Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Да-да,я тоже заметила,смышлеными становятся,речь хорошо понимают)

Он пирамидку прикольно собирает-не больше 2х раз подряд:сначала левой ручкой,потом правой.потом отдыхает.вот прям видно,что устал,наверное,им сейчас концентрация нелегко дается.сегодня он открыл мне дверь в ванную стоя)еще вчера только сидя мог)

А еще Исмаильчика на площадке девчонка побила-негодующий смайлик)

Он стоял на карусельке,я катала-ему нравиться так тусить и переходить от одной зверушке к другой.подходит мальчик лет 5ти,говорит,что хочет покатать бебеша,я говорю,катай,только не быстро,сама страхую Зайку.тут подходит девочка 3х-4хлет примерно с мамой,тоже хотят кататься.мальчик остановил карусель,садится.а мама ее,значит ко мне с вопросами про Зайку-мальчик или девочка,сколько ему и тд.я отвлеклась.а девчонка за это время слезла,подошла к Исмаильчику и стала его по голове бить рукой,по панамочке,и она ему на глазки сползает,он потерял равновесие,да еще и мальчик тоже не теме был,начал карусель крутить.в общем я успела малыша подхватить на ручки,но он испугался и обиделся,и обратно к деткам хотел при этом))))ангел)

Расплакался с горестным подбородочком)

Мама девочки извинялась,говорит,девчонка дома и сестренку маленькую бьет-ревнивая.а мама ее как раз Зайкой умилялась-ой глазки итд.вот и пострадал Исмаильчик.

Пс:это у них преступный сговор был-мамаша меня отвлекла,а девочка на Зайку напала))))

 

Expice,спасибо за идею с магнитиками-у нас на ура-восхищение,хоботок,слюнки)

Не обошлось и и без чп-уронил большой себе на ножку,но больше испугался,рванул ко мне с плачем...сегодня с утра сразу к ним,а я хоть в дамский зашла))

 

Да,еще позавчера ухватил ломтик жареной картошки-я жарила,один упал на пол,а Исмаильчик тут как тут.не смогла забрать-сжал в кулачке и в крик.потом даже пол в этом месте облизал,как котик(

В общем наутро у нас опять все спрашивали-а что у него?-диатез?(

Но,ттт,быстро прошло-сегодня уже все беленькое.я,кстати,кое-что придумала,мы через день овсянку кушаем,малыш любит,так я заметила,как поест-измажется,так на щечках улучшение.вот теперь специально сразу по личику,подбородочку размазываю,так и сидит пока кушаем,минут 30 точно)и сегодня вуаля-гладкие белые щечки)))

 

А на прошлой неделе украл у моей мамы зеленую соленую оливку-всю с'ел со смаком-и ничего...вот ведь интересно-казалось бы,что картошка безобиднее будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya, , о мы тоже по хозяйски отстегиваем и присасываемся))) теперь вообще может меня зажать на диване и покушать))

Мы прошли все медицинские кабинеты к году, уф)) осталось только какашки сдать, вчера с утра мамка протормозила, а потом и не какали больше.

 

Кстати, завтра начинается наш официальный месяц)))

Девочки, надо встретиться с годовасиками в парке и погулять, давайте уже переходить в реал))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Совсем выпала я(( но читаю всегда!!!! Готовимся потихоньку к ДР , единичку доделали ) зубов у нас 7 , 8 на подходе! Бегает по улице ) не болтает только а, аба, мням , папа, мама и баба и все, сын уже в годик 2-4 предложения говорил!

 

Муж мне машину подарил!!!! Я так рада!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Я после пробуждения грудь даю,а через 1-2ч кашу. У тебя за 12 часов грудь слабо наливается? У меня бы уже каменная была.

