Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вчера сделали дочке Пентаксим. Вроде все ок. Темпы пока не было. Хотя вчера на ночь поставили свечку Нурофен, так как уже несколько ночей ноет и воет, лезет 8-й зуб. Вроде сегодня уже прорезался. Вчера она ленту от соски так наяривала и саму соску с внешней стороны, что на ленте даже немного крови было.

У меня дочка пухляш. Ей своих запасов хватает, иногда только у нас еду выпрашивает. В основном если видит у нас в руках хлеб, яблоко или банан. Я сначала ее кормлю, а потом сама с планшетом кушаю или чай пью, а она на полу играет.

Подскажите те, у кого детки спят всю ночь. У нас все чаще дочь спит с вечера и до 8 утра. Я ее даже из кроватки не забираю к себе. Утром вы сначала грудь/смесь даете или сразу завтрак? Я сразу кашу на завтрак делаю, а на просторах инета пишут, что первое кормление грудь должно быть. Запуталась я.

так как гв мы свернули 2 месяца назад, то утром завтракаем кашкой. Спим всю ночь без еды. Как поужинали в 20.30 так следующий прием пищи утром в 9 часов..

 

 

у нас всего 2, как в 7 мес вылезли, так больше нет

вот и у нас та же картина! чувствую стоматологу в годик будем 2 зуба показывать))))

 

Xuxa, слава Богу, что все хорошо закончилось! Отругать маленько надо, чтоб на улице от мамы или папы не отходил!

 

Хотя стресс малыш получил большой! По себе знаю! В детстве с мамой в лес ходили по грибы и я в лесу потерялась, мне лет 5 было! Главное мама меня видела, кричит мне вижу тебя, поверни голову направо и иди! А я ее в упор не вижу, вою, слезы,сопли, испуг! После этого случая в лесу я от мамы не на шаг, хвостиком за ней ходила! По пяткам ей наступала! )))))

 

Вчера Ксюне надула шарик и дала играть! Столько счастья было! Она его и пинала и в руках носила!))) Еще заметила, что игрушки стали совсем не интересны! Не знаю уже чем удивлять ребенка! Дала вечером шприц без иглы, естественно! На пол часа ребенка "потеряли"))) Она взяла журнал, в правую ручку шприц, как ручку и начала водить по журналу, как буд-то пишет! Видимо видела, как мы с мужем ручкой по бумаге пишем и копирует!))) Растет чадо! Пора покупать альбом и карандаши/фломастеры)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa, дааа, мать! Такое пережить! Я б мужу ввалила, а не ребёнку! Шёл сзади, нужно было Андрея держать в поле зрения пока ты отлучилась!

 

А у моей температура 39! Ппц! Не было печали! Вчера пол дня и всю ночь, на что реакция?! Не пойму...на фоне зубов? Лезет второй жевательной сверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asha*второй моляр очень большой конечно,практически как постоянный,но все же такую высокую температуру не дал бы.

 

Как у вас быстро зубы лезут!2е моляры обычно ближе к 2м выходят.сил тебе,а малышке здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не лупила я его. вчера просто все нравоучениями занималась.

а муж и правда бОльший растяпа...но он , как бы это сказать.....хм.... как он любит говорить - такой задачи не стояло. т.е. я не скзала ему следить за Андреем. как-то так...

 

пока мама сиделав туалете, сын как обыно поешл шерстить сумки в коридоре. ооочень нравится ему оазить по сумкам. и я как на зло забыла закрыть мою сумку на замок.

короче , сижу я на горшке , слышу как он там все это дело вытряхивает , а потом замолк и через минуту слышу чмокает!!!

что-то топчет уже, выбегаю, а он нашел маленькую такую плиточку шоколадочки (как в кафе вместе с кофе подают) и смачно так чмокает :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: 2\3 успел слопать :malicious: :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

а я пропустила вчера твое сообщение, тоже поохаю-поахаю, ужас конечно, представляю как вы напугались. Тоже очень боюсь потерять, у меня в местах скопления чуть не паника, в руку вцепляюсь - не отпускаю.

 

В парке было один раз Аксюша ушла уже к выходу, я ее видела, стояла и смотрела, насколько наглости хватит, хватило, чтобы начать уходить вообще за ворота. Отчитывала ее долго и сильно, после это как-то ттт

 

И раз детство начали вспоминать, у нас был такой случай. По дороге в деревню к бабушке заливало мост по весне, тогда мы ездили на поезде, он опять же из-за реки останавливался не на станции, а просто на переезде ночью часа в 4, идти еще надо было км 5. Остановился, люди вышли. я первая выскочила и тут поезд тронулся. Я как начала визжать, мама на ходу спрыгивала, кто-то додумался стоп кран нажать)) это прям минуты, но я сильно напугалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, муж у тебя просто классический мужчина:-) :-) :-)

 

Мы на 60 летние победы с двумя подругами и детьми ездили в Москву, там ходили в зоопарк, так вот идём, народу полно, стоит девочка крошечная, года 2,5-3, Наташка к ней подходит, спрашивает, где твоя мама? Она- не знаю, с кем ты? Не знаю. Наташка взяла её на руки, подняла высоко и командует - смотри по сторонам, ищи маму. Но тут уже и мы увидели женщину, которая вытаращив полные ужаса глоаза, носилась в толпе, понять, что это мама, было не сложно. Вот а я бы не обратила на девочку внимания, и большинство не обращало...Потом говорю - какая ты, Наташка, молодец!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, История один в один про меня. Я в детстве тоже в Москве в толпе потерялась и меня подял мужчина,чтобы я родителей искала. Не знаю сколько мне тогда было,но ростом я была по пояс взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да уж, тут не только поседеешь(( хорошо, что хорошо закончилось! пусть такое никогда не повторится!

