Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom, С Днем Рождения!!!!Крепкого здоровья малышу и родителям!!!Пусть растет счастливым и умным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

Поправляйся поскорей.

С днем рождения!

Пусть исполнятся мечты!)

 

Bebiboom,с годиком!желаю весело провести ДР)

Спасибо)))

 

Zezina_olg, с Днём рождения!!! Желаю, простого человеческого счастья! ;)

И скорейшего выздоровления тебе. Бедненькая, в такую жару как мучительно не мыться. Но, взгляни на это с другой стороны - а если бы, не дай Бог, при беременности заболела?! Ничего, выкарабкаешься и забудешь, зато в след беременность не будешь бояться.

Я вот тоже подумываю, герпесом заразиться, т.к. антител нет, а в планах второй малыш есть :confusion: . Как вспомню как при беременности я боялась, чуть у мужа прыщ на губе - всё, никаких обнимашек и целовашек. А у него герпес часто был. В эти дни - ни близости, ни поцелуев, разные чашки, ложки, тарелки, полотенца. (ну это мне так Соня Сонинфо советовала, спасибо ей, помогло).

Что-то я отклонилась от темы)) занесло)

 

Девочки спасибо всем и каждой за поздравления! Да, нам сегодня первый торжественный праздничный годик! Будем праздновать :reverans:

С годиком вас))

Спасибо)) Первый раз вообще здесь услышала, что герпес это ужас какая зараза)) У нас и у меня и у мужа бывает герпес при простуде живём обычной жизнью и никто ни разу не заразился друг от друга)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, кинетический песок еще более менее собирается пылесосом. А нам тут надарили на Нг пластелиновые наборы для творчества, плэй доховского стоматолога. Мелкая лезет, орет за пластилин, он везде кусками, собрала я все в пакет и дарителям отправила на дачи)) после этого современный мягкий пластилин не переношу на дух)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, с днем рождения!!!

 

я тоже все хотела кенетический песок этот.

вот были на ДРе у сестры троюродной 5 лет ей подарили баночку 500гр. ну и че? ничего я такого не увидела в нем. а еще дети перевазюклись в нем (он был подкрашен в зеленый) это пипец!!!! все руки-ноги, одежда, белые колготки, все все зеленое.... в итоге они его за 2-3 дня растаскали и все, мама его выкинула на улицу :malicious: :malicious:

 

у нас жарища.

смталась на рынок, накупила овощей - помидоры, огурцы, кабачек, черешни :P :P :P

натрескалась уже :confusion:

 

кто там писал рецепт с кабачками??? че там?? делаешь колчеки, внутрь фарш ,морковку,лук. наверх что там?? кружочки поидоров и сыри запечь???

Спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  С днем рождения!!!! Пусть исполняются все мечты!!! :-)

 

на помидорку мажу сметану или майонез с чесночком, посыпаю сыром, в духовку минут на 30-40 и вуа-ля!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,

Ссылки скрыты.

 

bebiboom,

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, сверху я кладу помидор и в духовку. А потом уже, когда всё готово - сверху посыпаю сыром и буквально чтоб на пол-минуты в духовку - чтоб сыр не высох, а просто расплавился.

 

bebiboom,

Ты уверена, что у тебя нет герпеса? У меня никогда ничего не выскакивало, а при планировании сдавала анализы и выяснилось, что есть антитела к герпесу второго типа и к цитомегаловирусу.

 

Оля, выздоравливай побыстрее. Жалко так тебя. Когда мама болеет и без настроения, есть ощущение, что в доме темно (.

 

я 2 раза сдавала на ТОРЧ-инфекции, - в разных лабораториях и в разное время (интервал около года) - и, о ужас, у меня всё отрицательно - вообще нет антител ни к чему кроме краснухи.

Гинеколог сказала, что первый раз видит такой анализ :blym: говорит - ты что, живёшь в стерильности?)) но у меня собака, кот, муж с герпесом :D как в этом всём хозяйстве, у меня может не быть токсоплазмоза и герпеса, как минимум?

 

Первый раз вообще здесь услышала, что герпес это ужас какая зараза)) У нас и у меня и у мужа бывает герпес при простуде живём обычной жизнью и никто ни разу не заразился друг от друга)

 

осапсно именно первое заражение герпесом во время беременности (не дай Бог), а если уже был герпес до беременности, то и в беременность болей сколько хочешь)) антитела уже есть

 

Irina_aki

 

спасибо огромное! красивенная открытка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б герпес на попе вскакивал, все нормально, хотя я все-таки переживала, хоть и знала, что это безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага, канешка) такие послушные детки до годика :D

 

девочки, что из сладкого можно при диете? зефир вроде менее всего калориен?

 

 

 

с косточками ;) но есть и без

 

 

 

А ты родилась в Азербайджане, или эммигрировала? (если да, то откуда?)