Грудь когда как, бывает напухшая, а бывает и нет. И не 12 часов. Я укладываю в 10, но она меня отпускает в в 11-12 часов только, а бывает и к часу ночи. Все это время она периодически посасывает грудь. Потом я ее перекладываю в ее кровать и она спит уже до утра. Если начинает возиться в 6 утра, то даю грудь и спим дальше, а если только в 8 просыпается, то сразу кашу. Раньше я сцеживала молоко в кашу, а теперь уже просто молочную кашу даю (из коробки). У меня нет плана сколько кормить грудью, я в этом вопросе просто плыву по течению. Она не засыпает без груди, вот я ее и кормлю на каждый сон или если она сильно плачет (например, ударилась). А именно еда уже обычная: завтрак, обед, полдник, ужин. Ну в ужин, правда, могу и грудь дать, если вижу, что просит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, У меня тоже грудь на сон,хотя когда я по делам еду,мама на руках может спокойно закачать. Ночью тоже до 12 периодически титю ищет,потом до 6 спим и я этому безумно рада! С 6 утра до 7-8 спим с титей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) были сегодня у педиатра вес 10500, рост 82 ))))) 4 зубика, 2 на подходе, уже дырочки в деснах))) направила нас к ортопеду((( у малышки ножки немного колесом и немного косолапит((( педиатр говорит массаж нужен. Я помню Глина писала, что к какому-то возросту само должно пройти??? И статьи скидывала. Галина, если не сложно повторите пожалуйста)) а ток все хорошо)) тоже очень смышленая становится, прям взрослеет на глазах)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, блин, как жалко их, а ведь понимаешь, что все это придётся им пройти - обиды, тумаки и прочее, особенно мальчики - они лидерство будут устанавливать даже в песочница...Старший у меня оказался хитрым , скрытый лидер, как учительница сказала, он никогда почти не дрался, но все устанавливал по-своему...если не получалось, просто уходил и прекращал общение с этой компанией...ему это было важно видимо, а в раннем детстве у нас во дворе детки дружно играли, без обид...а теперь за Жорку переживать придется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)

Наш тоже ноет и преследует меня по пятам)))

Но вот буквально 2-3дня опять стал хоть иногда сам играться,ттт.и сися иногда отдыхает)тоже по хохяйски уже себя ведет-даже научился отстегивать кормильное крепление на бюстике.

У него любимая игрушка-мячики.на улице завороженно смотрит как мальчишки играют.и дома держит и бьет об пол-счастье и слюнки рекой))

:D я вчера сыну мячик купила ,маленький,а выглядит как баскетбольный такой же оранжевый ,шершавые , любит его катать,чтобы ему катили и он толкает назад ,такой довольный и смеется в голос)

 

девочки ребенок кусается жуть и грызет все, стол,кровать,стул, полку,...ну и конечно меня,руки ,ноги коленки....блин пока вам писала, уже кусочек от картонной коробке отгрыз и съел.

 

Да-да,я тоже заметила,смышлеными становятся,речь хорошо понимают)

Он пирамидку прикольно собирает-не больше 2х раз подряд:сначала левой ручкой,потом правой.потом отдыхает.вот прям видно,что устал,наверное,им сейчас концентрация нелегко дается.сегодня он открыл мне дверь в ванную стоя)еще вчера только сидя мог)

А еще Исмаильчика на площадке девчонка побила-негодующий смайлик)

Он стоял на карусельке,я катала-ему нравиться так тусить и переходить от одной зверушке к другой.подходит мальчик лет 5ти,говорит,что хочет покатать бебеша,я говорю,катай,только не быстро,сама страхую Зайку.тут подходит девочка 3х-4хлет примерно с мамой,тоже хотят кататься.мальчик остановил карусель,садится.а мама ее,значит ко мне с вопросами про Зайку-мальчик или девочка,сколько ему и тд.я отвлеклась.а девчонка за это время слезла,подошла к Исмаильчику и стала его по голове бить рукой,по панамочке,и она ему на глазки сползает,он потерял равновесие,да еще и мальчик тоже не теме был,начал карусель крутить.в общем я успела малыша подхватить на ручки,но он испугался и обиделся,и обратно к деткам хотел при этом))))ангел)

Расплакался с горестным подбородочком)

Мама девочки извинялась,говорит,девчонка дома и сестренку маленькую бьет-ревнивая.а мама ее как раз Зайкой умилялась-ой глазки итд.вот и пострадал Исмаильчик.

