Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV,  клааасс!)

 

M.Maya,  дочь только-только на 2 сна перешла. Она спит по 40 мин в основном, бывает даже по 20 иногда, поэтому через 3-3,5 часа начинаются прикладывания, нытье. Мы идем укладыаться, она насосётся, прикрыв глазки и давай прыгать потом. Если по 1-1,5 спит днем (такое бывает иногда), то тоже максимум 4-5 часов бодрствования, а то и через 3 срубает, если 2й дневной сон

У нас такие сны в 3-4 мес были.по 4-5раз укладываешь,а спит чуть.казалось,вся жизнь в этих укладываниях проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

У нас такие сны в 3-4 мес были.по 4-5раз укладываешь,а спит чуть.казалось,вся жизнь в этих укладываниях проходит

Так и было, так и есть)) сначала я пыталась бороться, переживала, а сейчас успокоилась и забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы у мамы второй день зависаем. у родителй свой дом в частном секторе, моя мама в отпуске с понедельника.

мы весь день на улице с детьми, лепота)))))

батуты, велики,гамак. ммм. я плечи сегодня спалила.

 

я утром детей маме закинула и поперла в город. сто дел переделала - бльница за направлением в минскую больницу, потом случайно удалось попасть к зубному (зуб скололся 2 месяца назад), потом записалась к косметологу на чистку лица, потом в магаз за памперсами.... и все это за 2 часа :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже третья ночь - кошмар... я думала, что просыпания на сисювание (Мая, мы тебя уже цитируем) это тяжело.... не е е е ... вот сегодня ночью было тяжело. Я заболела, носоглотку теребит, а Лада все куда-то убежать пытается. Вскакиевала в кровптке и ныла. Я её к себе положила, так каждае 20 минут ее ловила: то паталась на спинку кровати встать, то на кресло убежать... короче, я сегодня пипец какая злая. И ноет целы день - дай, дай, дай

Очень много новых звуков у нее появилось.

Это она ходить учится.у нас также было.продлилось около 10 ночей,но 4-5из них были совсем трудные

Повеселю тебя-когда малышу было 2-3 месяца,по вечерам его животик беспокоил и он на сисе только успокаивался.вот гуляем-он на ручках по сторонам глазеет,вдруг начинает крутиться и хныкать-значит время сиси.я напевала:ой не будем горевати,будем сисювати))

Вообще это слово на все хиты подходит.из последнего:когда сисюем пою:сисюй пока молодой)

А он смеется,что бы понимал)))

В общем,дурачимся(краснеющий смайлик)

Кстати,мама и сестра Исмаила Смайликом сокращенно называют

 

сегодня вышли на сон, ьесполезно...не спит на улице теперь и все

 

сегодня ходила в пенсилнный фонд по похоронным деньгам, там мне польстили))) оказалось, что паспорт у меня уже несколько дней как не действительный - 45 лет, приемщица документов стала консультироваться с лругой- можно у меня принять документы или нет....та говорит - у кого? эта- у вот этой девушки, та-вижу девушку, а кому 45-то? эта- так девушке же))) та мне - Вам?!!! я -да...она долго смотрела то на меня, то на Жорку, потом - дааааа, не в жизнь не дала бы вам столько))) я была не накрашенная, с хвостиком и в шортах с майкой

 

пустячок, а приятно)))

Значит материнство все же омолаживает))

Помню Июль-Июль спрашивала,так ли это)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  получается она во время сосания передохнет и дальше бугузить готова. Я в таком случае не укладываю дальше, идем снова активно играть. Минут через 40-50 повторяем попытку, если хочет спать. Кстати, нашла подборку колыбельных, под которые мы дня 4 гарантированно засыпали очень быстро. Сейчас привыкла уже и не прокатывает, но мне они очень нравятся самой. На стене в вк у себя оставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya

10 дней? .... капец.... я умру? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж с работы пришел, а у нас бардак, мы прогуляли долго. Да и устала я сил нет. Наругал нас, сижу убираю, и так мне себя жалко стало, что я заплакала, дочка пришла, посмотрела на сеня внимательно, обняла так крепко и головку на на меня положила, такая милота))) эх, как же здорово, ласковая моя печенька))

 

Inna+Pavel, нет, ты просто привыкнешь))

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya

10 дней? .... капец.... я умру? Да?

Прорвемся!

Я просто пораньше ложиться стала,чтоб хоть как то высыпаться.и вообще морально главное к этому приготовиться.когда все успокоилось,я даже не поверила.еще помогает немного запеленать,но ненадолго.и,главное,чтоб сразу на живот не перевернулся-а то прям сразу ноги к подбородку и на корточках уже-готов встать.а спати хочет-и поэтому плакать начинает.

