Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Так приятно!!!) и спасибо, что про подарки утешили, а то чувство вины стало мучить. Надула доче шариков с утра - она довоооольная))

 

Zezina_olg,  может зубки? А от ветрянки (недавно прочитала) хорошо помогает каламин. Зуд снимает и высыпаний меньше. Но не знаю про возрастные ограничения.

Посмотрел нас врач, зубы конечно ей не нравятся, но такого что вот вот вылезет нет. Горлышко красное. Где блин могли простыть (( Вообщем она не исключила, что и ветрянка так может начинаться.. После контакта со мной 2 недели прошло(

 

Конфетная Жрушка, С Днем Рождения доченьку!

У Ромочки сегодня тоже годик, подарили от себя просто музыкальный телефон. Других игрушек много, так что не заморачивались. Одежду я за подарок не считаю.

Илье на год дарили спорт комплекс Ранний стар- дорого, но до сих пор радует. Андрею паровоз каталку, но сейчас третья каталка - перебор, столько места нет. Вообще места под игрухи в комнате 18м уже не хватает (комната только игровая)

С днем рождения)) Всего самого самого))

 

мы легли как обычно в 20. но после 1 ночи начлось... каждые полсаса-час ... и поел 2 раза, мало, но ему всегда хватало. потом с 4 утра до 6.47 не спал. я как сосиска(((

потом муж в 7.10 пришел и скзаал, что если я не подыму Андрея. то он его не поведет в садик....

ну вот, что за нах?! ну тяжело поднять ребенка и одеть??! включил ему мультики и он встанет....

говорю я всю ночь не спала, а еще и ты поымаешь меня... грит - вешай табличку, что б я тебя не будил!!

(это была малая доля нашей ссоры)

 

гыыыы. прикольно!!

кстали деткие большие игрушки пластмассовые от Полесья мне очень нравятся!

у них еще есть серия Бауэр (или Баер) большие блоки, и есть железная дорого. не дорогой, но детям очень нравится, там большие детали и егкий механизм крепежей

Мы в таком режиме живём уже две недели жопа та ещё((( Правда ттт не сглазить, муж мне очень помогает, мы с ним пол ночи я пол ночи он. Вот и не знаю что нас так мучает зубы ли, либо навыки какие ((

 

Я тоже старшую все время поднимаю в садик, заплетаю косу( муж не умеет), пару ночей Злата ужасно спала, муж сам предложил старшую собрать)) кое-как завязал ей хвостик))) я его потом целый день нахваливала, ходил гордый)))) стал почаще предлагать Алису собирать самому))) но это буквально пару недель так, до этого тоже ни в какую((( кричал, я не умею волосы завязывать!!!! Теперь сжалился))))

 

И мы очень плохо спим(((( но у Златы десна очень набухли, жевательные зубки пролазят к выходу ))) а сегодня ночью, у меня температура поднялась, грудь воспалилась, меня знобило ужасно, утром думала умру, когда вставала старшую отводить в сад. мужа сегодня не было утром((((

Просто набухшие или уже красные?

 

Мы планируем подарить трехколесный беговел Чилафиш. Он потом переделывается в двухколесный. Но у нас ребенок первый и каталок нет. Машинку не хотим, так как боимся за паркет, а у этого беговела колеса прорезиненные. Решили, что эта игрушка дорогая, на дворе лето и ДР. В самый раз для подарка. Сестра моя подарит мяч-прыгун в виде животного. Еще от родственников куплено пианино (просили, чтобы я сама купила). Дочь в него в магазине вцепилась и не выпускала. Дома отобрали и спрятали до ДР. Еще хотим наконец-то серебряную ложку купить, которую на зубик не купили. Не купили, так как я хотела детскую, а муж настаивает на нормальной чайной ложке, чтобы она потом всю жизнь могла ей пользоваться. Папа мой подарит каталку на палке со светом и звуком. Малышам такое обычно нравится.

Куклы у нас две небольшие есть. Дочке они явно нравятся. Смешно качает их на руках, приговаривая "а-а-а-а".

Лего Дупло думаю будем на НГ дарить. Сейчас нам отдали небольшой конструктор фирмы Молто. Дочке нравится.

