Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девчонки у меня сегодня 6 день после последнего прыщика, я уже не заразная?

 

все-таки заразила я мальца - чихает, глаза чешет, не хотела так

Может просто вместе простыли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девчонки у меня сегодня 6 день после последнего прыщика, я уже не заразная?

 

Может просто вместе простыли?

я уже три дня с соплями и больным горлом, он только зачихал, закапала протаргол, пищал, разве он щиплет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже три дня с соплями и больным горлом, он только зачихал, закапала протаргол, пищал, разве он щиплет?

Может сам процесс не нравится?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сам процесс не нравится?)

да, похоже мальчик вырос, раньше закапать была не проблема, сейчас бегала за ним, ловила, силой между ног пришлось зажимать, чтобы закапать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже мальчик вырос, раньше закапать была не проблема, сейчас бегала за ним, ловила, силой между ног пришлось зажимать, чтобы закапать(((

Мы вот недельку назад болели, каждое закапывание было как каторга, муж держит я капаю, Егор орёт ужас(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже три дня с соплями и больным горлом, он только зачихал, закапала протаргол, пищал, разве он щиплет?

У него слизистая носика от вируса повреждена,вот и щиплет,маленький

 

Я слышала как наш педиатр при насморке одной мамочке наказывал обильно промывать аквамарисом,так чтобы в носоглотку прямо вытекало и больше ничего,поправляйтесь.что это все перед ДР разболелись?

 

Вообще,у меня аквамарис всегда с собой,на прогулке тоже закапываю-у нас жарко и пыльно и деток вокруг много-он любит,сам носик подставляет.утром и перед дневным и ночным сном обязательно тоже капаю

 

Это лучшая профилактика вчех воздушно капельных вирусных-они соль не выносят)))

 

И в беременность также себе часто пшикала,ни разу не заболела,хотя,несколько раз пациенты приходили сопливые и ездила в общественном транспорте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него слизистая носика от вируса повреждена,вот и щиплет,маленький

 

Я слышала как наш педиатр при насморке одной мамочке наказывал обильно промывать аквамарисом,так чтобы в носоглотку прямо вытекало и больше ничего,поправляйтесь.что это все перед ДР разболелись?

 

Вообще,у меня аквамарис всегда с собой,на прогулке тоже закапываю-у нас жарко и пыльно и деток вокруг много-он любит,сам носик подставляет.утром и перед дневным и ночным сном обязательно тоже капаю

 

Это лучшая профилактика вчех воздушно капельных вирусных-они соль не выносят)))

 

И в беременность также себе часто пшикала,ни разу не заболела,хотя,несколько раз пациенты приходили сопливые и ездила в общественном транспорте

я тоже часто ему прыскала его, возможно потому зиму перезимовали без простуд, всегда без проблем, а сегодня прям протестант какой-то, действительно наверное потому что слизистая повреждена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, позравляем!!! любви и женского счастья малышке!!!

 

у нас другая беда - мы всю ночь едим и едим...к году вообще ночных кормлений не должно быть, а мы поллитра смеси или кефира или кашки жидкой или бифилайфа выдуваем...и попробуй не дать или заменить водичкой - не даст спать

я ж тоже так кормила по 3 раза. но я сначала постепеннь уменьшала порции. потом убирала кормления.

в итоге у нас счас 1 кормление 30-60 мл. когда как. под утро бывает и компотик прокатывает...

ИМХО Наташа, ну это реально много для "ночных перекусов". желудок должен отдыхать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, позравляем!!! любви и женского счастья малышке!!!

 

я ж тоже так кормила по 3 раза. но я сначала постепеннь уменьшала порции. потом убирала кормления.

в итоге у нас счас 1 кормление 30-60 мл. когда как. под утро бывает и компотик прокатывает...

ИМХО Наташа, ну это реально много для "ночных перекусов". желудок должен отдыхать..

