Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

 

а чем объясняет? я ему в следующий раз как контраргумент...но вообще странно ведь, у меня ребенок не истеричный в принципе - ныть может, но истерики никогда...а тут второй раз такая история с ним и оба раза после гулянья с людьми чужими на детской площадке...

перевозбудился скорее всего.

я в таких случаях умываю водой проточной и вытираю своим подолом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, Оля, у тебя отрицает пюре в пользу кусочков, у нас до сих пор не ест если попадаются кусочки, по-моему это хуже...вчера на ягоды реакции не было, сегодня опять намяла ему в кашу, просто вилкой, так все выплевывал...ест твердое только если дать целым - яблоко, груша, ягоды, сушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Ромочку с Днем Рождения!

 

Вчера сделали прививку менингит+пневмоккок. Вечером ревел - ножка болела. Всю ночь ныл. Утром я вырубилась, малой проснулся и полез обниматься ко мне. В итоге получила я рассечение правой брови от его лобешника. Мама называется "открылась" да еще и в полудреме. Я ревела от боли, малой от испуга. Муж не знал кого успокаивать. Сегодня целый день еще температурит(.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оля, у тебя отрицает пюре в пользу кусочков, у нас до сих пор не ест если попадаются кусочки, по-моему это хуже...вчера на ягоды реакции не было, сегодня опять намяла ему в кашу, просто вилкой, так все выплевывал...ест твердое только если дать целым - яблоко, груша, ягоды, сушка

У нас клубника крупная, целиком не даю, потому что руками мнет её, а так на кусочки режу даю жует. Да это хуже конечно ((

 

У нас подъем был в 4 утра сегодня, вот это ппц (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну так может он отказывается от пюре? как у меня Алеся, вари сама тогда все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездили с мужем и сыном в город по магазинам ,выбрали таки машинки от вадер -полесье грузовичек с откидной крышкой и экскаватор,я так и не поняла кто больше счастлив сын или муж)))),сыну больше коробка понравилась.

 

Lenysij, Ромочку с Днем Рождения!

 

Вчера сделали прививку менингит+пневмоккок. Вечером ревел - ножка болела. Всю ночь ныл. Утром я вырубилась, малой проснулся и полез обниматься ко мне. В итоге получила я рассечение правой брови от его лобешника. Мама называется "открылась" да еще и в полудреме. Я ревела от боли, малой от испуга. Муж не знал кого успокаивать. Сегодня целый день еще температурит(.

сладкий и ты бедная ,выздоравливаете, прививки это конечно тяжело ,но вещь необходимая, мы в 11 месяцев делали первую живую прививку ,как я переживала кучу жаропонижающих средств купила, а оказалось все намного легче,немного капризный был на 7-10 день и все.

 

п.с мой тоже роняет голову на меня или хлопает ладошкой ,ну или пытается откусить нос,щеку или подбородок.

 

Zezina_olg, Оля, у тебя отрицает пюре в пользу кусочков, у нас до сих пор не ест если попадаются кусочки, по-моему это хуже...вчера на ягоды реакции не было, сегодня опять намяла ему в кашу, просто вилкой, так все выплевывал...ест твердое только если дать целым - яблоко, груша, ягоды, сушка

Наташ ,а ты крупные кусочки предлагаешь ? я все еще ленюсь сама готовить,точнее когда готовлю ,а он не ест и приходится все выбрасывать,психую и покупаю банки , там уже все мелкимим мягкими кусочками,хорошо жует своими 4 зубами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Вот мы вчера и отметили наш первый день рождения!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну так может он отказывается от пюре? как у меня Алеся, вари сама тогда все.

Он такое не много ест ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня утром кушал булочу с маслом(тонко намазала),кушал как большой,такой гордый.я все время забываю,что моя цель не накормить прикормо,а заитересовать.жалко так ничего и не пьет,кроме гв.я уже и разные соки предлогала и чай,пока безрезультатно,грызет соску на поильнике и все,а на ложку рот зажимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чета тоже расклеились((

я сегодня с ломотой во всем теле, горло дерет, температура 37. я обычно с такой темпой нормально еще себя чувтсвую, но тут так подкосило(( выпила порошка, и 2 стакана клюквы, сожрала поллимона. вроде полегчало.