Пс:это у них преступный сговор был-мамаша меня отвлекла,а девочка на Зайку напала))))

 

Expice,спасибо за идею с магнитиками-у нас на ура-восхищение,хоботок,слюнки)

Не обошлось и и без чп-уронил большой себе на ножку,но больше испугался,рванул ко мне с плачем...сегодня с утра сразу к ним,а я хоть в дамский зашла))

 

Да,еще позавчера ухватил ломтик жареной картошки-я жарила,один упал на пол,а Исмаильчик тут как тут.не смогла забрать-сжал в кулачке и в крик.потом даже пол в этом месте облизал,как котик(

В общем наутро у нас опять все спрашивали-а что у него?-диатез?(

Но,ттт,быстро прошло-сегодня уже все беленькое.я,кстати,кое-что придумала,мы через день овсянку кушаем,малыш любит,так я заметила,как поест-измажется,так на щечках улучшение.вот теперь специально сразу по личику,подбородочку размазываю,так и сидит пока кушаем,минут 30 точно)и сегодня вуаля-гладкие белые щечки)))

 

А на прошлой неделе украл у моей мамы зеленую соленую оливку-всю с'ел со смаком-и ничего...вот ведь интересно-казалось бы,что картошка безобиднее будет...

у меня у знакомой,дочка очень оливки любит ей правда уже 1,3 ,но она их и давно дает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, девочки, чуть не поседела за 40 минут........

 

 

короче мы с мужем умудрились потерять Андрея!!!! я шла спереди. он с коляской чуть позади, Андрей между нами. я дошла до двери в подвал-мастерскую по ремонту обуви,оглянулась,Андрей был позади, метров 5-7. муж еще чуть дальше.

я спустилась за босоножком и тут же поднялась . ну 30 секунд. выхожу, муж с коляской подруливают, Андрея нет!!!

пипец!! на ровном месте,за 30 секунд!!

мы там столько кругов навернули, муж уже и до дома слетал. а это было здание общежитя. там два входа и сзади,где мы и были 3 входа - какие-то фирмы.

.....мы в каждую зашли, нигде не видели его. правда в одном входе в общагу никто не сидел, я туда зашла на проходную эту, во все открытые двери заглянула, сына не было.

стали спрашивать у бегающих детей- никто не видел.

уже подключились взрослые рядомпроходящие и проезжающие (знакомые остановились), строители из соседней общаги и из этих фирм, потом с мужа работы (там рядом).

 

в итоге через 40 минут, после очередного надцатого круга вокруг общаги, подбегает ко мне девочка лет 10-12

-это вы сына ищите?

- я !!!!

- он там в общаге стоит на лестнечном пролете на 2 этаже и плачет, маму ищет!!!!

забегаю, стоит там весь в соплях, слезах и ревет.....

 

и все это я наяривала с максом в коляске на 30-ти градусной жаре-духоте

 

 

 

считайте меня растяпой и разиней, но вот так вот может случиться на ровном месте меньше чем за 1 минуту(((

фух, ну и тексты сегодня от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а какого хрена он туда ушёл, в общего эту, ты его не спросила, карст, не 1,5 года ж уже!

 

Ты меня извини, но я бы ввалила, чтобы запомнил...представляю что ты пережила, я пока читала и то поседела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а какого хрена он туда ушёл, в общего эту, ты его не спросила, карст, не 1,5 года ж уже!Ты меня извини, но я бы ввалила, чтобы запомнил...представляю что ты пережила, я пока читала и то поседела

я была в состоянии аффекта. я сразу стала его нспектировать по вопросам - как его зовут , ФИО, где живет, адрес и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну так сейчас спроси, что он пошёл туда, зачем? Может кто поманил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да уж, тут не только поседеешь(( хорошо, что хорошо закончилось! пусть такое никогда не повторится!

 

А у нас на коленочках уже мозоли(((Когда уже топать будет?

и не говори! скоро как у слонов коленки будут(( главное, ползает везде, как будто не больно.

 

Кстати, завтра начинается наш официальный месяц)))

Девочки, надо встретиться с годовасиками в парке и погулять, давайте уже переходить в реал))

Тоже хотела написать про завтрашнее 1 июня)) насчет встречаться - я только за, еще полгода назад предлагала. Из тусующихся на форуме из Москвы и МО - только я, ты и Ирина_аки. С тобой можно в Коломенском встретиться, например) Но это уже в личке надо обсудить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я вчера сыну мячик купила ,маленький,а выглядит как баскетбольный такой же оранжевый ,шершавые , любит его катать,чтобы ему катили и он толкает назад ,такой довольный и смеется в голос)

 

девочки ребенок кусается жуть и грызет все, стол,кровать,стул, полку,...ну и конечно меня,руки ,ноги коленки....блин пока вам писала, уже кусочек от картонной коробке отгрыз и съел.