Наверное у нас сейчас такой период, что ничего не нравится))) Видела прыгун - животное, хотела купить, а потом подумала вдруг испугается))) Я много распрашивала друзей и насчёт каталок, про каталки многие говорят, что играют лет до 3-4. Вообщем нравятся очень)

 

Я не рассчитываю что нам на год что-то стоящее подарят, спрашивать никто не спрашивал, что дарить. А сама вот вас почитала и появилось несколько вариантов велосипед, каталка, самосвал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Исмаильчик был пленен:экал ей вслед,когда она убедала гонять кошку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак девчонки у нас ещё беда, не думайте что накручиваю себя, я прямо чувствую что не ладное (( Мы кроме смеси ничего не едим, да ест наше но чуть чуть нет такого что сел и съел порцию (( Пюрешки овощные, фруктовые плюет ((выходит из банки попадает ложек 5 всего, остальное вокруг (( Это же не нормально? (( Читала, что такое есть на гв, типа всего хватает, поэтому и не ест, но мы на ив (( И про сон пишут, если отучить есть ночью,то будет спать всю ночь ((Вчера варила себе кашу геркулесовую, Егор с удовольствием съел ложек 5, а от 6 вырвало ( И почему то кашей когда кормлю тоже ест ест, а потом рвотный рефлекс ((( Беда прямо ((( Свекровь давит, типа давайте ещё чуть чуть и на молоко переводите, муж орёт чтобы ребёнка не мучила и не пихала в него ничего (((

 

Исмаильчик был пленен:экал ей вслед,когда она убедала гонять кошку))))

Какой кавалер))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а зубов у вас сколько?

 

expice, да сама. Сначала убирала постепенно дневные кормления. С утра Алеся ела кашу и я уходила гулять, чтобы не вспоминала. Пришли, обед. На дневной сон (мы как раз на 1 сон перешли) у меня была вторая коляска трость, я ее разложила и закачивала Алесю в ней. Проснулась - полдник. Потом опять гулять.

Вот так скоратила до того момента, как гв было перед ночным сном и во время сна. Потом кормила перед сном и укачивала на фитболе. Остались кормление во сне. Вчера дала смесь в 3 ночи, поела и заснула. Под утро возилась, я ее гладила, она засыпала опять

 

Грудь ни разу не сцеживала, не полные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася тоже кроватку не любит. Я сначала мучилась и перекладывала (15 мин и она просыпалась), а сейчас забила и мы спим все вместе)

Поздравляю всех кому уже исполнился годик с праздником: пусть малышам по жизни сопутствуют удача и успех)))

У нас тоже радость - наконец-то купили квартиру. Ждём когда документы сделают и поедем к бабушке. Только к квартире привыкнуть ещё не могу- она как будто съемная, а не наша. Тасе тоже тяжело - ходит по квартире как потерянная и хнычет. Режим сбился...надеюсь, что скоро все устаканится.

ох моя мечта новая квартира, но цены в нашем городе взвинчены до нельзя,муж прогнозирует кризис...ждемс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  дочурку с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак девчонки у нас ещё беда, не думайте что накручиваю себя, я прямо чувствую что не ладное (( Мы кроме смеси ничего не едим, да ест наше но чуть чуть нет такого что сел и съел порцию (( Пюрешки овощные, фруктовые плюет ((выходит из банки попадает ложек 5 всего, остальное вокруг (( Это же не нормально? (( Читала, что такое есть на гв, типа всего хватает, поэтому и не ест, но мы на ив (( И про сон пишут, если отучить есть ночью,то будет спать всю ночь ((Вчера варила себе кашу геркулесовую, Егор с удовольствием съел ложек 5, а от 6 вырвало ( И почему то кашей когда кормлю тоже ест ест, а потом рвотный рефлекс ((( Беда прямо ((( Свекровь давит, типа давайте ещё чуть чуть и на молоко переводите, муж орёт чтобы ребёнка не мучила и не пихала в него ничего (((

 

Какой кавалер))

Мне кажется, лучше не пихать. Прям отстань от него хотя бы на недельку. Потом снова попробуй. Не слушай других. Ты мама, делай так, как чувствуешь. Старшему племяшу до двух лет блендерили, так как давился. Ничего, уже большой, кушает как все =) И твой я думаю в школу не с бутылкой со смесью пойдет. Может вам попробовать чисто пед прикорм, т.е. забить на пюрешки и давать только крошечки с вашего стола?

 

Кстати, про подарки и игрушки. Хорошая тема игрушечные коляски. Дочь с удовольствием катает. Дети на площадке эти коляски друг друга отнимают. Все хотят катать: и мальчики, и девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  С Днем Рождения доченьки!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, поздравляю с новосельем!! мы 31 декабря переезжали в этом году) своя квартира это здорово, я ее очень люблю, особенно кухню)). Я вот к району не могу привыкнуть, все в тот тянет(

а малышка быстро привыкнет, в таком возрасте они легко адаптируются, может просто чувствует твой настрой

 

сегодня еще и Маргаритка отмечает день рождения!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  и МамаСынишки и доченьки малышки, с днем рождения ваших деток! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я согласна с мужем, просто у него маленький желудочек, наверстает свое со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нет ну он говорит, что все понимает., что сидение в декрете это тяжело и т.д. заявил мне , вот такой я упертый и ты меня никак не перестроишь..

