Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет!

Наташ, соболезную вам.

 

У нас все хорошо, даже написать нечего)

 

Zezina_olg, с выздоровлением!!! меня почему-то клинит постоянно, что ты живешь в Молдове. Потом гляну на город Самара) и опять забываю, даже не знаю почему так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Все прошло хорошо. Жорж умничка. Поспал до 11 утром, я их забрала из дома и привезла к бабушке как раз к выносу, все успели, не плакал, не капризничал и на кладбище и на поминках, переходил как знамя от одного к другому, все удивлялись, какой спокойный, общительный ребёнок:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вы на море не планируете в крым?

 

Наташ, хорошо, что не пришлось из-за Жоржа волноваться, он умница!

 

А Алеська превратилась в нытика, ребенка как подменили, постоянно ноет и за мной ползает. Только деда любит, с ним не ноет. Это уже месяца 2 так продолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вы на море не планируете в крым?

 

Наташ, хорошо, что не пришлось из-за Жоржа волноваться, он умница!

 

А Алеська превратилась в нытика, ребенка как подменили, постоянно ноет и за мной ползает. Только деда любит, с ним не ноет. Это уже месяца 2 так продолжается

дома-то и мой роет, тут ему видать скучно, а там народ, смена впечатлений, ему все улыбаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже вот вторую неделю ноем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы ноем и не спим и толком не едим, я вешаюсь :( но у нас оба верхних клыка белеют, мучаемся и ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  И мы ноем, везде за мной ползает ничего не дает делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, такой вопрос, никому врач не назначал при лечении насморка капли или спрей изофра?

Ребенку

Моим старшим назначали спрей Изофру с года-двух, при затяжных соплях. Это антибактериальное средство, не сосудосуживающее. Прерывать лечение нежелательно, если начали брызгать, то дней 5-10 применять, как назначили. Помогает хорошо при зеленых соплях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вы на море не планируете в крым?

может быть конец сентября-октябрь. летом жарко)) я и море-то не очень люблю, мне в Крыму главное скалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы ноем и не спим и толком не едим, я вешаюсь :( но у нас оба верхних клыка белеют, мучаемся и ждем...

И мы не спим, не едим, ноем, ноем ((( постоянно на ручки хочет(

 

дома-то и мой роет, тут ему видать скучно, а там народ, смена впечатлений, ему все улыбаются

Да, что интересно в гостях хорошо себя ведет, а дома тоже ноет и ноет ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только ныть может, но и психовать - прям бросается игрушками или чем попало, уползет, орет, приползет, продолжает брать...никак не могу от него добиться спокойного хождения, бежит бегом, падает, на поворотах в косяки врезается с разбегу, беда прям

 

Стали ложиться позднее - и вчера и сегодня лег почти в десять, а раньше то в восемь, то в девять, даже в семь бывало...днём спит по-прежнему два раза...не знаю как отлучить от ночных кормлений, ну хоть бы раз только, но он и два и три раза может за ночь поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  Спасибо,у нас насморк на вторую неделю перешел, под носом постоянно мокро,он его трет и трет. Нам альбуцит сказали капать, но пока никаких улучшений. Правда сегодня поменьше текут. Это девочка посоветовала, но я без врача не хочу начинать лечение. Нам в четверг к педиатру, если до этого времени не пройдут, спрошу у нее про этот препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  И мы ноем, везде за мной ползает ничего не дает делать

То же самое!

Сегодня бежал(полз) на кухню и кричал ням-ням! Папа как раз сел кушать и Матвей тут как тут!)))))Растет,пытается повторять слова. Недавно получилось что то вроде Привет.

Висит на тите без конца,лезет с головой в майку,вот как тут отучишь!? От этого прикорм плохо ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накормила кашей, отпустила играть, сама села пить кофе...так стоит, дябит, бутер ему ещё дай свой, ненасытная утроба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накормила кашей, отпустила играть, сама села пить кофе...так стоит, дябит, бутер ему ещё дай свой, ненасытная утроба

один в один про моего)))

я уже мужу сказала, что надо его эту неделю помариновать. т.. кормить по часам и никаких больше перекусов между кормлениями!!!