Это твой первый малыш?

Может ты уже знакомилась с девочками, но я как-то упустила этот момент :sorry:

 

 

 

Здорово!

Мой тоже рыбак :reverans:

Форели у нас нет (вкусная рыбка, очень!), ну а судачок - каждый день. Заливной судак, вкусняха. И просто жареная рыбка , тоже люблю очень.

 

Ой, хорошо что ты завела тему о рыбке. Девочки, вы уже в прикорм ввели рыбу? Наша педя сказала что только морскую можно (хек), а вот речную (судак, щука, лин) - ни в коем случае :think1: не пойму почему? У нас рыбы столько муж наловил, а что, придётся покупать замороженную-перемороженную в магазе :(

 

Действительно,давайте знакомиться)

 

Ну как эммигрировала-в 11 лет с семьей переехали из Латвии,где я родилась и где родилась моя мама.на родину отца.в мае 1990го.тогда же еще был СССР )

В общем,как раз Эстония вышла из состава,в Латвии тогда был народный фронт(националисты)и интерфронт(все остальные).папа был в интерфронте-вообще он на политике помешан.он и узнал,что Латвия скорее всего в ближайшее время выйдет из союза.он азербайджанец,мама русская(у нее мама украинка,а отец немец,записанный по паспорту русским:D).в общем,поняли,как Латвия отделится,нам там делать нечего.решали куда ехать-на Украину-к маминой родне или в Азербайджан-к папиной.ну и решили сюда.у них с папой уговор такой был еще до всех событий...там долгая история,не стану даже внедряться.собственно,вскоре после перезда Латвия действительно отделилась,а вскоре и путч...

мне привелось поучится и в Нахчывани(папа оттуда),и в Риге(там родилась)и в Баку)));то на азербайджанском,то на русском языке.и до сих пор помню,как на уроках латышского учила:Man saus Maya.Man Dzimtene ir Padamju Latviya))))

Малыш первый)),но я считаю своим первым ребенком свою младшую сестренку)))и до сих пор ей так говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, сверху я кладу помидор и в духовку. А потом уже, когда всё готово - сверху посыпаю сыром и буквально чтоб на пол-минуты в духовку - чтоб сыр не высох, а просто расплавился.

 

 

 

я 2 раза сдавала на ТОРЧ-инфекции, - в разных лабораториях и в разное время (интервал около года) - и, о ужас, у меня всё отрицательно - вообще нет антител ни к чему кроме краснухи.

Гинеколог сказала, что первый раз видит такой анализ :blym: говорит - ты что, живёшь в стерильности?)) но у меня собака, кот, муж с герпесом :D как в этом всём хозяйстве, у меня может не быть токсоплазмоза и герпеса, как минимум?

 

 

 

осапсно именно первое заражение герпесом во время беременности (не дай Бог), а если уже был герпес до беременности, то и в беременность болей сколько хочешь)) антитела уже есть

 

Irina_aki

 

спасибо огромное! красивенная открытка)

У меня такие же анализы. Антитела только к краснухе и те после прививки. У мужа герпес бывает, собака у нас есть. Врач тоже удивилась моим результатам анализов. Причем я дважды сдавала с интервалом около 1,5 лет (была ЗБ).

 

Вчера были в ПК. Дочка весит 11435 г. Выполняет такие команды: "Включи музыку" - находит музыкальную игрушку и жмет на ней кнопку, "Иди катай тележку" - ползет к тележке, встает возле нее и начинает катать. Среди игрушек находит и приносит мишку, мячик (несколько мячиков), лялю (несколько кукол).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б герпес на попе вскакивал, все нормально, хотя я все-таки переживала, хоть и знала, что это безопасно

Представь,я это помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, огромное спасибо всем ещё раз за поздравления. Очень приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciencist,класс,молодцы)

 

 

А я с Исмаильчиком в "стаканчики"играю,только его не проведешь!

Беру игрушку,заинтересовываю его ею.потом забираю,кладу перед ним и опускаю 2 кастрюли:одну на игрушку,другую просто рядом.затем "мешаю"кастрюли и спрашиваю"где игрушка?"ни разу не ошибся))

 

 

NatalyaV,я вчера тебя вспоминала,как ты спрашивала,не видят ли детки что-то чего мы не видим.у нас вчера происшествие было(

Я мыла посуду.а малыш сидел и игрался с мини колонкой,слушали песенку мамонтенка.я закончила,поворачиваюсь,а он сидит и подбородочек дрожит,вот вот заплачет.я его на руки и тут он в рев.я ничего не понимаю.а он все плачет.и тут до меня доходит,что он от страха плачет.смотрит куда-то и плачет.я его унесла из кухни,он перестал плакать.возбужденно на своем гукает и ручкой в сторону кухни показывает.я в кухню-он опять плакать.унесла в спальню и сисю-не берет.опять ручкой в кухню показывает и смотрит туда,(дверь открыта)и такой весь перевозбужденный.я вслух помолилась.говорю,нам теперь нечего бояться,Бог нас защитит,тут и он успокоился,засисювал.по о вышли в кухню и он вел себя как всегда...