Выздоравливай,это тебе из-за горло все так плохо кажется.поправляйся поскорей

 

Конфетная Жрушка,  получается она во время сосания передохнет и дальше бугузить готова. Я в таком случае не укладываю дальше, идем снова активно играть. Минут через 40-50 повторяем попытку, если хочет спать. Кстати, нашла подборку колыбельных, под которые мы дня 4 гарантированно засыпали очень быстро. Сейчас привыкла уже и не прокатывает, но мне они очень нравятся самой. На стене в вк у себя оставила.

Плюсуюсь

 

У нас на сон всегда шум дождя.даже ночью

 

Кукуслик,какая сладкая!

П.с.не плачь:*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,

10 дней? .... капец.... я умру? Да?

я тоже не укладываю, если сразу не засыпает, спускаю на пол играть

 

Сегодня муж с работы пришел, а у нас бардак, мы прогуляли долго. Да и устала я сил нет. Наругал нас, сижу убираю, и так мне себя жалко стало, что я заплакала, дочка пришла, посмотрела на сеня внимательно, обняла так крепко и головку на на меня положила, такая милота))) эх, как же здорово, ласковая моя печенька))

 

Inna+Pavel, нет, ты просто привыкнешь))

какой он у вас чистоплюй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин очень мучает беспорядок,скажи завтра все сделаю,а пока утро вечера мудренее,лучше спати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже простудилась капитально - нос заложило, чихаю, горло, голова заболела...мелкий держится пока, надолго ли, Гришка тоже чихает, кто-то нас на поминках заразил или продуло в машине

 

Мужчин очень мучает беспорядок,скажи завтра все сделаю,а пока утро вечера мудренее,лучше спати

ну не скажи - мужчина мужчине рознь, моему брату беспорядок - лучший друг, а отцу всегда было до звкзды, лишь бы его никто не трогал

 

а вот зять, тот зануда - к каждой соринке придерется, Жорка у них зеркало ручками обхватал, так младшая в панике бегала с тряпкой пока папа не увидел, я в шоке

 

у нас сегодня со сном акие-то непонятки вышли...утром проснулись в пол-седьмого, в девять он уже ныл спать, но уснул только в одиннадцать, зато в два опять ныл и тер глаза, но мне его укладывать было некогда, я его на улицу, думала поспит там, сама в пенсионный фонд поехала, не уснул, в шесть уснул дома и ушел в ночь бы, если бы с ним вместе не уснула я и не приготовила смесь, в пол-десятого он проснулся голодный, пришлось вставать, его поднимать, он хныкал, психовал, запихала в него творожок и с бутылочкой снова спать...сейчас спит опять

 

Сегодня муж с работы пришел, а у нас бардак, мы прогуляли долго. Да и устала я сил нет. Наругал нас, сижу убираю, и так мне себя жалко стало, что я заплакала, дочка пришла, посмотрела на сеня внимательно, обняла так крепко и головку на на меня положила, такая милота))) эх, как же здорово, ласковая моя печенька))

 

Inna+Pavel, нет, ты просто привыкнешь))

кл мне только-только осознание потери пришло, я второй день реву по отцу, Жорж полойдет, в лицо заглядывает, внимательно смотрит, но не жалел еще ни разу, не понял что происходит видимо

 

пишу тут одна, пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже слезы накатывают, когда мой Паша начинает мне что -то говорить... обидно, потому что с появление Лады моя жизнь в корне изменилась, усложнилась. Я имею ввиду быт. А вот его жизнь стала даже легче. Раньше он со мной, хотя бы в магазин ходил, а сейчас вообще ничего не делает. Приходит с работы, тело на диван, пульт в руки.

 

Извини, Наташа. Ты по делу ноешь, а мы с Кукусликом так, по пустикам....КРЕПИСЬ.

 

 

Пишу и сама ною.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она ходить учится.у нас также было.продлилось около 10 ночей,но 4-5из них были совсем трудные

Повеселю тебя-когда малышу было 2-3 месяца,по вечерам его животик беспокоил и он на сисе только успокаивался.вот гуляем-он на ручках по сторонам глазеет,вдруг начинает крутиться и хныкать-значит время сиси.я напевала:ой не будем горевати,будем сисювати))

Вообще это слово на все хиты подходит.из последнего:когда сисюем пою:сисюй пока молодой)

А он смеется,что бы понимал)))

В общем,дурачимся(краснеющий смайлик)

Кстати,мама и сестра Исмаила Смайликом сокращенно называют

 

 

Значит материнство все же омолаживает))

Помню Июль-Июль спрашивала,так ли это)

материнство омолаживает, тем что столько времени на улице проводим,я никогда в жизни столько не гуляла,как с рождения Самуэля .