 

девочки не подумайте, что я такая злая и мне жалко, но он постоянно голодный!!!! при виде любой еды его бросает в дожь!!!!!! любой!!! за столом сидеть просто невозможно. да что там, я на кухне не могу еду готовить....

я уже устала от этого((

это реально тяжело, ничего нельзя взять в руки. в гостях тоже не возможно.....

 

как так вообще может быть??? он всегда голодный!!!!

 

 

 

 

во первый раз, за почти год, вчера стал плеваться едой!!! и не забавы ради , а из-за того, что она безвкусная!!! это мы такое с мамой сделали заключение. т.к. уже давали пробовать еду со стола. которая и подсолена и т.д....

мама авно мне говорит ему не варить отдельно и переводить на общий стол. но вы меня не переубедите, что щи да борщи еще тяжелы для них. конечно он это будет есть,это же вкусно))))

 

в воскресенье наделала фрикаделек из свиного фарша, буду на них варить ему супчики...

чем только есть будет?! зубов так и нету)))

 

 

 

перекличка!!

кто еще без зубов?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали дочке Пентаксим. Вроде все ок. Темпы пока не было. Хотя вчера на ночь поставили свечку Нурофен, так как уже несколько ночей ноет и воет, лезет 8-й зуб. Вроде сегодня уже прорезался. Вчера она ленту от соски так наяривала и саму соску с внешней стороны, что на ленте даже немного крови было.

У меня дочка пухляш. Ей своих запасов хватает, иногда только у нас еду выпрашивает. В основном если видит у нас в руках хлеб, яблоко или банан. Я сначала ее кормлю, а потом сама с планшетом кушаю или чай пью, а она на полу играет.

Подскажите те, у кого детки спят всю ночь. У нас все чаще дочь спит с вечера и до 8 утра. Я ее даже из кроватки не забираю к себе. Утром вы сначала грудь/смесь даете или сразу завтрак? Я сразу кашу на завтрак делаю, а на просторах инета пишут, что первое кормление грудь должно быть. Запуталась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

перекличка!!

кто еще без зубов?????

у нас всего 2, как в 7 мес вылезли, так больше нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Я после пробуждения грудь даю,а через 1-2ч кашу. У тебя за 12 часов грудь слабо наливается? У меня бы уже каменная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  делай как тебе удобнее - хочешь кашей корми, хочешь грудь сначала. Я так понимаю, грудь нужна почаще, если хочешь кормить подольше, а если все равно, то пусть кашу ест))

Моя доча на завтрак сначала грудь качественно поела, а потом свежезапеченными котлетами заела))) я дала попробовать, а она пол-котлетины умяла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  А ты врачу говорила,что ребенок постоянно хочет кушать? Может проверить желудок?

 

Ссылки скрыты.

Почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один про моего)))

я уже мужу сказала, что надо его эту неделю помариновать. т.. кормить по часам и никаких больше перекусов между кормлениями!!!

 

девочки не подумайте, что я такая злая и мне жалко, но он постоянно голодный!!!! при виде любой еды его бросает в дожь!!!!!! любой!!! за столом сидеть просто невозможно. да что там, я на кухне не могу еду готовить....

я уже устала от этого((

это реально тяжело, ничего нельзя взять в руки. в гостях тоже не возможно.....

 

как так вообще может быть??? он всегда голодный!!!!

 

 

 

 

во первый раз, за почти год, вчера стал плеваться едой!!! и не забавы ради , а из-за того, что она безвкусная!!! это мы такое с мамой сделали заключение. т.к. уже давали пробовать еду со стола. которая и подсолена и т.д....

мама авно мне говорит ему не варить отдельно и переводить на общий стол. но вы меня не переубедите, что щи да борщи еще тяжелы для них. конечно он это будет есть,это же вкусно))))

 

в воскресенье наделала фрикаделек из свиного фарша, буду на них варить ему супчики...

чем только есть будет?! зубов так и нету)))

 

 

 

перекличка!!

кто еще без зубов?????