старший сын с воскресенья с сопоями, но это для нас превычное дело. а тут его вчера так обсыпало около рта и носа!!! в носу больки, сморкаться не дает -ноет, что больно. в уголке рта тоже села болячка- сегодня чуть позавтракал. и как бы прищики обсыпало вокруг.

 

капец! что это?? чем лечить??

я ему мажу пантенолом, чтоб чуть подзаживить...

 

Макс от страшего хватанул сопли, со вторника с соплями!! но там все более менее . ттттттт. капаю москую воду и промываю, отсасываю. удивительно , но он умеет как бы сморкаться!!!!

я закапываю водичку, чтоб разжижить сопельки, а потом двумя пальцами по его пазухам нажимаю , как бы откываю-закрываю его носик и он в это время выдувает воздухом через нос!!!! и все влетает!!!!

и кроме того ему этот процесс еще и нравится!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чета тоже расклеились((

я сегодня с ломотой во всем теле, горло дерет, температура 37. я обычно с такой темпой нормально еще себя чувтсвую, но тут так подкосило(( выпила порошка, и 2 стакана клюквы, сожрала поллимона. вроде полегчало.

старший сын с воскресенья с сопоями, но это для нас превычное дело. а тут его вчера так обсыпало около рта и носа!!! в носу больки, сморкаться не дает -ноет, что больно. в уголке рта тоже села болячка- сегодня чуть позавтракал. и как бы прищики обсыпало вокруг.

 

капец! что это?? чем лечить??

я ему мажу пантенолом, чтоб чуть подзаживить...

 

Макс от страшего хватанул сопли, со вторника с соплями!! но там все более менее . ттттттт. капаю москую воду и промываю, отсасываю. удивительно , но он умеет как бы сморкаться!!!!

я закапываю водичку, чтоб разжижить сопельки, а потом двумя пальцами по его пазухам нажимаю , как бы откываю-закрываю его носик и он в это время выдувает воздухом через нос!!!! и все влетает!!!!

и кроме того ему этот процесс еще и нравится!!

На герпес похоже

 

У нас сегодня все без режима.утром проснулся в 5.50 и плакал,пока не засыпила,целый час ушел на это...и после до 10ти проспали.в час уже знвать и хныкать начал,вот уже 40 мин на сисе.спит,но не отпускает.ветер у нас и магнитная буря...видимо на нем сказывается.

Кедики из мастики соорудила.теперь бы покрытие ровным получилось.ни разу не покрывала мастикой,только лепила фигурки.

NatalyaV,фотки вечером пришлю,муж поможет.пионы в салфетных папильотках все равно,а вечером можно уже высвободить.только бутончики уже высохли и во всей красе)))

 

Всем заболевшим-выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зато у меня получился шоколадный бисквит))) Хоть что-то...пышненький такой, ноздреватый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если герпес, стоит ли дать ацикловира ??? пол табелточки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, и все никого... Блин неужели зубы... Час не могла уложить, намазала десны 5 мин и спит. Или умаялся уже ((Неужели так долго температура может быть???

 

Инет видимо сглючил))

 

если герпес, стоит ли дать ацикловира ??? пол табелточки...

Зачем? Он опасен?

 

Сколько себя помню всегда мазью мама мазала - оксолинка, ацекловир. Я вот только недавно узнала, что в таблетках есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Он опасен?

ну ему просто ве это очень мешает и больно. в носу больки, не может сморкаться и около рта...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько себя помню всегда мазью мама мазала - оксолинка, ацекловир. Я вот только недавно узнала, что в таблетках есть)))

мазью ацикловир пользуются наружно, параллельно пьют таблетки, чтобы "погасить" инфекцию изнутри организма.. так герпес быстрее проходит.

 

а оксолинка от герпеса не спасет, она ничего не лечит, а только препятствует заражению простудными заболеваниями передающимися воздушно-капельным..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ему просто ве это очень мешает и больно. в носу больки, не может сморкаться и около рта...

