Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Чем отстирать пятна от красного вина? Попало на хб сарафан, хоз.мылом не отстирались((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у нас такие дебюты уже были,особенно когда он просто оказывался быстрее меня и переворачивал миску с кашей или йогуртом.а вот вчера я его решила докормить тортиком,он схватил ложку сам и правильно направил ее в рот))) у меня был шок в хорошем смысле слова. потом в группе выставлю фото.

 

п.с увидела себя на фото,печалька что-то надо делать с животом,как будто так и не родила.

у меня та же печалька, при том, что я ношу 44 размер одежды, и потому живот смотрится как беременный, месяцев на пять порой...с утра еще ничего, а вот к вечеру!!!

 

Чем отстирать пятна от красного вина? Попало на хб сарафан, хоз.мылом не отстирались((

есть мыло пятновыводящие, им лучше всяких пятновыводителей отстирывается...я им намыливаю, стираю вручную, потом опять намыливаю пятно и в стирку с общим бельем...недавно уронила с коляски кофту шерстяную, светлую, не заметила, коляска не только по ней проехала, но и местами она накрутилась на колесо, а там мазут или что там смазывает колеса...кофта была в таком виде, что я хотела ее там же в урну выбросить...отстиралось так, что даже намека не осталось, причем не особо и терла или жамкала...еще был костюм, мне его подруга (Жорке) отдала, а им привезли свекор со свекровью из Испании, белый, тоненький, на жару, но на рубашке желтые пятна, которые Светка ничем (так сказала) не могла вывести, говорит, хочешь выброси, хочешь, дома носите...я отстирала...даже чутошных пятен не осталось, все тем же мылом ушастый нянь (хозяйственное для выведения пятен)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  спасибо! Попробую, забыла про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растут дети. Мой начал говорить Але и руку к уху прижимает) Вчера папа наш впервые увидел шажочки сына и прослезился) Стареет,становится сентиментальным)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько не заходила... Лёня почти в год весит 8.5 кг :( есть такие миниатюрные как мы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней хочу написать,и забываю)

Кажется мы преодолели стадию свинячества-больше нет такого желания растирать и размазывать кашу)и ложкой довольно уверенно управляется,зачерпываем вместе,в оотик сам отправляет.начал то ли уставать ,то ли процесс надоедает-несколько ложек сам положит в рот,и мне передает ложку,чтобы я кормила.потом недолго опять сам кушает и снова мне...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней хочу написать,и забываю)

Кажется мы преодолели стадию свинячества-больше нет такого желания растирать и размазывать кашу)и ложкой довольно уверенно управляется,зачерпываем вместе,в оотик сам отправляет.начал то ли уставать ,то ли процесс надоедает-несколько ложек сам положит в рот,и мне передает ложку,чтобы я кормила.потом недолго опять сам кушает и снова мне...

я тоже думаю, что ему день-два в кайф будет лячкаться руками в еде, потом захочет чего-то нового
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, есть, 7750 печаль-беда

 

и я расскажу, что умеем в год

- ходить от к стенке к стеночке

- дудеть в дудку

- цокать язычком

- губи трубочкой как слоник - эт я артикул гимнастику показываю

- есть указательный жест

- выполняет просьбы

- разбирает / собирает пирамидку (не по размеру)

- строит домик из кубиков

- любит что-то собирать, например пазлы в банку

- пробует есть ложкой, все правда мимо рта) кормит нас)

- говорит мама и иногда папа/баба

 

сегодня кровь опять сдали с Алесей, и с Аксюшей для сада

в четверг к врачу идем

 

с гв все завязали) спим спокойно ТТТ я тоже спокойна))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я уже второй день не даю грудь для утреннего сна. Закачиваю в коляске. С 8 утра до 13 без тити,потом начинается выпрашивание с нытьем. Хочу к осени тоже свернуться.

Матвей тоже просит ложку сам держать,но пытается накормить только всех вокруг,себе в рот не ложит)))

 

Сегодня взвешивались -11,1 кг.

 

 

Irina_aki, Наша врач посоветовала бы молочные каши 2 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько не заходила... Лёня почти в год весит 8.5 кг :( есть такие миниатюрные как мы?

конечно есть, мы наверное и меньше,ну ничего живчики такие, так что я уже из-за веса парится перестала может к 30 наберет как я ))) Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я уже второй день не даю грудь для утреннего сна. Закачиваю в коляске. С 8 утра до 13 без тити,потом начинается выпрашивание с нытьем. Хочу к осени тоже свернуться.

Матвей тоже просит ложку сам держать,но пытается накормить только всех вокруг,себе в рот не ложит)))

 

Сегодня взвешивались -11,1 кг.

 

 

Irina_aki, Наша врач посоветовала бы молочные каши 2 р в день.

а у нас и есть два раза в день - утром каша с фруктами, вечером с овощами или просто каша...вот почему мы такие пельмешки

 

а что тогда вечером-то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и есть два раза в день - утром каша с фруктами, вечером с овощами или просто каша...вот почему мы такие пельмешки

 

а что тогда вечером-то давать?

отдельно овощи, фрукты кушаете? Рыбку не едите ещё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже все приблизительно одно и тоже умеют, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше...