 

Потом до меня дошло,соседи ведь ремонт делают и вечно шумят.видимо Исмаил слышал какие-то звуки,которых я,в силу возраста,не слышала))))а незнакомых звуков он у нас боится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня сделали 2 маленьких шажочка! Матвей даже не заметил этого! Ура! Вчера купила ему толокар,весь вечер осваивал,пару раз потолкал через весь зал,сам очень доволен был тем,что такой самостоятельный)

 

В последние 3 дня появилась у нас привычка с высунутым языком быть и когда дурачиться нижнюю челюсть набок кривит. Надеюсь в привычку не перейдет!

Заметила,что спим ночью с 12 до 6 не просыпаясь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, к с днем рождения! Здоровья тебе и сил!!

 

Babyboom, с годовасием! Улыбок вам и умелок новых много премного!!

 

 

Про команду лечь: были у невролога, Варя силит на столике и врач ей говорит ложись. Она понятно, ноль внимания. На чтотврач спрашивает, она у вас по просьбе не ложится!? У меня даже мыслей не было научить ее такой просьбе... Зачем? Если спать лечь, я говорю пойдем спать и Варя ложится на свою пеленочку и ждет сисю, а так просто зачем))) в общем, оправдалась)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам сегодня первый торжественный праздничный годик! Будем праздновать :reverans:

что то я все пропустила.

С годиком вас! Здоровья, радости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, к с днем рождения! Здоровья тебе и сил!!

 

Babyboom, с годовасием! Улыбок вам и умелок новых много премного!!

 

 

Про команду лечь: были у невролога, Варя силит на столике и врач ей говорит ложись. Она понятно, ноль внимания. На чтотврач спрашивает, она у вас по просьбе не ложится!? У меня даже мыслей не было научить ее такой просьбе... Зачем? Если спать лечь, я говорю пойдем спать и Варя ложится на свою пеленочку и ждет сисю, а так просто зачем))) в общем, оправдалась)))

 

Ну и ну!

Эти неврологи как будто хотят делать людей нервными.

 

Варя у тебя золото,ттт )))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, к с днем рождения! Здоровья тебе и сил!!

 

Babyboom, с годовасием! Улыбок вам и умелок новых много премного!!

 

 

Про команду лечь: были у невролога, Варя силит на столике и врач ей говорит ложись. Она понятно, ноль внимания. На чтотврач спрашивает, она у вас по просьбе не ложится!? У меня даже мыслей не было научить ее такой просьбе... Зачем? Если спать лечь, я говорю пойдем спать и Варя ложится на свою пеленочку и ждет сисю, а так просто зачем))) в общем, оправдалась)))

Спасибо)) Просто у вас алгоритм другой, а принцип тот же) Просто другую фразу говоришь и она ложится)

 

Вчера пока щупала новые высыпания в волосах нащупала шишку на черепе грубо говоря с горошину (( Разве так бывает? (*-:-) Никогда раньше не замечала (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  как-будто собака))) лежать, сидеть!)))

 

С этим умением ходить запарили теперь на площадках(( когда узнают, что уже 11,5, такое удивленное лицо все делают, мол, девочки уж точно должны ходить. Умом понимаю, что ребёнок никому не должен, но мысли все равно гоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  как-будто собака))) лежать, сидеть!)))

 

С этим умением ходить запарили теперь на площадках(( когда узнают, что уже 11,5, такое удивленное лицо все делают, мол, девочки уж точно должны ходить. Умом понимаю, что ребёнок никому не должен, но мысли все равно гоняю

Вот вот(((( У подруги дочка и сын, говорит дочка более разветее чем сын была) Рано начала ходить, калякать, но долго давилась кусочками. Сын же с 5 мес все деснами жевал, она не знала в этом проблем, пошёл в 12 мес, сейчас им год и два ничего вообще не говорит) Племянница у нас хоть и девочка, а пошла за день до годика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Представь,я это помню)))

а чего ты сразу не зарегистрировалась? Мы последние месяцы тут все зависели, от безделья и ожидания маялись

 

Так твоё имя Майя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем то к чему это написала, все по разному развиваются))) Хочется конечно ( а еше больше за душу тянет, вдруг что упустишь) чтобы твой ребенок был не хуже других, не отставал. У меня вот проблема с едой вот не едим мы ничего кроме смеси((( педиатр говорит заставлять надо (( Как?? Если выплевывает? ((Кусочки глотать умеет, спагетти с папой наяривает, а вот так чтобы положить помять суп к примеру все будет выплевывать ((Переживаю ((( Подружка говорит погоди ещё сегодня они это едят, а завтра уже отказываются, сын у неё сам отказался от смеси, правда вскоре и от молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, про 'привидения' Звуки слышны везде, не только на кухне, думай как хочешь, а может он и вправду видел что-то...мы для себя решили (вернее я, Гришка надо мной смеётся), что наше привидение доброе, возможно дух одного из живших в этой квартире родственников- дядя или сестра, оно подняло, что напугало ребёнка и больше ему не показывается...во всяком случае больше такого не повторялось

 

 

 

Ну и ну!