 

у меня у знакомой,дочка очень оливки любит ей правда уже 1,3 ,но она их и давно дает.

Зайке бы такой понравился.он обожает фактуру.к нам на прогулке присоединилась моя подруга,у нее была сумочка под крокодилью кожу(а может и крокодилья:D)Исмаильчик стесняшкался-стесняшкался-а потом все же не выдержал и провел по сумочке ручкой-он так всегда делает с тем,что его заинтересует.подруга смотрит на меня-что это он?)))

Ой грызть и кусать-это нечто.я уже писала,у отгрыз ушки у игрушечного деревянного котика.и выгрызает целые куски из поролоновых мячиков,пришлось их всех спрятать до лучших времен. И меня кусал.у меня на шее есть немного выпуклая родинка-стала его мишенью.но я знаю,как это опасно,запросто к раку привести может.в общем,говорила-говорила,что больно,что нельзя-ноль.тогда как он укусил-сама его укусила сильно(поплакал(((но больше так не делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет встречаться - я только за, еще полгода назад предлагала. Из тусующихся на форуме из Москвы и МО - только я, ты и Ирина_аки. С тобой можно в Коломенском встретиться, например) Но это уже в личке надо обсудить))

забыла scientist))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, мы в Калуге же сейчас живем, я просто город не меняла, не хочется

мы с сентябрятками встречались с теми, с кем дружились. Мы кучкой в вотс апп ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  ну да, точно)) я и забыли про Калугу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а мой Гришины ноги грызть любит, когда тот спит:-) :-) :-) он аж подскакивает, когда Жорж ему в пятки свои два зуба вонзает:-) :-) А мои не любит - они старые, не вкусные:-) А ещё у Гришки соски трогает, тот хоббит дома с голым торсом, так Жора подойдёт и жмет на них, как на кнопки:-) у меня все прикрыто, меня не трогает:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один про моего)))

я уже мужу сказала, что надо его эту неделю помариновать. т.. кормить по часам и никаких больше перекусов между кормлениями!!!

 

девочки не подумайте, что я такая злая и мне жалко, но он постоянно голодный!!!! при виде любой еды его бросает в дожь!!!!!! любой!!! за столом сидеть просто невозможно. да что там, я на кухне не могу еду готовить....

я уже устала от этого((

это реально тяжело, ничего нельзя взять в руки. в гостях тоже не возможно.....

 

как так вообще может быть??? он всегда голодный!!!!

 

 

 

 

во первый раз, за почти год, вчера стал плеваться едой!!! и не забавы ради , а из-за того, что она безвкусная!!! это мы такое с мамой сделали заключение. т.к. уже давали пробовать еду со стола. которая и подсолена и т.д....

мама авно мне говорит ему не варить отдельно и переводить на общий стол. но вы меня не переубедите, что щи да борщи еще тяжелы для них. конечно он это будет есть,это же вкусно))))

 

в воскресенье наделала фрикаделек из свиного фарша, буду на них варить ему супчики...

чем только есть будет?! зубов так и нету)))

 

 

 

перекличка!!

кто еще без зубов?????

Мне кажется уже уже не тяжёлые. Мой особо не ест, но попробовать все просит, я сейчас уже все даю блины, щи,суп, рыба из консерв. Правда он три кусочка съест и все. Но мне кажется год это не 6 мес)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, девочки, чуть не поседела за 40 минут........

 

 

короче мы с мужем умудрились потерять Андрея!!!! я шла спереди. он с коляской чуть позади, Андрей между нами. я дошла до двери в подвал-мастерскую по ремонту обуви,оглянулась,Андрей был позади, метров 5-7. муж еще чуть дальше.

я спустилась за босоножком и тут же поднялась . ну 30 секунд. выхожу, муж с коляской подруливают, Андрея нет!!!

пипец!! на ровном месте,за 30 секунд!!

мы там столько кругов навернули, муж уже и до дома слетал. а это было здание общежитя. там два входа и сзади,где мы и были 3 входа - какие-то фирмы.

