Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa,мысленно присоединяюсь к установке Кукуслика и усиливаю ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, в день должно быть либо мяср, либо рыба, либо желток, а так что в обед мясо, а вечером рыба -перебор для их организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  оказывается, гражданство РФ надо отдельно ставить, на обратной стороне свидетельства о рождении ставят. Делают в УФМС в функциональном (или как его) центре

 

M.Maya,  с первыми шажками!)

 

Василиса моя попробовала ходить и больше не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вечером (это у нас в 16-17) едим творожок с фруктовыми пюре. или стаканчик йогурта+банка фруктового пюре. и потом на ночь уже смесь

 

о, мы тоже мячик кидаем тому с кем играем и машинки катаем. я как-то это к умелкам и не отнесла )))

 

сегодня видела мальчику на 3 мес старше нас. так кажется большой. кажется, что разница в три года :D ванюша, что ты хочешь? пить?. ваня- да! - это бльше всего мне запомнилось

 

а мы хотели отмечать ДР 18-го в субботу с родней и друзьями, но у нас лазарет, так что перенесли на неделю вперед.

плюс мои родители завтра улетают на море...

страший все еще температурит, потом пока очухается, макс закашлял вчера вечером, но я думаю это отсоплей или слюней.

зубы у нас все белеют и белеют, причем белеют внизу тройки!!! короче, они решили всем скопом повылазить :malicious:

я сама с горлом((

 

 

сегодня не спала с 1.30 до 4.45 :chih: :chih:

у вас смесь вместо ужина? у нас плюс к ужину)))

чЁй-то к умелкам не отнесла? это уже чуть ли не сюжетно-ролевая игра)))

у знакомой ребенок с температурой 40 - лезут зубы, причем несколько дней и не снижается...вот где жесть...у нас грех жаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, и мне вспомнилось с площадки)

Алеська мелкая, ходит за мной за ручку достаточно бегло, подходят мамы ой какая милота, сколько же ей? видимо думают, что она рано пошла, потому что тянет на мес 9) когда слышат, что год, говорят ой дюймовочка) и все разговоры такие как под копирку)

А я вот не понимаю таких мамочек,наверное им наблюдательности не достает...в 9 мес ребенок совершенно другой-это же сразу видно.причем здесь вес вообще?вот в прошлом месяце ножки обсуждали,Xuxa и Zezina_olg писали,что малыши коренастые,у Исмаила тоже ножки были коротенькие.сейчас смотрю-когда успели так вытянуться.реально длинные ноги стали.и прямые.а были подтянутые .да и все остальное.

Под копирку,от того что все мыслят стандартно,редко у кого оригинальное мышление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, и мне вспомнилось с площадки)

Алеська мелкая, ходит за мной за ручку достаточно бегло, подходят мамы ой какая милота, сколько же ей? видимо думают, что она рано пошла, потому что тянет на мес 9) когда слышат, что год, говорят ой дюймовочка) и все разговоры такие как под копирку)

у нас с точностью до наоборот - сколько вам? Гооод?!!! Таакой крупный!

сегодня были у невролога...та же история - вам сколько? год. гооод? Такой большой! и не скажешь...кстати, у невролога все ок. Нас похвали...правда посетовал, что слишком не улыбчивый, а невролог - мужчина...я говорю, он к вам еще лояльно отнесся...вообще мы мужчин не любим))

 

Исмаил сделал первые 3 шага)

Я разрезала виртуальными ножницами виртуальную веревочку))

Главное,прям перед празднованием ДР обсуждали это и пришли к выводу,что раньше чем через 2 мес не ждать шагов).

Еще 2 дня назад он даже за 2 ручки нормально не ходил.вчера дала ему вертолетик на палочке и он уверенно зашагал за одну ручку.сегодня на прогулке мотался вверх-вниз по лесенке бессчетное количество раз за 2 ручки.а вечером зашел деда,он его услышал и рванул к нему.я думаю,дай отпущу,деда уже рядом был.Исмаил пошире ножки расставил и устоял.посмотрел на меня и топ-топ к деду))ровненько и спокойно)))а ведь он даже руки от опоры не отпускал ни разу)))

Поздравляю!

 

Кукуслик, оказывается, гражданство РФ надо отдельно ставить, на обратной стороне свидетельства о рождении ставят. Делают в УФМС в функциональном (или как его) центре

 

M.Maya, с первыми шажками!)

