравления! Да, нам сегодня первый торжественный праздничный годик! Будем праздновать :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кинетический песок никто не планирует ребёнку приобретать?

Тоже о нем мечтаю.как Зайка перестанет все в ротик класть,так и куплю))но сначала буду ему предлагать,может не интересно ему это будет?у нас в дет.маге видела,там и будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с днем рождения!!!

 

я тоже все хотела кенетический песок этот.

вот были на ДРе у сестры троюродной 5 лет ей подарили баночку 500гр. ну и че? ничего я такого не увидела в нем. а еще дети перевазюклись в нем (он был подкрашен в зеленый) это пипец!!!! все руки-ноги, одежда, белые колготки, все все зеленое.... в итоге они его за 2-3 дня растаскали и все, мама его выкинула на улицу :malicious: :malicious:

 

у нас жарища.

смталась на рынок, накупила овощей - помидоры, огурцы, кабачек, черешни :P :P :P

натрескалась уже :confusion:

 

кто там писал рецепт с кабачками??? че там?? делаешь колчеки, внутрь фарш ,морковку,лук. наверх что там?? кружочки поидоров и сыри запечь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  с Днём рождения малыша! Крепкого ему здоровья, счастья и пусть приносит только радость родителям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom

Ты уверена, что у тебя нет герпеса? У меня никогда ничего не выскакивало, а при планировании сдавала анализы и выяснилось, что есть антитела к герпесу второго типа и к цитомегаловирусу.

 

Оля, выздоравливай побыстрее. Жалко так тебя. Когда мама болеет и без настроения, есть ощущение, что в доме темно (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерву ваши гатрономические беседы :)

Если вы скажете ребенку лечь - он поймет и сделает?

 

 

Я ни инжир ни финики не люблю))) люблю курагу и чернослив))

Исиаильчик выполняет команды стой и нельзя.чтобы он лег иногда не только слов,но и сил не хватает.лежать он не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...