.....мы в каждую зашли, нигде не видели его. правда в одном входе в общагу никто не сидел, я туда зашла на проходную эту, во все открытые двери заглянула, сына не было.

стали спрашивать у бегающих детей- никто не видел.

уже подключились взрослые рядомпроходящие и проезжающие (знакомые остановились), строители из соседней общаги и из этих фирм, потом с мужа работы (там рядом).

 

в итоге через 40 минут, после очередного надцатого круга вокруг общаги, подбегает ко мне девочка лет 10-12

-это вы сына ищите?

- я !!!!

- он там в общаге стоит на лестнечном пролете на 2 этаже и плачет, маму ищет!!!!

забегаю, стоит там весь в соплях, слезах и ревет.....

 

и все это я наяривала с максом в коляске на 30-ти градусной жаре-духоте

 

 

 

считайте меня растяпой и разиней, но вот так вот может случиться на ровном месте меньше чем за 1 минуту(((

фух, ну и тексты сегодня от меня

У меня брат таким был-умудрился в Москве потеряться через час после прибытия.9 лет было.когда папа его нашел,он стоял в метро перед зеркалом и сам себе говорил:"ну вот,опять потерялись".в смысле мы,а не он)).

Ты и впрямь,спроси спокойно,может кто поманил.

Но вообще,с умными задумчивыми мальчиками такое постоянно происходит-по брату сужу.ругать не помогало-это такая натура.просто вам теперь это надо учитывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уже уже не тяжёлые. Мой особо не ест, но попробовать все просит, я сейчас уже все даю блины, щи,суп, рыба из консерв. Правда он три кусочка съест и все. Но мне кажется год это не 6 мес)

я каплями тоже много уже чего давала, решила для себя табу будет лишь острое, майонез, кетчуп, консервы, колбасы, газировка, чипсы, пожалуй все

 

Алкоголь забыла:-) :-) :-)

 

Я работала в яслях в самом начале своей карьеры, писала уже как у меня двое убежали домой, тоже секунда и нет, только всех пересчитала, все были на месте, когда умыкнули, так и не поняла

 

А по поводу задумчивый мальчиков...тоже из моей группы был пацаненок, ну такой...подвисал постоянно, пойдёт в туалет, забудет за чем пришёл...закончил с отличием школу иняз, потом высш.школу экономики также, его выпуска ждали с нетерпением неск-ко фирм и предприятий, гениальный парень оказался

 

Я тоже вроде уже про него писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоки спасибо за со-переживания.

вот не додумалась спросить про "кто-то поманил"... может завтра уже. сегодня бабушка забрала к себе с ночевкой.

 

А по поводу задумчивый мальчиков...тоже из моей группы был пацаненок, ну такой...подвисал постоянно, пойдёт в туалет, забудет за чем пришёл...закончил с отличием школу иняз, потом высш.школу экономики также, его выпуска ждали с нетерпением неск-ко фирм и предприятий, гениальный парень оказалсяЯ тоже вроде уже про него писала

вроде не писала)))

 

а старший и правда задумчивый. и он на своей волне как бы. т.е. он сосредоточен всегда только на том, что надо ЕМУ.

 

уже немного переживаю по поводу школы...хотя когда мы с ним заниаемся,то он вроде увлеченно следит за процессом. но опять же. если ему не хочется, он не будет таким внимательным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, девочки, чуть не поседела за 40 минут........

 

 

короче мы с мужем умудрились потерять Андрея!!!! я шла спереди. он с коляской чуть позади, Андрей между нами. я дошла до двери в подвал-мастерскую по ремонту обуви,оглянулась,Андрей был позади, метров 5-7. муж еще чуть дальше.

я спустилась за босоножком и тут же поднялась . ну 30 секунд. выхожу, муж с коляской подруливают, Андрея нет!!!

пипец!! на ровном месте,за 30 секунд!!

мы там столько кругов навернули, муж уже и до дома слетал. а это было здание общежитя. там два входа и сзади,где мы и были 3 входа - какие-то фирмы.

.....мы в каждую зашли, нигде не видели его. правда в одном входе в общагу никто не сидел, я туда зашла на проходную эту, во все открытые двери заглянула, сына не было.

стали спрашивать у бегающих детей- никто не видел.