 

всегда умилялась таким папа. сразу видно, то собирал папа, то одежка не к месту, то не сочетается, то хвосты набекрень, но это так мило))) зато сам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня после гулянья на детской площадке была адская истерика дома, ничем не успокаивался, что хотел, не поняли, я считаю, что сглазили, Гриша говорит, что у меня маразм и предрассудки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.неужели есть кто обошелся до сих пор без травм?

в майчатах девочка с тремя швами на подбородке. упала об кафельнй пол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про смесь, я до сих пор даю №2, с года продают какое-то типа молоко №3, в чем разница, кто знает? стоит переходить на него или нет?

 

купила сегодня клубнику, ребенок одну ягоду смолотил сразу, подождала час, щеки не покраснели, намяла еще пару ягод в кашу...жду...

 

про торты и мастику...блиииин, я и не подозревала, что из нее так не просто лепить - фотки-то в инете - красота, а у меня руки из п..пы что ли? так жалко, не получается красотень, как хотелось

 

купили сегодня каталку на палочке и конструктор с большими блоками...палочную каталку катал на улице, дома бросил, лего играл старшенький...Жора даже не подошел...вот тебе и подарки))) (подарили сразу, потому что покупала при нем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим смесь №2 пока. старшего кормила еще после года №3 вроде до 1,5 лет только ночью... точно не помню

 

немного наших умелок))

-закидывает предметы в баночки\стаканчики (закинула видео в контакт)

- пытается одевать на голову шапки\панамки, ну т.е. знает, что это на голову одевают))

- очки тоже на голову напяливает

- если поставить топать может до 4-х шагов пройти. но сам ни в какую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отпраздновали доченькин годик, именница спит уже без задних ног)) большущее спасибо всем за поздравления! Оочень приятно)) Фотки выложу попозже)

 

Маргаритку и Ромашку с днем рождения!!! Сегодня прям цветник)) Василёк моя киним еще в компанию;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня после гулянья на детской площадке была адская истерика дома, ничем не успокаивался, что хотел, не поняли, я считаю, что сглазили, Гриша говорит, что у меня маразм и предрассудки

Соль сделай.щепоткой 3 круга вокруг его головы,приговаривая,от глаза,от глаза,от дурного глаза и прям этой щипоткой ущипни за попу.потом на горящий газ.если шипит и трескается,значит так и есть)))прогорит и все пройдет.а почему маразм-современная физика многие подобные явления об'ясняет;)

 

Последняя ссылка не помогла с мастикой?

Как жаль...ты тогда покрась ее в разные цвета,раскатай и вырезай фигурки.пусть 2д,а не 3д,но тоже очень красиво получается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль сделай.щепоткой 3 круга вокруг его головы,приговаривая,от глаза,от глаза,от дурного глаза и прям этой щипоткой ущипни за попу.потом на горящий газ.если шипит и трескается,значит так и есть)))прогорит и все пройдет.а почему маразм-современная физика многие подобные явления об'ясняет ;)

 

Последняя ссылка не помогла с мастикой?

Как жаль...ты тогда покрась ее в разные цвета,раскатай и вырезай фигурки.пусть 2д,а не 3д,но тоже очень красиво получается

у меня что-то в 2d, а что-то в 3d ))) с покраской тоже проблемы...в общкм навык нужен...да и времени мало - только пока мелкий спит, а так не даст...просила Гришку слепить - он художку закончил, послал меня, гаденыш, подальше...ладно, хоть бы торт сам вкусный получился, украшения все равно не едятся как правило (у нас в семье)

 

а чем объясняет? я ему в следующий раз как контраргумент...но вообще странно ведь, у меня ребенок не истеричный в принципе - ныть может, но истерики никогда...а тут второй раз такая история с ним и оба раза после гулянья с людьми чужими на детской площадке...

пустила сегодня его в песочницу - песок чистый визуально, бабушка чья-то сказали свежий привезли...вот мы поплавали в нем, а на улице не жарко - он в куртке, вельветовых штанах и ботинках, изо всего потом песок вытряхали, из коляски только забыла, тоже поди килограмм наберется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня после гулянья на детской площадке была адская истерика дома, ничем не успокаивался, что хотел, не поняли, я считаю, что сглазили, Гриша говорит, что у меня маразм и предрассудки

 

Неуловимый базон Хиггса,черные дыры,теория струн-сами по себе настолько невероятны,описывают совершенно непривычную картину мира,в которой могут быть саиые разные,казалось бы невероятные,вещи.все в мире сделано из одной материи:энергии. так почему бы энергии одного мозга не воздействовать на энергию другого?и в оберегах можно найти смысл-зачастую это кристаллы,которые преломляют колебания)

С такой позиции-улыбка-это оберег,который всегда при тебе,эмаль ведь тоже кристалл...ну это моя теория.