 

Василиса моя попробовала ходить и больше не хочет

у нас вообще до маразма - ребенка в паспорт родителя не вписывают без гражданства - у меня до сих пор не вписан...вот новый получу, заодно уж все и оформлю

 

Кукуслик, оказывается, гражданство РФ надо отдельно ставить, на обратной стороне свидетельства о рождении ставят. Делают в УФМС в функциональном (или как его) центре

 

M.Maya, с первыми шажками!)

 

Василиса моя попробовала ходить и больше не хочет

у нас тоже от первыъ шажочков до уверенного хождения чуть не месяц прошел...но все детки разные

 

у всех дети спят кверху попой?))) ведь не удобно же

 

сегодня ызяла список специалистов, которых мы должны посетить к году, действительно там фигурирует психиатр, причем надо ехать в психдиспансер!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло,представила маленькие смирительненькие рубашечки:D

 

у нас с точностью до наоборот - сколько вам? Гооод?!!! Таакой крупный!

сегодня были у невролога...та же история - вам сколько? год. гооод? Такой большой! и не скажешь...кстати, у невролога все ок. Нас похвали...правда посетовал, что слишком не улыбчивый, а невролог - мужчина...я говорю, он к вам еще лояльно отнесся...вообще мы мужчин не любим))

 

Поздравляю!

 

у нас вообще до маразма - ребенка в паспорт родителя не вписывают без гражданства - у меня до сих пор не вписан...вот новый получу, заодно уж все и оформлю

 

у нас тоже от первыъ шажочков до уверенного хождения чуть не месяц прошел...но все детки разные

 

у всех дети спят кверху попой?))) ведь не удобно же

 

сегодня ызяла список специалистов, которых мы должны посетить к году, действительно там фигурирует психиатр, причем надо ехать в психдиспансер!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000

Спит на левом бочке и на животе,попу иногда оттопыривает,когда было 3-4мес,очень оттопыривал и так и спал.

Пара ночей у нас не очень,я не высыпаюсь.Зайка вот так оттопыривает и встать пытается,будит себя и плачет.сегодня оставила его у себя под бочком под утро и до 7ми попу ему опускала на место,чтоб не просыпался.в 7 утра он был болр и весел,а я сонная,ужас.днем с ним поспала.видимо умелка на подходе спать не давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло,представила маленькие смирительненькие рубашечки :D

 

 

Спит на левом бочке и на животе,попу иногда оттопыривает,когда было 3-4мес,очень оттопыривал и так и спал.

Пара ночей у нас не очень,я не высыпаюсь.Зайка вот так оттопыривает и встать пытается,будит себя и плачет.сегодня оставила его у себя под бочком под утро и до 7ми попу ему опускала на место,чтоб не просыпался.в 7 утра он был болр и весел,а я сонная,ужас.днем с ним поспала.видимо умелка на подходе спать не давала)

а мой очень даже комфортно себя чувствует во сне с поднятой попой и поджатыми ногами

 

сегодня со мной произошло то, чего не было никогда в жизни - я стерла ноги - внутренние поверхности бедер...раньше между ног футбольгый мяч пролетал (утрирую)...сегодня жара и вот...я если честно в шоке, неужели я настолько поправилась?

 

ну и где все? болтаю сама с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, срочно выздоравливать! Даю установку)))

есть, мэм!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пошла я тогда спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где все? болтаю сама с собой

я тута. счас поговорим! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  оказывается, гражданство РФ надо отдельно ставить, на обратной стороне свидетельства о рождении ставят. Делают в УФМС в функциональном (или как его) центре

 

M.Maya,  с первыми шажками!)

 

Василиса моя попробовала ходить и больше не хочет

 

Подумает немного и пойдет)))

Юль, а какие доки нужны, что бы поставить этот штампик? ))) тащусь от нашей системы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня меня как увидели (родители забирали младшего на полдня, что б не контактировал со страшим) так оторвался от дяди и попер ко мне, сделал 2 шага!!!!

 

у меня у страшего все-все зубы влезли с температурой под 40-кет!!! причем она его сильно не беспокоила!

 

 

счас вот более уже 5-ый день, так такой психованый стал, ужас просто! ест по три капли в сутки((, то болит ,это болит, там ай, тут ой! не достронься, такой плаксивый и такой нюня... ну типичный болезный мужчина!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хuxa,прям жалко его(как он,идет на поправку?