у нас как вылезло два, так на этом все. Жевать в принципе нечем тоже, все что не пережевывается, раньше давился, теперь достаёт изо рта руками и размазывает по столу или рассматривает...про обжорство - у подруги сын так же трясся при виде любой еды, она тоже жёстко кормила его по времени, то есть пообедал, гуляй,Вася, до полдника, никаких сушек, печенек, яблочек со стола, помогло..стал постарше, просто знал, что это бесполезно и уже ничего не просил...но зато в гостях у других детей съедал все из тарелок:-) :-) :-) Это надо пережить, ну просто они такие...кто-то малоежка, у нас наоборот:-)

 

scientist, бывает же - с вечера и до восьми утра...и когда мне такое счастье привалит?

 

Если у меня выпрашивает еду, я даю по крупинке, чаще всего он на этом удовлетворяется, просто это не голод, а любопытство, мне кажется...перекусы у нас если и есть, то это морковка, яблоко, груша, если дать балку, то он её раскрошит по полу и бросит, не даю, сушки одно время молотил за милую душу, сейчас не ест, может надоели, покупала сухари - не ест, сладкие, а, ещё огурец любит, но это все не калорийное, поэтому я не заморачиваюсь... А вообще он израстается...как пошёл, сразу стал по-моему стройнее становиться, и пузико спало и ляхи потоньше стали...носится как ураган, сшибая на своём пути все углы и собирая шишки на свою бедовую голову...папенька родимый, тот до сих пор такой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на коленочках уже мозоли(((Когда уже топать будет?

Хлеб-булку тоже крошит,но что-то и в рот положит. Вчера кусочек вафельки дала,взял двумя пальчиками и смаковал,ни крошечки не оставил-сладкоежка в отца! И у папы на руках когда кушаем,потому что пара дает все запрещенное)))))

 

Папа

 

Сегодня утром постель собирала,Матвей помогал-пытался ящик для белья открыть! Смышленый! Вчера листал книжки свои,я начала наизусть Тили Бом читать,он сразу глазами эту книжку нашел. Когда говорю ему Будем пшикать нос,смотрит на полку где Аквамарис стоит.

 

Я так понимаю,когда определенные действия часто повторяются и комментируются,дети их уже понимают. Я научила Матвея давать буську и теперь он целуется со всеми по просьбе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что очень многое из речи стал понимать, и когда ему что-то говоришь, очень внимательно на тебя смотрит, прям работу мысли видно уже, не такие бестолковки как раньше уже

 

Если звонит кто-то, бежит ко мне, и если я ему говорю, что звонит бабушка или Катя, то он выдирает у меня телефон, не дашь, поднимет крик. Они с ним всегда разговаривают, вернее они говорят, а он стоит, улыбается, гоазенки таращит, телефон целует, но говорить в трубку ещё стесняется что ли, потому что в немую трубку уже что-то мычит иногда, приставив её к уху

 

У нас вчера было пекло 30 гр, а сегодня уже только 17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)

Наш тоже ноет и преследует меня по пятам)))

Но вот буквально 2-3дня опять стал хоть иногда сам играться,ттт.и сися иногда отдыхает)тоже по хохяйски уже себя ведет-даже научился отстегивать кормильное крепление на бюстике.

У него любимая игрушка-мячики.на улице завороженно смотрит как мальчишки играют.и дома держит и бьет об пол-счастье и слюнки рекой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите те, у кого детки спят всю ночь. У нас все чаще дочь спит с вечера и до 8 утра. Я ее даже из кроватки не забираю к себе. Утром вы сначала грудь/смесь даете или сразу завтрак? Я сразу кашу на завтрак делаю, а на просторах инета пишут, что первое кормление грудь должно быть. Запуталась я.

первый прием пищи - каша.

но сегодня каша неожиданно закончилась)) пришлось давать творожок с фруктовым пюре

 

ха, крупинки?! это не про нас. мне иногда кажется, что если я ему дам целый батон, он его пока не прикончит не отдаст)))

 

я сама всегда ем, когда ребенок накормлен. но чаще вего,когда он спит!!! так можно спокойно поесть и не лететь и не хапать куски на лету...

 

Xuxa, А ты врачу говорила,что ребенок постоянно хочет кушать? Может проверить желудок?https://touch.deti.m...no_hochet_esty/ Почитай.

нее, какой врач)) мы в ПК были в 6 мес и все))) вот пойдем в годик...

 

да ,почти все соблюдаю. вот эту неелю буду кормить строго по часам и без перекусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...