 

 

и не говори! скоро как у слонов коленки будут(( главное, ползает везде, как будто не больно.

 

 

Тоже хотела написать про завтрашнее 1 июня)) насчет встречаться - я только за, еще полгода назад предлагала. Из тусующихся на форуме из Москвы и МО - только я, ты и Ирина_аки. С тобой можно в Коломенском встретиться, например) Но это уже в личке надо обсудить))

Я тоже и МО, причем из вполне ближнего. Но все равно геморно лишний раз дитенка в Москву таскать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайке опять от девочи влетело-но это уже от любви-так сказать дружеский толчок-но он все равно испугался и всплакнул,но самую малость))))мужик:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  хорошо, что все таки нашелся относительно быстро, теперь все будут настороже и такое не повторится!!! Но так конечно, представляю твой ужас, примеряла на себя.. У меня муж в таких ситуациях еще больший паникер, чем я, у обоих бы крышу снесло и фиг знает, чем бы закончилось.

Тоже вспомнила историю про потеряшек. Мы с родителями и сестрой покхали в лес за грибами. Почему то с ней взяли и ушли по лесной дороге, грибы видимо на дороге искали. Идем себе идем, вдруг слышу лес зашумел, птицы взлетают с деревьев стаями. Решили назад вернутся. А там мама голосит, нас потеряла. Так орала, что птиц лесных подняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  спасибо')

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asha*второй моляр очень большой конечно,практически как постоянный,но все же такую высокую температуру не дал бы.

 

Как у вас быстро зубы лезут!2е моляры обычно ближе к 2м выходят.сил тебе,а малышке здоровья

Спасибо!

Я не так выразилась - ночь без сна! Второй премоляр у нас лезет, второй так как один пробился, а тот с противоположной стороны!

Темпа жесть конечно! И не сбивается особо! Ждем врача, сопли есть, видимо что-то хапнули, а зубы замучали и нет сил бороться, столько ночей бессонных!!! В зеркало на себя смотреть не могу, старшей как вышлю фотки, так она охает!мама-зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Ангина у малышки! Антибиотик выписала дохтар:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Ангина у малышки! Антибиотик выписала дохтар:(

Летняя болезнь! Не переживай,конечно принимайте АБ,больше пить давай ромашковый чай.Через пару дней будете как новенькие!

 

M.Maya,  Мы сейчас активно в песочнице занимаемся, детки старшие нас не обижают,но ведро и лопатки отнимают. Не понимаю,где детки нашего возраста? Колясок полно,а в песке никого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Ангина у малышки! Антибиотик выписала дохтар:(

Какой антибиоик? Лада пятнами красными покрылась от аугментина. Поменяли на ЗИНАТ.

 

Поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночи адские начались (( Кроме как на зубы ни на что больше не могу списать (( Передние 8 все вылезли, визуально не вижу что где лезет, но ночью когда мазала начал плакать когда снизу за клыками мазала.. Плохо спит с самого начала крутится вертится иногда прямо в истерику впадает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, почему летняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой антибиоик? Лада пятнами красными покрылась от аугментина. Поменяли на ЗИНАТ.

 

Поправляйтесь.

Спасибо!

Амоксициллин, начала давать, пока вроде норм, будем смотреть как дальше

 

Летняя болезнь! Не переживай,конечно принимайте АБ,больше пить давай ромашковый чай.Через пару дней будете как новенькие!

 

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже третья ночь - кошмар... я думала, что просыпания на сисювание (Мая, мы тебя уже цитируем) это тяжело.... не е е е ... вот сегодня ночью было тяжело. Я заболела, носоглотку теребит, а Лада все куда-то убежать пытается. Вскакиевала в кровптке и ныла. Я её к себе положила, так каждае 20 минут ее ловила: то паталась на спинку кровати встать, то на кресло убежать... короче, я сегодня пипец какая злая. И ноет целы день - дай, дай, дай

Очень много новых звуков у нее появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, почему летняя?

летняя, летняя...я всю зиму не болела, сегодня минералки и холодильника напилась,теперь глотать больно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, почему летняя?

ангиной чаще летом болеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночка тоже еще та была, каждые полчаса-час просыпалась на подсос(( и с укладыванием на ночь все труднее. по всем признаками устала, а прыгает по часу(( достало!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя болезнь! Не переживай,конечно принимайте АБ,больше пить давай ромашковый чай.Через пару дней будете как новенькие!

 

M.Maya,  Мы сейчас активно в песочнице занимаемся, детки старшие нас не обижают,но ведро и лопатки отнимают. Не понимаю,где детки нашего возраста? Колясок полно,а в песке никого.

Спят в колясках)

У нас тоже ровесников раз, два и обчелся.многие продолжают на сон гулять

 

У нас ночка тоже еще та была, каждые полчаса-час просыпалась на подсос(( и с укладыванием на ночь все труднее. по всем признаками устала, а прыгает по часу(( достало!!

 

 

Сочуствую((трудное укладывание ужасно утомляет-просто изматывает...

Может пора один сон убрать?сколько она бодрствует не утомляясь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  клааасс!)

 

M.Maya,  дочь только-только на 2 сна перешла. Она спит по 40 мин в основном, бывает даже по 20 иногда, поэтому через 3-3,5 часа начинаются прикладывания, нытье. Мы идем укладыаться, она насосётся, прикрыв глазки и давай прыгать потом. Если по 1-1,5 спит днем (такое бывает иногда), то тоже максимум 4-5 часов бодрствования, а то и через 3 срубает, если 2й дневной сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...