Эти неврологи как будто хотят делать людей нервными.

 

Варя у тебя золото,ттт )))))

а я так вообще не понимаю, с какой стати дети должны команды выполнять, ну тогда хотя бы просьбы, но не команды

 

Мы знаем мяч, машинки, но не каждый разсделает, если попросить принести. На улице ищет глазами если заговорить о собачка, киске, гуле

 

Спасибо)) Просто у вас алгоритм другой, а принцип тот же) Просто другую фразу говоришь и она ложится)

 

Вчера пока щупала новые высыпания в волосах нащупала шишку на черепе грубо говоря с горошину (( Разве так бывает? (*-:-) Никогда раньше не замечала (

лимфоузлы

 

Кукуслик,  как-будто собака))) лежать, сидеть!)))

 

С этим умением ходить запарили теперь на площадках(( когда узнают, что уже 11,5, такое удивленное лицо все делают, мол, девочки уж точно должны ходить. Умом понимаю, что ребёнок никому не должен, но мысли все равно гоняю

у нас та же история, ребёнок крупный и потому все делают большие глаза - а что, он у вас ещё не ходит...а он на улице ещё не умеет, там обувь, да и поверхность не ровная - песок, камушки, корешки, трава, он запирается, падает, я его за ручку держу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciencist,класс,молодцы)

 

 

А я с Исмаильчиком в "стаканчики"играю,только его не проведешь!

Беру игрушку,заинтересовываю его ею.потом забираю,кладу перед ним и опускаю 2 кастрюли:одну на игрушку,другую просто рядом.затем "мешаю"кастрюли и спрашиваю"где игрушка?"ни разу не ошибся))

 

 

NatalyaV,я вчера тебя вспоминала,как ты спрашивала,не видят ли детки что-то чего мы не видим.у нас вчера происшествие было(

Я мыла посуду.а малыш сидел и игрался с мини колонкой,слушали песенку мамонтенка.я закончила,поворачиваюсь,а он сидит и подбородочек дрожит,вот вот заплачет.я его на руки и тут он в рев.я ничего не понимаю.а он все плачет.и тут до меня доходит,что он от страха плачет.смотрит куда-то и плачет.я его унесла из кухни,он перестал плакать.возбужденно на своем гукает и ручкой в сторону кухни показывает.я в кухню-он опять плакать.унесла в спальню и сисю-не берет.опять ручкой в кухню показывает и смотрит туда,(дверь открыта)и такой весь перевозбужденный.я вслух помолилась.говорю,нам теперь нечего бояться,Бог нас защитит,тут и он успокоился,засисювал.по о вышли в кухню и он вел себя как всегда...

 

Потом до меня дошло,соседи ведь ремонт делают и вечно шумят.видимо Исмаил слышал какие-то звуки,которых я,в силу возраста,не слышала))))а незнакомых звуков он у нас боится

Мая привет, я забыла написать , ты рассказывала ,что у тебя детки в песочнице спрашивали в кого Исмаильчик такой беленький, у меня так же будет))) я темненькая и носатенькая, правда глаза синие, а Сэм блондин и похоже темнеть не будет и с маленьким носиком вообщем копия папа, твой цвет глаз мой :D он у нас наследственный по моей линии,а вот цвет волос передается по линии мальчиков у мужа. так что чувствую летом , чужии меня будут вообще за его няню воспринимать :D ,надо срочно его учить мама говорить.

 

 

 

у нас стаканчики тоже есть, ему нравится один в другой вставлять, и я тоже иногда игрушки под нимим прячу, так учится ребенок , что больше меньше и что-то спрятать можно.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим умением ходить запарили теперь на площадках(( когда узнают, что уже 11,5, такое удивленное лицо все делают, мол, девочки уж точно должны ходить. Умом понимаю, что ребёнок никому не должен, но мысли все равно гоняю

да совсем не факт, у нас старшая в 11 мес. первые шаги сделала, сын в 10 мес пошел и Юля в 10.

 

Вчера Юля испугалась люстры, ее когда переключаешь на приглушенный свет она начинает крутиться тихонько и шум от нее еле слышный, Юля как раз одна в комнате осталась, как шуганулась. Взрослеют, больше понимают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...