 

а мой очень даже комфортно себя чувствует во сне с поднятой попой и поджатыми ногами

 

сегодня со мной произошло то, чего не было никогда в жизни - я стерла ноги - внутренние поверхности бедер...раньше между ног футбольгый мяч пролетал (утрирую)...сегодня жара и вот...я если честно в шоке, неужели я настолько поправилась?

 

ну и где все? болтаю сама с собой

Так он же уже ходит,мозг освоился и успокоился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  вроде нужно оба паспорта и св-во о рождени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с ГОДИКОМ!

Мы вчера домой прилетели, наконец то, должны были 12 июня еще. Но погода, потом аэропорт не работал в понедельник....., намучались, с годовасом лететь это жесть :Crazy: , опползала весь аэропорт, все в рот, в гостинице - все в рот)))

Теперь будем в колею входить))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  с возвращением домой! Аэропорт должен теперь вам заплатить за мытье полов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вечером (это у нас в 16-17) едим творожок с фруктовыми пюре. или стаканчик йогурта+банка фруктового пюре. и потом на ночь уже смесь

 

о, мы тоже мячик кидаем тому с кем играем и машинки катаем. я как-то это к умелкам и не отнесла )))

 

сегодня видела мальчику на 3 мес старше нас. так кажется большой. кажется, что разница в три года :D ванюша, что ты хочешь? пить?. ваня- да! - это бльше всего мне запомнилось

 

а мы хотели отмечать ДР 18-го в субботу с родней и друзьями, но у нас лазарет, так что перенесли на неделю вперед.

плюс мои родители завтра улетают на море...

страший все еще температурит, потом пока очухается, макс закашлял вчера вечером, но я думаю это отсоплей или слюней.

зубы у нас все белеют и белеют, причем белеют внизу тройки!!! короче, они решили всем скопом повылазить :malicious:

я сама с горлом((

 

 

сегодня не спала с 1.30 до 4.45 :chih: :chih:

Клыки лезут???

 

Девочки, кто оформлял загран паспорт ребенку в России, какие доки нужны? В частности интересует документ о гражданстве? Это что? Свидетельства о рождении, где указано что мы оба граждане РФ не подходит?

 

Xuxa,  срочно выздоравливать! Даю установку)))

У нас нет загранпаспорта, но когда делали свидетельство о рождении и регистрировала по месту жительства ( вроде там) нам на свидетельстве о рождении поставили печать, что ребенок гражданин России))) Я тогда ещё подумала, что какую хрень только не придумают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сделал первые 3 шага)

Я разрезала виртуальными ножницами виртуальную веревочку))

Главное,прям перед празднованием ДР обсуждали это и пришли к выводу,что раньше чем через 2 мес не ждать шагов).

Еще 2 дня назад он даже за 2 ручки нормально не ходил.вчера дала ему вертолетик на палочке и он уверенно зашагал за одну ручку.сегодня на прогулке мотался вверх-вниз по лесенке бессчетное количество раз за 2 ручки.а вечером зашел деда,он его услышал и рванул к нему.я думаю,дай отпущу,деда уже рядом был.Исмаил пошире ножки расставил и устоял.посмотрел на меня и топ-топ к деду))ровненько и спокойно)))а ведь он даже руки от опоры не отпускал ни разу)))

Поздравляю)))

 

Zezina_olg, в день должно быть либо мяср, либо рыба, либо желток, а так что в обед мясо, а вечером рыба -перебор для их организма

Я же не говорю все в один день, а как вариант еды, один день омлет, один день овощи с желтком и т.д

 

у вас смесь вместо ужина? у нас плюс к ужину)))

чЁй-то к умелкам не отнесла? это уже чуть ли не сюжетно-ролевая игра)))

у знакомой ребенок с температурой 40 - лезут зубы, причем несколько дней и не снижается...вот где жесть...у нас грех жаловаться

Это точно.. У подруги так было, в больнице лежали под наблюдением (

 

у нас с точностью до наоборот - сколько вам? Гооод?!!! Таакой крупный!

сегодня были у невролога...та же история - вам сколько? год. гооод? Такой большой! и не скажешь...кстати, у невролога все ок. Нас похвали...правда посетовал, что слишком не улыбчивый, а невролог - мужчина...я говорю, он к вам еще лояльно отнесся...вообще мы мужчин не любим))

 

Поздравляю!