да и на косметику времени нет ))) точно помолодела,раньше без мейка из дома не ногой, а теперь хвостик завязала и красавица :D

 

я похоже простудилась капитально - нос заложило, чихаю, горло, голова заболела...мелкий держится пока, надолго ли, Гришка тоже чихает, кто-то нас на поминках заразил или продуло в машине

 

ну не скажи - мужчина мужчине рознь, моему брату беспорядок - лучший друг, а отцу всегда было до звкзды, лишь бы его никто не трогал

 

а вот зять, тот зануда - к каждой соринке придерется, Жорка у них зеркало ручками обхватал, так младшая в панике бегала с тряпкой пока папа не увидел, я в шоке

 

у нас сегодня со сном акие-то непонятки вышли...утром проснулись в пол-седьмого, в девять он уже ныл спать, но уснул только в одиннадцать, зато в два опять ныл и тер глаза, но мне его укладывать было некогда, я его на улицу, думала поспит там, сама в пенсионный фонд поехала, не уснул, в шесть уснул дома и ушел в ночь бы, если бы с ним вместе не уснула я и не приготовила смесь, в пол-десятого он проснулся голодный, пришлось вставать, его поднимать, он хныкал, психовал, запихала в него творожок и с бутылочкой снова спать...сейчас спит опять

 

кл мне только-только осознание потери пришло, я второй день реву по отцу, Жорж полойдет, в лицо заглядывает, внимательно смотрит, но не жалел еще ни разу, не понял что происходит видимо

 

пишу тут одна, пошла спать

Наташ знаю,что это только слова,но прими мои соболезнования.

 

На меня тоже слезы накатывают, когда мой Паша начинает мне что -то говорить... обидно, потому что с появление Лады моя жизнь в корне изменилась, усложнилась. Я имею ввиду быт. А вот его жизнь стала даже легче. Раньше он со мной, хотя бы в магазин ходил, а сейчас вообще ничего не делает. Приходит с работы, тело на диван, пульт в руки.

 

Извини, Наташа. Ты по делу ноешь, а мы с Кукусликом так, по пустикам....КРЕПИСЬ.

 

 

Пишу и сама ною.

Инна,когда у меня муж начинает наезжать,я устраиваю себе выходной и оставляю его с ребенком)))) ,знаешь прямо так быстро проходит,если учесть что Самуэль с ним шелковый, это мнеон может характер показать и безобразничать,а с с мужем он примерный ребенок, будет кубики собирать,кашку кушать и т.д

 

 

п.с только я всеравно без них расслабиться не могу,несусь на скорости и переодически проверяю телефон, чтобы узнать все ли у моих мальчиков там нормально,я вообще уже без коляски ходить не могу )))

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на один сон переходит, который день спит один раз всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с мужем - он никогда не будет меня пилить за то, что я что-то не сделала, не приготовила поесть или не убралась)

 

если Васюшу отправить дальше барагозить, то она еще больше перевозбудиться и будет плохо засыпать. Ей очень долго успокаиваться надо.

 

NatalyaV,  крепись и поплачь. Слезы это хорошо, разгружает нервную систему.

 

Галина,  во сколько она засыпает-просыпается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, во сколько она засыпает-просыпается?

около 8 - 8.30 подъем, в ночь укладывается в 21.30-22

 

днем сон в районе 13.30-16.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  какой хвостик? Гульку и вперед с песней! :-) Это самая ходовая прическа всех мам))) Дочь моя когда увидела, что волосы у меня длинные, то крайне удивлена была)) когда распускаю бежит трогать, улыбается))))

Касаемо уборки и готовки муж мой молчит, потому, как когда он остается с дочей он только с ней вошкается, а я сидя вдвоем с дочей успеваю и приготовить при этом, и прибраться и в душ сгонять и в магаз с ребенком с 5 этажа (в одной руке дите, во второй коляска) и обратно потом в верх с 1 этажа на 5 (скоро накачаю себе бицепцы, трицепцы, ягодицепцы :-))) не приготовлено, ну и ладно-вместе приготовим, не убрано тоже не беда, уберемся позже!