А если мазью помазать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще купили малому гитару, прям как взаправдашную))) вот этот подарок оценил - весь вечер с ней носится, блямкает, нам показывает...убежит, прибежит...умора

 

опять заболела спина, как после родов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще купили малому гитару, прям как взаправдашную))) вот этот подарок оценил - весь вечер с ней носится, блямкает, нам показывает...убежит, прибежит...умора

 

опять заболела спина, как после родов

Клево когда деткам нравятся игрушки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чета тоже расклеились((

я сегодня с ломотой во всем теле, горло дерет, температура 37. я обычно с такой темпой нормально еще себя чувтсвую, но тут так подкосило(( выпила порошка, и 2 стакана клюквы, сожрала поллимона. вроде полегчало.

старший сын с воскресенья с сопоями, но это для нас превычное дело. а тут его вчера так обсыпало около рта и носа!!! в носу больки, сморкаться не дает -ноет, что больно. в уголке рта тоже села болячка- сегодня чуть позавтракал. и как бы прищики обсыпало вокруг.

 

капец! что это?? чем лечить??

я ему мажу пантенолом, чтоб чуть подзаживить...

 

Макс от страшего хватанул сопли, со вторника с соплями!! но там все более менее . ттттттт. капаю москую воду и промываю, отсасываю. удивительно , но он умеет как бы сморкаться!!!!

я закапываю водичку, чтоб разжижить сопельки, а потом двумя пальцами по его пазухам нажимаю , как бы откываю-закрываю его носик и он в это время выдувает воздухом через нос!!!! и все влетает!!!!

и кроме того ему этот процесс еще и нравится!!

У нас тоже так сморкается. Во время купания стараемся, чтобы немного водички в нос попало, а потом так же нажимаем. Я еще до сих (с рождения) ей каждый вечер носик чищу ватными жгутиками, смоченными в воде. Вот думаю, когда уже хватит чистить?

 

Только насморка у дочки пока не было, но всякая пыль, осевшая вместе со слизью, отлично выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, у страшего до кучи еще и ухо разболелось к вечеру. а дома ничего нету из лекарств... и время 20.50 все аптеки максимум до 21...

сходила к соседям на 3 этаж, дали капли. закапала, лежит стонет(((

 

как ему помочь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка сегодня со мной навернул спагетти с мясом и кромку вчерашней пиццы в догонку)

Фух,торты в холодильнике,как застынут буду ровнять и мастикой покрывать,только бы все нормально получилось.я еще пирамидку и слоника-точную копию его любимой игрушки слепила)

Xuxa,ацикловир,зовиракс.не знаю,можно ли маленьким.вот метиленовый синий точно можно и хорошо помогает.водный р-р.еще на основе прополиса мази очень хорошо и быстро помогают.просто не видя ребенка,трудно сказать,точно ли герпес.но похож.береги младшего-у него стоматит может начаться,страшная бяка

 

капец, у страшего до кучи еще и ухо разболелось к вечеру. а дома ничего нету из лекарств... и время 20.50 все аптеки максимум до 21...

сходила к соседям на 3 этаж, дали капли. закапала, лежит стонет(((

 

как ему помочь???

Маленький(((

 

Делай компресс:борный спирт(обязательно теплый!!)закапай в ушко,вставь ватку,вокруг ушка помаж камфорой или чем другим разогревающим.положи кусочек хлопка,чтоб и ушко накрыл,и немного вокруг(для ушка прорезь сделай).сверху целофан точно также,потом вату щедро и платочком закрепи.наутро выздоровеет,дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела смотреть футбол, а сейчас думаю, смысла нет, чудес не бывает...пойду спать...

Хuха, обезболивающее какое-нибудь дай на ночь, чтоб хоть поспал...уши это жесть, по себе знаю....

я в прошлом году в это время уже была в роддоме со схватками...ностальгия)))))))))))))

 

манюня мой такой был интеллигентный - самый спокойный в палате, не орал,все что-то в задумчивости пребывал...заьо сейчас свое требует будте нате - такими криками!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, Маргариту с Годовасием! Всего самого вам хорошего!

 

M.Maya, ты - Волшебница!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...