уже подключились взрослые рядомпроходящие и проезжающие (знакомые остановились), строители из соседней общаги и из этих фирм, потом с мужа работы (там рядом).

 

в итоге через 40 минут, после очередного надцатого круга вокруг общаги, подбегает ко мне девочка лет 10-12

-это вы сына ищите?

- я !!!!

- он там в общаге стоит на лестнечном пролете на 2 этаже и плачет, маму ищет!!!!

забегаю, стоит там весь в соплях, слезах и ревет.....

 

и все это я наяривала с максом в коляске на 30-ти градусной жаре-духоте

 

 

 

считайте меня растяпой и разиней, но вот так вот может случиться на ровном месте меньше чем за 1 минуту(((

фух, ну и тексты сегодня от меня

Ппц.. Да не разтяпа ты) Как понимаю он шёл между тобой и мужем? Просто понадеялась на мужа и все. А сынок наверно не обратил внимание куда зашла. Я бы не только посидели, меня бы инфаркт сразу стукнул ((( У меня мания я прямо очень переживаю за ребёнка (

 

я каплями тоже много уже чего давала, решила для себя табу будет лишь острое, майонез, кетчуп, консервы, колбасы, газировка, чипсы, пожалуй все

 

Алкоголь забыла:-) :-) :-)

 

Я работала в яслях в самом начале своей карьеры, писала уже как у меня двое убежали домой, тоже секунда и нет, только всех пересчитала, все были на месте, когда умыкнули, так и не поняла

 

А по поводу задумчивый мальчиков...тоже из моей группы был пацаненок, ну такой...подвисал постоянно, пойдёт в туалет, забудет за чем пришёл...закончил с отличием школу иняз, потом высш.школу экономики также, его выпуска ждали с нетерпением неск-ко фирм и предприятий, гениальный парень оказался

 

Я тоже вроде уже про него писала

А кетчуп и консервы почему?

Ой я ещё на практике решила, лучше пристрелите меня чем работать с таким количеством детей) Разбегаются как тараканы, прячутся по площадке, одни сами по себе, другие что то делят, еще одни дерутся... это какие нервы надо иметь %)))

 

ой, девоки спасибо за со-переживания.

вот не додумалась спросить про "кто-то поманил"... может завтра уже. сегодня бабушка забрала к себе с ночевкой.

 

вроде не писала)))

 

а старший и правда задумчивый. и он на своей волне как бы. т.е. он сосредоточен всегда только на том, что надо ЕМУ.

 

уже немного переживаю по поводу школы...хотя когда мы с ним заниаемся,то он вроде увлеченно следит за процессом. но опять же. если ему не хочется, он не будет таким внимательным

Я почему то думаю, что он как обычно по задумчивости не обратил внимание куда ты зашла и зашёл туда, куда как ему показалось ты зашла) Ругать в таком случае считаю нельзя, он не специально же и у ребенка тоже был сильный стресс, а если ещё и отлупить? Просто объяснить, что так нельзя и родители тоже испугались)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего теряла много раз,особенно в магазинах. Но всегда находила в отделе детских игрушек)))На отдыхе в толпе терялся. Последний раз потерялся в замке (в Австрии),но ему уже 10 лет было и телефон с собой был. Тоже не могу сказать,что я разява.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

направила нас к ортопеду((( у малышки ножки немного колесом и немного косолапит((( педиатр говорит массаж нужен. Я помню Глина писала, что к какому-то возросту само должно пройти??? И статьи скидывала. Галина, если не сложно повторите пожалуйста)) а ток все хорошо)) тоже очень смышленая становится, прям взрослеет на глазах)))

вот ссылка. там подборка статей.

Ссылки скрыты.

 

Про потеряшки. На той неделе ходила с детьми на почту, Юля спала в коляске, оставила у крыльца, старшая с ней осталась стоять, сын со мной пошел. Встали в очередь, потом я ему сказала чтоб посмотрел что сестра делает, вышел - вернулся, а я к стойке подошла, слилась с очередью, сын меня не увидел, убежал на улицу снова и говорит старшей - мамы нет (дверь открыта на улицу, мне все слышно), вышла к ним - объяснила, что здесь я и никуда не уходила. Невнимательность + паника, так и теряются.

Мы учим, если потеряли из виду родителей, чтоб стояли на месте, никуда не убегали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...