А я крем в холодильник поставила и забыла .сейчас хотела торт собирать,а он застыл(((так обидно.времени мало остается совсем.Зайка сегодня 4 часа подряд спал,я налепила пионов на торт сестре,у нее 9го ДР,будем вместе в воскр справлять.а малышу завтра все буду делать,дай Бог.коржи все испекла.что-то волнуюсь,успеть бы...

Изменено пользователем M.Maya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а зубов у вас сколько?

 

expice, да сама. Сначала убирала постепенно дневные кормления. С утра Алеся ела кашу и я уходила гулять, чтобы не вспоминала. Пришли, обед. На дневной сон (мы как раз на 1 сон перешли) у меня была вторая коляска трость, я ее разложила и закачивала Алесю в ней. Проснулась - полдник. Потом опять гулять.

Вот так скоратила до того момента, как гв было перед ночным сном и во время сна. Потом кормила перед сном и укачивала на фитболе. Остались кормление во сне. Вчера дала смесь в 3 ночи, поела и заснула. Под утро возилась, я ее гладила, она засыпала опять

 

Грудь ни разу не сцеживала, не полные

8)

 

Мне кажется, лучше не пихать. Прям отстань от него хотя бы на недельку. Потом снова попробуй. Не слушай других. Ты мама, делай так, как чувствуешь. Старшему племяшу до двух лет блендерили, так как давился. Ничего, уже большой, кушает как все =) И твой я думаю в школу не с бутылкой со смесью пойдет. Может вам попробовать чисто пед прикорм, т.е. забить на пюрешки и давать только крошечки с вашего стола?

 

Кстати, про подарки и игрушки. Хорошая тема игрушечные коляски. Дочь с удовольствием катает. Дети на площадке эти коляски друг друга отнимают. Все хотят катать: и мальчики, и девочки.

Да я вот вроде хочу отпустить ситуацию, но то кто нибудь запугивать начнет, то еще что то (( В принципе я вот только сегодня задумалась, что может он отказался от пюре в пользу кусочков?

 

про смесь, я до сих пор даю №2, с года продают какое-то типа молоко №3, в чем разница, кто знает? стоит переходить на него или нет?

 

купила сегодня клубнику, ребенок одну ягоду смолотил сразу, подождала час, щеки не покраснели, намяла еще пару ягод в кашу...жду...

 

про торты и мастику...блиииин, я и не подозревала, что из нее так не просто лепить - фотки-то в инете - красота, а у меня руки из п..пы что ли? так жалко, не получается красотень, как хотелось

 

купили сегодня каталку на палочке и конструктор с большими блоками...палочную каталку катал на улице, дома бросил, лего играл старшенький...Жора даже не подошел...вот тебе и подарки))) (подарили сразу, потому что покупала при нем)

Читала что 3 это типа просто сухое молоко, оно вроде так и называется молочко. И еще читала, что лучшепродолжать двойку давать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, пришли фотки пионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц целый день сегодня с температурой ((( 38,1-38,2(( Сбивается и через пять часов опять поднимается (( Егор ни жив, ни мёртв ппц так жалко крошку ((( Почему то градусник боится, прямо истерика, может то что холодный? Видит его руку крепко к себе прижимает и начинает плакать и будет плакать пока не помериешь ((

Блин теперь и боюсь праздник загадывать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок нас сейчас приятно удивил - Гриша играл на гитаре, а Жора как всегда лез к нему блямкать, мешал, протестовал когда Гриша его не подпускал к инструменту, в конце концов Гриша не выдержал, закрыл лицо руками и стал плакать "по-нарошку", так Жорик сначала стал гладить его по коленкам, потом встал, обнял за голову и тоже потом по голове гладил...я прям прослезилась - такая кроха, а уже умеет жалеть...даже про гитару забыл)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок нас сейчас приятно удивил - Гриша играл на гитаре, а Жора как всегда лез к нему блямкать, мешал, протестовал когда Гриша его не подпускал к инструменту, в конце концов Гриша не выдержал, закрыл лицо руками и стал плакать "по-нарошку", так Жорик сначала стал гладить его по коленкам, потом встал, обнял за голову и тоже потом по голове гладил...я прям прослезилась - такая кроха, а уже умеет жалеть...даже про гитару забыл)))

Растут наши крошки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...