 

у нас вообще до маразма - ребенка в паспорт родителя не вписывают без гражданства - у меня до сих пор не вписан...вот новый получу, заодно уж все и оформлю

 

у нас тоже от первыъ шажочков до уверенного хождения чуть не месяц прошел...но все детки разные

 

у всех дети спят кверху попой?))) ведь не удобно же

 

сегодня ызяла список специалистов, которых мы должны посетить к году, действительно там фигурирует психиатр, причем надо ехать в психдиспансер!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000

Мы спим)) Это тебе не удобно))) а им очень даже))) Я сама во время беременности, часто так делала))))

 

Хuxa,прям жалко его(как он,идет на поправку?

 

 

Так он же уже ходит,мозг освоился и успокоился))

Мы спим с поднятой попой мес с 8, но ещё не ходим)))

 

А у нас так и длится эпопея с бессонными ночами уже 4 неделя пошла ((((Чую уже нехватки шалить начинают ((

 

Нервишки...

 

Хочется сыну что нибудь подарить, а папа наш все нууу, да фу.. Велосипед - Нет, лучше потом нормальный возьмём, да и маленький ещё. Машинку каталку - Детям тяжело на них, видел как катаются, сидят, ноги под себя, да ещё и отталкиваться надо.. Игрушки в песочницу, да и вообще игрушки - маленький ещё... ппц убила бы (

 

Хотя есть и приятности купили Егорке комбез зимний)))) Начало положено)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

 

Я же не говорю все в один день, а как вариант еды, один день омлет, один день овощи с желтком и т.д

 

Это точно.. У подруги так было, в больнице лежали под наблюдением (

 

Мы спим)) Это тебе не удобно))) а им очень даже))) Я сама во время беременности, часто так делала))))

 

Мы спим с поднятой попой мес с 8, но ещё не ходим)))

 

А у нас так и длится эпопея с бессонными ночами уже 4 неделя пошла ((((Чую уже нехватки шалить начинают ((

 

Нервишки...

 

Хочется сыну что нибудь подарить, а папа наш все нууу, да фу.. Велосипед - Нет, лучше потом нормальный возьмём, да и маленький ещё. Машинку каталку - Детям тяжело на них, видел как катаются, сидят, ноги под себя, да ещё и отталкиваться надо.. Игрушки в песочницу, да и вообще игрушки - маленький ещё... ппц убила бы (

 

Хотя есть и приятности купили Егорке комбез зимний)))) Начало положено)))

Что значит в песочницу рано? В этом возрасте дети вовсю уже в песочек играют. Пытаются песок лопаткой в ведро накладывать, машинки катают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в песочницу рано? В этом возрасте дети вовсю уже в песочек играют. Пытаются песок лопаткой в ведро накладывать, машинки катают.

У нас не насыпать пока, только гребет под себя)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыки лезут???

а клыки это разве 3-ки?? я уже забыла))

так я и говорю, что в шоке от того, что увидела. может и показаось. в рот не сильно дает залезть

 

мы в песочнице уже месяц сидим безвылазно. я писала уж. он там "плавает"))) а когда ему еще играть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мои с рождения все попой кверху. Наверное им удобно. Причем у старшей уже бюст третьего размера и все равно так спит))).

 

Я малого сегодня поймала когда он шел сам от кровати к стулу, а там пару метров. Пытаюсь заставить повторить - ползет))). Стесняется наверное. Нам бы хоть одну ночку поспать без постоянного нытья)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, кверху попой спать любим, а еще полностью забирается на подушку и спит на ней на животе! Про психиатра первый раз слышу! надо узнать и у нас, а то я может что-то упустила..

 

NatalyaV,  наверное не поправилась, а просто из-за жары спрела, такое бывает! Там, где болит припудри картофельным крахмалом, милое дело при таких делах!

 

А я до беременности была любительницей каблуков, ходила только на них! Без каблуков из обуви только кроссовки! Сегодня ходили в поликлинику на анализы, решила вспомнить "молодость", надела туфли на высоченном каблуке и думала смерть моя пришла! С непривычки стерла все ноги, ходила на полусогнутых ногах, как парализованный кузнечик! Пришла к выводу: каблуки еще долго не одену, ну их!!!

 

прошли сегодня хирурга, эгк, кровь сдали, мочу, анализ на паразитов, на неделе еще два врача, и на следующей неделе всех остальных пройдем.. в пятницу будут ставить еще какую то прививку, наверное ту, что от краснухи..

 

началось лето.. водоканал напугал, что отключат ГВС на 2 недели.. ждемС!

 

Вспомнила! перед тем, как идти в садик девочкам нужно пройти гинеколога! Капец какой-то просто! Сегодня нам об этом в поликлинике сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...