так я ж не спорю, но что делать не знаю

 

сегодня будет ночь кошмаров((((((((((((( нос у ребенка не дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  називина нет закапать? Я спасалась им, тк доча даже сосать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а после ветрянки может какой нибудь гормональный сбой быть? Периодически мазня появилась ( вроде болей нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ не знаю, что то переживать начала за него ((

 

Таак девчонки сейчас у меня Егор где то дай бог см 72-73 в росте, если я ему на зиму комбез возьму 86-92 утонет? ( Есть у нас такой весна- осень, мерила вчера в теле норм, а вот руки ноги ппц конечно, штанины гормошкой можно сделать низы на резинке, с рукавами так не прокатывает, но может подвернуть? И если штанишки гормошкой то наверное не удобно ходить будет? Что то боюсь что 80-86 к концу зимы мал будет, а 86 - 92 великоват(

я бы не торопилась с покупкой, а то всякие сайты потом кишат новыми одежками с бирочками,так как мамы не угадали с одеждой ))), вдруг он у тебя как рванет в рост , я подожду августа там и посмотрю,что да как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не торопилась с покупкой, а то всякие сайты потом кишат новыми одежками с бирочками,так как мамы не угадали с одеждой ))), вдруг он у тебя как рванет в рост , я подожду августа там и посмотрю,что да как.

Это да, но блин так заманчиво со скидкой купить)))

 

У нас новшество в ночи.. Скажем с часу ночи, ничего не могу сделать ((

 

Скачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали более или менее, ожидала худшего, капала називин, орет как потерпевший, ничего нельзя закапать, убегает, руками закрывается

 

жалко его, у самой все дерет в носоглотке, сопли, слезы, мерзкое состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали более или менее, ожидала худшего, капала називин, орет как потерпевший, ничего нельзя закапать, убегает, руками закрывается

 

жалко его, у самой все дерет в носоглотке, сопли, слезы, мерзкое состояние

Выздоравливайте! (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня Лада делает практически тоже самой, что и твой. А вообще, я понимаю, что не сильно парюсь по этому поводу. Просто многие мамочки пишут об умелках, так как очень хотят в это верить. Например: 'ура, мой малышумеет переворачиваться' а на самом деле переыернулся, помому что там уклон был.

 

А еще я пропустида момент, когда Лада стала понимать, все что мы говорим. Может она это и в восемь месяцев умела? Я имею вииду, если попросишь найти среди игрушек колокольчик, она именного его и возьмет. Я однажды только слоника слоником назвала, так на следующий день она безошибочно слоника на просьбу и взяла. Могу написать, что она никогда не ошибается, но зачем, ведь ошибается. Другие мамочки могут и не написать про ошибки, а ты будешь думать, что твой не такой смышленый.

 

ЛАДА не ходит. За одну ручку и очень неуверено. У нее гипертонус мышц. Я и не жду, что она побежит. Всему свое время. У девочки с площадки ноги колесом... жалко девулю, мама ее говорит, что причиной стала ранняя ходьба. Мол девочка уже в шесть месяцев вставала в кроватке сама.... и вот к чему нужно, что бы твой ребенок умелки делал раньше, чем у соседки?

 

а с 28 июня мы с мамой едем на море на 10 дней. Думаю, там Лада и пойдет. В песке ей будет проще передвигаться.

 

У меня началась предгодовасная гонка... ногти, ресницы, прическа, эпиляция само собой...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит суббота...никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня впервые в жизни покакали в горшок))) В тазик-то мы давно какали, но это другое, там на весу у мамы на коленях, а это прям как большой))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с днём рождения! С 1 годиком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на улице сами ходили, без моей руки))) дома она уже больше месяца сама бегает, а на улице боялась. А сегодня гуляли, она как всегда ходила со мной за ручку, а потом отпустила и идет как будто всю жизнь сама ходила)))) где Дорожка с ямками я Златушу пыталась за ручку взять, а она не дает, самостоятельная резко стала)))) смелая))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Поздравляю!!!

А мы не ходим. Мама моя сказала,что мой брат пошел в 1,3 -ждемс)))

Завтра на дачу едем на шашлыки! Весь день на улочке будем витамин Д получать)))

Всем детишкам здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прывет! А мы опять путешествуем!) Рванули в Самару к моей маме, на месяц аж, пока мужжж в командировке будет. Жалко, что его на годик дочкин не будет, но работа есть работа, он наш кормилец теперь))

И я опять не сплю по утрам. Солнце и птички будят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще не ходим. И очень мало чего умеем. Я стараюсь не париться. Зато плавает и ныряет хорошо). На улице ручки протираю спреем антибактериальным после песка, от солнца ничем не мажу, хотя у нас уже до 40 в тени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще не ходим,очень боится если ухватиться не за что. Правда за одну ручку ходит, но плоховато. Тоже не переживаю, всему свое время. По ночам плохо спать стал, садится и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...