 

NatalyaV,  Наташа, держись, пускай эмоции выходят, станет легче.. Очень тяжело, когда уходят близкие люди, но к сожалению это не обратимый процесс.. :-( остается только память...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, какой хвостик? Гульку и вперед с песней! :-) Это самая ходовая прическа всех мам))) Дочь моя когда увидела, что волосы у меня длинные, то крайне удивлена была)) когда распускаю бежит трогать, улыбается))))

Касаемо уборки и готовки муж мой молчит, потому, как когда он остается с дочей он только с ней вошкается, а я сидя вдвоем с дочей успеваю и приготовить при этом, и прибраться и в душ сгонять и в магаз с ребенком с 5 этажа (в одной руке дите, во второй коляска) и обратно потом в верх с 1 этажа на 5 (скоро накачаю себе бицепцы, трицепцы, ягодицепцы :-))) не приготовлено, ну и ладно-вместе приготовим, не убрано тоже не беда, уберемся позже!

 

NatalyaV, Наташа, держись, пускай эмоции выходят, станет легче.. Очень тяжело, когда уходят близкие люди, но к сожалению это не обратимый процесс.. :-( остается только память...

по-моему вот это правильный подход в семье - все вместе, и потом надо жалеть друг друга, позиция, что ты дома ничего не делаешь, а ты в офисе штаны протираешь в корне не правильная, у каждого свой круг обязанностей и своя мера ответственности....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда с косой)

 

Девочки,обнимаю всех,кому плохо

 

Все плохое проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чп...посадила ребенка в ходунки, потому что он ел сушку и все ей обляпал, а в ходунках пачкаются только ходунки, я так порой делаю, когда ему даю что-то погрызть - яблоко, банан...короче, я так и не поняла как это произошло, была на кухне, Жорж в комнате, стук, крик, прибегаю - ходунки перевернутые, ребенок под ними, да еще так лежит страшно - шея вывернулась как-то, меня чуть понос не прошиб, слава богу все обошлось...но как?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с мужем - он никогда не будет меня пилить за то, что я что-то не сделала, не приготовила поесть или не убралась)

 

если Васюшу отправить дальше барагозить, то она еще больше перевозбудиться и будет плохо засыпать. Ей очень долго успокаиваться надо.

 

NatalyaV,  крепись и поплачь. Слезы это хорошо, разгружает нервную систему.

 

Галина,  во сколько она засыпает-просыпается?

Слушай,один в один как Исмаильчик до недавнего времени.сколько часов в сутки получается?может у нее усталость накопилась?

Исмаил уже стабильно с одним сном,ттт.в 7.00-7.30-8.00 подьем.12.00-12.30-13.00 сон до 14.30-15.00.в ночь в 19.30 стараюсь,не позже 20.00

 

Ой,Natalya,хорошо что обошлось.не сажай в них больше,Галина тут писала,что могут переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я думала, что они безопасные наоборот, всегда не переживала, когда он в них, теперь больше не посажу, тем более что смысла-то уже в них нет...

 

везде горячую воду отключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не знаю, что с Алесей. Она постоянно ноет без меня, вчера, например, как всегда пошла в бассейн она мужу такую истерику устроила 1, 5 часа взахлеб, спит плохо, постоянно просыпается. Пыталась свернуть от гв, пару дней так хорошо было, ела прикорм, грудь не просила, потом опять началось висение на груди, не укачивается совершенно. Старшая тоже злится, из-за того, что Алеська постоянно орет.

 

 

Муж не делает мне никаких замечаний, но у меня практически всегда чисто, еда есть, одежда постирана и висит отглаженная. На нем сейчас еще больше обязательств, поэтому стараюсь, чтобы дома пришел и ничего не напрягало . Но по поводу Алеськиных истерик ноет, типа бедный несчастный она орет у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин нервная система не такая устойчивая,как у женщин.если их что-то раздражает,то им реально плохо становится.это не нытье с их ощущений.на физиологии нам всегда говорили-на самом деле слабый пол-мужчины)и еще беречь их наказывали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, это точно, вчера у него живот прихватил, периодически гастрит обостряется очень сильно, пол дня дома лежал, вот честно как будто при смерти. С моими болями в спине он бы вообще, наверное, не вставал. Если мужчина заболел, то все, трагедия века

 

мы с вами встречи обсуждали, сейчас фотки пересматривала, вот решила поделиться)

это наши "сентябрятки", встречались с девочками из группы)) было очень весело, детки одного возраста! Моя в розовом)

post-128378-0-79577100-1464846625_thumb.jpg

post-128378-0-03618200-1464846640_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...