мой любит повторять за взрослыми - щелкать компьютерной мышью, тыкать пальцем в планшет, клацать по клавиатере))) играет на гитаре и металлофоне, правда на гитаре двумя руками как на гуслях, молоточек от металлофона тоже держит не правильно, но стучит по планочкам будь здоров! кубики не складываем, пирамидку тоже, попытки были, не интересно...катает машинки, имитируя шум двигателя...кидает мяч или шарик тому, с кем играет, целенаправленно, а не абы куда...носик, ротик, глазки не показывает, я и не учу, забываю...на горшок до сих пор не ходит, ни в какую((( но если хочет какать, то подойдет и будет около меня хныкать...а так на мой взгляд все у нас нормально, плюс\минус

 

отдельно овощи, фрукты кушаете? Рыбку не едите ещё?

рыбу даю, но редко - ра в ве недели может, желток еще реже...с овощей он не наестся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже все приблизительно одно и тоже умеют, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше...

мой любит повторять за взрослыми - щелкать компьютерной мышью, тыкать пальцем в планшет, клацать по клавиатере))) играет на гитаре и металлофоне, правда на гитаре двумя руками как на гуслях, молоточек от металлофона тоже держит не правильно, но стучит по планочкам будь здоров! кубики не складываем, пирамидку тоже, попытки были, не интересно...катает машинки, имитируя шум двигателя...кидает мяч или шарик тому, с кем играет, целенаправленно, а не абы куда...носик, ротик, глазки не показывает, я и не учу, забываю...на горшок до сих пор не ходит, ни в какую((( но если хочет какать, то подойдет и будет около меня хныкать...а так на мой взгляд все у нас нормально, плюс\минус

 

рыбу даю, но редко - ра в ве недели может, желток еще реже...с овощей он не наестся

Может скомбинировать? овощи с рыбой, овощи с желтком, омлет. Что полегче утром, а на ночь, что сытнее кашку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, каши едим 2 раза в день, но на молоке не часто. Что-то не хочется его давать, прям объяснить даже не могу почему. Старшей давала.

Ну вот и я поэтапно отучала, правда у нас месяц, а может и меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех годовасиков с праздником!! Здоровья мамам, папам и сладким малышатам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько не заходила... Лёня почти в год весит 8.5 кг :( есть такие миниатюрные как мы?

Мы практически столько же весим. 8800. Родился самый крупный из сыновей, а в год самый мелкий.

Каши едим только безмолочные, несколько раз пробовала разные молочные, не хочет. Ест овощи, мясо, яблоки-груши иногда, творог. Супы, сушки и все. Хотя не... вчера пиццу ел :D так и не поняла, то ли сам дотянулся до тарелки с пиццей на столе, то ли добрые братья угостили. С аппетитом помусолил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного смешного:

Деда сегодня принес альбомчик с фотками за 1й годик.красивый такой,в коробочке...розовенький...с платьицем

:D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили к педиатру: вес 10100, рост 75 см. Поставили манту.

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного смешного:

Деда сегодня принес альбомчик с фотками за 1й годик.красивый такой,в коробочке...розовенький...с платьицем

:D

это намек на будущую внучку :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и есть два раза в день - утром каша с фруктами, вечером с овощами или просто каша...вот почему мы такие пельмешкиа что тогда вечером-то давать?

мы вечером (это у нас в 16-17) едим творожок с фруктовыми пюре. или стаканчик йогурта+банка фруктового пюре. и потом на ночь уже смесь

 

о, мы тоже мячик кидаем тому с кем играем и машинки катаем. я как-то это к умелкам и не отнесла )))

 

сегодня видела мальчику на 3 мес старше нас. так кажется большой. кажется, что разница в три года :D ванюша, что ты хочешь? пить?. ваня- да! - это бльше всего мне запомнилось

 

а мы хотели отмечать ДР 18-го в субботу с родней и друзьями, но у нас лазарет, так что перенесли на неделю вперед.

плюс мои родители завтра улетают на море...

страший все еще температурит, потом пока очухается, макс закашлял вчера вечером, но я думаю это отсоплей или слюней.

зубы у нас все белеют и белеют, причем белеют внизу тройки!!! короче, они решили всем скопом повылазить :malicious:

я сама с горлом((

 

 

сегодня не спала с 1.30 до 4.45 :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, и мне вспомнилось с площадки)

Алеська мелкая, ходит за мной за ручку достаточно бегло, подходят мамы ой какая милота, сколько же ей? видимо думают, что она рано пошла, потому что тянет на мес 9) когда слышат, что год, говорят ой дюймовочка) и все разговоры такие как под копирку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто оформлял загран паспорт ребенку в России, какие доки нужны? В частности интересует документ о гражданстве? Это что? Свидетельства о рождении, где указано что мы оба граждане РФ не подходит?

 

Xuxa,  срочно выздоравливать! Даю установку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто оформлял загран паспорт ребенку в России, какие доки нужны? В частности интересует документ о гражданстве? Это что? Свидетельства о рождении, где указано что мы оба граждане РФ не подходит?

 

Xuxa, срочно выздоравливать! Даю установку)))

как мне сказали, Путин указ дал, что этого достаточно, но его все равно в некоторых таможнях требуют, лучше уж перестраховаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...